Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Дизайн жилища

#21 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 14:13

vodoley писал(а):Планировка маленькой кухни.
ох,жеж это моя кухня
вернее как она могла бы выглядеть ,если бы ..

кто хрущевки планировал ,гореть вам в аду :evil:
о чем вообще люди думали
есть можно по очереди только
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#22 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 15:38

Скарлетт, кухню соединить можно только с туалетом ))
Покрасила сыну комнату в голубой цвет.
Дите сильно возмущалось :-D

Красить руки у меня растут ясно откуда : криво -косо.Кривости потом замаскировали декоративным плинтусом
Ремонты должны делать профессионалы всё же.
Мне еще обои предлагали самой поклеить.С ними я бы точно повесилась :ninja:

Спойлер
Изображение
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#23 monroe » Сб, 3 мая 2014, 16:50

Сходила по ссылке про дизайн хрущёвок.
Чтобы сэкономить дополнительное место, можете купить холодильник горизонтальной компоновки
а что это за холодильники?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
посмотрела все фотки, понравилась только одна, где тёмная деревянная мебель у гарнитура и такое же окно.
а вообще, хрущ - жесть.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дизайн жилища

#24 monroe » Сб, 3 мая 2014, 17:38

Скарлетт, я не видела в магазах холодильники, чтобы они были в "горизонт".
Их можно открыть только как ларь. Сверху.
Ибо длинная дверца просто не развернётся в хрущёвской кухоньке.
Я себе купила маленький холодильник "Либхерр" под столешницу ( и это на моих-то 24 кв. м. кухни :cool: ). Вижу в таком выход и для хрущёвок.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дизайн жилища

#25 Мама Роза » Сб, 3 мая 2014, 18:18

Скарлетт писал(а):Почему?
Скарлетт ,ну какая нахрен столовая в 2 х комнатной хрущебе,где живут 3 ое человек
Мама Роза

  • 1

Re: Дизайн жилища

#26 Stella » Сб, 3 мая 2014, 23:48

Варда-Сахара писал(а):Мелодия души, сторону света, благоприятную для направления головы во время сна нужно рассчитывать по числу ГУА у человека. По дате рождения
а если у пары противоположные направления... это в лучшем случае :grin: то спать вальтом? :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#27 Y-ina » Вс, 4 мая 2014, 0:07

крест на крест
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн жилища

#28 Miris » Вс, 4 мая 2014, 7:35

у меня осталось несколько фотографий вариантов обустройства маленькой квартиры..

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Дизайн жилища

#29 Miris » Вс, 4 мая 2014, 11:12

Скарлетт, более или менее. Был однокомнатный апартамент (так в Германии называют однокомнатную квартиру с нишей вместо кухни).
Большую комнату (32 кв.м.) разделили стеллажом примерно так, как на первой фотографии на две части: зона для сна и зона для всего остального.
И нишу обкладывали примерно такими панелями. не кирпич, а легкий пластик, его можно мыть щеточкой.
ну и, паркетная доска была другая, не такая шикарная. светлая бук.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Дизайн жилища

#30 scarly » Пн, 5 мая 2014, 0:03

Вот ещё ролик из очень интересной и полезной серии передач (остальные серии можно найти, перейдя по ролику в ютюб).
Причём. Хоть в данном случае рассматриваются квартиры Лондона, но указано, что они традиционно так малы, что меньше только в Финляндии... :) Хаос и порядок, уют, комфорт, расстановка мебели - и всё это вдумчиво, профессионально и даже психологично. :grin:
«Правила дизайна» — серия из шести фильмов о базовых правилах дизайна помещений, в которых мы живем. Известный британский дизайнер Лоуренс Ллевелин-Боуэн рассказывает об основах дизайна интерьеров, влиянии цвета, света, текстур и расстановки мебели. Фильмы будут интересны не только дизайнерам, но и всем тем, кто задумал делать ремонт в своей квартире и ищет вдохновение.

В пятой серии речь пойдет о правильной расстановке мебели и предметов интерьера, учитывая особенности нашего восприятия, привычек и строения тела.

phpBB [media]
scarly

Re: Дизайн жилища

#31 scarly » Ср, 7 мая 2014, 11:40

У меня проблема: кошка на заре своей кошачьей жизни ободрала в середине стены детской обои, на высоте где-то полуметра. Обоев таких же, чтоб врезать кусок, я в продаже уже не нашла, запаса не осталось,переклеивать всю комнату - не вариант, всё остальное ещё очень цивильно, да и клеили узбечки, мне так никогда в жизни не поклеить красиво и аккуратно, и денег нанимать сейчас лишних нет.
Стоял на том месте комод (намеренно, чтоб закрывал), а теперь я хочу немного переставить мебель, а руки связаны этой подранностью.

Чё б такое придумать.... :(

Нашла вот какие-то стикеры на стены:
Изображение
http://peredelka.pro/nastennye-stikery-izyuminka-interera
но, во-первых, они , возможно, на прозрачной основе (ещё не изучила), во вторых, хочется, чтоб было в сторону улучшения, типа, "так и было задумано), а не "колхоз".

:scratch:

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Выбор стикеров довольно большой..... :scratch:
http://decoretto.ru/?page=3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
scarly

Re: Дизайн жилища

#32 Мелодия души » Ср, 7 мая 2014, 12:24

Скарлетт, о, молодец, что тему подняла, я ее в закладки добавлю, помню, что тут видео надо посмотреть да и вообще классная тема.
По поводу твоего вопроса, глянула я на стену в полуметре от пола.... Вспомнила что детская и пришла мысль - нарисовать дверцу (или на компе и как фотообои сделать), типа там живет кто, кошка или домовенок :grin: но дочка уже выросла, наверное, это уже не подойдет :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А можно если фотообои, то что нить объемное, как рисунки на асфальте, знаешь? Что туда подойдет поставить исходя из остальной обстановки комнаты? Или можно рисунок цветка в горшке, сундучка старинного, чтобы смотрелись как настоящие, благодаря объемности.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#33 scarly » Ср, 7 мая 2014, 12:29

Мелодия души писал(а):но дочка уже выросла, наверное, это уже не подойдет
Да сын тоже, и в основном живёт на своей квартире, 50/50 времени; это мы по привычке - "детская" :grin:
В общем-то, такая универсальная комната - там и поспать можно, и комп главный там стоит.
Но комната солнечная, с приятным видом , в окно берёзки лезут - хочется её слегка облагородить. :)
Кошка, тварь, её больше всех любит - там тепло на солнышке спать. :-D Наверно, потому её сразу и "пометила", подрав обои. :evil: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мелодия души писал(а):А можно если фотообои, то что нить объемное, как рисунки на асфальте, знаешь?
Вот буду искать.

Я этими подранностями получаюсь сильно скована - подвинула бы тот же комод на метр влево - ан нет, некрасивость на стене вылезает.
Меня это, понятное дело, сильно бесит. :)
scarly

Re: Дизайн жилища

#34 Мелодия души » Ср, 7 мая 2014, 12:32

Скарлетт писал(а):
Мелодия души писал(а):но дочка уже выросла, наверное, это уже не подойдет
Да сын тоже, и в основном живёт на своей квартире, 50/50 времени; это мы по привычке - "детская" :grin:
В общем-то, такая универсальная комната - там и поспать можно, и комп главный там стоит.
Но комната солнечная, с приятным видом , в окно берёзки лезут - хочется её слегка облагородить. :)
Кошка, тварь, её больше всех любит - там тепло на солнышке спать. :-D Наверно, потому её сразу и "пометила", подрав обои. :evil: :-D
О, можно нарисовать кошку, как она там обои дерет, чтоб ей стыдно стало :-D или домик кошачий какой нить вычурный
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#35 scarly » Ср, 7 мая 2014, 12:48

Мелодия души писал(а):О, можно нарисовать кошку, как она там обои дерет, чтоб ей стыдно стало или домик кошачий какой нить вычурный
Да, подумала об этом. :)
Ой, как интересно. На этом сайте со стикерами, оказывается, всё не так просто: можно выбрать не просто картинку, но и размер, и цвет, и поэкспериментировать , подкладывая под неё цвет своего фона (обоев). Прикольно....
http://decoretto.ru/elitnay/nerealnaya-realnost/
(Это не реклама, если что. :-D )
scarly

Re: Дизайн жилища

#36 Мама Роза » Ср, 7 мая 2014, 13:14

Зря мучилась ,стены выравнивала ..Вон люди и таким ужасом прекрасные сны видят
Изображение

Фото Stern с белыми стенами и деревянными полами кайф
Скандинавский стиль самый-самый :wub:

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#37 scarly » Ср, 7 мая 2014, 17:53

Мама Роза писал(а):Скандинавский стиль самый-самый
А меня бы в скандинавском стиле это "всё белое" напрягало б. Понятно, что в этих странах мало света, и желание увеличить его количество в жилищах, но когда и так зима пол-года, зачем ещё "зима" дома?
Вот в тёплых, пастельных тонах, со светлыми полами (только не "доски без лака", а хорошо сделанная паркетная доска белого дуба :-D )
с белыми рамами и терракотовыми цветочными горшками - это да, приятный стиль, уютный и не холодный.

И вообще, Мама Роза, Икея те в помощь, они там любители "ля натурэль" :-D
(я люблю Икею, если что :-D )
scarly

Re: Дизайн жилища

#38 scarly » Ср, 7 мая 2014, 18:02

Вот такое сочетание меня трогает в интерьере.
Оттенков коричневого и синего уйма, но когда они хорошо подобраны, именно как оттенки, смотрится чудесно. А чуть не попадут - и всё, дисгармонично, лучше и не начинать, лучше с родственными комбинировать.
А здесь очень хорошо.
Изображение
scarly

Re: Дизайн жилища

#39 Мама Роза » Ср, 7 мая 2014, 18:20

Скарлетт писал(а):А меня бы в скандинавском стиле это "всё белое" напрягало б
ну ,скандинавский стиль это не только все белое )
Естественный минимализм ..простота

А меня белый умиротворяет ..
У нас так так грязно
Душа жаждет белизны и воздуха :roll:

Шкафы- купе,арки ..купечество :vom:


Изображение
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#40 scarly » Ср, 7 мая 2014, 19:08

Мама Роза писал(а):А меня белый умиротворяет ..
У нас так так грязно
Душа жаждет белизны и воздуха
Ну, знаешь ли.... :evil:
И ты, со своей жаждой воздуха, проснувшись в этой комнате на фактически полу, и увидев эту тёмную тряпку-портьеру , и птицу, усевшуюся погадить над твоей головой, испытала бы насыщение белизной??!! :evil: :-D
Эти стены на картинке лично мне навевают ассоциации с незаконченным ремонтом- когда стены уже выровняли и загрунтовали, а обоев ещё нет. И матрасы на полу от хачельбеков.
Под высокие окна, мне кажется, и мебель надо повыше.
Окна зачётные, пол тоже. На окончание ремонта и мебель у хозяев денег уже не хватило. :-D

Мама Роза, если тебе нравится очень светлое, вот ссылка "60 светлых спален" (картинки, разумеется - как мы любим :) )
http://syndyk.by/photoreportage/intereri/60_variantov_dizayna_spalen_v_svetlih_tonah-20175.html
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя