И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ляська » Пт, 21 августа 2015, 23:08

Сайты :
http://allatra.tv
http://schambala.com.ua/ - сайт Анастасии Новых, где можно скачать книги
http://allatra-science.org/ - АллатРа наука
http://geocenter.info/ - мониторинг по климату
Сайт поиска по книгам АНАСТАСИИ НОВЫХ

Цикл бесед с Игорем Михайловичем Даниловым "Истина на всех одна".
Спойлер

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]

Новая беседа от 2 августа 2017 - "СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЁРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ". Невероятно интересная.
Спойлер
phpBB [media]
Текстовая версия программы

Встреча Игоря Михайловича с участниками МОД Аллатра
Спойлер
phpBB [media]

"Се грядёт".
О сокращении времени, грядущих катаклизмах и наступившем времени Перекрестья
Спойлер
phpBB [media]


Аллатра-наука
Видео версия доклада " Исконная физика АллатРа"
Спойлер
phpBB [media]
Эксперимент Пирамида
Спойлер
Презентация и приглашение к участию:
Спойлер
phpBB [media]
Человек отклоняет луч лазера. Будущее можно изменить.
Спойлер
phpBB [media]
Попробуйте прочувствовать действие пирамиды. 20-минутный эксперимент-медитация)
Спойлер
phpBB [media]


Цикл передач "Невидимый мир"
Спойлер
1. Невидимый мир. Скайфиши, плазмоиды, те, кто прячется в тени. Документальное видео с камер, рассказы участников и ответы на вопросы.
Спойлер
phpBB [media]

2. СУИЦИД. ПОСЛЕСМЕРТНАЯ СУДЬБА.
Шокирующая передача, раскрывающая правду о самоубийствах, смерти и переходных состояниях.
Спойлер
phpBB [media]

3. Убийство и воскрешение на расстоянии. Эксперимент с курами, показывающий, как на расстоянии можно убить живое существо. О смерти и Жизни.
Спойлер
phpBB [media]

"О духовной благодати"
Спойлер
phpBB [media]

"Свобода от диктатуры зверя внутри тебя"
Спойлер
phpBB [media]

"Служение"
Спойлер
phpBB [media]


Зов Махди - дыхание Солнца. Прислушайтесь к биению своего сердца
phpBB [media]

Полная версия программы
phpBB [media]


* * *
Чуть ниже - отрывки из книги Анастасии Новых "Перекрестье. Исконный Шамбалы", "Эзоосмос. Исконный Шамбалы" и др. Очень много буков, под спойлерами - до неск-ких страниц)) Если будет интересно, может, зацитирую потом и другие книги, о практиках медитации, эзоосмосе и т.д
:smile:
Последний раз редактировалось Ляська Сб, 9 февраля 2019, 2:39, всего редактировалось 20 раз(а).
Ляська
Автор темы


Re: Сокровенник. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#41 Ляська » Чт, 2 июня 2016, 10:59

Что наша жизнь? Проект...
Отрывок из "Сэнсэя-3" (часть текста от автора скрою под спойлер):
Спойлер
Не знаю, сколько прошло времени, но открыла я глаза от какого-то странного ощущения, что что-то произошло. Татьяны в палатке ещё не было. Я прислушалась к себе. Моё состояние было довольно необычное. Я так и не поняла, то ли мне всё это снится, то ли это со мной происходит на самом деле. Если я спала, тогда откуда такая абсолютная ясность и необычная чистота мысли, такое непонятное вдохновение, ощущение прилива сил, точно заново родилась? Я ущипнула себя, чтобы развеять все сомнения. Удивительно, но я скорее догадалась, что делаю себе больно, чем почувствовала боль. Поднявшись с постели и так до конца не разобравшись в своих ощущениях, я вышла из палатки. В теле чувствовалась необычная лёгкость. Да и двигалось оно как-то плавно. Если я, к примеру, хотела поднять руку, то она поднималась не сразу, а спустя несколько мгновений. Всё это было для меня достаточно необычно и интересно.
Воздух вокруг стал каким-то непривычным, сгустившимся. Но больше всего меня поразила тишина, которая царила вокруг. Не было слышно ни музыки, ни веселья ребят, ни даже привычного шелеста морских волн о берег. Вокруг было подозрительно тихо, точно всё и вся на этом свете вымерло. Это порождало во мне странную смесь ощущений. Как будто всё вокруг было мёртвым, но я понимала, что оно живое, но не живёт. Оно было живым и неживым одновременно.
Я подняла голову и посмотрела на огромное небо. Оно было усыпано яркими звёздами, точно на бархатной картине кто-то рассыпал мелкие, блестящие алмазы. Эта красота и спокойная гармония космоса ещё больше придала мне вдохновения. Я перевела взгляд в сторону моря. В этой чёрной зияющей бездне яхта Аримана светилась, словно одинокая безжизненная звезда. Я даже сама себе удивилась такому сравнению. Но только потом поняла, что она действительно была безжизненна. На ней никого не было, ни ребят, ни матросов. Не то что музыки, даже разговоров не было слышно. Как будто никогда на этой яхте не было той весёлой, беззаботной жизни. Необычной была не только эта загадочная тишина, но и ощущение времени. Вернее, полное отсутствие такового. Словно это понятие вовсе не существовало. Точно оно затерялось где-то в тайниках вечности, не оставив о своём существовании даже намёка на былое присутствие.
От такого необычного ощущения застывшего мгновения, растянувшегося в вечность, у меня даже мурашки по коже побежали. Всё было каким-то неестественным, непривычным, словно я попала в совершенно иную сферу реальности: и близкую, и такую далёкую, до боли знакомую, родную и такую чужую, интригующую своей новизной, безвременьем и абсолютной тишиной. Я была просто очарована этим вроде привычным, но совершенно необычным диковинным миром. И тут я услышала голос.
— Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки. Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит... Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... Что было, то будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после...
Спойлер
Вначале мне показалось, что этот голос льётся откуда-то сверху, словно от звёзд. Я подняла голову, но, кроме их света, ничего не увидела. Потом показалось, что он исходит из-под ног. Но под ногами был лишь вязкий песок. Затем я почувствовала, что голос окружает меня со всех сторон, и начала оглядываться по сторонам. Но куда ни падал мой взор, везде царила тьма. И лишь последние слова мне указали на источник звука. Только сейчас я заметила догорающий костёр на берегу, возле которого сидели Сэнсэй и Ариман. Увидев их, я обрадовалась. Но только сделала шаг им навстречу, как неожиданно мир словно треснул. Раздался какой-то неестественный резкий звук, похожий не то на хруст разорванной ткани, не то на разряд электрического тока. И тут же полились какие-то непонятные звуки, то чётко, то приглушённо. Они накатывались так, словно ветер нагонял сквозняк через треснувшее в окне стекло в ветреную погоду. Мир точно разделился надвое.
Усилием воли я попыталась сосредоточиться и понять эти звуки, надломить эту колеблющуюся между мирами нереальную реальность. Удивительно, но у меня получилось. Усилив свою концентрацию внимания, я услышала сначала обрывки фраз, а затем и вовсе странный разговор.
— Как я уже устал, Ригден, если бы ты знал, — прозвучал необыкновенно чистый голос, судя по всему принадлежавший Ариману. — Одно и то же изо дня в день. Никакого творчества среди этой серости.
— Значит, ты, Абраксас, потрудился на славу, — прозвучал в ответ мелодичный голос Сэнсэя.
— Да мне уже давно и трудиться не надо, — голос Аримана из задушевного превратился в печально-осуждающий. — «Энтузиастов» сейчас столько, что профессионалам здесь уже и делать нечего. Даже скучно на это смотреть. И ты ещё надеешься, что из этого проекта можно что-то выжать?
— Возможно, что-то ещё и получится. Ведь замысел Отче неисповедим и промысел воли Его неисчерпаем.
— Не знаю, Ригден, не знаю... Всё-таки часть целого потому и часть, что в своей индивидуальности повторяет характеристики целого. При таких условиях и наличии превальвации материи вряд ли часть сможет стать целостной единицей, тем более на стадии завершения данного проекта.
— Даже при таком изменении конъюнктуры у части всё-таки ещё есть шанс стать целым, — промолвил Сэнсэй.
— Ну да, особенно при её неглижировании к происходящему он как раз будет приравниваться в соотношении один к миллиарду, — насмешливо сказал Ариман. — Пусть так, но всё же для неё это реальный шанс, — задумчиво ответил его собеседник.
Возникла недолгая тишина. Затаив дыхание, я стояла, боясь пошевелиться и утратить концентрацию внимания, благодаря которой так чётко слышала этот разговор, словно через образовавшуюся слуховую щель в пространстве.
— Меня одно утешает, что всему этому глобальному бессированию приходит конец, — проговорил Ариман. — Так что, мне кажется, только зря время тратим на эти реальные шансы. Слишком много сил и средств отнимают, а результат всего ничего.
— Может, ты и прав, но...
— Конечно, я прав! — твёрдо заявил Ариман. — Я эту структуру уже изучил вдоль и поперёк. Вы здесь изредка появляетесь, а я и на мгновение отлучиться не могу. Ты вспомни прошлый проект!
— Да, тогда всем работы хватало.
— Так и результат же был налицо. А здесь? Сплошной стандарт... Так что вряд ли удастся из него что-то выжать, — и, помолчав, грустно добавил: — Как мне всё уже это надоело, если бы ты знал. Устал я от этих бесконечных экспериментов. И зачем вообще было это затевать? Как хорошо было раньше.
— Так чья идея?! Кто тебя заставлял, Абраксас? Сам же вызвался!
— Да, Ригден, если бы я знал, что инициатива столь наказуема исполнением, — с печальной усмешкой проговорил тот.
— Естественный процесс при созидании, — грустно усмехнулся его собеседник.
Спойлер
В этот момент мир точно взорвался в своих звуках, словно кто-то включил громкость на полную мощность. Звуковая волна просто разбила вдребезги этот непривычный двоякий мир на тысячу мелких осколков. И весь скопившийся звук обычного мира разом прорвался в это пространство, словно бушующий поток через разбитый огромный аквариум. На меня напал жуткий, животный страх. От такого неимоверного грохота я присела, вся сжавшись, зажмурив глаза и закрыв уши руками. Ужас охватил всё моё тело. Меня бросило в дрожь. Страх нарастал, словно снежная лавина. Но сквозь эту громыхающую какофонию звуков, к моему удивлению, стали доноситься отголоски восхищённых криков наших ребят. Это несколько поубавило мой страх перед происходящим.
Мне стоило больших усилий воли, чтобы попытаться немного успокоиться и заставить себя открыть глаза. И когда наконец это произошло, звуки мира вновь возвратились в своё старое, привычное русло.
Я огляделась и почувствовала жуткий холод. Моё тело по-прежнему сотрясала мелкая дрожь. И это не удивительно. Ведь, оказывается, я стояла босыми ногами на холодном песке. Да ещё с моря дул прохладный ветер, принося на берег сырой воздух. Странно то, что я почувствовала это только сейчас. Спортивная одежда, которая была на мне, явно не грела. Поежившись от такого холода, я поспешила к костру, где сидели Сэнсэй с Ариманом. Необычная лёгкость в теле исчезла. Мир снова стал каким-то грубым, холодным и некомфортным, хотя и был тем самым привычным миром, который знаком мне с детства. Не знаю почему, но я понимала, что отличие этого мира от того, что недавно ощущала, я буду осознавать лишь первые минуты, а потом все вновь забудется и станет на круги своя. Поэтому, приближаясь к костру, я старалась насладиться теми невероятными ощущениями, которые мне удалось прочувствовать. В это время я вновь услышала продолжение беседы Сэнсэя и Аримана. Только на сей раз голоса их были вполне естественными и привычными, а звук речи мужчин нарастал так, как и положено, по ходу моего приближения к костру, теряясь в грохоте залпа нового салюта.
— ...И ты, Сэнсэй, надеешься, что из них получится что-то путёвое? — усмехнувшись, сказал Ариман своим привычным голосом, очевидно созерцая этот беспрерывный праздник жизни на своей яхте.
— У каждого есть шанс, — ответил Сэнсэй. — Так что, Ариман, не тебе и не мне за них решать. Выбор остаётся за ними.
— Да...выбор, — задумчиво сказал тот.
— Ну что ты хотел. Демократия, — шутливо промолвил Сэнсэй.
Ариман, словно очнувшись, так же с юмором произнёс:
— Ох уж мне этот demos kratos!
Они звучно рассмеялись. В это время я подошла к костру, пытаясь хоть чуть-чуть согреться. Моего появления, наверное, никто не ожидал.
— О, — удивлённо изрек Ариман, — а я думал, все на яхте.
При этих словах он как-то лукаво перевёл взгляд на Сэнсэя, на что тот довольно улыбнулся и победоносно ему заявил.
— Значит, не все, — и уже обращаясь ко мне, проговорил: — Присаживайся. Что, замёрзла?
В это время прогромыхал очередной салют, и на берегу сделалось светло, словно днём. Сэнсэй посмотрел на меня таким добрым, тёплым взглядом, что на душе сразу стало спокойно, приятно и хорошо. И самое интересное, что ощущение холода вмиг куда-то пропало.
Ляська
Автор темы

Re: Сокровенник. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#42 Ляська » Чт, 2 июня 2016, 11:10

Медитация "Любовь и Благодарность"

Спойлер
— Эта медитация также относится к «Лотосу». Она очень действенна и эффективна в таких случаях. А главное — доступна для любого «утопающего» в океане Животного.
Суть её заключается в следующем. Вначале, как обычно,сосредотачиваешься на солнечном сплетении, проявляя там цветок лотоса и концентрируя на его взращивании всю свою любовь, то есть выполняя медитацию «Цветка лотоса». Когда ты таким образом более-менее успокоишь свои мысли и сосредоточишься на положительном, начинаешь представлять, что твое тело состоит из множества мелких шариков, или же атомов, или же клеток, в общем насколько у тебя хватит воображения. Очень важно увидеть строение своего организма, представить каждую клеточку. Увидев эти скопления, ты берёшь каждый шарик или клетку, как тебе будет угодно, и визуально пишешь на ней, как бы мысленно выводя каждую букву, очень сильную духовную формулу, состоящую из двух простых слов: «Любовь и Благодарность». Причём неважно, на каком языке ты напишешь эти два слова. Главное — их суть. Эта формула работает по принципу Грааля. Ведь Любовь и Благодарность — это единственное, что может человек дать Богу.
Таким образом, в медитации ты постепенно заполняешь миллиарды клеточек организма данными надписями, вследствие чего концентрируешь мысль на этой сильной формуле, оздоравливая свой организм не только физически, но и духовно. Клетка, на которой ты оставил данную надпись, уже навсегда остаётся под защитой этой действенной, сильной формулы, словно под оберегом, как под знаком тамги. Заполняя себя этой формулой, ты не только очищаешься от своей мысленной грязи, но и как бы проявляешь внутренний свет, исходящий от этих клеточек, как будто загорается множество мелких лампочек и внутри тебя становится так ярко, что тени негде упасть… Да, важно, чтобы при выполнении данной медитации ты был сосредоточен только на этих словах и отключил все посторонние мысли.

— Посторонние?! — проговорил Руслан, то ли отвечая самому себе, то ли задавая вопрос Сэнсэю, хотя тот обращался непосредственно к Жене.
— Ну да. Когда мы даже просто о чём-то размышляем, и то в нас кишат сразу несколько мыслей на разные темы, перескакивающих одна на другую. Во время медитации этот процесс, конечно, тормозится, но у каждого по-разному. Бывает, при плохой концентрации неконтролируемые мысли всплывают как бы на заднем плане, и ты можешь незаметно во время выполнения медитации переключиться на обдумывание чего-то постороннего. В этой же медитации важно так целенаправленно сосредоточиться, чтобы не было никакой лишней мысли.

— Хоть на первый взгляд эта медитация может показаться слишком простой и вроде как наивной, как говорит Руслан, «подключил своё воображение и всё», но… всё здесь далеко не так просто. Ведь помимо воздействия этой сильной формулы, благодаря воображению человека, задействуется сила мысли. Сила мысли — это своеобразный толчок к реализации определённой человеком программы, последствия которой отражаются на его духовном и физическом здоровье. А поскольку многие люди постоянно находятся на волне своего Животного начала, то масса их проблем, в том числе и психологических, и физических, является следствием, в первую очередь, их плохих мыслей.
Эта же медитация весьма полезна не только тем, кто хочет навести порядок внутри себя, но и тем людям, которые уже страдают, в том числе и от различных заболеваний. Ведь практически восемьдесят процентов болезни — это психологическая составляющая. Чем больше человек думает о болезни, тем тяжелее её переносит.
— Это верно, — подтвердил наш психотерапевт. — Бывает человек так надумает себе болезнь, что потом невозможно его избавить от неё, настолько он укореняет в себе мысль, что в его случае она неизлечима. Тут, Сэнсэй, я с тобой согласен. Для людей, у кого шалят нервишки, эта медитация действительно будет являться гораздо лучшим средством, чем все самые эффективные современные лекарства вместе взятые. Ведь химией мысль человеческую не вылечишь. Химия хороша лишь как скорая помощь для организма, но не более. — И сделав небольшую паузу, продолжил: — М-да, мозг человека до сих пор остаётся весьма загадочным веществом и далеко не изученным. — И с улыбкой добавил: — Удивительно, что седая древность всё ж в отдельных вопросах знала о нём на толику больше, чем нынешнее человечество. — И ты себе не представляешь на какую толику! — уточнил Сэнсэй.
Ляська
Автор темы

  • 1

#43 Ляська » Пн, 11 июля 2016, 14:43

Беседа с Игорем Михайловичем Даниловым.
Грядущие катаклизмы. О взаимоотношениях людей. Возрождение человечности. Духовное становление человека. Игры сознания. Истинная Любовь. Об этом и многом другом в передаче "Истина на всех одна".
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ляська Сб, 27 августа 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Ляська
Автор темы

  • 1

И.М.Данилов

#44 Ляська » Пн, 25 июля 2016, 22:31

В данной программе раскрываются вопросы самосовершенствования человека на пути к Богу. Почему человек тратит много времени, лишь полагая, что он занимается духовным саморазвитием, но на самом деле не продвигается по пути? Как сознание обманывает Личность в борьбе за внимание? Какие существуют подмены от сознания на образном примере театра теней: артистов и зрителя? Почему необходим срок в год, чтобы избавиться от своих образов (демонов), приносящих страдание? Что такое соприкосновение с миром духовным? Как достичь целостности и примирения внутри себя, примирения с Богом? Что такое ответственность и служение? Об этом и многом другом в программе «Истина на всех одна».
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ляська Сб, 27 августа 2016, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Ляська
Автор темы

И.М.Данилов

#45 Ляська » Пт, 26 августа 2016, 22:26

Пока были каникулы форума, вышла третья, совершенно необыкновенная беседа "Жизнь". На сайте allatra.tv о ней говорится так:

ЖИЗНЬ. Истина на всех одна. Выпуск 3. Уникальная программа с Игорем Михайловичем Даниловым, которая понятна без слов. Безмолвие духовно наполненное. Просто - ЖИЗНЬ! :heart:
phpBB [media]


Ничего более потрясающего я не ощущала.
Все три передачи - большое подспорье в работе над собой, для того, чтобы стать по-настоящему живущим, счастливым. Несмотря на то, что в ближайшее время нас, похоже, ждут большие климатические перемены. И чем человечнее и добродушнее будет каждый, тем лучше...

И вот - обзор по климату на планете, полный мониторинг, от солнечной активности до сейсмодатчиков в горячих точках Земли.
geocenter.info
Ляська
Автор темы

#46 Ляська » Сб, 27 августа 2016, 21:38

Набрела на одном сайте аллатровцев на интересные беседы с т.н. "Имамом". Очень познавательно))
Семейные взаимоотношения
Сознание... Дьявол!
Ляська
Автор темы

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#47 Миха » Вс, 28 августа 2016, 12:50

lyaska писал(а):Сознание... Дьявол!
Напридумывали всяких разных слов: бог, дьявол, сатана, херувимы, серафимы...
И напридумывали эти слова несколько тысяч лет тому назад, когда человек не оперировал такими понятиями, как сила, энергия... управление...
И за эти тысячи прошедших лет в те термины, сущность которых чувствовал почти каждый из ранее живущих, эти самые термины обросли такими небылицами, что... мало не покажется.
Позабудьте все эти слова. Оперируйте только теми понятиями и терминами, которые на данный момент понятны большинству людей, которых мы привыкли называть цивилизованными людьми. Плюс - используйте не совсем научные слова, которые также почти всем понятны: желания, чувства, эмоции, воля, намерение... И тогда не будет у вас необходимости поминать всуе ни бога, ни черта с дьяволом.

lyaska писал(а):Семейные взаимоотношения
"Имам: Стать духовной сущностью, ангелом. А для этого, что ему нужно? Соединить Личность и Душу. Свою Личность и свою Душу. И как это относится к отношениям?"

Что такое "Личность"?
Что такое "Душа"?

Тьфу на вас две тыщи раз!
Миха

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#48 Ляська » Вс, 28 августа 2016, 16:49

Миха, все твои вопросы в этой теме уже озвучивались. В "энергиях", " силах" и пр. Все, что я тут помещаю, из желания поделиться тем, что помогает мне сейчас в работе над собой.
Может, кому-то моя тема тоже поможет в духовном пути.

Я тебя тоже люблю :wub:
Ляська
Автор темы

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#49 Миха » Вс, 28 августа 2016, 17:56

lyaska писал(а):Я тебя тоже люблю :wub:
Да, я её сегодня твою любовь почувствовал.

lyaska писал(а):все твои вопросы в этой теме уже озвучивались. В "энергиях", " силах" и пр. Все, что я тут помещаю, из желания поделиться тем, что помогает мне сейчас в работе над собой.
Может, кому-то моя тема тоже поможет в духовном пути.
Ты так говоришь, как-будто я против: помогает, ну, и славненько.
Миха

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#50 Компас земной » Пн, 29 августа 2016, 22:34

lyaska, в последней передаче тебя тоже так вштырило ой :unsure: я хотела спросить, ты тоже почувствовала то, что девушка почувствовала?
А ЭТО что-то можно назвать безусловной любовью, о которой тут на фдк большая целая тема?

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
lyaska, извини за ..... :angel:
Просто я чищу помидоры от шкурки для кетчупа в зиму, слушаю эту передачу, погружаюсь в духовное в себе, это у меня между делом очень даже получается :roll:
И тут тишина, поворачиваюсь, а там девушка сидит и что-то чувствует, что трудно ей даже слово молвить и в глаза собеседнику посмотреть, и говорит, что собраться не может.......
Ну я тоже временами могу такое почувствовать, но не могу понять почему именно в этой передаче ей я не поверила.
Не понятно мне такие светящиеся благостью и какбы в слезах глаза уже в самом начале передачи и очень хороший макияж и причёска, как у обычной профессиональной телеведущей...... тогда такие глаза у нее должны стать, когда она ЭТО самое почувствовала с помощью собеседника, а не до передачи.
Не знаю поймёшь ли меня, что я хочу сказать. ...
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#51 Ляська » Вт, 30 августа 2016, 0:10

Компас земной, подозреваю, что каждый в этой передаче почувствовал что-то своё. Коллега вот мне выдала, что это гипноз. :grin: Не могу ей возразить...)))
Ляська
Автор темы

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#52 Компас земной » Вт, 30 августа 2016, 9:14

Тогда гипноз был ещё до начала передачи. И я вижу что девушка сразу не естественна для записи передачи пусть даже о самых высоких материях. Тогда надо и говорить, что это было у них между собой - любовь или гипноз.
Вот другие передачи естественные, в начале заглавном посте хорошая передача, девушка ведущая очень естестввенна как телеведущая, без перегибов в прическе косметике и глаза не в слезах.
Я такие светящиеся глаза видела только после глазных капель, а всю передачу так вести для меня отталкивающе.
Другие передачи, которые ты выкладывать тут, с удовольствием смотрю :heart:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#53 Ляська » Вт, 30 августа 2016, 9:38

Компас земной, хорошо :grin:
Ляська
Автор темы

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#54 Ляська » Пн, 21 ноября 2016, 12:16

Об иконах "Спас в Силах", "Неопалимая Купина", символах в иконописи
Спойлер
Ригден: ...Например, в христианстве, точнее в Православии, есть икона «Спас в Силах». Когда-то она занимала одно из центральных положений в иконостасе православного храма. На Руси это было как раз в ту пору (XIV–XV вв.), когда вместо низкой алтарной перегородки стали делать большую перегородку — иконостас, отделяющую алтарь от основной части храма. Так вот, данная икона отличается интересной символикой. На ней изображён Иисус Христос, сидящий на престоле. Левой рукой он держит открытую книгу, а правой рукой — благословляет, сложив пальцы в специальном жесте, где фаланги (подушечки) безымянного и большого пальца соединены друг с другом. Ты уже знаешь, что такое положение пальцев используется в определённых духовных практиках, когда таким образом происходит «замыкание в кольцо» энергетических меридианов человека.

Анастасия: Да, в данном жесте наглядно демонстрируется, какой именно духовный инструмент использовался Личностью для медитативной работы над своей энергетической конструкцией, личным пространством и связью с духовным миром!
Ригден: Я уже когдато рассказывал, что в тайных жестах и сакральных обозначениях Древнего Востока безымянный палец, помимо выполнения дополнительных функций в духовных практиках, условно указывал на задействование эпифиза (шишковидной железы, чакрана «Третьего глаза»).
-------------
Анастасия: Да, это жест соединения безымянного пальца с большим как символ соединения силы Бога и энергетического потенциала самого человека, да ещё и от самого Иисуса Христа как Сына Божьего — действительно настоящий жест благословения человечества.
Ригден: Более того, на иконе «Спас в Силах» Христос изображён на фоне геометрических фигур. В частности, на заднем плане находится красный квадрат, по углам которого расположены крылатый человек, лев, телец и орёл.
Анастасия: То есть символы четырёх Сущностей на фоне красного квадрата.
Ригден: Да. Сейчас в христианстве эти образы (тетраморфы) трактуют как символы евангелистов (соответственно, Матфея, Марка, Луки, Иоанна). Вследствие такой жреческой трактовки, теперь мало кто знает об истинной сути этих символов и их происхождении. А вот «пастве» этой мировой религии их поясняют так: Матфей — это образ крылатого человека. Он был сборщиком податей, поэтому его образ обычно изображают при помощи денежной суммы, копья, меча…
Анастасия: Ну да, образ человека — это символ человеческой природы и желаний, традиционное аллегорическое толкование у древних восточных народов Задней сущности в контексте знаний о четырёх Сущностях. Ригден: Абсолютно верно, только об этом уже давно никто не помнит. Далее символ Марка — лев, царь зверей. Символ Луки — крылатый бык, где сам бык рассматривается как жертвенное животное.
Анастасия: Так бык ещё в праиндийской цивилизации означал Животное начало, а у большинства древних народов — характеристику Правой сущности человека. А сколько старинных восточных сюжетов посвящено борьбе со львом и победе над ним, как символе укрощения человеком своей самой умной и властолюбивой Левой сущности — опоре Животного начала
Ригден: Ну так всё просто, когда понимаешь очевидное… А вот символ Иоанна — орёл. Однако изначально в контексте знаний о четырёх Сущностях стояла другая птица. По факту, здесь должен быть изображён сокол, если следовать первоисточникам, откуда жрецы копировали сюжет для своей новой религии. У многих древних народов, в том числе и египтян птица (сокол) являлась символическим обозначением Передней сущности. Орёл — это уже вставка от жрецов в сведения, заимствованные ими у других народов. Но это уже другая тема разговора.Так вот, что примечательно, в сюжете православной иконы «Спас в Силах». Все эти «зооморфные существа» держат Книгу и расположены как символы на концах потайного рисунка — косого креста в виде лучей, исходящих от куба. Последний символически изображён в виде ромба.
В общем, в рисунке на красный квадрат наложен синий (зелёный) овал, а поверх него красный ромб (как символ трансформации квадрата в ромб, то есть образование куба, поставленного на один из углов).
Анастасия: Потрясающе, ведь куб на плоскости в изометрической проекции — это правильный шестиугольник, а каждая его грань является ромбом! Всё зависит от того, как на него посмотреть.
Ригден: Совершенно верно. В данном случае я бы выразился точнее: всё зависит от того, кто именно смотрит. Так вот, на иконе на фоне красного куба Иисус восседает на троне. Причём одна Его нога ступает на угол этого куба, а вторая находится в синем овале. Последний ещё именуют в христианстве «миндалевидный ореол», «рыбий пузырь», и рассматривают как символ Божественного могущества, который окружает Христа во время Его воскресения и преображения. В этом синем (зелёном) овале нарисованы серафимы (изначально красным цветом), херувимы (изначально синим цветом) как символы небесной иерархии. Причём каждый из них изображён в виде лика, окружённого шестью крыльями!

Вспомни о личинах (схематических изображениях человеческих лиц) на «Большом Шигирском идоле», символизирующих измерения. И такое условное обозначение иных измерений было свойственно не только Шигирской культуре (V–IV тысячелетия до нашей эры, Средний Урал и Зауралье; современная Россия), но и для южносибирской Окуневской культуры (II тысячелетие до нашей эры) и для других древних культур задолго до возникновения христианства и известных ныне мировых религий. Кстати говоря, Окуневская культура весьма богата на знаки и символы в виде кругов, спиралей, треугольников, а также антропоморфных стилизованных фигур, изображения соколов, женских богинь, символических духовных знаков (Аллата). Подобные обозначения были довольно распространёнными в древнем мире.

Так вот, возвращаясь к разговору об иконе «Спас в Силах». Сочетание цветов красного и синего в христианстве также рассматривается как соединение человеческой и божественной природы Иисуса Христа. А сам образ Христа — как символ Его нового, будущего богоявления людям в качестве Владыки видимого и невидимого миров, символ непознаваемости и воплощения. Анастасия: Да, это изумительная икона по своей символике для знающих людей. Квадрат как символ земного с четырьмя Сущностями, ромб как символ куба, поставленного на один из углов — седьмого измерения, символика духовного преобразования и освобождения человека. Овал — обозначение личного энергетического пространства между человеком и его Сущностями, связь с иными мирами (измерениями). Христос находится в красном ромбе, то есть в седьмом измерении, в раю, на «седьмом небе», да ещё благословляющий таким значимым жестом правой руки! Да тут же все базовые знания о человеке и его духовных возможностях на пути к Богу! Ещё одно подтверждение: когда владеешь Знаниями — зрело осознаёшь ключевую суть информации, зафиксированной людьми в прошлом.
Ригден: В принципе, такой приём передачи Знаний использовался издревле. Причём, как правило, подобные, так сказать, базовые Знания располагали на самом виду. Достаточно посмотреть на знаки и символы, что окружают нас в жизни, или на традиционные религиозные изображения, или заглянуть в историю искусств народов мира, чтобы понять, что эти Знания были всегда.

Анастасия: Интересно, что здесь сделан особый акцент на Книге! Во время Второго пришествия открытую Книгу держит Христос, все зооморфные фигуры держат по книге. Это имеется в виду Евангелие, или этот символ указывает на какое-то общее аллегорическое значение? Я знаю, что в христианстве с ранних времён Иисуса Христа символически изображали в виде Книги, на которую снисходит горлица как явление Святого Духа. Меня также заинтересовало, почему именно горлица чаще упоминается в Библии. Оказывается, она отлична от голубя, меньше по размерам и принадлежит к перелётным птицам. Горлица по-являлась в Палестине в начале весны. Она считалась первовестницей, чистой птицей.
Ригден: Это действительно так. Я скажу даже больше, изначально в раннем христианстве Святой Дух изображался именно в виде белой горлицы (позже голубки), но не голубя. Поскольку она была символом божественной Любви, созидательного женского начала, Праматери всего сущего (Аллат). И связано это с ещё более древними знаниями, когда божественную троицу изображали в виде Отца, Матери и Сына. Например, такая триада была в Древнем Египте: Осирис-Исида-Гор. Позже в христианстве горлицу (в других изображениях — голубку) стали изображать в основном на картинах Благовещения (в контексте изображения сюжета с Архангелом Гавриилом и Девой Марией) и крещения Христа.
А что касательно Книги, то ты правильно заметила. Акцент сделан именно на факте наличия Книги как таковой, причём в её открытом виде, то есть доступной для чтения. В христианской культуре символика книги довольно многозначительна и глубока, поэтому каждый рисовал, исходя из общепринятых канонов. Это могли быть Благая Весть, Книга Жизни с именами Спасённых, Книга Откровения о пророчествах Второго пришествия Христа. Кстати в последней есть сюжет о Книге, написанной «внутри и отвне», запечатанной семью печатями, открыть и прочесть которую не может никто, кроме Агнца. Там же и о четырёх животных — Стражах вокруг престола и так далее.

***
Ригден: А что касательно информации, зафиксированной в символах иконы «Спас в Силах», то на Руси эти же знания позже были распространены и через образ иконы Богородицы «Неопалимая Купина». Так вот, символико-аллегорическая композиция этой иконы по основным геометрическим деталям практически повторяет «Спас в Силах»: красный квадрат (с 4-мя евангелистами в зооморфных, апокалипсических образах — человек, лев, телец и орёл), косой крест, скрытый овал, ромб (в который вписан образ Богородицы, 6 ангелов в ромбе). В общем, всё как положено. Только геометрические элементы именуются в описаниях по-другому, например, как две четырёхконечные звезды, наложенные одна на другую (в сумме восемь вершин), или же как восьмиконечная звезда с усечённым нижним лучом! Причём ромб, как правило, зелёного либо голубого (синего) цвета, а квадрат под ним — красного, как и положено.
В центре композиции — Богородица, которая в левой руке держит Младенца Христа, а в правой руке — лестницу (иногда на таких иконах лестница касается плеча Богоматери, а иногда вместо лестницы рисуют Врата и жезл как символ Спасителя), всё это символизирует, что именно Богородица духовно возводит человечество «от Земли на Небо». На этой иконе среди изображений есть и Архангел Гавриил с символом благовестия — веткой лилии.

Анастасия: Вы знаете, ощущается, что вся эта «связь» искусственно созданная. Если говорить по существу, Богородица, судя по всем духовным знакам, по тому, сколько в мире через её образ свершилось чудес за эти тысячелетия — это действительно Спас в Силах.
Ригден: Так оно и есть. Икона Богородицы «Неопалимая купина» никакого отношения не имеет ко всем этим делам жречества. И на Руси её стали называть так не от слова «купина» —«терновник, кустарник», а от старославянского слова «купа», что означает «соединение», «возвышенность», «совокупность чего-либо». А то, что её связали с поверьем защиты от пожаров, ну так зато теперь она, как ты правильно заметила, стоит в каждом доме, прославившись своим чудотворением. Но ещё более важно, что через неё дошли знания до большинства, пусть и в таком «нераспечатанном виде». И они есть сейчас, а это немаловажно!

Неслучайно «Неопалимую купину» связывают с символикой непорочного зачатия БогоМатерью от Духа Святого. Это как раз символ того, о чём я тебе рассказывал. БогоРодица — это Проводник силы Божьей для каждого человека, идущего по духовному пути, это сила божьей Любви, с помощью которой освобождается Душа человека от земных перевоплощений. Иисус как Духовная Сущность из иного мира обновил утраченное в веках истинное Знание и дал людям духовные инструменты для духовного спасения. То есть, другими словами, он оставил ключи. Работая над собой с помощью этих инструментов, человек обретал, образно говоря, ключ ко знаку. А БогоРодице как Проводнику силы Божьей, как духовно освободившемуся Существу, находящемуся между мирами ради духовного освобождения душ людских, Он дал силу и сами знаки. И только при соединении усердия, работы над собой духовно ищущего и силы БогоРодицы (Аллата), происходило слияние Личности с Душой, то есть человек достигал освобождения своей Души, седьмого измерения или, как в христианстве говорят, «рая», «царствия Отца и Сына».

И только от выбора человека зависело, будет ли активным знак, будет ли человек Достойным получить эту божественную силу, которая приведёт его к Богу. Ключ дан для того, чтобы им пользовались. А чтобы пользоваться ключом, надо прилагать к этому свои усилия. Вот такой он путь духовного человека — путь неопалимого духовного бесстрастия, который только вкупе (вместе) с созидательной силой Бога ведёт к освобождению. "

(c.626-655 «АллатРа»)
Дальше есть ещё о расшифровке символов, в т.ч. и в других культурах, о символике цветов на иконах... в общем, интересно) Поэтому указала страницы в книге.
Ляська
Автор темы

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#55 Malvina » Пн, 21 ноября 2016, 13:13

lyaska писал(а):Что такое сознание? Это вопрос, на который до сих пор не могут найти ответ современные ученые: психологи, психиатры, нейрофизиологи и философы. Споры вокруг этой темы продолжаются до сих пор. Например, ортодоксальная психология просто считает, что сознание связано с мозгом человека и, это, мол, и есть сам человек. Это ошибочное предположение вводит в заблуждение общество и влечет за собой серьезные последствия для будущих поколений.

Так что же такое сознание? Что о нем знали древние и какую роль оно в действительности играет в современном обществе? Какие исследования проводятся учеными, и какие результаты скрываются от мировой общественности?
[media]https://www.youtube.com/watch?v=mvqv5IkqedoJ8[/mia]
Там сказано что душа входит в тело на 8-й день после рождения :scratch:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#56 Ляська » Пн, 21 ноября 2016, 15:16

Последний раз редактировалось Ляська Пн, 21 ноября 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Ляська
Автор темы

Сэнсэй-IV

#57 Ляська » Пн, 21 ноября 2016, 15:19

Медитация на восстановление Ка
Предисловие
Человек — это не просто химический завод, который постоянно работает и выполняет сложные множественные операции каждую секунду. Это целая Вселенная с проявлением различной формы жизни и соответственно энергетических и волновых состояний. И всё это находится во взаимосвязи, взаимозависимости, взаимовлиянии. Химия очень тесно связана с энергетикой, то есть с углубленной физикой. Проще говоря, химические процессы — это есть следствие взаимодействия энергий, а сами химические элементы — это определённая «программная запись» зафиксированных волновых состояний более плотных, материализованных энергий. То есть, если в эти «программные записи» будут внесены какие-либо изменения под действием определённых сил, то данный химический элемент просто перестанет существовать в этой форме и перейдёт в другое «программное» состояние. Благодаря разному сочетанию химических элементов, находящихся в определённой взаимосвязи с различными энергиями, рождается «живая» или «неживая» форма материи. Определяющую роль в этом играют именно типы энергий, которые связывают данные химические элементы в эту форму.
К примеру, по сути всего лишь десяток основных химических элементов, входящих в состав растения — углерод, водород, кислород, азот, калий, кальций, фосфор, сера, магний и железо, — заставляют бушевать зелёный океан на нашей планете. Это основные кирпичики для строительства. А всё растительное многообразие от травинки до гигантского дерева — это формы и жизни, созданные благодаря типовому разнообразию различных энергий. Или, к примеру, как вы знаете, человеческий организм состоит из 65% — кислорода, 18% — углерода, 10% — водорода, 5% — азота и 2% приходится на другие химические элементы. В общем, опять те же кирпичики, которые уже связаны и работают благодаря другим видам энергий, отличных от «каркаса» растений. То есть и в растениях, и в человеке задействованы практически одни и те же химические элементы, однако форма жизни разная изза разной энергетики... Кстати говоря, по поводу того вопроса, который мы с тобой вчера обсуждали, — обратился Сэнсэй к Николаю Андреевичу. — Отнюдь не случайно в организме человека и животных присутствуют только левые формы молекул аминокислот, необходимых для построения молекул белка. То есть имеют такую направленность. А как ты помнишь из нашего разговора, на Земле очень мало явлений природы, которые имеют определённое направление, взять то же вращение Земли вокруг своей оси или направление некоторых ветров.
— Что это за «левые формы»? — поинтересовался Виктор. — Молекулы аминокислот существуют в так называемых левых и правых формах. Проще говоря, они как бы состоят из тех же элементов, только в другом сочетании, к примеру как твоя правая и левая рука, — пояснил Сэнсэй Виктору.
— Так вот, первоопределяющим форму жизни и саму жизнь в любой материальной структуре является энергетический каркас, фантом, астральное тело, биополе, как угодно называйте это явление. Короче говоря — это «матрица» сочетания определённых энергий. И от того, в каком состоянии находится эта «энергетическая матрица» или же Ка, напрямую зависит и физическое состояние данной формы жизни.
— Жизнь, в том числе и в нашем организме, — это огромный труд бесконечного множества молекул, которые работают благодаря тонким энергиям. — Как вы знаете по химии, для того чтобы молекула вещества вступила в реакцию, ей всегда нужна энергия — внутренний толчок (эзоосмос), как тому автомобилю необходима энергия для того, чтобы привести его в движение, — указал Сэнсэй в сторону транспорта. — Даже наше лёгкое волнение — это есть результат взаимодействий, определённого всплеска тонких энергий и соответственно работа химии организма — молекул, ответственных за реакцию нашего организма. Человек сам по себе является генератором различного вида энергий и соответствующим им полей. Нарушения в энергетике неминуемо ведёт к нарушениям и химическим сбоям физического тела.
Поэтому физическое здоровье человека зависит в первую очередь от энергетического состояния его организма. Физическое тело выполняет защитную функцию от механических повреждений, так называемого грубого контакта. А вот энергетическое тело, скажем так, от нежелательного энергетического контакта, вмешательства и атак инородных энергий. Как вы ежедневно следите за чистотой своего тела, делаете зарядку, различную профилактику, направленную против заболеваний, дабы постоянно поддерживать своё тело в здоровой физической форме, так и энергетическое тело требует подобного ухода на своём уровне. Причём, за ним желательно следить даже более тщательно, чем за телом. Почему? Потому что многие заболевания физического тела происходят у человека именно из-за сбоя в работе его энергетики, вызванного контактом с чужеродными энергиями.
Медитация
Для того чтобы поддерживать свое физическое и энергетическое тело в здоровом, гармоничном состоянии, издревле существует очень эффективная медитация на коррекцию своего Ка. Причём эта медитация доступна любому человеку, знакомому с первичными основами медитации.
Садитесь в позу «лотоса». Входите в состояние медитации, как обычно вы это выполняете: успокаиваете свои мысли, поочередно расслабляете ноги, живот, грудь, руки, голову. Сосредотачиваетесь на выполнении самой медитации. Суть медитации заключается в следующем. Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга.
А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга, о которых вам уже известно. При этом представляете, что это возбуждение идёт как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует древние структуры головного мозга. А это, в свою очередь, вызывает ответную реакцию Ка. При возбуждении древних структур мозга Ка уже гораздо легче прочувствовать, то есть оно становится более осязаемым. Затем от головы распространяете эту «электрическую» волну по всей оболочке Ка, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров). И выполняете медитацию, то есть посылаете из нижних веток вегетативной системы, учащаете и усиливаете новые «электрические» волны до тех пор, пока ваше поле Ка не станет плотным и однородным. Необходимо добиться того, чтобы это была не просто ваша фантазия мысли или галлюцинация, а реальные физические ощущения.
Если систематически тренироваться, то данная медитация будет для вас очень эффективным помощником в восстановлении здоровья и растраченных сил. Делать её нужно хотя бы два раза в день, утром и вечером. А также очень желательно её выполнять после посещения мест массового скопления людей, особенно там, где отдаётся приоритет материальным ценностям. То есть это рынки, магазины, общественный транспорт, места массовых мероприятий и так далее. Почему? Потому что когда человек находится, грубо говоря, в толпе, то постоянно соприкасается с инородными полями, чужими Ка.
Мало того, что он сам нарушает личное пространство другого человека, так называемую «территорию Ка», так ещё и его личное пространство подвергается подобной атаке со стороны других людей, даже не подозревающих об этом. Естественно, что происходит контакт и взаимодействие полей, которые зачастую, особенно там, где царят материальные ценности, приводят к нарушению привычной работы Ка, а следовательно, и нарушениям работы организма. К примеру, человек идёт на рынок в бодром состоянии, а возвращается оттуда разбитый, уставший, словно у него «забрали все силы». Появляются головные боли и общий упадок сил. Это и есть тот самый результат взаимодействия с чужими Ка. Для того чтобы восстановить силы и работоспособность организма, нужно восстановить Ка. Это достигается либо путём естественной саморегуляции, то есть во время того же ночного отдыха, либо более эффективным искусственным путём — во время данной медитации.
Ляська
Автор темы

  • 1

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#58 Око » Вт, 22 ноября 2016, 16:38

lyaska писал(а):Последний ещё именуют в христианстве «миндалевидный ореол», «рыбий пузырь», и рассматривают как символ Божественного могущества
это называется "мандорла"
/viewtopic.php?p=2688475#p2688475

о Спасе в силах. здесь, правда, вкратце
/viewtopic.php?p=2618493#p2618493

о неопалимой купине
/viewtopic.php?f=21&t=63880&p=2685759&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F#p2685759
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#59 Ляська » Вт, 22 ноября 2016, 16:55

Око, да, я как раз тему твою перечитала, очень интересно! :rose: Почему я всё и цитирую Аллатру - в книге собрано много материала о культурах разных народов; как отображались общие знания о конструкции человека и духовных практиках. Когда видишь это всё в сопоставлении, от древних времен, потрясающе просто
Ляська
Автор темы

  • 1

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#60 Око » Вт, 22 ноября 2016, 16:59

lyaska, :rose: очень согласна. В символах столько кроется информации! символ же подсознанием воспринимается.
Осознаешь один элемент, а потом спустя время открывается другая его грань... Символ - это вещь в себе
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость