И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ляська

#1 Ляська » Пт, 21 августа 2015, 23:08

Сайты :
http://allatra.tv
http://schambala.com.ua/ - сайт Анастасии Новых, где можно скачать книги
http://allatra-science.org/ - АллатРа наука
http://geocenter.info/ - мониторинг по климату

Цикл бесед с Игорем Михайловичем Даниловым "Истина на всех одна".
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]

Новая беседа от 2 августа 2017 - "СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЁРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ". Невероятно интересная.
Спойлер
phpBB [media]
Текстовая версия программы

Видео версия доклада " Исконная физика АллатРа"
Спойлер
phpBB [media]

Чуть ниже - отрывки из книги Анастасии Новых "Перекрестье. Исконный Шамбалы", "Эзоосмос. Исконный Шамбалы" и др. Очень много буков, под спойлерами - до неск-ких страниц)) Если будет интересно, может, зацитирую потом и другие книги, о практиках медитации, эзоосмосе и т.д
:smile:
Последний раз редактировалось Ляська Вт, 7 ноября 2017, 22:36, всего редактировалось 12 раз(а).
Ляська F
Автор темы
Аватара
Темы: 24
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: И.М.Данилов. Книги Анастасии Новых. АллатРа.

#181 Доктор Коули » Чт, 19 октября 2017, 11:52

Джулия, не, ну это палец явно ) при всей моей страсти к мистике и непознанному, увы ))
Плазмоиды о которых идет речь не появляются и не видны в столь яркое время суток как на твоем видео.
Их можно заметить только с наступлением темноты и ночью, при слабом освещении. И на видео и визуально их отличает одно свойство - они то гаснут до полного исчезновения, то появляются из ниоткуда проходя фазу от полупрозрачности до яркого свечения. На тех коротких трех видео, что я выложил выше этот момент хорошо видно.
Ляська, У Анастасии в книге есть упоминание и о стержнях как о неких существах из Вселенной, но к сожалению это обычные мошки и насекомые. Если на улице поставить лампу и снять на сотик или видеокамеру обл около нее, то получим вот столько шнеков. стрежней или " существ из Вселенной")
Спойлер
Изображение
В отличии от плазмоидов, эти стержни, или как модно их называть скайфиши, видны в любое время суток, при условии если мошка пролетает близко от диафрагмы камеры. Если камера при этом направлена в небо, то на видео и фото, создается впечатление будто этот стержень гигантских размеров и летит будто где-то высоко и далеко. Вот такая иллюзия. У меня самого есть свои видео где я снимал горизонт, пролетает мошка, я вижу эту мошку, а на видео экране и видеозаписи виден стержень, вот подлетели еще 3 мошки и уже три стержня вот таких
Спойлер
Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 9 месяцев

#182 Ляська » Вс, 29 октября 2017, 18:30

Продолжение беседы в тексте
https://allatra.tv/article/zhivaja-beseda-62-73
https://allatra.tv/article/zhivaja-beseda-73-85

С планшета тяжко вставлять с форматированием( Дошла текстовка до места беседы об искусственном интеллекте (1я ссылка), но еще нет текста о конечных планах развития ИИ - т.н. "девятый день" - т.е.рождение человека без души. Абсолютный биоробот.

Спойлер
ИМ: Правильно. Вот говорят: «Искусственный интеллект, искусственный интеллект…» А что такое наше сознание? Наше сознание как раз и есть тот самый искусственный интеллект. То, к чему современные учёные стремятся, оно уже давным-давно создано. Почему наш интеллект искусственный? Да потому что этот мир не совсем зародился так, как вот, к примеру, нам рассказывает современная астрофизика: что он зародился из точки, произошёл Большой взрыв, образовалась материя и тому подобное. На самом деле всё гораздо проще и сложнее. Сложнее для понимания современной науки. А проще, потому что в действительности всё проще.
...
Если мы затронули вопрос астрофизики, то, я думаю, невозможно не сказать о том, что учёные, изучая микроволновой фон (который, как они предполагают, возник после Большого взрыва), уже приходят к таким выводам и выдвигают гипотезы о том, что наша Вселенная — голографична, что этот мир может быть одной большой голограммой. И что наше трёхмерное видение, то, что люди называют «реальностью», на самом деле — это всего лишь иллюзия. Почему? Да потому что все мысли, информация, те картинки, которые воспринимает, как считают, мозг нашего тела, хотя на самом деле, как мы уже говорили, не мозг, а сознание, оно все эти мысли воспринимает в двухмерности. То есть все картинки, которые у нас в голове, они двухмерны. И лишь когда Личность обращает на них внимание или же наделяет их силой своего внимания (или как раньше говорили — сосредотачивается на чём-то), вот тогда они воспринимаются сознанием как трёхмерные.

То есть если любой человек проследит, как к нему приходят мысли, вот в действительности с позиции Первичного сознания, то он увидит, что мыслей как таковых в словах или ещё в чём-то нет. Это только когда диалог идёт, когда, как мы уже говорили, артисты крутятся в голове, тогда идут и слова у нас, и споры в голове. А так в целом нам приходят картинки: одна сменяет другую, а то их, как на экране компьютера, даже может быть и множество, одна перебивает другую. Но они двухмерны. Достаточно обратить внимание, приложить силу своего внимания — это как мы навели курсор, допустим, и распечатали, то есть активировали какую-то картиночку, она сразу приобретает трёхмерность у нас в голове.

Т: Во всём этом же кроется основной ответ на вопросы и тех же нейробиологов, и математиков, и физиков, по сути, всех, кто изучает как раз эти вопросы: «Как зарождается и работает мысль? Почему для мозга нет разницы между реальностью и фантазией? Почему мы живём, словно в компьютерной симуляции и именно в таком восприятии времени и пространства?» Вот вопросы о двухмерности, о трёхмерности…

Ж: …И почему в нашем обыденном трёхмерном восприятии как раз возникает такая, скажем, «слепота к глобальным изменениям», которые производит система в человеке. Ведь она, по сути, обманывает его и перенаправляет его же жизненные силы на свою подпитку…

Т: То есть во всём этом также есть основы для понимания, почему мысль материальна.

ИМ: Вопрос в другом. Весь этот мир иллюзорен, он действительно иллюзорен. Когда мы воспринимаем своим сознанием то, что мы видим твёрдым, на самом деле (мы уже не раз об этом говорили), углубившись, мы видим огромное расстояние между атомами, а атомы также состоят из более мелких частиц. И всё оно не такое уж и твёрдое. Но когда мы это щупаем, к примеру, тот же камень или вот стол — для нас он твёрдый. Наше сознание его воспринимает как твёрдый, плотный объект. Он твёрдый, но в трёхмерности. Если рассматривать с позиции более высокого, седьмого измерения (но это может только Личность, сознание уже не может, но об этом мы тоже ещё немножко поговорим), то, получается, стол, он вообще не существует. Почему? Потому что Личность — это Дух, это не тело. А сознание — это привязанная часть к материальному телу, и оно может воспринимать материю лишь как материю. Для сознания даже понятие, что такое «Личность», «Личность как Дух» или «Человек на самом деле Дух», — оно не воспринимается сознанием. Сознание не может объяснить это логически. Оно может сравнить: вот чашка, стоящая на столе, и стол — это твёрдое, это керамика, это дерево, здесь у сознания есть сравнение. А сравнивать то, чего оно не знает, оно не может.

Из-за этого и возникало много непониманий у людей, что такое Мир Духовный, отсюда много различных толкований и очень много искажений по этому поводу. К примеру, о создании даже того же человека. Вот если мы возьмём Библию… Библию до сих пор толкуют по-разному. То есть получается, если исходить из канонов Библии, Бог сотворил человека дважды. Ну, вот и идёт путаница, об этом мы тоже поговорим.
Спойлер
Т: Вот Вы интересно подметили, Игорь Михайлович, о том, что мы живём в мире одухотворённом… Люди очень часто путают и смешивают два разных по смыслу понятия: одухотворённый и одушевлённый.

ИМ: Вот здесь тоже феномен. Возьмём, к примеру, религиозные предания. Когда Бог создавал человека, то Он создал и растения, и животных, всё, что одухотворено. Подразумевается под словом «одухотворено» то, что живое. Всё, что живое — оно живёт благодаря Духу, не Души.

И вот многие путают… Люди спорят: «Есть ли Душа у собаки или нет?» Ну нет Души у собаки и быть не может. То, что она тварь одухотворённая, естественно, она бы жить не могла, если бы она была неодухотворённой. Даже любая растиночка, любой микробик, он живёт благодаря тому, что он одухотворён.

А теперь я бы предложил людям провести такой мысленный эксперимент, заставить своё сознание немножко поработать на Личность, на себя. Вот представьте, возьмём… ну, всё что хотите. Давайте, к примеру, как в анекдоте, возьмём рыбу или блоху: если бы на рыбе была шерсть, то на ней были бы блохи. Возьмём блоху, слона и человека. И вот мы смотрим — они абсолютно разные. Но если мы разложим их на частички и даже уйдём за кванты, то мы увидим всего лишь движение энергий, из которых образуются определённые полевые структуры или волновые структуры, как мы их можем назвать, которые несут уже информацию. А уже из них образуются первичные кирпичики мироздания, из которых образуются там кварки, потом больше — атомы. Из этих атомов образуются молекулы, из которых собирается тело. И вот здесь уже пошла разница.

То есть вот именно сборка молекул, заметьте, молекул (это уже бог знает какое соединение), из них уже образуется, с одной стороны, слон, благодаря определённой информации, с другой стороны — блоха, а с третьей — человек. Но человек выгодно отличается от них от всех. Чем? В нём есть Душа. И естественно, благодаря тому, что есть Душа, есть Личность — есть то, что когда-то создавал Бог человека, как существо нематериальное, то есть без тела. Вот мы к этому вернёмся, это тоже интересный момент, но чуть-чуть позже.

Так получается, что ни у блохи, ни у слона нет ни Души, нет ни Личности. Но есть определённые, скажем так, сознания. Даже у той же блохи, у неё есть определённые навыки выживания. У неё есть определённые рефлексы, как существовать. Ведь она же не заскакивает на дерево и не пытается его прокусить? Нет. Она заскакивает на собаку, на человека или ещё на кого-то и питается кровью — это её потребность. А откуда исходит потребность? Опять-таки от сознания.

На сегодняшний день многие уже, слава Богу, и говорят об этом, что и у рыбы, и у птиц есть достаточно выраженное сознание. Они могут использовать инструменты для выживания и тому подобное… Вот действительно, и птичка может с помощью палочки где-то выковыривать червячка, ведь это уже использование инструмента. Некоторые рыбы тоже используют определённые инструменты для добычи еды или создания себе лучших условий для зимовки, или ещё что-то. Это не просто какая-то генетическая память, которая заставляет их двигаться. Своего рода это сознание, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но у животных нет Души.

Проведя параллель между живыми существами, можно сделать вывод, что человеческое тело ничем не отличается, скажем, на молекулярном уровне от тела той же блохи или того же слона. То есть те же элементы, но в другой последовательности, в другом количестве. Но вот мы теперь пойдём обратно по цепочке: до атомов, от атомов в частички до квантовых состояний, потом за квантовый предел уйдём, и мы попадём туда, где есть волны, то, что мы называем энергиями — движение волн согласно определённой информации, заложенной в них, которые преобразуются в те или иные частички.

А если мы пойдём ещё чуть-чуть дальше, то мы увидим первичную энергию, то, что называют в религиях «дух». Тяжело выразить, что это, даже современным языком. А раньше это было ещё сложнее. Поэтому возьмём это как определение, допустим, определённые силы или, проще говоря, Аллат — силы, исходящие от Бога, то есть первичное состояние, то, что возникает. Отсюда оно и начинает уже образовываться.

А вот эта сила (Аллат), она даёт жизнь и телу человека, и телу блохи, и слона, и той же травке. И получается, всё, что живёт — оно одухотворённое. Но это не значит наличие Души. Почему? Потому что Душа — это другое. Я бы это сравнил, вот современным языком говоря, Душа — это нечто вроде портала, это то, что напрямую и всегда связано с Миром Духовным. Это то, через что Личность может контактировать с Бескрайностью и Бесконечностью. Это то, благодаря чему Личность может действительно воспринимать Мир Духовный.

Т: То есть, исходя из всего этого, получается, что исконная природа всего вокруг, в том числе и человека, — она иная, то есть не та, какой её привычно воспринимает наше сознание. А сознание навязывает нам веру и восприятие мира уже в суженных, ограниченных даже в трёхмерности, рамках, то есть через тактильные ощущения, зрение, слух и так далее.

ИМ: Сама система заинтересована в том, чтобы Личность концентрировала внимание на трёхмерных объектах. То есть она же не показывает человеку в сознании то, из чего они состоят в своей сути… Вот даже мы сейчас проводили мысленный эксперимент, и мы заставляли себя подумать об этом. Но опять-таки, глядя на эту же чашку, глядя друг на друга, мы не видим молекул. Нам не дано земным зрением всё это лицезреть. И для нас в трёхмерности: мы вот имеем форму, мы имеем образы, и руками нашими мы щупаем стол — он твёрдый, мы щупаем чашку — она тверда. В этом и феномен как раз всей этой трёхмерности, что, находясь в системе, изучать систему крайне сложно.

Почему люди часто сталкиваются, когда изучают систему, находясь в ней, они наталкиваются на неприятности для себя, скажем так, мягко? Система никогда не позволит своей частью (сознанием) изучать себя же. И искусственный интеллект, вот мы с него начали, он никогда не будет создан в том варианте, о котором мечтают некоторые люди. Почему? Система не позволит создать клон самой себя. Она будет контролировать… Да, можно создать очень умный искусственный интеллект, который будет знать многое, будет притворяться сознанием, наподобие человека. Может в шахматы обыгрывать, но это уже есть на сегодняшний день. Многое просчитывать, рассчитывать… Но он никогда не будет одухотворённым.

Т: …То есть живым, свободным и самостоятельным объектом, потому что он будет в системе и под контролем системы.

ИМ: Да. Здесь возникает, конечно, ещё один вопрос о девятом дне… Но, если мы его затронем, нам придётся зайти далеко за квантовый предел и поговорить о вещах, которые были испокон веков закрыты для масс. Ну, я думаю, людям это будет интересно. Поэтому, если есть желание, мы можем поднять этот вопрос.

Т: Хорошо, было бы интересно. Но вот вначале хотелось бы подытожить: то есть система умалчивает, что этот мир — это мир иллюзии…

ИМ: Мир иллюзии и обмана, искусственно созданный самой системой. Это она и умалчивает.

Т: Игорь Михайлович, а вот если Личность свободна…

ИМ: Если Личность свободна в своём восприятии Мира Духовного, то никакая система на неё не сможет воздействовать. Настоящая реальность, она одна — это Мир Духовный. А всё остальное — это временно существующее. Всё, что существует временно — оно не может быть реальным, то есть оно существует в определённой точке при определённых условиях и лишь определённый фрагмент времени, не больше.

Почему я говорю фрагмент, а не участок? Потому что для нас время течёт. Оно имеет своё начало и свой конец. И у нас есть восприятие точки времени. А если смотреть с Мира Духовного, то время — оно как линия, и любой фрагмент можно посмотреть.

Ж: Да… из реальности Бога… Восприятие глубинными чувствами — именно это даёт полноту восприятия Настоящей реальности и именно это даёт понимание, зачем существует весь этот временный мир.

ИМ: Весь этот мир, он существует для определённой цели, естественно, и цель у него проста на самом деле.

То, что рассказывают о хаосе, ещё о чём-то, нет хаоса, всё упорядочено. И прежде всего, упорядочено самой системой. Бог не вмешивается в этот процесс, это уж точно. Да, мир создан Им, но в нём есть система — это тот мелкий антипод, который пытается, скажем так, навязать мнение о себе людям, что он и есть бог.

Здесь есть интересный момент. Вот давай посмотрим, допустим, на тех же атеистов, которые рассказывают: «Я не верю в Бога». Но, естественно, что это их сознание рассказывает. А вот Личность находится настолько в невыгодном, загнанном состоянии, что даже не может противостоять от себя…

Т: Но зато они утверждают: «Я верю в Абсолют, я верю в Высший разум», то есть «я верю в систему», «я верю в дьявола» или «я служу дьяволу». Проще и правильнее было бы сказать: «Я раб бога, который является ничем иным, как дьяволом». То есть вторят своему сознанию или, как уже сейчас говорят люди, они «открывают рот лишь по воле сознания, лишь по воле системы». Вот опять эта игра от системы в «верю-не верю».

ИМ: Здесь мы касаемся вопроса веры… Вот почему люди говорят: «Ты веришь в Бога или не веришь?» Ведь человек, который действительно постигает Бога, а не верит… А давайте копнём чуть-чуть дальше. Если мы глянем в глубину этого вопроса, ведь понятия «веришь в Бога» не существовало. Было: «Знаешь Бога», «Я знаю или я познаю Бога». То есть люди, которые знают Бога — это те, кого мы сейчас называем Святыми, вот в таком понимании. Они находятся в контакте с Миром Духовным, они живут Миром Духовным. Они уже бессмертны. Можно убить их тело, но их — нельзя, они недосягаемы для самой системы, потому что они уже Живы.

А человек, «идущий к Богу» или «познающий Бога», если перевести на язык современности, то познающий Бога — это человек, который стремится к Богу, чувствует, что Он есть… А ведь любой человек чувствует, даже самый ярый атеист, вот если он задумается, проведёт банальный умственный эксперимент над собой, то он увидит, что у него несколько сознаний, и есть тот, кто наблюдает за сознанием, и есть тот, кто наблюдает за тем, кто наблюдает за сознанием. Это не каламбур, это реальность.

И как раз тот, кто наблюдает за наблюдателем, за сознанием, он как раз и может чувствовать то величие Мира Духовного, которое исходит по вот той «серебряной нити» (мы как-то рассказывали о ней, говоря о Душе). А Душа — это уже часть Мира Духовного, то есть часть Бога.
Спойлер
ИМ: Когда человек действительно духовно развивается, а не стоит на месте, то рано или поздно к нему приходит понимание, что этот мир, он, скажем так, зеркально отображает Мир Духовный, просто с изменением знаков и своей сути. И вот эти зеркальные отражения система фрактально копирует у себя, как, скажем, некая игра теней от свечи. То есть всё с точностью до наоборот: здесь огонь, а здесь темень. Рано или поздно к человеку приходит понимание, что как раз в игре теней и заложена вся суть и ложь самой системы, вся её иллюзорность.

Но когда человек понимает более глубоко, когда чувственно начинает воспринимать и видеть уже глазами духовными, я имею в виду воспринимать Мир Духовный и видеть глазами духовными, к нему приходит понимание и сути всего этого иллюзорного мира, что это всего лишь тени от зеркал септона, не больше, вся эта материальная озабоченность. То, что называют люди жизнью, есть не что иное, как пустота.

Если мы посмотрим в промежутке времени… Вот для многих непонятно, почему пустота? «Я ведь живу, я существую. Я занял какое-то определённое пространство. Я есть». Да, мы есть, но лишь со своей позиции. А если мы глянем с позиции хотя бы одного миллиарда лет, жил ли человек или нет? Если мы глянем с позиции хотя бы одной галактики, существовал этот человек или нет? Ведь галактика огромна, в ней миллиарды планет. А человек земной живёт всего лишь на одной заброшенной очень далёкой планетке, в маленьком пространстве. Всё зависит, с какой стороны наблюдаешь.

Когда человек духовно освобождается, он становится Ангелом. Его узнаёт весь Бескрайний Мир Духовный. Его нельзя не заметить. И вот здесь парадокс (парадокс заключается всего лишь для материи): что маленький, мелкий, незаметный человечек, который существует очень короткий промежуток времени, обретая Жизнь, освобождаясь от рабства самой системы, он становится Ангелом, который радует весь Мир Духовный, бесчисленное количество таких же. Но он приходит не как раб, он приходит как равный. Вот в этом суть.

Рабство и зло есть только здесь, потому что здесь есть то, что называют смертью. Отсюда всё и пляшет. И вот здесь есть единство и борьба противоположностей, стремление к власти, к ненасытности, ко всему остальному. И даже самый хороший, самый милый человек, самый добрый, которого ты знаешь, а ты залезь к нему в голову — к нему приходят такие же мысли, как и к тебе, и хочет он то же самое, что и ты. Ну, единственная разница, ты хочешь чая, а он — кофе. Ты мечтаешь о «Мерседесе», а он — о «Волге» или ему не нужна «Волга», он хочет себе зебру, какая разница.

Суть не в вещах и не в их названиях. А суть в том, что все стремятся к тому (я имею в виду все живущие под диктовку своего сознания, или же все рабы дьявола), они стремятся к одному — устроиться получше в этом трёхмерном мирке и помечтать о Том Мире. То есть сидеть и мечтать, и верить, что оно придёт. Но сколько бы ты не верил, оно не придёт, если ты не пойдёшь сам. Хочешь Любви Божьей — научись Любить, и ты её получишь. Ибо тот, кто Любит, отвергнутым быть не может, так как он уже есть.
Последний раз редактировалось Ляська Вс, 29 октября 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Автор темы
Аватара

#183 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 18:41

Ляська, цитирование Данилова это все равно - цитирование.
Давай сюда:
/viewtopic.php?f=26&t=67402
и попробуй сама отстоять идеи Данилова.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор
Темы: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#184 Ляська » Вс, 29 октября 2017, 18:50

Ярогор, я пацифист :-D
Мечтатель тему создал, чтобы народ задумался, а что есть его сознание? Человек и сознание - это одно и то же или нет? Просто позадавал эти вопросы себе. Потому что сам он ЗНАЕТ.
И я знаю. ))
Ляська F
Автор темы
Аватара

#185 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 18:59

Ляська писал(а):И я знаю. ))
Звыняй, ты знешь, что сказал Данилов, или знаешь, то о чем он говорит?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор
Темы: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#186 Ляська » Вс, 29 октября 2017, 20:22

Знает (опытно) отличие своего сознания (своего ИИ) от Духа. Т.е., все-таки он Человек))
Ляська F
Автор темы
Аватара

#187 Ляська » Сб, 4 ноября 2017, 20:07

Загадочные символы Трипольской цивилизации. Такая... экскурсионно-познавательнаяая передача)
phpBB [media]
Ляська F
Автор темы
Аватара

#188 Ляська » Вт, 7 ноября 2017, 22:30

phpBB [media]
Ляська F
Автор темы
Аватара

#189 Ляська » Вс, 12 ноября 2017, 18:10

Ну вот и перевели в буквы тот самый кусочек, где рассказывается о Личности, первичном и вторичном сознании и как они меж собою связаны) - https://allatra.tv/article/zhivaja-beseda-85-96

Спойлер
Т: Игорь Михайлович, люди часто задают такие вопросы и путаются в ответах, например, «Что такое Я?» или «Если моё Я не связано с телом, то как же тогда я слышу?», или «А как я могу слышать самого себя?» Или «Как Я может наблюдать за состоянием собственного сознания?» Или вот такой вопрос: «Как отличить в себе: где Я как Личность, а Личности, как Духа где моё сознание?» Вообще, «Как работает сознание?», «Какова жизнь Личности как Духа?» Ну и очень много других вопросов. Просто у людей есть непонимание этих вопросов.

ИМ: Да, у людей есть непонимание, и это обусловлено интенсивным развитием психологии, философии, различных религиозных течений и направлений, которые усилили позицию нашего сознания. И у современного человека Личность находится в менее выгодном положении, чем, к примеру, у человека, жившего хотя бы тысячу лет назад. Почему? Потому что слишком сильный информационный поток, слишком много предложений, которые уводят в разные стороны. И Личность просто запутывается, а сознание активно. Система активна. Она всегда была активна, а сейчас ещё и вооружена хорошо. Она вооружена своими писаниями, которые она создавала. Она вооружена современными технологиями, не только книгами, как раньше, но Интернетом, телевидением и всем остальным. И Личность находится в таком менее выгодном положении, чем сознание. Почему, собственно говоря, и называется это время — время Перекрестья или время выбора человеческого, по какой дороге идти.

Для того чтобы, пожалуй, ещё немножко лучше понять, нам придётся заглянуть за квантовый предел, который упорядочивает кажущийся для сознания хаос, и взглянуть на привычные материальные объекты, которые находятся до шестого измерения. И в то же время заглянуть за пределы шестого измерения, где находится то, что люди называют душой. Пожалуй, правда, надо об этом немножко поговорить.

Ну, давайте всё-таки заглянем за квантовый предел и рассмотрим с простой позиции обывателя, чтобы было понимание: что такое сознание, как оно работает, что такое Личность. И начнём с самого простого. Ну, логики могут спорить, не спорить, но я расскажу так, как есть, не усложняя эти процессы. А тот, кто будет не согласен с этим, но желает найти подтверждения, может поискать ответы в других источниках, и жаждущий всегда найдёт.

Начнём с простого. Что такое сознание человека? Как оно устроено? И почему, самое главное, очень многие закрытые религиозные, подчёркиваю, организации мечтают о «девятом дне»? Что вообще означает «девятый день» и откуда пошло это понятие? А эта история насчитывает сотни и сотни лет. И до сих пор существует вот этот жреческий клан, который делает очень много для того, чтобы осуществить этот «девятый день». Это интересно. Это сродни всемирным заговорам (это для тех, кто любит тему о заговорах). Смешно, конечно, но это правда.

Итак, для понимания, пожалуй, начнём с того, как развивается человек, как это всё происходит.

Т: Да, это была бы существенная помощь людям — понять, что представляет из себя на самом деле сознание и что такое ты как Личность.

ИМ: Да, конечно. Есть два вида сознания. Первое сознание, назовём его первичное сознание, оно основное и зарождается вместе с физическим телом, — это сознание примата, животного. А вот следующая наслойка сознания, которая и проявляется в противовес проявлению Личности в теле человеческом, — это уже вторичное сознание. Вторичное сознание — это как современное сознание или новое сознание, ещё его называют человеческое сознание. Вот здесь важно понимать, что вторичное сознание — это то, благодаря чему мы обогнали обезьян в своём интеллектуальном развитии.

Т: А вот это очень важный момент. Это как раз тот ответ, который ищут нейрофизиологи уже много-много лет. Но их воз и ныне там… Ну, по крайней мере, был до этого исторического момента.

ИМ: Да, это верно. Так вот, это новое сознание очень агрессивное и активное. Хотя и та, и другая часть нашего сознания — это есть не что иное, как часть целой системы, и понятно, что это полевая структура. Это ни в коем случае не нейроны головного мозга и тому подобное. Нейроны головного мозга (мы уже как-то это обсуждали в одной из передач) — это всего лишь, скажем, физика. Нейроны — это те структуры, которые преобразовывают информацию, исходящую из полевых структур сознания, в физические, потом в химические реакции, а потом обратно в физические и так далее. Но это ни в коем случае не то, где происходит или зарождается мысль, и где она работает. На сегодняшний день, слава Богу, наши учёные уже прекрасно это понимают, что они наблюдают всего лишь реакции, хотя пытаются поймать мысль, уловить что-то, но они видят и наблюдают реакцию.

Т: То есть они видят следствие, а не причину.

ИМ: Да. Так вот, я немножко вернусь. В момент зарождения самого человека, пока он находится ещё в утробе матери, вместе с развитием его головного мозга развивается так называемое первичное сознание. Почему именно первичное? Потому что оно развивается ещё внутриутробно. После рождения человека первичное сознание непосредственно связано со всем организмом тела человеческого. Оно управляет как раз всей химией и всем остальным. Но оно обладает, я бы сказал, слабовыраженным интеллектом, то есть сознание ограниченное. Но оно же связано и со вторичным сознанием.

И вот здесь интересный момент: душа человеческая вселяется в человека именно на восьмой день. До восьмого дня человек ничем не отличается от животного. Первичное сознание, оно есть и у шимпанзе, причём довольно развитое. Ведь аналогия очень близко проходит. Детки, скажем, обезьянки и человека, они где-то там до трёхлетнего возраста, до пяти, развиваются практически аналогично. А вот дальше человек начинает резко отрываться. Почему это происходит? Как раз потому, что на восьмой день после рождения человек, как, скажем, сосуд, заполняется душой человеческой. А душа создаёт Личность. Личность — это как раз то, чем и является в действительности человек. Это тот, кто ты есть.

Т: Душа и Личность — это как раз духовная составляющая, и почему человек стал человеком, и почему по образу и подобию был сотворён, потому что в нём была часть от Мира Духовного.

ИМ: Вот опять интересный момент, тоже его не хочется упускать. Многие люди ассоциируют душу с нечто таким разумным и всезнающим. Но душа — это дверь, скажем, в академию наук. В академии наук умные люди, которые знаю всё. Но скажите, дверь знает что-то? Через неё проходят умные люди, но сама по себе — это дверь. Вот душа — это портал, это открытая дверь в мир Бога. А Личность — это как раз и есть тот студент или младший научный сотрудник, который пришёл трудиться в эту академию и может всё познать. Но душа — это и есть не что иное, как проход к Знаниям. Понятно, что это всё слова, понятно, что это всё аллегории. Но это попытка объяснить на современном уровне, что это такое.

Т: Игорь Михайлович, а вот эта практика «Кто Я?», вот о ней упоминается и в книге «АллатРа», и Вы рассказывали в предыдущих передачах. Она же как раз и подразумевает, что нужно углубиться до понимания, что «Я» — это как раз и есть ты как Личность?

ИМ: Да, в понятии «Я» — это Личность. А Личность — это как раз то, что напрямую связано с первичным сознанием. Та же практика «Кто Я?», она и подразумевает, что человек должен найти то, что является «Я», то есть Личность.

Т: То есть «Я» как Личность, которая связана и с душой, и с первичным сознанием (вот с тем сознанием примата, про которое Вы ранее рассказывали, что развитие обезьянки и развитие ребёнка идентично до определённого периода).

ИМ: Совершенно верно, то есть с сознанием примата. Оно остаётся по развитию своему на уровне ребёнка, то есть на уровне 5–6-летнего возраста ребёнка, это максимум, но чаще ещё младше.

Т: Это первичное сознание (сознание примата), оно же и связывает Личность с трёхмерностью?

ИМ: Да. Первичное сознание само по себе напрямую связано с миром трёхмерным. Оно связано со зрением, со слухом, ну и со всеми нашими тактильными ощущениями. Оно связано со всем тем, с помощью чего мы воспринимаем мир трёхмерный. Первичное сознание — это то, что даёт информацию о трёхмерном мире нашей Личности.

...
ИМ: Совершенно верно. Так вот, в этой практике «Кто Я?» мы осознанно развиваем то, что является тем, кому первичное сознание всё и рассказывает (то есть то, что видим, слышим, щупаем, в общем, всё наше восприятие трёхмерности). А вот вторичное сознание, оно как раз является тем, кто развивается дальше. Если первичное сознание застревает в развитии, то есть останавливает своё развитие на уровне приблизительно 5–6 лет (но чаще ещё младше), то есть остаётся сознание, как у примата, то вторичное сознание развивается дальше. И вот с помощью вторичного сознания мы анализируем, думаем...

Т: Да, анализируем-то мы вторичным сознанием. Парадокс! И думаем, что это мы и есть.

ИМ: Ну это нам так кажется, что мы анализируем, думаем. Опять-таки, давайте вернёмся, мы — это Личность. Личность, она не имеет отношения к миру трёхмерному. Ну, скажем, по своей иерархии измерений она находится гораздо выше. Личность напрямую связана с первичным сознанием, но не связана со вторичным сознанием. Вот вторичное сознание — это то, что по привычке мы считаем, что это мы и есть… Вот как мысли приходят, образы, идут наши вычислительные процессы, логика та же и многое другое. То есть все вот эти картинки, вся эта информация, которая к нам поступает — это идёт через вторичное сознание в первичное сознание, а потом уже первичное сознание преподносит это Личности. Это для понимания: что, зачем и почему.

Т: Да, и ключевая подмена в идентификации себя — это же «мы думаем».

ИМ: Здесь парадокс как раз заключается в том, что мы воспринимаем это всё, что это «мы думаем» и тому подобное. Но мы являемся Личностью. Личность не думает, у неё нет способности к мыслительному процессу в прямом понимании, вот как мы это считаем. Это первичное сознание способно думать, рассуждать. Но опять-таки без вторичного сознания все мысли сводятся практически к первобытному состоянию или к сознанию примата: мыслей будет очень мало и только о том, что необходимо (ну в основном с доминированием наших желаний).

Т: И много эмоций примата.

ИМ: Да. И обусловлено ещё опять-таки эмоциональной сферой. Ненависть, вражда, зависть — всё это в первичном сознании. Ну и тяга: желания, побуждения и всё остальное. А вот вторичное сознание, вот оно как раз и навязывает первичному сознанию массу всяких желаний и интересностей. Это то, что мы воспринимаем собой.
Человек чаще всего себя ассоциирует как раз со вторичным сознанием, даже упуская первичное сознание. На первых этапах, когда он становится на духовный путь, в действительности начинает изучать, наблюдать, он наблюдает с помощью первичного сознания за действием вторичного сознания. И лишь потом он может найти того, кто наблюдает за первичным сознанием, и начать уже развиваться как Личность. И чем больше он развивается как Личность, тем больше он привыкает к другому способу не мышления, а восприятия. Это чувственное восприятие. Это, скажем, сродни пониманию целостного процесса без рассуждений и навязывания всяких ненужных мыслей «а может быть» или «где-то там». Ну есть, скажем, другое... Тяжело это выразить, вот парадокс. В действительности тяжело выразить, как Личность воспринимает мир. Да мир она вообще никак не воспринимает. Ну есть и есть.

Т: Ну, у людей, Игорь Михайлович, может возникнуть такой вопрос от сознания: «А как же не мышление? А как же, вот мы о духовном же рассуждаем? Мы же благодаря тому, что в мыслях рассуждаем или вслух с кем-то говорим, мы приходим к духовному».

ИМ: Человек никогда не приходит к духовному, рассуждая о духовном. Когда человек рассуждает о духовном, он всего лишь рассуждает о духовном. Он, как Ждун, сидит и рассуждает. Сидит и ждёт, когда оно придёт. А Личность, она имеет способность двигаться. То есть, благодаря вот этому внутреннему толчку, внутреннему стремлению Личности, человек и способен прийти к Миру Духовному, именно той истинной жажде и тому стремлению. Для Личности, для неё нет пространства, для неё нет времени. Это другое.

Т: Вот тут, наверное, надо ещё одно уточнение, потому что следующим будет вопрос: «Что значит двигаться в духовном?» Потому что для обывателя в трёхмерности понятие «двигаться» — это я должен передвигаться в пространстве.

ИМ: Совершенно правильно. Вот здесь опять-таки мы сталкиваемся с парадоксом. В понимании сознания то же «движение к духовному» значит то, что надо преодолевать расстояние или некое пространство, или время, то есть что-то нужно преодолевать. А что преодолевает Личность на пути к Миру Духовному? Преграды от сознания, всего лишь навсего. То есть, отойдя от зависимости от сознания, выйдя из-под его власти, или вырвавшись из его рабства, Личность становится свободной, и тогда она может стремиться, скажем, сливаться в Единый свет. Здесь, конечно, можно подобрать много эпитетов, ассоциативных примеров, но все они будут связаны с привычным для сознания трёхмерным миром и ни один из них не будет верным. Потому что это совершенно другое (это даже не другая физика, это то, что далеко над физикой), то есть стать единым целым с Миром Духовным или стать его частью.

Что важно: даже став частью Мира Духовного, Личность сохраняет свою индивидуальность, она становится истинно свободной. Здесь тоже сознанию тяжело это понять: «Что такое свобода?», «Что такое стать бескрайностью, в то же время сохраняя свою индивидуальность?» Ну опять-таки мы говорим ассоциативным языком и говорим на примерах, которые действительно сложно передать. Ну, скажем проще, лучше это сделать, чем об этом слушать. Лучше прийти и увидеть. Просто начать Жить, тогда всё становится на свои места, становится понятным, это легко, прекрасно и интересно.
Спойлер
Т: Игорь Михайлович, один из важных моментов беседы — это понимание, что такое ты как Личность. Потому что сейчас очень многие даже не подозревают, что, думая или говоря «о себе», на самом деле в большинстве случаев человек просто оглашает проблемы и ложь своего вторичного сознания, ну и впечатления от кино, которое прокручивает ему первичное сознание.

Можно ли уточнить более подробно, чем являются и как взаимодействуют первичное и вторичное сознания человека и в особенности, что такое вторичное сознание?

ИМ: Вторичное сознание — это как антипод Личности, это есть не что иное, как то же самое отражение, мы уже говорили об этом. Когда на восьмой день вселяется Душа, человек становится человеком — в нём появляется Личность. И как антипод Личности появляется вторичное сознание. Это действительно очень сильный искусственный интеллект. Почему искусственный? Мы уже обсуждали, потому что вся система создана искусственно. И первичное, и вторичное сознание — это есть не что иное, как часть системы. Вторичное сознание более тесно связано, практически напрямую, с тем, что люди называют «Абсолют» или «Высший разум», ну, или, как мы говорим для удобства, — «система» (назвать можно по-разному, в религии это называют «дьяволом»). А сознание, его шаблоны, раньше называли и «джиннами», и «бесами» и тому подобное. Вот было такое выражение: «бес вселился». Ну, зачем ему вселяться, если он там уже давно живёт.

Критике и всему остальному подвергает как раз вторичное сознание. То есть это то, что мы называем интеллектом. Это то, что мы активно развиваем, учась в садике, в школе, в университетах. Это и есть развитие вторичного сознания. И чем активнее оно развито, тем больше у него инструментов. Это не значит, что его не надо развивать, наоборот, его надо развивать и как можно больше. Но надо понимать, что это такое.

Первичное сознание связано и с телом, и с Личностью. А вот вторичное сознание связано только с первичным сознанием. И вот здесь возникает интересный момент, что каждое из этих сознаний считает себя как «Я». И вот между этими сознаниями, как ни парадоксально, есть борьба. Но также есть противостояние обоих сознаний (каждого в отдельности и обоих вместе взятых) против Личности. Они борются за силу внимания, за те живительные соки, скажем таким материальным языком, исходящие от Личности, за ту энергию. Это как в примере: для того, чтобы лампочка горела, надо подать ток, выключим электричество — лампочка потухнет. Пока наша Личность уделяет внимание тому, что нам предложило сознание — сознание активно.

Когда мы заняты какой-то работой, думаем, на чём-то сосредоточены, загружены или просто активно ведём беседу, или играем в шахматы, размышляем — у нас работает как раз вторичное сознание. Это там, где нужно много обработки информации и тому подобное. И мы всегда себя считаем, что это мы и есть.

Но если мы задумаемся, начнём отлеживать, как приходят мысли… А вот мысли как раз приходят в основном во вторичное сознание, вот эти все картинки мелькающие — это всё идёт там. Но проецируются они на первичном сознании, то есть их внутри нас (скажем так, нашей конструкции) наблюдает первичное сознание. Их не наблюдает напрямую Личность. А вот через первичное сознание их уже наблюдает Личность. И именно Личность даёт ту силу, или же то внимание (назовём эту силу вниманием), она направляет это внимание на то, чтобы зацепиться за эту мысль или нет, активировать её или нет.

Но парадокс ещё в чём? Первичное сознание тоже считает себя как «Я». Это тот маленький ребёнок, который сидит в каждом человеке. Даже в старом академике сидит маленький ребёнок. Психологи, нейрофизиологи это прекрасно знают. Я не говорю уже о политологах. Вы посмотрите, все системы разработаны на малыша, на ребёночка шестилетнего возраста. Вот тогда они работают. Почему? Потому, что это всё направлено на первичное сознание.

...
Т: Да, увы… И вот на чём построены различные техники манипуляции с сознанием человека? Вот сейчас, к сожалению, это очень модная тема, которая входит и в повседневность обывателя: как влиять, как скрыто управлять, манипулировать сознанием других людей, как управлять толпой. И на чём всё это построено? Как раз на воздействии на этого ребёнка, который сидит в каждом человеке, то есть на недоразвитое первичное сознание. Если глянуть глобально, то что творится в самом человеке, в том же его окружении, в микроколлективе? То же, что и в макро. То есть на этой манипуляции и таком воздействии построены и все религии, и политические организации, и жреческие организации... Всё объясняется как младенцу, то есть как ребёнку 5–6-летнего возраста.

ИМ: Конечно…

Т: И никто не знает, почему именно так, а не иначе.

ИМ: Почему? Потому что в действительности первичное сознание имеет власть над вторичным сознанием, или новым сознанием. Оно имеет власть над ним.

Т: А когда Личность духовно развивается? Вот как от этого всего стать свободным?

ИМ: Как работает Личность? Ведь Личность в силу определённых законов напрямую контактирует с первичным сознанием. Но опять-таки вторичное сознание, человеческое, оно диктует примату, то есть первичному сознанию, и рассказывает, показывает картинки, а потом первичное сознание преподносит всё это уже Личности…

Но когда человек получает определённую степень свободы, работая над собой, он начинает диктовать уже и говорить, что делать вот этому сознанию примата. Ну и вот таким образом контролирует полностью сознание. То есть можно ли победить дьявола? Не можно, а нужно. И в первую очередь его нужно победить в себе. Во всех не победишь. Во всех — это дело каждого. И опять мы вернулись к тому, с чего начали. Победив в себе, ты поменял свой мир. Это очень важно. Но когда таких людей много, меняется общество. Ну тогда утрачивается власть в целом, я имею в виду власть Сатаны, и общество освобождается. Ну, это мечта любого нормального общества. Так должно быть.
Продолжение следует...

* * *
"ВРЕД АЛКОГОЛЯ. Пьянство. Настоящая причина алкоголизма. Знания о первичном и вторичном сознании человека и их функционировании дают новое полноценное понимание того, почему возникает алкоголизм. Что является причиной пьянства и алкогольной зависимости? Какую роль в этом играет первичное сознание человека и что происходит на психическом и физическом уровне? Понимание реальной причины пьянства, которая раннее не была афиширована, способно помочь человеку навести порядок в своей жизни, а в первую очередь - в своем собственном сознании.

Фрагмент из передачи СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЁРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ"
Спойлер
phpBB [media]
Ляська F
Автор темы
Аватара

#190 Ляська » Вт, 14 ноября 2017, 20:40

Научно-экспериментальный проект «ПИРАМИДА»

11 ноября 2017 года в Координационном центре Международного общественного движения «АЛЛАТРА» состоялась презентация нового научно-экспериментального проекта «ПИРАМИДА».

В ходе презентации было успешно протестировано экспериментальное оборудование нового поколения, не имеющее аналогов в мире. Научно-экспериментальный аппарат «ПИРАМИДА» открывает колоссальные возможности изучения феноменов сознания и Личности (как Наблюдателя вне тела), а также продуцирования потенциала, вызывающего сверхъестественные способности человека.

Вёл презентацию Игорь Михайлович Данилов.

Официальный координатор проекта «ПИРАМИДА»: Захар Кравченко (действительный участник МОД «АЛЛАТРА», г. Киев, Украина).

Официальная почта проекта «ПИРАМИДА»: piramida@allatra-science.org

phpBB [media]

Сенсационные исследования сознания вне тела! Уникальные эксперименты с использованием новейшего экспериментального оборудования с пирамидальным корпусом, не имеющего аналогов в мире. Научно-экспериментальный аппарат «ПИРАМИДА» открывает колоссальные возможности изучения феноменов сознания и Личности (как наблюдателя вне тела), а также продуцирования потенциала, вызывающего сверхъестественные способности человека.
Последний раз редактировалось Ляська Чт, 16 ноября 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Ляська F
Автор темы
Аватара

#191 Ляська » Ср, 15 ноября 2017, 9:09

Доктор Коули, пойдёшь на эксперимент? :wink: Интересно было бы, если кто-то ещё из наших форумчан посидел бы в этой пирамиде и поделился потом впечатлениями.. :roll:
Т.е. они, я так поняла, хотят повторить эксперимент с зеркалами Козырева, в т.ч передачу символов на расстояние.. Глядишь, инопланетяне тоже откликнутся на посланный символ и пойдут с нами на контакт :grin:
Ляська F
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Свои темы