Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Скарлетт

#1 Скарлетт » Пт, 2 мая 2014, 15:52

Здесь предлагаю выкладывать и обсуждать материалы, касающиеся дизайна, обустройства, гармонизации пространства жилища, идеи вдохновляющие и полезные.
Чисто прикладная тема - хотя и не только, поскольку красота - она везде, в том числе и в том, что нас окружает.

Для начала хочу порекомендовать ролик о реставрированной под жилище полуразрушенной церкви в Ирландии - меня он сильно впечатлил среди десятков просмотренных аналогичной тематики. Чем? Прежде всего - не идеей и не масштабом. А тем, насколько бережно люди отнеслись к чужому творчеству, даже в мелочах. Вот то, что восхищает на западе, в отличии от нашего типового "до основанья, а затем".

Это как бы человек реализует свою волю, свои потребности, свои идеи и творчество - но при этом с огромным уважением относится к чужой воле, затраченной энергии и творчеству - хоть и люди, строившие церковь, давно умерли, и по рукам никто не даст, поскольку руины были местной достопримечательностью, но не признаны официально охраняемым памятником архитектуры.
Это фантастично, и сам проект, и его реализация, и отношение.
Спойлер
phpBB [media]
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Темы: 68
С нами: 3 года 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1221 Скарлетт » Пт, 8 сентября 2017, 11:48

Тоже хотела спросить.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Темы: 68
С нами: 3 года 6 месяцев

#1222 Моль17 » Пт, 8 сентября 2017, 11:48

Natish писал(а):
Моль17 писал(а):будет и на Вашей улице праздник
в виде Челси или Ирмы? :smile:
Кто такие?
Моль17
Оригинал года
Темы: 197
С нами: 11 месяцев 3 дня

• 1

#1223 Natish » Пт, 8 сентября 2017, 11:51

Моль17 писал(а):Кто такие?
https://news.mail.ru/incident/30934174/

Добавлено спустя 58 секунд:
чисто для денежных мешков там были заведения, по последнему дизайнерскому писку :smile:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 57
С нами: 8 лет 11 месяцев
О себе: мира всем!

#1224 Моль17 » Пт, 8 сентября 2017, 11:54

Natish, ну Вы вообще в вопрос не въехали :-D
Моль17
Оригинал года

#1225 Natish » Пт, 8 сентября 2017, 11:55

Моль17 писал(а):ну Вы вообще в вопрос не въехали
а может Вы? :smile:

ведь Скарлетт писала не о том, "как", она писала о "зачем" :smile:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 57
С нами: 8 лет 11 месяцев
О себе: мира всем!

#1226 Моль17 » Пт, 8 сентября 2017, 12:07

Да пусть будет так, мне то :hi-hi:
Моль17
Оригинал года

• 3

#1227 СТ » Пт, 15 сентября 2017, 13:19

Долго ржала, хотела утащить в тексты. Но здесь, как грится, утилитарные!
Спойлер
Вчера собрали кухню. Ну, как собрали... Нижние столы только, и варочную панель врезали в столешницу. Больше ничего на кухне ещё нет. Даже стены не доделали ещё. И полы только там, где мебель стоит. В остальной части кухни - коробки-коробки-коробки, потом перфоратор-шуруповёрт-миксеры, потом собака, боксёрская груша, и я, сидящая на коробке с вытяжкой. В целом, срач и Армагеддон ещё.
Пришли наши друзья: творческие люди, диджей и телеведущая. И в восхищении застыли на пороге.
- Господи, Лидос! Как красиво-то, я прям не могу!!!
- Лидос, я вижу, вижу, как тут всё когда-нибудь будет! Ну-ка, расскажи где тут чо ещё будет?
- Ооооо, тут будет вот так, а здесь стоять вот это. А вот тут повешу это, а здесь ахуенная будет картина!
- Лидос, красота-то какая! Насмотреться не могу! А стены какого хоть цвета-то будут? Оооооооо, мой любимый цвет! Не, ну красота же, красота!!! Аж завидно!
Хорошо, когда у тебя творческие друзья с образным мышлением. Их можно звать в гости, в эпицентр срача и ремонта, рассказать на словах: что и как тут когда-нибудь будет, а дальше они сами включат образное мышление, и начнут восторгаться. Потом мы ещё выпили бутылочку вина и бутылочку вискаря, и тут уже даже я стала видеть красоту. Более того, я стала видеть всю картинку в целом, и даже чётко увидела косяки и недочёты! Например, карниз на окна нужно покупать другой, в два раза длиннее. И фартука не хватит, хоть он и три метра. Нужно ещё два. А в тот угол нужна будет полка, а вон там я не знаю зачем я пустое место оставила: туда нужен ещё один шкафчик, как я этого раньше-то не видела?? Был же распечатанный дизайн кухни, куда я смотрела???
В общем, творческие друзья + бухло, и ты сразу начинаешь видеть сквозь стены, срач и собаку. И это прям польза-польза! Прикиньте как было бы обидно, когда я все эти косяки увидела бы уже по-настоящему?
Кто сказал, что пьющая мать - горе в семье? Нифига! Сплошная польза семье и интерьеру!
А вот моя коллекция магнитиков со старого холодильника - на новую кухню уже не вписывается(( Теперь я тоже узрела это внутренним оком. Сегодня куплю ещё одну бутылочку вина, и выпью её у себя в комнате: тут тоже ещё ремонт предстоит. И приглашу в гости парочку пьяных писателей, художника и фотографа. Нужно же заранее всё образно увидеть. (С). Л. Раевская
СТ
Темы: 7
С нами: 3 месяца 19 дней

#1228 Элиза » Сб, 18 ноября 2017, 12:36

набрела на очень креативную девушку с очень креативными идеями видоизменения мебели, как раз самое то, чтобы перенять в свой интерьер)

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Темы: 35
С нами: 3 года

#1229 Элиза » Пн, 20 ноября 2017, 20:35

просто и эффективно

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Темы: 35