Диета по гликемическому индексу

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 21 декабря 2015, 11:22

Хочу сесть на эту диету, почитала интернет.
Пока вопросов больше, чем ответов.
Больше всего смущают таблицы с расходящимися значениями этого индекса.
Приглашаю всех к обсуждению!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Диета по гликемическому индексу

#541 tatpit » Сб, 2 февраля 2019, 18:10

Главное шоб запомнила золотой рецепт :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#542 Autumn Lover » Сб, 2 февраля 2019, 18:31

soroca писал(а):а что, болезни от еды разве?
В том числе. :grin:
Autumn Lover

Re: Диета по гликемическому индексу

#543 soroca » Сб, 2 февраля 2019, 20:34

Autumn Lover писал(а):Я просто ем немного в целом и обычно простую пищу, потому что привыкла к ней и люблю. Поэтому в шок мой организм не впадает, и крайности вообще не мой стиль
завидую) :approve: у меня же как-то во всем с перекосами... хотя толстой никогда не была, просто летом хочется быть как можно легче). Вообще понятие "ем мало" весьма относительно. Вот как-то была у знакомой, она за 100 кг и говорит: да мы вообще мало едим. А она вареники как раз делала. Один вареник с ладонь. Потом поставила варить, наложила мне чашку вареников и говорит: это тебе, ешь. Я обалдела) Говорю, да мне 2 хватит за глаза. Мужу чуть ли не тазик и сыну). Я не в осуждение, просто понятие нормы у всех разное.
И я только тогда поняла ужасную вещь:, что мужа я своего недокармливала :(
Или вот чуть не в тему. Знакомая когда выпьет, может покурить. А обычно не курит. Я так не могу. Мне либо черное, либо белое. И вряд ли такую умеренность можно в себе воспитать. Вот чего я много не могу, так это пить горячительные :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Диета по гликемическому индексу

#544 Autumn Lover » Сб, 2 февраля 2019, 21:11

soroca, Мне бы тоже хватило 1-2 вареников из вышеприведенного примера. :grin: А так, да, у всех свои мерки.
Autumn Lover

Re: Диета по гликемическому индексу

#545 monroe » Чт, 28 марта 2019, 14:03

По радио сказали, что россияне превысили почти в 2 раза норму потребления сахара, съев в 2018 году 39 кило на человека. :(
причина: утешаются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#546 dobrovolya » Чт, 28 марта 2019, 14:09

буквально на днях по тв услышала: в европе германия лидирует по потреблению сахара. что здесь-то заедают? :unsure: точнее - запивают: якобы, большую роль играют подслащенные напитки
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#547 monroe » Чт, 28 марта 2019, 14:15

dobrovolya, вроде бы все за ЗОЖ :-D а сами под одеялом торты едят и газировкой запивают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#548 dobrovolya » Чт, 28 марта 2019, 14:18

ну, тортик, я бы тоже затихушничала :roll: но вот газировки... не понимаю, не нравятся мне

у коллеги жена после родов записалась в вейт вотчерс, есть у вас такое? и стала готовить по их программе... тортики :-D коллега что ни день - то новый тортик, мол, помогайте доедать. самое прикольное: он сбросил за две недели вейт вотчера воленс-неволенс за компанию 4 кг :-D а жена его еле-еле кило
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#549 monroe » Чт, 28 марта 2019, 14:29

dobrovolya писал(а):ну, тортик, я бы тоже затихушничала :roll: но вот газировки... не понимаю, не нравятся мне

у коллеги жена после родов записалась в вейт вотчерс, есть у вас такое? и стала готовить по их программе... тортики :-D коллега что ни день - то новый тортик, мол, помогайте доедать. самое прикольное: он сбросил за две недели вейт вотчера воленс-неволенс за компанию 4 кг :-D а жена его еле-еле кило
Доброволя, просвети, что такое вейт вотчерс?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#550 dobrovolya » Чт, 28 марта 2019, 14:40

о, действительно, даже в википедии нет на русском - weight watchers.

Спойлер
https://en.wikipedia.org/wiki/WW_International

это организация такая, фирма, консультирующая желающих нормализовать вес. именно нормализовать - не похудеть. в общем-то, это система питания, раздающая различным продуктам "путкты" - исходя из их энергетической ценности. Спорт и пр. физические нагрузки тоже получают пункты. желающие должны вступить в эту организацию, за взнос, за что получают индивидуальную программу: максимальное количество пунктов в день, которое можно увеличивать за счет "плюс-пунктов" из спортивного запаса.

это так, общее описание. система американская. поэтому, представляете, что к организации относятся всякого рода сборища, на которых делятся своими успехами, "зрители апплодируют, апплодируют..." (с)

в магазинах масса продуктов этой системы, где указано уже количество пунктов. например:

Спойлер
Изображение

в общем, система, говорят, работает и неплохо. но всё это хитроумно превращается в неплохой финансовой оборот, который меня лично отталкивает
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#551 FlutterShy » Чт, 28 марта 2019, 14:42

monroe, на сколько ты по ней похудела? Тоже на 12 кг как Бриджит?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Диета по гликемическому индексу

#552 monroe » Чт, 28 марта 2019, 14:43

dobrovolya, я мало что поняла :scratch: каким образом кто-то похудел на 4 кило, доедая торты...и при чём здесь салями?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#553 dobrovolya » Чт, 28 марта 2019, 14:49

monroe, у вейт-вотчеров можно есть в принципе всё - от салями до тортиков. допустим, они подсчитали, что в день тебе можно съедать не более 20 ихних пунктов. кусочек тортика, нормального, допустим, потянет уже на 15 пунктов. тебе остаётся на день всего тогда 5 пунктов из других продуктов. салями жирная тоже получит больше пунктов чем обезжиренная. то есть, ты сам составляешь себе рацион, главное, чтобы в день не больше положенных пунктов набрать. если ты позанимался спортом, получаешь дополнительные несколько пунктов на этото день, который можешь торжественно прожрать.

у коллеги жена открыла для себя поваренную книгу вейт вотчеров с рецептами тортиков с низким количеством пунктов и печет их на пробу :smile: в них сахара и жира меньше, а так - вкусные себе тортики

Добавлено спустя 50 секунд:
в принципе, голлега похудел уже от того, что меньше жира и сахара стал есть заодно с женой, я думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
вот навскидку на русском наткнулась:

https://polemika.livejournal.com/76160.html

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
https://polemika.livejournal.com/183169.html
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#554 Y-ina » Чт, 28 марта 2019, 15:12

почему люди толстеют?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#555 monroe » Чт, 28 марта 2019, 15:14

Y-ina писал(а):почему люди толстеют?
неправильный обмен веществ :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#556 soroca » Чт, 28 марта 2019, 15:17

Y-ina писал(а):почему люди толстеют?
как будто бы вопрос с подвохом, хотя ответ очевиден: съедают за день больше, чем организм может потратить за тот же день.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Диета по гликемическому индексу

#557 Y-ina » Чт, 28 марта 2019, 15:24

некоторые голодают и толстеют
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#558 soroca » Чт, 28 марта 2019, 15:25

задумалась: а почему организм не может выводить сразу все лишнее? Тогда бы люди и лишним весом не страдали. Съел столько-то и все, больше не хочешь, аппетит пропал - и это независимо от того, является ли еда для конкретного человека удовольствием или нет.
В природе же не встретишь животных с лишним весом. Для них еда - это еда, а не удовольствие.

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):некоторые голодают и толстеют
такого не может быть
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#559 dobrovolya » Чт, 28 марта 2019, 15:48

Y-ina писал(а):почему люди толстеют?

Мне кажется, потому что остановиться не могут. Кто в чем - кто в еде, то бишь в наслаждении, кто в осуждениях, кто в недовольстве. Есть ещё такая вещь - комбинаторность (с)...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диета по гликемическому индексу

#560 яяяя » Чт, 28 марта 2019, 15:54

Мэм, у тебя еще молодой возраст... Подожди еще лет 20... Тогда твои суждения будут более достоверны.

Y-ina не в счёт = она сплошной комок нервов.
яяяя

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя