Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Дизайн жилища

#141 Stella » Вс, 18 мая 2014, 16:11

Скарлетт писал(а):то ли опасность в нём (по башке шарахнет )
:-D :-D :-D
Мелодия души писал(а):О, и тебя накрыло... Мне уже объяснила talis, что счас на козерогов влияет Плутон. Вот /viewtopic.php?p=2315970#p2315970

С коврами у меня так же, из коридора я уже давно убрала, в комнатах пока нет.

я тоже нахрен подальше убрала с комнаты коврики)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#142 scarly » Вс, 18 мая 2014, 16:18

Идеи для летнего балкона (картинки):
http://blog.fabika.ru/2014/05/44-foto-idei-dlya-oformleniya-letnego-balkona/
scarly

Re: Дизайн жилища

#143 monroe » Вс, 18 мая 2014, 19:18

Варда-Сахара писал(а):у меня что то случилось в душе...хочу выкинуть всю мебель из квартиры, купить матрас ортопедический и кинуть у стены. И телек на стене. Ноутбук на том же матрасе. Всё. И ещё хочу полы чисто-чисто чтоб вымыты были, при этом без всяких ковров.
в чём вопрос?
если этого не сделать, потом всю жизнь жалеть будешь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дизайн жилища

#144 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 19:56

monroe, я тоже сегодня так подумала и вытащила из зала всё на балкон :-D вместе с цветами, которые у меня в человеческий рост
свобода!
на счёт "будешь потом жалеть": не так давно захотела иметь две длинные косы. До попы. мечтала, мечтала. Свои волосы чуть ниже лопаток.
Потом мне мой мужик говорит: в чём дело? Если не сделаешь это сейчас, будешь жалеть. А в 50 лет точно не сделаешь.
И я нарастила себе волосы до попы :-D
Впечатляющее зрелище! Я в восторге от самой себя))
Бриджит

Re: Дизайн жилища

#145 scarly » Пн, 19 мая 2014, 1:49

Изображение
Выбор цветов в зависимости от освещенности балкона


Для южного, солнечного балкона выбор растений очень большой! Здесь будут хорошо цвести многие балконные цветы, за исключением фуксии и бегонии: излишнее солнце подавляет их. Здесь вы сможете посадить однолетники: календула, алиссум, астры, агератум (долгоцветка), бальзамин, львиный зев, петуния, портулак, вербена, цинния, немезия, целозия, мелкоцветные хризантемы, резеда, флокс Друммонда, пеларгония, в том числе и ампельная, сальвия (шалфей блестящий), гвоздика голландская, гвоздика китайская, гацания, годеция, диморфотека, лобелия, левкои, карликовые георгины. Из двулетников подойдут маргаритки.

Если вы имеете возможность натянуть шнуры (опоры), посадите вьющиеся кобею, ипомею, душистый горошек, декоративную фасоль, тунбергию, хмель.

Для светлых балконов (солнце бывает в первой или во второй половине дня) подойдут:

агератум (долгоцветка), бегония вечноцветущая, петуния, вербена, настурция, цинния, календула (ноготки), пеларгония зональная, виола (анютины глазки), лобелия, левкой, антирринум (львиный зев), фуксия, бальзамины, табак душистый, бархатцы. Из двулетних наиболее подходящие — анютины глазки и маргаритки. Из вьющихся – душистый горошек, турецкие бобы (фасоль многоцветковая)


Если ваш балкон на северной стороне, то вы сможете выращивать теневыносливые цветы: львиный зев, примулу, незабудку, агератум, барвинок, душистый табак, виолу, плющ, а настурция украсит балкон до заморозков красивыми листьями.

На высоких этажах, где ветрено и постоянны сквозняки, можно посадить маргаритки, агератум, бегонию вечноцветущую, вербену, антирринум (львиный зев), лобелию, пеларгонию зональную, низкорослые бархатцы.


Украшаем балкон цветами!

Автор: Ольга Камаренко Культура декоративного оформления и озеленения лоджий, балконов уже многие годы распространена в западных странах. Модная тенденция сочетания городского стиля и частички природы не просто дарит эстетическое удовольствие, но и легкую прохладу в жаркие солнечные дни.

Используйте советы фитодизайна, и вы сделаете свой балкон, лоджию или террасу уголком приятного летнего отдыха, наполненного благоуханиями и ароматами цветов с композициями разнообразных растений.
Спойлер
Изображение
Изображение
Принципы озеленения балкона
Для начала необходимо определить принцип озеленения. Безусловно, большой балкон или лоджия дает возможность полета фантазии и воплощения смелых идей. Здесь можно расставить горшки с любимыми цветами на пол, и даже этого в некоторых случаях будет достаточно. Однако остановимся на приемах украшения балкона подробнее.

Ширма из вьющихся растений. Это, пожалуй, самый распространенный и простой способ озеленения. Если у вас есть открытый балкон с перилами, достаточно лишь посадить вьющиеся растения, и природа сделает свое дело. Также можете соорудить каркас из дерева или пластмассы, подойдет и конструкция из плотной проволоки или натянутой лески. В этом случае вы предоставите больше площади растениям, не ограничиваясь высотой перил.
Изображение
Спойлер
Для украшения балкона также удобно вертикальное озеленение. Для этого используют кашпо, которые крепятся к перилам изнутри или снаружи балкона, выставляют клумбочки с цветами на пол, а подвесные вазоны добавляют завершенный вид данному приему.
Изображение
Изображение
На небольшом балконе лучше использовать прием горизонтального озеленения, разместив ящики с растениями вдоль перил с наружной стороны. Не стоит загромождать и так небольшое пространство большим количеством горшков с растениями.
Изображение
Изображение
Изображение
Какие цветы посадить на балконе?
Решив украсить дом и с внешней стороны, а также определившись с типом размещения культур, возникает вполне логичный вопрос: какие же цветы посадить на балконе? Ответ будет зависеть от расположения балкона и его освещения.

Если ваш балкон ориентирован на южную сторону и днем преобладает яркий солнечный свет, то вашим выбором должны стать светолюбивые растения: петуния, астра, сальвия, портулак, алиссум, календула, немезина, гвоздика, мелкоцветная хризантема, цинния, флокс, вербена. Это однолетние растения. Из двулетних прекрасно подойдут маргаритки и анютины глазки.
Изображение
На северной стороне будут радовать глаз настурция, клубниевая бегония, некоторые сорта петунии, примула, душистый табак и другие теневыносливые растения.

Учитывайте также, что некоторые растения не смогут расти на верхних этажах из-за резких порывов ветра. В таком случае вам подойдут львиный зев, алиссум, агератум, лобелия скальная, гацании и маргаритки. В любом случае на балкон следует выбирать быстрорастущие и неприхотливые растения.

С боковых сторон и по переднему краю балкона можно высадить свисающие растения: алиссум, настурцию, петунию пониклую, сурфинию, пеларгонию ампельную, фуксию.

Все перечисленные выше приемы подойдут как для украшения открытого балкона, так и для лоджии. Однако у лоджии есть главное преимущество перед балконом: здесь растения прекрасно себя чувствуют не только в теплый период времени, но и зимой. В холодное время года лоджия может стать вашим зимним садом.
scarly

Re: Дизайн жилища

#146 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 9:21

Обеденный стол - сказка! :smile:
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#147 scarly » Пн, 19 мая 2014, 10:37

Мадера писал(а):Обеденный стол - сказка!
Я про стулья только не поняла. То есть поняла, что это эклектика, но то для дизайнеров больше, мне кажется, чем для обычных людей.
scarly

Re: Дизайн жилища

#148 Мама Роза » Пн, 19 мая 2014, 10:54

Мадера писал(а):Обеденный стол - сказка!

с ковром только подкачали : нафига ковер под столом :wacko:
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#149 scarly » Пн, 19 мая 2014, 11:07

Мама Роза писал(а):с ковром только подкачали : нафига ковер под столом
Так принято в столовых.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Видимо, исторически - чтоб ножки стульев не портили пол и для комфорта обедающих.
scarly

Re: Дизайн жилища

#150 Мама Роза » Пн, 19 мая 2014, 11:10

Скарлетт писал(а):Так принято в столовых.
мы крестьяне не в курсе ))

Скарлетт писал(а):Видимо, исторически
собаки под столом кости грызи как :huh:
негигиенично
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#151 scarly » Пн, 19 мая 2014, 11:11

Мама Роза писал(а):собаки под столом кости грызи как
негигиенично
Зато паркет не портится.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Не нашла в инете информации, откуда пошла традиция ковра под столом.
У меня его нет, на полу столовой плитка (поскольку небольшая гостиная-столовая смежная с кухней), необходимости в нём никакой не вижу.
Даже хуже - у меня есть два почищенных ковра, один натуральный, другой синтетический, стоят свёрнутыми и я категорически не знаю , куда их всобачить.
scarly

Re: Дизайн жилища

#152 Папа_Карло » Пн, 19 мая 2014, 14:06

Варда-Сахара писал(а):купить матрас ортопедический и кинуть у стены.

я сплю на кровельном утеплителе... :-D (толщ 8мм)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#153 Мама Роза » Пн, 19 мая 2014, 20:17

Папа_Карло, косточки не болят ?
Мама Роза

Re: Дизайн жилища

#154 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 20:26

Папа_Карло, я сплю на водорослях - в 6 см. :smile:
Правда уже истончились. Надоте искать классический ватный матрас, думаю в такую же толщину.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Скарлетт писал(а):Я про стулья только не поняла. То есть поняла, что это эклектика, но то для дизайнеров больше, мне кажется, чем для обычных людей.
Да, я Вас понимаю. Но, ежели оставить все стулья, скажем все венские, то это уже будет почти классический стиль (ну, ладно - просто старинный :grin: ) и "хвасон вже не тот!" А здесь - типа "винтаж!"
В общем, мне нравится! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Дизайн жилища

#155 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 20:31

с такого коврика хрен крошки выметешь. Это каждый раз его отодвигать и пылесосить. Жуть
Бриджит

Re: Дизайн жилища

#156 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 21:08

Когда мы с родителями жили на Севере, у нас всё было в коврах! :smile: Из-за холода, дома-то панельные с дурацкой планировкой: сквозняк-распашонка.
А в Одессе из-за пыли - как отрезало! Никаких ковров - голые полы. :smile: Батюшка только себе в кабинет отвоевал - охота пуще неволи, сам пылесосит!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Дизайн жилища

#157 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 21:11

Мадера, вот я тоже из-за пыли отказалась от ковров. В квартире зимой очень жарко - батареи огненные. Ножки требуют максимум чего - это тапочек. А так как я люблю спать, когда в комнате прохладно, то открываю балкон даже зимой в мороз минус 30. И пыль есть всегда. А без ковров красота: с утра вымыл полы и получай удовольствие
Бриджит

Re: Дизайн жилища

#158 Astra » Пн, 19 мая 2014, 21:11

Скарлетт писал(а):у меня есть два почищенных ковра, один натуральный, другой синтетический, стоят свёрнутыми и я категорически не знаю , куда их всобачить.
Папе Карло всобачь. :ugu: :cool:
Astra

Re: Дизайн жилища

#159 L@risa » Пн, 19 мая 2014, 22:08

Мадера писал(а):Батюшка только себе в кабинет отвоевал
так приятно слышать это старое вежливое обращение.... :rose: :rose: :rose:
Хорошего сына батюшка воспитал!
L@risa

Re: Дизайн жилища

#160 Y-ina » Пн, 19 мая 2014, 22:44

дураки, что ли? под столом ковер для теплых ног, как и вообще все ковры для тепла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей