С какой целью развращают Европу?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 8

#1 Бриджит » Пт, 24 июля 2015, 0:04

Тема в основном разделе, потому что не про политику. Может, косвенно её затронем, но основной посыл иной.
Суть в чем... Мы много говорим обо всём этом: об однополых браках, о ювенальной юстиции, о воспитании детей в Европе. Но мы лишь констатируем факты и вздыхаем.
В последнее время я честно говоря с опаской начинаю смотреть сериалы. Потому что как только есть хорошая идея в сюжете и хорошая игра актёров, так обязательно там присутствует линия сексменьшинств. И если раньше это были просто пары и робкие поцелуи в кадре, то теперь начали показывать откровенный гей и лесби секс. При этом сюжетом стараются заинтересовать.
Разумеется, я не верю в случайности. Есть лобби, и оно давит на сценаристов и режиссеров, которые зависят от инвестиций.
Приехала подруга, переехавшая жить в Ригу по причине замужества несколько лет назад. Сказала, что сыну три года и она боится отдавать его в детсад. Сказки там исключительно про королей, влюбившихся в принцев и рассказы про то, что все могут любить всех. Учитывая, что она здесь посещала протестанскую церковь, и мужа нашла через неё же, зная её богобоязненность и иногла фанатизм, я понимаю, что у неё в душе. Рассказала ещё про сексуальное воспитание в школах. Картинка в книжке для школьников 4-го класса: сидит девочка за партой, а парта прозрачная. У неё рука в ширинке джинсов. И подпись внизу: когда ты скучаешь по любимому...

И вот я давно думаю над одним единственным вопросом: какова цель?
Я в жизни не поверю, что геи всё затеяли. Что организовали лобби и давят...Нет. Это им позволили иметь лобби и этим лобби что то решать.
Разумеется, цель выбрали единственно верную: дети.
Воспитывают новое человечество. Но всё таки для чего?
Можно как угодно называть манипуляторов: мировое правительство, участники мирового заговора и тд..но факт в одном: это не стихийное действо, это план.
Что такое рука в ширинке? Опустим понятие грех/не грех. Главное - это интим. Это интимно. Все понимают что это есть, но при этом все понимают, что это не надо афишировать.
Детям внушают отсутствие интима. Почему?
Почему у европейцев (и американцев) так стремительно вытравливают понятие греха для души? Есть понятия преступлений против людей, животных, человечности, забота об экологии и многом другом, и при этом нивелируется понятие греха в следствие нарушения морали. Тело стремительно доминирует над душой.
У всего этого есть какая то цель.
Кто то на тв предположил, что создают новую идеологию и религию, замену всему старому, нечто совершенно иное. Возможно. Но с какой целью? Понятно, чтоб манипулировать и управлять. Но вот каким образом это будет способствовать большему управлению?
У кого какие предположения?
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#981 Регина » Вс, 13 ноября 2016, 11:09

То же самое можно сказать и про страны, потому что страны это сознательные субъекты. Какие страны смогут противостоять искушениям?
Отсюда и руководство к действию.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#982 Регина » Вс, 13 ноября 2016, 12:26

Снова и снова думаю - почему у мусульман получается воздействовать на паству, а у христиан нет?
Православие да, это то что в нас на генном уровне заложено, из нас православное мышление трудно вытравить. Но ведь многие и многие разочаровываются в церкви.
Мы смотрим на Европу - что там происходит - и только благодаря тому, что на при примере Европы нам как на ладони показывают к чему может привести потворство не греху, нет, потворство разврату, благодаря этому мы задумываемся - как жить дальше? Что делать? И видим, что западный путь развития тупиковый.
Надо тему создать наверное.
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#983 Helenka » Вс, 13 ноября 2016, 12:38

Регина писал(а):Человечество испытывают на прочность. Души сквозь сито просеивают, наблюдают, кто поддается искушениям, а кто нет.
В следующей жизни, кто прошел испытание - обязательно родится при таких условиях, что может получать новые знания и будет обретать новые способности; кто испытание не прошел,останется "дозревать" и родится в обществе подобных ему. И те, кто получит новые знания станут новыми водителями человечества.

система саморегуляции.

Регина писал(а):Снова и снова думаю - почему у мусульман получается воздействовать на паству, а у христиан нет?
возможно еще из за воздействия семьи. у мусульман оно большее, еще сильны семейные традиции, род, клан. семейные ценности.
в тех же православных странах, взять даже например Россию, число разводов по статистике достигает иногда 80% и даже больше!
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: С какой целью развращают Европу?

#984 Регина » Вс, 13 ноября 2016, 13:20

Helenka писал(а):в тех же православных странах, взять даже например Россию, число разводов по статистике достигает иногда 80% и даже больше!
опять же бессилие церкви.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#985 Lotos » Вт, 15 ноября 2016, 11:21

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#986 Солнечный лучик » Сб, 19 ноября 2016, 13:20

Вера посмотрела по "Кинопоказу" худ.фильм "Сюрприз" (2015 г.). Уже после просмотра, из Инета узнала, что это комедия. :cool:
Суть в чем. Молодой, здоровый, привлекательный (уйма всяких достоинств) богатый мужчина хочет покончить с собой, потому что этот мир его не привлекает. Нет потрясений, просто разочарован.
И он типа случайно приходит в некое агентство, которые разнимается тем, что помогает самоубийцам умереть. :no:
Чем-то перекликается с "Приключениями принца Флоризеля", но там подобные "клубы" осуждались и наказывались, и все это было показано с самой неприглядной стороны, здесь же все выглядит как пропаганда.
Оканчивается тем, что герой решает работать в этом агентстве, помогая другим уйти из жизни, и когда видит отчаявшегося мужчину, которого выгнали с работы, радуется"Наш клиент!" :facepalm:
Самой печальное, что на нашем Кинопоиске этот фильм имеет 11 восторженных рецензий, и только одно возмущенную. То есть люди не видят в этом "ничего такого" :facepalm:
Нет, я понимаю, когда безнадежно больной человек, фактически овощ, который не может пошевелиться, годами лежит, прикованный к постели, весь утыканный трубками...даже и тут вопрос щепетильный насчет эвтаназии...Это одно. А когда молодой, здоровый человек под влиянием депрессии хочет покончить жить - и ему в этом радостно помогают, и внушают остальным как это прекрасно - то это больное направление. Нет слов. Окно Овертона в действии .
И сейчас я понимаю цензуру, и очень жалею, что у нас её нет

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Я тут подумала, как умно преподнесена эта мысль. Все показано под романтическим флером: любовь, радость, красивая музыка...Тема самоубийства уходит на задний план, оседает в подсознании своего рода 25 кадром. И люди радуются истории любви, заодно усваивая и новую мысль, что самоубийство - это красиво, нормально, и вполне приемлемо. Особенно когда на этом зарабатывают хорошие деньги. :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: С какой целью развращают Европу?

#987 Элиза » Сб, 19 ноября 2016, 14:21

Солнечный лучик писал(а):Я тут подумала, как умно преподнесена эта мысль. Все показано под романтическим флером: любовь, радость, красивая музыка...Тема самоубийства уходит на задний план, оседает в подсознании своего рода 25 кадром. И люди радуются истории любви, заодно усваивая и новую мысль, что самоубийство - это красиво, нормально, и вполне приемлемо. Особенно когда на этом зарабатывают хорошие деньги. :ugu:
и что, с тех пор статистика самоубийств возросла?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: С какой целью развращают Европу?

#988 monroe » Сб, 19 ноября 2016, 14:24

Солнечный лучик писал(а):И сейчас я понимаю цензуру, и очень жалею, что у нас её нет
если нет внутренней цензуры, государственная не поможет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С какой целью развращают Европу?

#989 смурф » Сб, 19 ноября 2016, 14:29

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 3

Re: С какой целью развращают Европу?

#990 Солнышко » Сб, 19 ноября 2016, 15:16

monroe писал(а):если нет внутренней цензуры, государственная не поможет.
не скажи...не скажи....
одно без другого не бывает....одно другому помогает либо человечнее расти,по пути гуманизма и человеческих ценностей...
либо государственая машина топит человека,что мы сейчас и наблюдаем....
как ты заложишь в человека "внутреннюю цензуру",если вокруг он видит противоположное??
Как сегодня-идёт процесс расчеловечивания,опускания в противоестественное....
и самый удобное объяснение находят эзотерически продвинутые люди-карма,воля свыше..и т.д...
А я думаю,что надо искать-кому это выгодно...
И уж точно не Творцу....
Солнышко

  • 1

Re: С какой целью развращают Европу?

#991 Солнышко » Сб, 19 ноября 2016, 15:19

Элиза писал(а):и что, с тех пор статистика самоубийств возросла?
а ты не спеши...всему своё время...от одного просмотра может и нет...а вот когда это примет массовое явление(уже приняло посредством разных окон овертона),то поколения уже рождаются(если рождаются) с другими внутренними маяками....
Солнышко

Re: С какой целью развращают Европу?

#992 Солнечный лучик » Сб, 19 ноября 2016, 15:34

monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):И сейчас я понимаю цензуру, и очень жалею, что у нас её нет
если нет внутренней цензуры, государственная не поможет.
Солнышко писал(а):не скажи...не скажи....
Солнышко
Тоже самое подумала. Слово в слово.
Когда у человека есть внутренний стержень, тогда есть и внутренняя цензура. Стержень складывается из воспитания в семье, самовоспитания, и идеологии общества. Все три звена должны быть сильными. Если хромают или отсутствуют первые два, третье обязано быть сильным. Если на государственном уровне лояльно относятся к извращениям, к Окнам Овертона, то...понятно, к чему придем
Солнышко писал(а):а ты не спеши...всему своё время...от одного просмотра может и нет...
Ты так серьезно это объясняешь.... Типа Элиза не поняла, о чем идет речь. :hi-hi:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: С какой целью развращают Европу?

#993 oldsatana » Сб, 19 ноября 2016, 21:34

Солнечный лучик писал(а):Я тут подумала, как умно преподнесена эта мысль. Все показано под романтическим флером: любовь, радость, красивая музыка...Тема самоубийства уходит на задний план, оседает в подсознании своего рода 25 кадром. И люди радуются истории любви, заодно усваивая и новую мысль, что самоубийство - это красиво, нормально, и вполне приемлемо. Особенно когда на этом зарабатывают хорошие деньги.
Таким кнопку в руки дай - они и Ромео и Джульету запретят...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: С какой целью развращают Европу?

#994 Элиза » Вс, 20 ноября 2016, 1:37

oldsatana писал(а):они и Ромео и Джульету запретят...
Ромео и Джульетту..
индийские фильмы, которые мы десятками смотрели в детстве, где тоже были красивые самоубийства изза несчастной любви
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: С какой целью развращают Европу?

#995 dised » Вс, 20 ноября 2016, 1:39

Регина писал(а):Снова и снова думаю - почему у мусульман получается воздействовать на паству, а у христиан нет?
У них в церкви меньше коммерции.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: С какой целью развращают Европу?

#996 oldsatana » Вс, 20 ноября 2016, 8:15

Элиза писал(а):
oldsatana писал(а):они и Ромео и Джульету запретят...
Ромео и Джульетту..
индийские фильмы, которые мы десятками смотрели в детстве, где тоже были красивые самоубийства изза несчастной любви
У меня такое впечатление, что вот все эти люди, нуждающиеся запретить нежелательные образы, - они напрочь отрицают такое явление, как культура, напрочь отрицают ДОСТИЖЕНИЯ культуры, как развивающуюся способность человека при наблюдении явления оценивать его, т.е., способность САМОСТОЯТЕЛЬНО выносить оценки - разные. Напрочь пытаются выхолостить это достижение, саму потребность УЧИТЬСЯ оцениванию. Их мир состоит в автоматических реакциях на рахдражитель, и, желательно, чтобы эти реакции были всегда однозначными. В частности, в их голове сидит "норма" "образу надо подражать" - автоматически подражать, если он есть. Типо, это НОРМА для чела.

Но ведь, даже в советских школах, да, с их цензурой, УЧИЛИ детей оценивать. Да, там заранее были расклеены ярлычки на "негативный" и "позитивный" образ, но детям предлагали именно изучить, проанализировать этот образ и УЧИТЬСЯ выносить ОЦЕНКУ: "почему он поступает так", "что за черты и желания", "как ты относишься к тому или другому" и проч. Ознакомление, анализ, размышления - все это входило в обязательную школьную программу. "Негативные" явления целенаправлено изучались, наравне с "позитивными" именно с целью научить ребенка оценивать, выносить оценку, взвешивать. А не просто автоматически подражать.

А вот здесь люди старательно просто пытаются стереть эту способность ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, поскольку им кажется очевидным, что для чела норма - увидеть и АВТОМАТОМ, неизбежно подражать. Потому людям с такой потенцией к культуре кажется совершенно очевидным, что нет другого выхода, как просто убрать все "негативное" из поля зрения, чтобы было невозможно автоматом подражать.

А если учесть при этом и все эти стоны о "недостаточном" управлении и недостаточной выдаче указаний со стороны "религии", "государства" и проч. , то цель стремлений таких людей - создание человека управляемого, автоматически повторяющего, подражающего преподносимому ему образу. В массе. Где убрана культура осмысления за ненадобностью.

Стремление заменить культуру человека осмысляющего на культуру человека реагирующего на команды
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: С какой целью развращают Европу?

#997 Элиза » Вс, 20 ноября 2016, 11:19

oldsatana писал(а):У меня такое впечатление, что вот все эти люди, нуждающиеся запретить нежелательные образы, - они напрочь отрицают такое явление, как культура, напрочь отрицают ДОСТИЖЕНИЯ культуры, как развивающуюся способность человека при наблюдении явления оценивать его, т.е., способность САМОСТОЯТЕЛЬНО выносить оценки - разные. Напрочь пытаются выхолостить это достижение, саму потребность УЧИТЬСЯ оцениванию. Их мир состоит в автоматических реакциях на рахдражитель, и, желательно, чтобы эти реакции были всегда однозначными. В частности, в их голове сидит "норма" "образу надо подражать" - автоматически подражать, если он есть. Типо, это НОРМА для чела.

Но ведь, даже в советских школах, да, с их цензурой, УЧИЛИ детей оценивать. Да, там заранее были расклеены ярлычки на "негативный" и "позитивный" образ, но детям предлагали именно изучить, проанализировать этот образ и УЧИТЬСЯ выносить ОЦЕНКУ: "почему он поступает так", "что за черты и желания", "как ты относишься к тому или другому" и проч. Ознакомление, анализ, размышления - все это входило в обязательную школьную программу. "Негативные" явления целенаправлено изучались, наравне с "позитивными" именно с целью научить ребенка оценивать, выносить оценку, взвешивать. А не просто автоматически подражать.

А вот здесь люди старательно просто пытаются стереть эту способность ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, поскольку им кажется очевидным, что для чела норма - увидеть и АВТОМАТОМ, неизбежно подражать. Потому людям с такой потенцией к культуре кажется совершенно очевидным, что нет другого выхода, как просто убрать все "негативное" из поля зрения, чтобы было невозможно автоматом подражать.

А если учесть при этом и все эти стоны о "недостаточном" управлении и недостаточной выдаче указаний со стороны "религии", "государства" и проч. , то цель стремлений таких людей - создание человека управляемого, автоматически повторяющего, подражающего преподносимому ему образу. В массе. Где убрана культура осмысления за ненадобностью.

Стремление заменить культуру человека осмысляющего на культуру человека реагирующего на команды
oldsatana, и не только это... я вижу, что сейчас в российском бытие вся информация, касающаяся Запада, усиленно рассматривается под углом "как всё там плохо, загнивает и скоро рухнет".
Ведь незря, когда я недавно написала, что Запад ушёл далеко и в духовном и в душевном- мне сразу был ответ "ага,....они легализировали браки между гомосексуалистами, вот их достижения!"
Это всё, что сейчас видят люди, которые накормлены пропагандой по самое нехочу. Они это слышат каждый день по тв, читают в блогах, им сейчас подаётся именно негативная установка, чтобы не дай Бог им не захотелось сравнивать Запад с Россией и обнаружить, что там в самом деле всё очень даже хорошо .

П.С. "Либерал", например, уже на том же уровне как "предатель Родины".
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: С какой целью развращают Европу?

#998 Ашикирахо » Вс, 20 ноября 2016, 11:46

ладно. тогда приведите пример духовных поступков, действий или культуры запада? я в ожидании.
п.с. спасение собачек из наводнения не предлагать - это не есть духовность.
Ашикирахо

Re: С какой целью развращают Европу?

#999 Элиза » Вс, 20 ноября 2016, 11:52

Ашикирахо, нет, не хочу.
Чтобы сейчас прибежала бешеная свора и начала здесь свой шабаш?
Увольте.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: С какой целью развращают Европу?

#1000 Ашикирахо » Вс, 20 ноября 2016, 11:55

почему? она и так уже прибежала. а если ты приведешь хороший пример так они еще и согласятся.
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя