= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#421 Мадера » Пн, 28 декабря 2020, 15:54

намёк понятен :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
tatpit писал(а):Ой, Мон Шер, тут только Ярик вам поможет сверить часики
Это, да! :grin: А, кстати, где он? В баню перед НГ пошёл?! :unsure:
Мадера

Re: = Эго ?

#422 КТБ XVI » Пн, 28 декабря 2020, 16:04

Мадера писал(а):Не вижу на каком основании Вы сделали такой вывод?! Поясните, плз.
На основании опыта)))
Мадера писал(а):На мой взгляд, если душа больна, то для её выживания, может страдать разум, вплоть до обморока, инсульта, выхода и т.п.
Это сказки по ДК. Не моя планета))) По ним у меня опыта нет :dont_knou:
Причины одних и тех же явлений могут быть совершенно разные. Например одержимость и шизофрения или что то в этом роде, я плохо разбираюсь в психических отклонениях, внешне могут быть похожи, но это совершенно различные явления
И ... оба реальные, при этом одно подходит для объяснения по ДК, а второе совершенно на другом уровне, где ДК не существует или не работает... как угодно можно сказать :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну может еще все таки поясню, что "духов" я наблюдаю не своих))) У меня с этим вроде нет проблем :?
КТБ XVI

  • 1

Re: = Эго ?

#423 tatpit » Пн, 28 декабря 2020, 16:09

Мадера писал(а):А, кстати, где он? В баню перед НГ пошё
Как-то сто лет уже его не наблюдал :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: = Эго ?

#424 Мадера » Пн, 28 декабря 2020, 16:15

КТБ XVI писал(а):На основании опыта)))
Т.е., Вы утверждаете, что когда дух выходит из тела, души там тоже не наблюдается?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
КТБ XVI писал(а):... оба реальные, при этом одно подходит для объяснения по ДК, а второе совершенно на другом уровне, где ДК не существует или не работает...
А отчего Вы так решили? Тоже, на основании опыта? )
Мадера

Re: = Эго ?

#425 Мадера » Пн, 28 декабря 2020, 16:17

tatpit писал(а):Как-то сто лет уже его не наблюдал
Будем надеяться, что у него всё хорошо, и он просто от нас устал! :smile:
Мадера

Re: = Эго ?

#426 oldsatana » Пн, 28 декабря 2020, 16:28

Мадера писал(а):Полностью лишимся своего эго, когда сольёмся с Всевышним.
Мечтатель передает:

Последователь великого Лазарева может сказать при всех:
- Чем он собирается сливаться с Всевышним?
А то пока только красивые слова, а не попытка дел у мон Шера. Что такое есть в Всевышнем чего сейчас нет в мон Шере, но он надеется это заполучить, когда лишится своего эго?
Кстати, а что значит — «лишится эго»? Это коньки отбросить? Или мон Шер нечто иное разумеет?

Пост я держу ради перераспределения собственной энергии

Т. е. не потому, что мон Шер хочет выполнить Его Волю, а чтобы кайфануть, перераспределив собственную энергию. Да? Зачем мон Шер перераспределяет энергию в себе?… или, по крайней мере, пытается перераспределить? Это перераспределение энергии ОН заповедовал или великий Лазарев?

Вы бы понимали, о чём я говорю, если б практиковали ДК. А так, сейчас, бесполезно, мон шер, об этом говорить. Мы говорим о разном и на разных языках.

За 15 лет околачивания в месте, где так плотно кучкуются лазарята, и тесно общаясь с ними, то и кошка Мадера могла бы врубиться в великие открытия для человечества, что были сделаны апостолом Лазарем. Натюрлихъъъ!!!

Но вот…
Поститься всё время для меня сейчас не реально. Слишком высока погруженность в мирские заботы. Возможно, когда уйдут родители и я совсем постарею и запрусь в уединении, тогда я стану питаться снытью, брошу форум и уйду в медитацию, и тогда у меня вырастут крылья и нимб прорежется. Но, сейчас я не ангел, и периодически, чтоб "не улететь в подпространство", мне необходимо "заземляться".
… пока даже сам Мадера, а не то что его кошка, не годится для того, чтобы утверждать, что он исполняет мудрые наставления своего кормчего. А мы — да… наблюдаем за четверными акселями и тулупами (не считая мгновенной переобувки во время этих прыжков) здешних продвинутых спортсменов, которые пытаются зачем-то лишить себя «ЭГО» = величайшего подарка, которым наделил — почти каждого человекообразного — Всевышний.

Вот откель взялась эта величайшая глупость = отказаться от подарка Всевышнего? Это опять великий Лазарев так своих лазарят учит? В христианстве нет такого безобразия — отказа от своего ЭГО = об этом Христос ни разу не заикался и никого не наставлял на такие глупые мысли. Модифицировать своё ЭГО, перенаправив свои усилия в иную сторону — это ДА! Но отказаться от ЭГО… после подобных намерЕний — это означает, что вместе с Лазаревым надо в московскую Кащенко и очень срочно!

А вообще, конечно, сложно общаться с неподготовленным ДК человеком. ( Как с другой планеты.

То что мы с разных планет — это однозначно, мон Шер = я хоть и мечтатель, но не фантазёр, играющий с фата-морганами под руководством великого кормчего.

Передавай привет Мадере, мон Шер — она точно лучше тебя «Волю Бога» чувствует… и учись у неё чувствовать «Волю Бога», а не у тренера по фата-морганам.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: = Эго ?

#427 Благодарю » Пн, 28 декабря 2020, 16:54

Мадера писал(а):
Благодарю писал(а):нужно забраться немного выше и пригласить того, кто с этим может справиться, а это дух, а не душа.
Совершенно верно! Только, всё-таки, не дух, а душа! И проверяется это практикой, а не разглагольствованиями и умозаключениями! :smile:
практикуйтесь... :smile:
чем бы дите не тешилось...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Невидимочка, хрен нает откуда у вас классификация с потеряшкой
наверное потому, что вы физ телу приписываете ноль, в итоге у вас получается восемь, а не семь
я же работаю с той, что озвучил
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Благодарю писал(а):о чем это я? ах да.. о выходе в астрал.. нуно не забыть после дописать...
в каком теле делать выходы...
лень че то :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#428 Мадера » Пн, 28 декабря 2020, 17:08

oldsatana писал(а):Передавай привет Мадере, мон Шер — она точно лучше тебя «Волю Бога» чувствует… и учись у неё чувствовать «Волю Бога», а не у тренера по фата-морганам.
Ок. Как скажете, мон шер! :grin:
Мадера

Re: = Эго ?

#429 Пацифист » Пн, 28 декабря 2020, 17:35

Благодарю, всё дело в том , что у тебя появились деньжАто
Ты просил денег ,и УТВЕРЖДАЛ
Что у читаешь
И . .
Печень отказывает
И есть не начато и всё плохо
И что !?
опять жив !?
И нет смирения !?
Есть говно
На тему ,что такое эго.-------;;;.
Ничему тубя жизнь не научила
Как был неудачник - так ты им и остался

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Хоть ты шесть или семь человека
Тут опиши
Важный и глупый и очень ДУМАЮЩИЙ про себя . неудачник

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Хоть бы раз этот неудачник согласился с форумчанами .....
Нет ?
Я что то пропустил в теме неудачника в борьбе ......
С ....
А надо всего лишь понять и увидеть себя
И покаяться
Пацифист

Re: = Эго ?

#430 Brittany » Пн, 28 декабря 2020, 18:29

Невидимочка писал(а):С чего взяли? Лесные звери, которые подальше от влияния человека вполне нормально живут.
А вы с чего взяли, что лесные звери, которые подальше от влияния человека,не страдают, не мучаются физически
от болезней, не страдают морально, если, например, стайных отлучают от стаи...
Ответа не требуется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#431 КТБ XVI » Пн, 28 декабря 2020, 19:38

Мадера писал(а):Т.е., Вы утверждаете, что когда дух выходит из тела, души там тоже не наблюдается?
:-D Не принимайте такую воинствующую позу
Нет, я такого совсем не утверждаю
Но я наблюдаю, что там где главенствует некий ДУХ, я говорю не о термине, а о конкретном ДУХе, там опускают душу ниже плинтуса, типа это чувства и ничего более
Мадера писал(а):А отчего Вы так решили? Тоже, на основании опыта? )
Да, тоже на основании наблюдений и анализа
Я понимаю, что Вам это не нравится, но подтверждения ДК я вижу только при очень ограниченных условиях :pardon:
И так было всегда. Я например никогда не вписывалась в ДК.
На других что то вписывалось и даже работало.
А у меня все как всегда))) Нихрена не работает как надо :angel:
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#432 Пацифист » Пн, 28 декабря 2020, 20:11

Неужели никто тут не понимает простой и очень сложной штуке - покаяние
И нет никаких законов
Нет никаких умных постов.
Просто Бог не машина
Бог есть любовь
Пацифист

Re: = Эго ?

#433 Мурша » Вт, 29 декабря 2020, 8:03

Благодарю писал(а):ткните в любую точку вашего пространства это будет эго
Да, это большая проблема - отклеить эго (условно - характеристику, обозначаемую Солнцем) от других качеств человека.

Перебои с интернетом - сразу идею не сольешь. Поэтому она целые сутки крутилась в голове) И нашлась еще одна "склейка".
Как только обозначишь для себя, что типа здесь проявляется эгоизм, так видишь там же и иерархическое восприятие людей. Как сказала одна знакомая (как раз вчера по телефону - совпадение?): человеку автоматически присваивается рейтинг.

Так вот эгоизм требует принижение чужого рейтинга по сравнению со своим. А это осуществляется как восхвалением себя, так и критикой визави. Чел сам не может переносить критику и бьет по "болевой" с его точки зрения точке оппонента.

Таким образом эгоизм может прятаться в конгломерате свойств: в сочетании нечистоплотности души, собственничестве и собственно эгоизме.

Пока мы их не "расклеим", чистое проявление эгоизма не вычленим.

Благодарю писал(а):чтобы чел увидел, что есть не эго, ему нужно выйти за пределы эго
Удобнее рассматривать так называемое эго не в качестве объекта, а как свойство человека.
В отношении же свойства идея "выхода за пределы эго" будет звучать "поиски проявлений, выходящих за рамки эгоистических" или "попытка отказа от собственных эгоистических проявлений".
Если сам чел имеет определенную характеристику, например, эгоизм, он воспринимает действительность как эгоист, как существо, которое стремится получить что-то непосредственно для себя. Если бонус достается другому, эгоист думает: "а я? а мне?"
Если же приходится поработать для другого, то потому что ЗА ЭТО полагается бонус уже тебе)))
В случае недоверия, что ты ЗА ЭТО получишь приз, организм не выдаст ресурс на исполнение, на работу для другого.

Интересно наблюдать за спортивными соревнованиями, когда спортсмен при одних призах может себя мотивировать, а при других - нет.
Благодарю писал(а):Возникает вопрос:
- Зачем?
Ну о-очень точно) Оно не хочет разбираться. У меня так оно начинает истерить, что типа ничего все равно непонятно: все склеено, разобраться невозможно, живи как получается.
Но тут появляется Ваша тема, и эго ... уже не сопротивляется интересу. Есть мотивация.
Благодарю писал(а):подобное называется намерением
А ведь точно! "У меня не только цель в голове, но и я действую в направлении этой цели, хотя и не знаю всех данных, чтобы туда дойти". В том эпизоде речь шла о сборе грибов без опыта. Эта дама прихватила с собой книжку-определитель и после большой находки проинспектировала ее. А я рассказала, как в подобной ситуации набрала ядовитых грибов, уверенная, что интуиция не подведет. Но мне предоставили местного деда навстречу.)))
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: = Эго ?

#434 Мадера » Вт, 29 декабря 2020, 10:52

КТБ XVI писал(а):Не принимайте такую воинствующую позу
Что Вы! И в мыслях не было. Я только спрашиваю. В таких темах, как эта, надо всё уточнять, потому как неизвестно, что именно человек имеет в виду. Полёт мысли, ведь, никакими словами не ограничить. :smile:
Мадера

  • 1

Re: = Эго ?

#435 КТБ XVI » Вт, 29 декабря 2020, 12:56

Мадера писал(а):Что Вы! И в мыслях не было. Я только спрашиваю.
:-D Это плохо, когда в мыслях не было, а человек все же спрашивает)))
Мадера, Вы простите меня, то что я говорила, я как бы описывала объект, который находился прямо передо мной. Это не общие выводы на тему :dont_knou:
Опыт иногда бывает совершенно нестандартный.
Вот кстати чем отличается опыт от практики?
Наверное тем, что практика это то что ТЫ делаешь постоянно (в течении определенного времени), а опыт может быть помимо твоей воли, который тебе подсовывает некто Свыше, чтобы ты попробовал то. что и во сне и в фантазиях тебе не взбредет в голову. Вот я такие опыты люблю. И когда они подворачиваются, стараюсь очень ответственно, на сколько хватает моих возможностей ничего не упустить :?
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#436 Благодарю » Вт, 29 декабря 2020, 13:05

Мурша, вы пока видите эго только в одной среде - социальной
есть ли жизнь вне социума?
есть ли мораль вне социума?

Мурша писал(а):Если сам чел имеет определенную характеристику, например, эгоизм, он воспринимает действительность как эгоист, как существо, которое стремится получить что-то непосредственно для себя. Если бонус достается другому, эгоист думает: "а я? а мне?"
ню, если у вас хватит пороха, то, выйдя за пределы собственного эго, вы наткнетесь на то же эго в виде эгрегоров - тот же социум только с обратной стороны
любое, общество, объединения, организация, политическое, религиозное, народное, философское,.. течение = эго
нация, род, раса,..= эго
патриотизм, национализм, христианство, буддизм,.. = эго
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: = Эго ?

#437 Водолей » Вт, 29 декабря 2020, 14:39

Благодарю писал(а):есть ли жизнь вне социума?
есть ли мораль вне социума?
Есть и жизнь вне социума (отшельники же живут), есть и мораль вне социума - каждый человек для себя формирует некий кодекс правил, согласно которому он организует свою жизнь.
И разница не велика - все равно это некие придуманные умом правила существования человека в какой-либо среде (правила взаимодействия с этой средой)
Но кроме морали существует понятие "нравственность", которая как показал опыт имеет серьезные отличия от морали.
Мораль опирается на эго - т.е. правила, регулирующие поведение между людьми, определяются исходя из видения взаимодействий между людьми каждым отдельным человеком. А поскольку уровень современного человека это уровень эгоиста, то и мораль это попытка усреднить каким-то образом возникающие желания разнообразных эго, чтобы общество могло существовать.
Нравственность опирается на кардинально иной критерий взаимодействия между людьми, когда человек полностью изжил в себе свое эго, изменив его на альтруизм.
В таком обществе не нужна мораль, потому что у каждого члена данного сообщества правила, регулирующие поведение между людьми (правила выживания общества в целом) , совпадают с личными критериями выживания.
Эго формирует одно состояние сознания, альтруизм - формирует другое состояние сознания.
Эти состояния не равны между собой, и более того, тот, кто достиг альтруизма, не сможет вернуться в состояние сознания эго.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Благодарю писал(а):если у вас хватит пороха, то, выйдя за пределы собственного эго, вы наткнетесь на то же эго в виде эгрегоров - тот же социум только с обратной стороны
Это измышление эгоистичного ума...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: = Эго ?

#438 КТБ XVI » Вт, 29 декабря 2020, 15:52

Водолей писал(а):Это измышление эгоистичного ума...
:yes:
Подозреваю, что просто нет понимания, что и из чего выходит, а также ЧТО видит выходя...
Это как СНЛ любит говорить, что диагностика была правильной - интерпретация ложной
Хорошо по этому поводу Сергей Б сказал, что когда человек встречается с каким то незнакомым явлением, он начинает описывать или представлять ЭТО неизвестное в известных образах
КТБ XVI

  • 1

Re: = Эго ?

#439 Brittany » Вт, 29 декабря 2020, 17:51

КТБ XVI писал(а):когда человек встречается с каким то незнакомым явлением, он начинает описывать или представлять ЭТО неизвестное в известных образах
:yes: мчащийся сквозь тоннель поезд это дракон!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#440 FlutterShy » Вт, 29 декабря 2020, 18:24

Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):когда человек встречается с каким то незнакомым явлением, он начинает описывать или представлять ЭТО неизвестное в известных образах
:yes: мчащийся сквозь тоннель поезд это дракон!
Издревле наши предки боялись змей, хищных кошек и больших хищных птиц. У нас в подсознании до сих пор эта "прошивка", поэтому мы инстинктивно бросаем взгляд на вещи из змеиной кожи в толпе, на пятнистые пятна леопарда на ярком фоне, выделяя их из толпы и на перья в той же одежде. А если мы совместим всех троих, то получится классический дракон!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость