Диета по гликемическому индексу

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 21 декабря 2015, 11:22

Хочу сесть на эту диету, почитала интернет.
Пока вопросов больше, чем ответов.
Больше всего смущают таблицы с расходящимися значениями этого индекса.
Приглашаю всех к обсуждению!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Диета по гликемическому индексу

#61 Солнышко » Вт, 22 декабря 2015, 20:02

monroe,
а если начать с простого уменьшения порции...
Постепенно не доедать,можно уменьшать порцию съедаемого на 1-2 ложки или на 1\4...
Сделать,для начала,лёгкое недоедание привычным...
Резко перейти на новый способ питания трудно,я к новому рациону привыкала больше,чем пол года...
Пока ушла из "большой еды"...с её жирностью,мучным,солёным и сладким...
Долго смирялась с тем,что это просто набор продуктов,далёкий от привычного вкуса...
Но образовавшая в теле лёгкость того стоит... :roll:
И когда вес пришёл в норму,то и жор тоже,т.е. гормональный фон,не хочется теперь постоянно есть...
Главное-захотеть и всё получиться!! :smile:
Солнышко

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#62 mimo » Вт, 22 декабря 2015, 20:04

Если выкинуть холодильник, то и диеты не надо. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#63 monroe » Вт, 22 декабря 2015, 20:12

Солнышко писал(а):monroe,
а если начать с простого уменьшения порции...
Постепенно не доедать
этот вариант не для меня.
поэтому здесь обсуждаем именно этот вид диеты - по гликемич. индексу)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#64 mimo » Вт, 22 декабря 2015, 20:20

monroe, :approve:

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
monroe, но, я недосказал. Он не пил воду и лизал соль.

Вообще, это объяснимо. Соль требует влаги и всё выводится через поры тела.. как и жиры.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#65 Папа_Карло » Вт, 22 декабря 2015, 22:06

monroe писал(а):поэтому здесь обсуждаем именно этот вид диеты - по гликемич. индексу)

Когда начинаешь изучать по индексу, то начинаешь понимать, что крестьяне питались не так уж плохо, как нам рассказывали.

Каша, квашенная капуста, свекла, репа , без зефира без сахара и кофе :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#66 monroe » Вт, 22 декабря 2015, 22:14

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):поэтому здесь обсуждаем именно этот вид диеты - по гликемич. индексу)

Когда начинаешь изучать по индексу, то начинаешь понимать, что крестьяне питались не так уж плохо, как нам рассказывали.

Каша, квашенная капуста, свекла, репа , без зефира без сахара и кофе :-D :-D :-D
кстати, морковь со свёклой имеют высокие ГИ.
крестьяне питались нормально. не диетически.
тогда женщину худее 52 размера считали больной. как крестьянка, я могу вообще никаких диет не соблюдать, я в норме ))
но хочу диету.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#67 Y-ina » Ср, 23 декабря 2015, 2:59

щеки на плечах могли лежать только у купчих. Крестьянки при такой комплекции полевые работы выполнять бы не смогли.

Я понимаю, что в этой теме приветствуются только те высказывания, что близки автору, и к утру мое сообщение отправят по известному адресу, но я решила, что мой священный долг - написать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#68 Папа_Карло » Ср, 23 декабря 2015, 13:55

Да ладно. Можно съездить в любое село, кресьянок от диора точно не найдешь

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#69 Brittany » Ср, 23 декабря 2015, 14:08

monroe писал(а):но хочу диету.
Спойлер
Стремясь только уменьшить свой вес любой ценой, успеха не добьешься. Потому что, как говорят англичане, нельзя быть слишком богатым или слишком стройным. Став худым в результате голодания, человек приобретает страх снова набрать ненавистные килограммы и неизменно хочет стать еще легче; такая тактика не просто расшатывает нервы, но и в запущенных случаях может привести к анорексии.

Чтобы получить и поддерживать нормальный вес, необходимо:
понять причину, по которой лишние килограммы появились именно у вас;

осознать ответственность за состояние веса (доктор за вас не похудеет!);

правильно и конкретно сформулировать свои цели, учитывая долгосрочную перспективу.
Доктор Ковальков: http://www.woman.ru/health/diets/article/88691/
Преимущества диеты Ковалькова:
отсутствие фанатичного учета за количеством потребленных калорий;

здоровое сбалансированное питание с учетом необходимых пропорций белков, жиров и углеводов;

возможность самостоятельно выбирать еду и составлять правильный рацион;

отсутствие необходимости голодать и постоянно ограничивать себя в питании (при последовательном соблюдении этапов диеты).

Цель методики — изменить обмен веществ, а это индивидуальный процесс, подстегивать который опасно, иначе есть риск стать жертвой «эффекта сжатой пружины» и получить назад слишком быстро потерянный вес. Доктор не называет конкретных сроков, но обещает: при соблюдении диеты Ковалькова снижение веса — вопрос времени. Главное — удержаться на дистанции!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#70 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 15:48

прошло 10 дней.
я рада, что села на эту диету.
есть наработки по продуктам.
не пошли хлебцы. а я рассчитывала на намазывание творога с зеленью на них.
так же не пошло филе индейки - сухое.
хорошо идут салаты белая дача, я в них крошу вареное мясо.
села на кофе без кофеина. в него пол ложки сахара утром таки кладу.
кефир.
ржаной хлеб.
супы пока не делала.

первые дни страшно хотелось блинов, тортов и прочей хрени.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#71 scarly » Ср, 30 декабря 2015, 16:52

Vesna1 писал(а):Горы сыра, вина и уксус... :wacko: Еще и мясо каждый день... И куры гриль..
Все-таки все организмы индивидуальны,
Вы забыли про кастрюлю салата из свежих овощей в день и яблоки. По-моему, всё замечательно.
Включая вечернее остограмливание. :) Для улучшения метаболизма. :evil: :smile:
Диетологи чё говорят безотносительно этой диеты - хочешь худеть - убирай безоговорочно муку (и мучное), рис и сахар; мясо и свежие овощи - обязательно. А то, что Алиса была мышью, в полной мере восполняло потребность в кальции.
scarly

Re: Диета по гликемическому индексу

#72 Vesna1 » Ср, 30 декабря 2015, 17:04

Скарлетт писал(а):Вы забыли про кастрюлю салата из свежих овощей в день и яблоки.
Ну это тоже запредельно для меня. Да и вообще надо иметь очень мощный организм, чтобы это все переварить.
В общем, для меня диета Алисы - просто жуть. Я не представляю, как можно съесть столько еды.
Я сама ем мало. Ну и другого плана у меня рацион. Поэтому я и пишу, что все организмы разные.
Скарлетт писал(а):Включая вечернее остограмливание. Для улучшения метаболизма.
Тоже не представляю, как можно употреблять спиртное. Для меня это несъедобно. :-D
Скарлетт писал(а):Диетологи чё говорят безотносительно этой диеты - хочешь худеть - убирай безоговорочно муку (и мучное), рис и сахар; мясо и свежие овощи - обязательно. А то, что Алиса была мышью, в полной мере восполняло потребность в кальции.
Я много лет примерно на одном рационе с небольшими вариациями. Наверное, мой организм к такому адаптировался. И я предпочитаю творог сыру. Сыр в таких количествах, это тоже..я бы не осилила. Хотя я и творогом не закидываюсь в больших количествах. Но зато ем его каждый день. А овощи - это вообще. Моя самая любимая еда. :smile:
Мясо не ем, лишь птица изредка и рыба временами.
Vesna1

Re: Диета по гликемическому индексу

#73 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 17:07

алисина кастрюля затмила разум :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#74 Бриджит » Ср, 30 декабря 2015, 17:10

Скарлетт, ты думаешь, если съедать по тонне сыра, кальций будет в избытке? Этот элемент усваивается с рядом других элементов.: вит .Д, магний, пр. Так что не факт, что Алиса восполняла потребность.
Кроме того калций не усваивается, даже с вит.Д, если сыр есть вместе с продуктами, образующими оксалаты (соли). Это тот же кофе, кислые овощи типа ревеня и щавеля, свекла, тот же шпинат суперполезный, и многое другое -это продукты, которые усиленно выводят кальций.
Тот же алкоголь сильно препятствует усвоению кальция.
И большое количество белка - организм на переработку опять кальций тратит.
Бриджит

Re: Диета по гликемическому индексу

#75 ольга ок » Ср, 30 декабря 2015, 17:14

monroe, тему не читала, не интересуюсь диетами. Я просто сокращаю объем желудка. Не знаю подойдет или нет, но если интересно, то напишу подробнее.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Диета по гликемическому индексу

#76 scarly » Ср, 30 декабря 2015, 17:17

Бриджит писал(а):Скарлетт, ты думаешь, если съедать по тонне сыра, кальций будет в избытке? Этот элемент усваивается с рядом других элементов.: вит .Д, магний, пр. Так что не факт, что Алиса восполняла потребность.
:dont_knou: Я раздолбайка, я ем то, на что тянет - сыра иногда очень хочется (только не того, который лежит в "Пятёрочке" - к таким продуктам у меня отвращение, это пластик, это не съедобно) - нормальный, которого хочется дорого стоит, но я, например, прекрасно заменяю эту потребность творогом. Грамм 50-100, без всяких добавок - и норм.
Вообще, чем меньше ешь, тем обострённей инстинкты, и, главное, много пищи не надо, совсем чуть.
Как говорят: "Лучшая приправа - это голод", так вот я думаю, что лучший спец по здоровому питанию - это тоже он. Организм при слегка голодном состоянии (слегка! Если сильный и долго - будешь жрать всё, что плохо приколочено, уже инстинкт выживания включится) начинает чуять , как собака....вернее, как кошка....кошка же дерьмушную колбасу есть не станет, кошками даже качество сосисок проверяют.
scarly

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#77 Бриджит » Ср, 30 декабря 2015, 17:20

Скарлетт писал(а):о я, например, прекрасно заменяю эту потребность творогом.
Творог лучше сыра для организма, там есть фосфор и магний, а они помогают усваеваемости кальция. Только обезжиренный творог в данном случае не помощник, он даст только белок.
Бриджит

Re: Диета по гликемическому индексу

#78 Alisa SU » Ср, 30 декабря 2015, 17:42

Чуть разгребу заблуждения ...

астограммивалась , я буквально -пару дней , в первый месяц диеты , -когда организм перестраивался , на новый вид питания и когда -ломило мышцы ..
потом сто грамм , не входило и не шло -года ,так эдак 3 ...только сухое вино ...

сыр я брала с собой везде , -что бы перебить аппетит ( кторый время от времени появлялся )
сыр расцепляется , на полезные аминокислоты , которые заменяют массу полезного и безвредны , для веса
и не поднимают сахар ...

салата я ела много , потому что много надо было заполнить желудок чем-то из клетчатки , потому что мясо все же было не по пл кило ..

со временем , я стала наедаться и меньшем количеством салата и его вариациями , но все равно не мало ..

там не один прием пищи , НЕ ДОЛЖЕН проходить ,БЕЗ САЛАТА салат это обязательное табу ..

сыр я чаще кусала , чем ела ....он у меня имел рисонок -пустыни сахара в холодильнике , подванивал в сумки , и сох в карманах )))
ну у меня мама имела фетиш на сыре ...по этому в периоде в три дня ....чистился мой холодильник , карманы и сумки ...на предмет сыра ..
со словами
доча :? а можно я все заберу ...
я даже не парясь ( потому что покупала его каждый день где нибудь по дороге , сильно хотя , откусывала , кидала -куда попала и все несла в дом )
-забирай и собирай , я говорила маме ...
глаз у мамы за время моей диеты ,все время горел ...она говорила ...
-что столько сыра и разного ,я за всю жизнь не ела ,сколько с издержками твоей диеты )))
а я знала ,что только его и продолжала , надеяться что этот кактус ( сыр ) в меня полезет ...все покупала и покупала и кругом раскладывала ( но все же откусывала и чет там пыталась съесть )
мама ликовала :grin:

творог я ему ( который тоже не люблю ) через силу , как раз восполняя кальций ...
ну после первых двух месяцев , пока физическое состояние , давало знать , то ноги ломит , то беззубые десна болят от салата из капусты , то еще где че щемит ...
дальше все симптомы -чего либо прошли ...

и по началу я тоже следовала книжки , что и как есть ...
потом въехала в систему и установился свой , набор продуктов , который был
по душе , по зубам по подручности в радиусе хождения и во всем тому подобном ...

ну а дальше , многое стало вставать в привычку , как сок например и это гребаный сыр :hi-hi:
ну и огурцы и помидоры зимой например по 200руб за кг брала по штучно , зная сколько надо на салат ...
откусить руку могла если кто хоть косой глаз кинет в сторону овощей _откушу ..

самая попа была это кофе без кофеина и без сахара , ну потом когда уже слетела с диеты еще года два пила кофе без сахара ( сейчас не могу это пытка )

года 3 не ела картошку воще ....когда спустя время попробовала , была очень удивленна вкусом с вопросом , как это можно есть фи ( но со временем втянулась )

это вроде основное , че еще вспомню...дополню , ну или спросите ,.. :dont_knou:
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 30 декабря 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Диета по гликемическому индексу

#79 Бриджит » Ср, 30 декабря 2015, 17:53

Alisa SU писал(а):Чуть разгребу заблуждения ...

астограммивалась , я буквально -пару дней , в первый месяц диеты
:(
а мы было с надеждой решили, что это обязательное условие :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alisa SU писал(а):потому что мясо все же было не по пл кило ..
а по сколько? :scratch: я вот пол кило мясо за день не могу съесть. Грам 300 максимум
Бриджит

Re: Диета по гликемическому индексу

#80 Alisa SU » Ср, 30 декабря 2015, 17:58

Бриджит, не не ,я же там выше писала ,
что я другу врачу звонила , рассказывала , что ноги а в основном мышцы так болели ,что уже кроме как позвонить и спросить , я не могла ( а обращаюсь я в крайнем случае , когда уже совсем трындец )
ну вот с его легкой руки , вопрос то в том ,что только на ночь и на уровне 1 рюмки , чисто молочную кислоту как-то там выгнать из одного места в другое и расщепить ...
я так и сделала -все прошло ..
больше не болели и сто грамм было не надо .

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Бриджит писал(а):а по сколько?
я варила кусок , ну скажем кг на 2 просто клала его в холодильник и отрезала как колбасы кусок , по мере надобности в обед или на ужин ...если лезло каждый день , то сколько -то дней подряд ,только мясо ...
потом , рыба или курица -все это варенное без соли ...
я от себя шла ...выбирала -то ,что все же шло ,больше с аппетитом ..

фарш ,всегда был , почти каждый день утро начиналось с яичницы с фарше сыром и зеленью ...
ну это вряд ли можно назвать яичницой нормальной , но на мой вкус было вкусно ..

фарш я варила в сковородки и по мере готовности -выпаривала воду и туда яйца перемешивая , сверху терла сыр и сыпала зелень -вид симпатичный , вкус пресный -ну а это и ГЛАВНОЕ .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя