Информация и аналитика разных сфер жизни с позиции КОБ и ДОТУ.Разное,интересное мне.))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Солнышко » Пн, 23 февраля 2015, 23:43

Изображение


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 1 апреля 2016, 22:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#21 Регина » Ср, 25 февраля 2015, 6:48

Солнышко,
Нет, единственное что меня привлекло и до сих пор не оттолкнуло - это Теософия! Проверено временем!)
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#22 Марк » Ср, 25 февраля 2015, 7:03

Регина писал(а):Нет, единственное что меня привлекло и до сих пор не оттолкнуло - это Теософия! Проверено временем!)
Каким именно? А ничего, что Кришнамурти от неё отказался?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#23 Регина » Ср, 25 февраля 2015, 8:04

Марк,
Кришнамурти отказался от теософического общества в том виде в котором оно существовало на тот момент, но от теософии он не отказывался. Цитаты в студию, плиз!
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#24 mirrory » Ср, 25 февраля 2015, 8:11

Регина писал(а):но от теософии он не отказывался.
он просто нашел иной Путь :-D


"Я долго бунтовал против всего, против чужого авторитета, против чужих советов, против чужих знаний. Я отказывался считать что-либо Истиной до тех пор пока не нашел Истину сам. Я никогда не оспаривал чужих идей, но всегда отказывался признать чей-либо авторитет — принять чью-либо жизненную позицию".
mirrory

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#25 Регина » Ср, 25 февраля 2015, 9:27

mirrory,
он пересказал своими словами слова Будды, который призывал не делать из авторитетов кумиров и все подвергать сомнению и только сердцем искать истину. Это основополагающее условие для последователей учения. в чем же тут отказ от теософии?

хотя я и давно читала эту историю, могла что-то забыть. источник не укажите?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#26 tatiana12 » Ср, 25 февраля 2015, 10:04

Петрова я слушала давным-давно. нет у него стройной системы. претензии на новое учение есть, а систематизация хромает. я потом забросила эту систему. не привлекла она меня.



А по мне так система более чем стройная (именно у Петрова).Сейчас пересматриваю его лекции,каждый раз открываю,что-то новое.Но каждому своё.В очередной раз убеждаюсь,что не надо ни навязывать,ни даже просто предлагать ознакомиться с КОБ,если человек готов к информации он сам её найдет...Всё в свободном доступе.
tatiana12 F
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#27 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 10:26

tatiana12 писал(а):А по мне так система более чем стройная (именно у Петрова).Сейчас пересматриваю его лекции,каждый раз открываю,что-то новое.Но каждому своё.В очередной раз убеждаюсь,что не надо ни навязывать,ни даже просто предлагать ознакомиться с КОБ,если человек готов к информации он сам её найдет...Всё в свободном доступе.

Мне тоже система видеться стройной!!
Я предлагаю.
Но не более. :smile:
Солнышко
Автор темы

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#28 МарияЯ » Ср, 25 февраля 2015, 12:51

Мирина писал(а):Мария,
да разобралась я уже давно...Чё дальше то?
В моём понимании если ты г лавный координатор то немножко хоть покоординируй.

Координатором я как женщина не хочу быть.. Карма не позволяет... Если только замом....


нужно делать то что вам позволяют возможности. Я к примеру распространяю инфу по возможности - на одн-ках или на сайта мамочек))
Если у вас есть время и силы, есть какие-то организаторские способности, то можно позвонить в штаб НОД в Волгограде и предложить свою помощь и свои предложения - я думаю там будут только рады. Никто экзамен ведь не заставляет сдавать на отлично - что сможете, то сделаете - и это уже очень хорошо ---как говорится ---с каждого по нитке - нищему рубашка

Важно чтобы другие узнали. обратили внимание. в этом то основная функция НОД.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
tatiana12 писал(а):ТОлько КОБ говорит ПРАВДУ.Но это надо же изучать,а на изучение у многих ума не хватает.И тот факт,что он якобы вещает "правду" и до сих пор жив...как бы намекает.
А махание трусами и транспорантами на улице ничего не решит.

когда видишь фразы
ТОлько ........ говорит ПРАВДУ
невольно задумываешься - стоит ли так категорично делить мир на правильное и неправильное.

фраза "А махание трусами" показывает видимо ваше неуважение к другой НЕправильной точке зрения -----так и видятся красные и белые ----правильные и неправильные

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Елена12 писал(а):А Федорова только Вы продвигаете?

Я его тоже "продвигаю" :-D

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Солнышко писал(а):Так именно к этой категории и относится Фёдоров.
Он носиться с национальной идеей,как основной мотивацией всех войн...
Он копошиться в следствии...
Он не хочет или уже не может,вследствие уже появившейся его популярности,типа "звезду поймал"...
Есть факторы,приводящие к ситуации..
Именно этого и не хочет понимать,принимать,замечать Фёдоров...


Вы знаете это идеализм требовать слишком много ---как правило это оборачивается своей противоположностью ---человек не получает ничего.
Федоров это военный в информационной войне. Какую особую философию вы от него хотите? Он объясняет что произошло в 91 году и предлагает конкретные шаги по преодолению этой ситуации. Военные не должны философствовать - они должны действовать - конкретно, понятно для народа. Каждый в этом мире выполняет свою функцию - поднять народ под "длинную философию" невозможно ---народ поднимается под конкретный понятный лозунг ---это реалии жизни ---из них нужно исходить.
МарияЯ

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#29 tatiana12 » Ср, 25 февраля 2015, 15:05

Военные не должны философствовать



Ещё как должны.А что касается поведения Фёдорова и всех ему вторящих.
Так могут себя вести, в плане новой информации, люди с низким уровнем психического развития. Как следствие - малоподвижность психики в целом позволяет такому существу иметь один, максимум два жёстко "прошитых" алгоритма, по существу являющихся некоей "программой жизни биоробота". Что характерно, такой человек тактически, чисто внеше, может себя вести очень разнопланово. Улыбаться, и тут же, "перевернувшись наизнанку", скорчить перекошенную физиономию, отражающую всю неблагополучную внутреннюю картину. Но эта внешняя картина является не более чем набором своеобразных защитных "масок", которые выставляет ригидная, закостенелая психика для защиты своего убогого и неспособного к адаптации набора шаблонов, суть являющихся не более чем банальным динамическим стереотипом. Хотя и довольно сложным, состоящим из длинных цепочек условных рефлексов первого и, возможно, более высоких порядков.
И кто сказал,что надо "поднимать народ"? Куда поднимать то? На войну очередную?Нет,спасибо.Не хочется.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
фраза "А махание трусами" показывает видимо ваше неуважение к другой НЕправильной точке зрения -----так и видятся красные и белые ----правильные и неправильные



А как можно уважать точку зрения ,человека,призывающего к революции и войне.Ведь если наберётся нужное кол-во "демонстрантов",то СМИ вывернут это так как им надо.Например,что Россияне недовольны властью,и т.д. и вот вам почва для переворота ,революции и войны.Фёдоров-это откровенный враг России,что очевидно многим.И нет никаких "красных" и "белых",есть люди,которых используют как пушечное мясо в войнах,чтобы как можно больше убивали друг друга.
tatiana12 F
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#30 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 15:24

МарияЯ писал(а):поднять народ под "длинную философию" невозможно ---народ поднимается под конкретный понятный лозунг ---это реалии жизни ---из них нужно исходить.

Всё возможно. :smile:
При правильном умелом управлении..
При существовании нормальной человеческой концепции...
А лозунги-это просто очередные манипуляции людьми в угоду кому-нить...
"В меру своего понимания мы работаем на самого себя,а в меру не понимания-на того,кто знает и понимает больше!"

В КОБ и ДОТУ предлагается взять знание в свои руки и самостоятельно разбираться...
И предлагает освоить методологию,при которой человек может сам разбираться в процессах,а не слушать бесчисленное кол-во аналитиков...
Солнышко
Автор темы

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#31 tatiana12 » Ср, 25 февраля 2015, 15:31

В КОБ и ДОТУ предлагается взять знание в свои руки и самостоятельно разбираться...
И предлагает освоить методологию,при которой человек может сам разбираться в процессах,а не слушать бесчисленное кол-во аналитиков...



Для многих необходимость думать самостоятельно-непосильная,тяжкая мука...
tatiana12 F
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#32 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 16:00

tatiana12 писал(а):Для многих необходимость думать самостоятельно-непосильная,тяжкая мука...

Это-да-а-аааа.... :scratch:
Это связано с энергией...
Если у человека нет энергии,то и освоение и восприятие новой информации почти не возможно...
Тут ключевую роль играют вопросы.
Если у человека возникли вопросы,то это значит есть возможность воспринять информацию ответа,т.е. есть на это пакет энергии,скажу так. :smile:

Спойлер
tatiana12, вам надо освоить цитирование. :smile:
Выделяете текст,или часть текста и нажимаете сбоку справа "цитата". :smile:
Солнышко
Автор темы

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#33 mirrory » Ср, 25 февраля 2015, 19:34

Регина писал(а):mirrory,
он пересказал своими словами слова Будды, который призывал не делать из авторитетов кумиров и все подвергать сомнению и только сердцем искать истину. Это основополагающее условие для последователей учения. в чем же тут отказ от теософии?

хотя я и давно читала эту историю, могла что-то забыть. источник не укажите?

если не ошибаюсь - в Бомбейских беседах.
mirrory

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#34 Солнышко » Ср, 25 февраля 2015, 23:53

Документальный фильм о том, как управляют толпой, свергают правителей, делают революции,
заставляют совершать необдуманные поступки, следовать за лидером.
Как устроена наша психика? До чего могут довести стадные инстинкты?
Как не поддаться на манипуляции?

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#35 МарияЯ » Чт, 26 февраля 2015, 0:29

Солнышко писал(а):Всё возможно.
При правильном умелом управлении..
При существовании нормальной человеческой концепции...
А лозунги-это просто очередные манипуляции людьми в угоду кому-нить...
"В меру своего понимания мы работаем на самого себя,а в меру не понимания-на того,кто знает и понимает больше!"

В КОБ и ДОТУ предлагается взять знание в свои руки и самостоятельно разбираться...
И предлагает освоить методологию,при которой человек может сам разбираться в процессах,а не слушать бесчисленное кол-во аналитиков...
Солнышко, вы меня не поняли. Философия и познание обязательны - одними лозунгами конечно ничего не построишь. Я говорю вам о разделении труда. Ну вот как в государстве - есть такое ведомство, есть такое...
Сейчас в критической ситуации нужен НОД. Он не совершенен и не очень философен - но сегодня надо быстро и активно действовать. Философствовать пожалуйста - я только за, одно другому не мешает. но должна быть структура, которая объединит в себе патриотов, активных и хотящих что-то изменить.
Вот к примеру, когда начинались события в Украине - был майдан -Федоров говорил о том, что надо собираться людям и ехать в Киев организовывать митинги (антимайдан) в противовес майдану ---это бы дало больше полномочий Януковичу и может он бы смог устоять. Вот сегодня так и спасают Россию. В свое время так же спасали, когда была Болотная - создавали Поклонную. Это конкретный механизм, который действует --он выбивает карты у США, которые хотят хаоса и войны.
МарияЯ

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#36 Марк » Чт, 26 февраля 2015, 0:39

МарияЯ писал(а):Солнышко, вы меня не поняли. Философия и познание обязательны - одними лозунгами конечно ничего не построишь. Я говорю вам о разделении труда. Ну вот как в государстве - есть такое ведомство, есть такое...
Вы - Мария из Киева?
Бывшая или настоящая укрнационалистка?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#37 МарияЯ » Чт, 26 февраля 2015, 0:49

tatiana12 писал(а):закостенелая психика для защиты своего убогого и неспособного к адаптации набора шаблонов, суть являющихся не более чем банальным динамическим стереотипом.
как мило вы о людях , евгеникой не увлекались?

tatiana12 писал(а):И кто сказал,что надо "поднимать народ"? Куда поднимать то? На войну очередную?Нет,спасибо.Не хочется.
информационная война уже идет -и тут нет выбора. воевать в информационной войне можно поднимая правду на поверхность, показывая людям то, что так тщательно скрывают и забалтывают.

tatiana12 писал(а):А как можно уважать точку зрения ,человека,призывающего к революции и войне.Ведь если наберётся нужное кол-во "демонстрантов",то СМИ вывернут это так как им надо.Например,что Россияне недовольны властью,и т.д. и вот вам почва для переворота ,революции и войны.Фёдоров-это откровенный враг России,что очевидно многим.И нет никаких "красных" и "белых",есть люди,которых используют как пушечное мясо в войнах,чтобы как можно больше убивали друг друга.
Федоров призывает к референдуму по статьям конституции. РЕФЕРЕНДУМ это мирное волеизъявление граждан.

Добавлено спустя 53 секунды:
Марк писал(а):
МарияЯ писал(а):Солнышко, вы меня не поняли. Философия и познание обязательны - одними лозунгами конечно ничего не построишь. Я говорю вам о разделении труда. Ну вот как в государстве - есть такое ведомство, есть такое...
Вы - Мария из Киева?
Бывшая или настоящая укрнационалистка?
Нет , я из России.
МарияЯ

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#38 Солнышко » Чт, 26 февраля 2015, 0:58

МарияЯ писал(а):Я говорю вам о разделении труда.
Согласна.
В конце беседы Ефимов и Фёдоров сошлись как раз на том,что Фёдоров занимается тактикой,а то,о чём говорит Ефимов-это стратегия.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
МарияЯ писал(а): РЕФЕРЕНДУМ это мирное волеизъявление граждан.
:yes:
Солнышко
Автор темы

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#39 Солнышко » Сб, 28 февраля 2015, 0:22

Секреты манипуляции. Политика.
Во второй части.где-то с 20-й и далее минуты раскрывается "польза" вывода людей на митинги...
Деятельность Кургиняна и др.


phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: Тем,кто прислушивается к Фёдорову...

#40 Солнышко » Пн, 2 марта 2015, 22:47

Секреты манипуляции. Религии и Вера Богу


Темы: Библейский проект, Противостояние Корана по основным вопросам Библейскому проекту,
Связь Христианства с древнеегипетскими языческими верованиями,
правильный вопрос, который нужно ставить в религии, роль Бога,
как Иерархически Наивысшего Всеобъемлющего Управления.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей