Мой Петербург и Москва

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

  • 3

#1 Папа_Карло » Вс, 3 мая 2015, 4:06

Хотел присоединиться к теме Натишь, но в чате меня убедили открыть свою тему. Типа со своим взглядом на город.

Решил попробовать.

Спойлер
Автор темы примеряет очки (потом их купил)
Изображение
Комментарии, иногда буду писать, если вспомню по какому поводу снимок.
Некоторые снимки выкладывались в других темах...

Изображение

Суровая жизнь уличного продавца радости
Изображение


Теперь всем известное кафе.
Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кафе на Петроградке. Паша мне его показал.

Изображение

Рыночек.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мой Петербург и Москва

#581 Папа_Карло » Вс, 23 июля 2023, 18:06

Кажется Москва. Стою, задумался. Что там под крышкой?

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Москва. Ковка, конец 19 века.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мой Петербург и Москва

#582 monroe » Пн, 24 июля 2023, 12:19

Цыпкин (с)
Питер как всегда.
В центре бесконтактных!, это важно, видов спорта горожанину оторвали ухо, избив, вы не поверите, шахматной доской. И что любопытно, никто ни хрена не помнит. По слухам, агрессор просил повышения по службе, а неоВангог недостаточно мотивированно (для Питера) отказал, но это не точно. Пишут в комментах, что наоборот. Ухо оторвали за то, что повышения попросил и не обосновал.

Не удивлюсь, если в родном городе в следующий раз расчленят театральной программкой за то, что кашлянул не вовремя на спектакле.

Хоть что-то стабильно в этом мире.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой Петербург и Москва

#583 iriss » Пн, 24 июля 2023, 13:49

monroe писал(а):Цыпкин (с)
Питер как всегда.
В центре бесконтактных!, это важно, видов спорта горожанину оторвали ухо, избив, вы не поверите, шахматной доской. И что любопытно, никто ни хрена не помнит. По слухам, агрессор просил повышения по службе, а неоВангог недостаточно мотивированно (для Питера) отказал, но это не точно. Пишут в комментах, что наоборот. Ухо оторвали за то, что повышения попросил и не обосновал.

Не удивлюсь, если в родном городе в следующий раз расчленят театральной программкой за то, что кашлянул не вовремя на спектакле.

Хоть что-то стабильно в этом мире.
Да, слышала эту историю, думала треп. И доска вся в крови. Сколько психованных!

Добавлено спустя 19 часов 11 минут:
Несколько фактов о Петербурге, о которых не знают даже местные

:heart: Загадка Аничкова моста

Городская легенда гласит, что архитектор Клодт, работавший над композицией моста, решил изобразить под хвостом одного из коней лицо любовника своей жены. Но есть и другая версия — якобы у коня на том самом месте красуется портрет Наполеона.

:heart: Хрусталь в Мариинке

В 1970 году в театре проводили строительные работы. Когда рабочие вскрыли пол, то нашли под оркестровой ямой осколки хрусталя. Находку сочли мусором, а яму очистили. Но позже оказалось, что эти осколки улучшали акустику в зале. Особенно внимательные петербуржцы это заметили и стали критиковать ухудшившееся звучание.

:heart: Слоновий двор в центре города

В это сложно поверить, что в центре города несколько столетий назад жили слоны. На площади Восстания в 18 веке располагался слоновий двор. Там императрица Екатерина II держала животных, полученных в дар от султана Персии.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8784
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру


  • 2

Re: Мой Петербург и Москва

#585 Папа_Карло » Вт, 26 сентября 2023, 22:43

Питерские двери

Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мой Петербург и Москва

#586 Brittany » Ср, 27 сентября 2023, 13:11

Папа_Карло писал(а):Питерские двери
Ух ты! :approve:
Жаль только, что их редко моют.
В Лондоне двери всегда чистые.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мой Петербург и Москва

#587 Brittany » Сб, 11 ноября 2023, 18:20

Папа_Карло, ты был в Ротонде?

Ротонда - самое мистическое место Санкт-Петербурга

Изображение
Набережная Фонтанки. Дом Яковлева-Евментьева

Архитектурные странности
Спойлер
Сама Ротонда – это не отдельно стоящее здание. Подобное сооружение на Гороховой улице тоже имеется – во дворе особняка купца Усова, его нередко путают со знаменитой Ротондой-лестницей. Но у него совсем другая история и другие странности. Самое мистическое место Санкт-Петербурга находится внутри здания, и представляет собой шесть высоких колонн, завершающихся куполом. Вокруг колонн поднимаются две металлические винтовые лестницы. Одна из них доходит до третьего этажа, и лестничная площадка, украшенная пилястрами, огибает Ротонду по кругу.
Говорят, в XIX веке стены на Ротонды были расписаны масонскими знаками но во время одного из ремонтов рисунки исчезли. На полу в центре площадки между колоннами есть крышка люка, который тоже никуда не ведет – ход, видимо, все же существовавший в прошлом, залит бетоном.

В настоящее время о мистических свойствах Ротонды ходят невероятные и часто противоречивые слухи. Она считается местом, откуда можно попасть в другой мир или оказаться в четвертом измерении.

Кто-то уверен, что туда ведет неприметная дверка на первом этаже, сейчас, правда, наглухо замурованная. Другие утверждают, что вход в иной мир открывается на лестнице.

Если идти по ней с закрытыми глазами, то до верха никогда не поднимешься – время словно останавливается. А с небольшой площадки левой лестницы можно увидеть тень седьмой колонны, несуществующей в нашем мире.

По этим же металлическим ступеням иногда спускается в наш мир сам Сатана, недаром же другое название Ротонды – Лестница Дьявола. С владыкой преисподней можно даже встретиться и попросить его исполнить желание. Для этого надо подняться ночью по лестнице до самого верха. Только люди, знающие особенности Ротонды, не советуют этого делать, так как можно просто не вернуться в наш мир.

На куполе Ротонды кто-то даже написал предостережение словами из «Божественной комедии» Данте: «Оставь надежду всяк сюда входящий».

Но исполнения желания, особенно если оно связано с делами сердечными, можно добиться проще – достаточно написать его на стене Ротонды. И до недавнего времени ее стены, словно причудливым ковром покрывали разнообразные надписи и рисунки – результат творчества молодежи. Сейчас этих надписей практически не осталось. В Ротонде сделали ремонт, установили на двери кодовый замок, и попасть туда стало непросто. Но те, кому все же удалось проникнуть в необычный подъезд, могут почувствовать всю мистическую атмосферу этого места и, возможно, поверить в самые удивительные легенды Ротонды.
Изображение
Подробнее: https://peterburg.center/ln/rotonda-samoe-misticheskoe-mesto-sankt-peterburga.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мой Петербург и Москва

#588 Папа_Карло » Сб, 11 ноября 2023, 19:21

Brittany писал(а):Папа_Карло, ты был в Ротонде?

Да, я знаю и ту и другую ротонду. Был в них.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мой Петербург и Москва

#589 Brittany » Вс, 12 ноября 2023, 11:11

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Папа_Карло, ты был в Ротонде?

Да, я знаю и ту и другую ротонду. Был в них.
И какие впечатления? Ощутил там нечто мистическое? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мой Петербург и Москва

#590 Папа_Карло » Сб, 16 декабря 2023, 17:29

Москва.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей