Диета по гликемическому индексу

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 21 декабря 2015, 11:22

Хочу сесть на эту диету, почитала интернет.
Пока вопросов больше, чем ответов.
Больше всего смущают таблицы с расходящимися значениями этого индекса.
Приглашаю всех к обсуждению!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Диета по гликемическому индексу

#121 9999 » Пт, 1 января 2016, 12:54

_Tasha,
я люблю с сахаром .....но если ,например нет, то могу и без , я непривередливый ... в всех отношениях :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
Vesna1 писал(а):А то вдруг на северном острове окажемся..
на северном , мы будем питаться энергией Солнца )
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Диета по гликемическому индексу

#122 bukk » Пт, 1 января 2016, 13:06

панкреатит - обида, все не так как я хочу,

надо снимать обиды на родителей, родителей родителей и так далее, сколько есть информации о родах и кто там был,
обиды на супругов, то есть принимать жизнь как она есть, а не на своих, выдуманных головой, условиях

на уровне тела :

утром натощак - теплая вода с питьевой содой, на стакан воды на кончике чайной ложки питьевой соды,
создает слабую щелочную среду в желудке - профилактика рака

вечером - активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса,
чистит все токсины, профилактика радиактивного заражения

в течении дня - постоянно маленькими глоточками хлебать воду, лучше минеральную без газа и теплую,


через год - можно будет кушать любые продукты :yahoo:
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#123 _Tasha » Пт, 1 января 2016, 13:08

bukk писал(а):через год - можно будет кушать любые продукты :yahoo:

bukk, почему?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Диета по гликемическому индексу

#124 Бриджит » Пт, 1 января 2016, 13:09

Vesna1 писал(а):Некоторые наворачивают лимоны с солью.
я очень люблю. Только лимоны должны быть ташкентские, оранжевые
Бриджит

  • 2

Re: Диета по гликемическому индексу

#125 bukk » Пт, 1 января 2016, 13:16

_Tasha писал(а):
bukk писал(а):через год - можно будет кушать любые продукты :yahoo:

bukk, почему?

как почему ?

сняли все обиды, восстановилась поджелудочная,
восстановили щелочную среду в желудке, вычистили углем токсины - чистый организм может кушать все

это же ясно, как белый день :grin:
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#126 _Tasha » Пт, 1 января 2016, 13:18

bukk, аааааа, Семён Семёныч.... :hi-hi: Туплю сегодня, спать легла очень поздно. :-D Сплю на ходу теперь. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#127 Vesna1 » Пт, 1 января 2016, 13:22

Овсяный отвар лечит очень многое. Когда-то он меня прямо спас. Желудок, поджелудочная, почки, печень и тп - все органы будут рады. Я его пила с добавлением лимонного сока и меда. Если у кого есть проблемы повышенной кислотностью, тут, однако, могут быть сложности, хотя и не всегда. У меня были жуткие проблемы, но мне помогло. При этом я еще интенсивно сидела на твороге, при повышенной кислотности идут потери кальция в организме. Творог их восполняет, да и вообще много чего восстанавливает и поддерживает в организме. Жирный творог, кстати, не употребляю. Только маложирный или обезжиренный, но в этом случае со сметаной, сухофруктами, семенами или орехами. Кроме того, мне кажется, что в очень жирный творог производители что-то подмешивают. Какие-то сомнительные жиры, особенно это касается творожных масс.

Кроме вышеописанного, также разобралась с кое-какими внутренними, психологическими (ну или кармическими, хотя карма по большей части - это психология и нервы) проблемами, и это меня окончательно вернуло к практически нормальной жизни.
Vesna1

Re: Диета по гликемическому индексу

#128 Vesna1 » Пт, 1 января 2016, 13:28

Бриджит писал(а):Только лимоны должны быть ташкентские, оранжевые
У нас все лимоны продаются одинаковые. Желтые, одного вкуса и запаха.
Но как-то мне доводилось пробовать другие лимоны..Не помню, откуда они были, знакомые привезли. Они были более круглой формы, темно-желтые. Какой у них был аромат! Вкус тоже немного отличался. Никогда у нас таких лимонов я не видела в продаже.
Последний раз редактировалось Vesna1 Пт, 1 января 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Vesna1

Re: Диета по гликемическому индексу

#129 Мелодия души » Пт, 1 января 2016, 13:33

bukk, вот с активированным углем я бы подумала. Читала мнения хирургов, что он в кишках откладывается, вобщем там все черное от него. Они рекомендовали другое средство, к примеру, энтеросгель.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Диета по гликемическому индексу

#130 9999 » Пт, 1 января 2016, 13:46

да, кстати по поводу лимонов , есть гибридные лимоны , скажем, не такие кислые ...
разные сорта ...разновидности....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Бриджит писал(а):ташкентские, оранжевые
:grin:
уже слюньки потекли......
дыни ел ташкентские .....лимоны , наверное нет ...
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#131 Бриджит » Пт, 1 января 2016, 13:49

Vesna1 писал(а):У нас все лимоны продаются одинаковые. Желтые, одного вкуса и запаха.
Но как-то мне доводилось пробовать другие лимоны..Не помню, откуда они были, знакомые привезли. Они были более круглой формы, темно-желтые. Какой у них был аромат! Вкус тоже немного отличался. Никогда у нас таких лимонов я не видела в продаже.
На рынках у узбеков всегда продаются ташкентские. А в супермаркетах латиноамериканские или юар. Надо на рынках искать. Они дороже, чем обычные, но во первых, шкурка тоньше, во вторых, вкуснее, в третьих ароматнее.
Бриджит

Re: Диета по гликемическому индексу

#132 Y-ina » Пт, 1 января 2016, 13:54

у грузинов и абхазцев тоже очень вкусные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Диета по гликемическому индексу

#133 bukk » Пт, 1 января 2016, 14:21

Мелодия души писал(а):bukk, вот с активированным углем я бы подумала. Читала мнения хирургов, что он в кишках откладывается, вобщем там все черное от него. Они рекомендовали другое средство, к примеру, энтеросгель.

не советую прислушиваться к хирургам - их надо использовать только в случае состояния реанимации,

а в простой жизни - только то, что народ применял столетиями,
я лично узнала про активированный уголь, когда вернулись люди после чернобыля,
всех строителей и водителей так выхаживали, плюс давали водки,
а в русских деревнях - угольком из печки или чистой золой, разведеной в воде, лечили

я сама, уже почти 30 лет ежегодно 1 месяц чищу организм углем для профилактики,
к врачам все эти годы ни разу не обращалась
Последний раз редактировалось bukk Пт, 1 января 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#134 Y-ina » Пт, 1 января 2016, 14:22

bukk, и долго они все прожили?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#135 bukk » Пт, 1 января 2016, 14:32

Y-ina писал(а):bukk, и долго они все прожили?


все зависит от общего состояния организма,
по принципу - где тонко - там и рвется,
сейчас не имею возможности видеть тех людей , все переменилось очень,
но те, кого знала лично, у кого было более хорошее здоровье - те и живут дольше,
чернобыль не отразился
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Диета по гликемическому индексу

#136 Y-ina » Пт, 1 января 2016, 14:33

bukk, а вы врач?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#137 scarly » Пт, 1 января 2016, 14:34

Мелодия души писал(а):Читала мнения хирургов, что он в кишках откладывается, вобщем там все черное от него. Они рекомендовали другое средство, к примеру, энтеросгель.
Хочу мужу подавать полифепан (он достаточно действенный, не оседает в кишечнике, как уголь, делается из ёлки). И сама заодно попить - есть большая упаковка, на всех хватит. Но там есть тонкость: его принимать можно курсом не более 20 дней, поскольку он вымывает попутно витамины и кальций. Витамины рекомендуют принимать дополнительно искусственные (это неприемлимо, у мужа аллергические реакции).
Но почиститься надоть. При этом не допустить авитаминоза.
scarly

Re: Диета по гликемическому индексу

#138 vodoley » Пт, 1 января 2016, 18:17

Изображение

5 причин выпить воду с лимоном утром натощак:

Иммунитет
Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

Баланс рН
Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

Фигура
Ты сможешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

Кожа
Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

Антикофе
Если у тебя есть вредная привычка каждое утро пить кофе, то стакан лимонной воды с успехом поможет от нее избавиться. Кстати, бодрящий эффект у воды с лимоном не меньше, чем у кофе!

Еще одна причина!
Стакан воды - это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь - надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Диета по гликемическому индексу

#139 Y-ina » Пт, 1 января 2016, 18:20

vodoley, моим зубам кисло. Если я съедаю даже мандарин, потом 1-2 недели с трудом чищу зубы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диета по гликемическому индексу

#140 monroe » Пт, 1 января 2016, 18:22

некоторые обиды снять быстро не удается.
проще сесть на диету.
тем более на такую, когда голодать не надо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей