Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 2

Re: Дизайн жилища

#1101 Grinch » Чт, 16 марта 2017, 21:27

L@risa писал(а):я даже не могу понять что именно меня привлекает
Большое расстояние - от одного предмета интерьера до другого )) Лофты все таки переоборудованные бывшие производственные помещения, а не квартирки с имитацией кирпичной кладки. А бетонные дома тоже бетонным домам рознь.
http://www.magazindomov.ru/2016/12/05/betonnyj-dom-u-okeana-v-brazilii/
Изображение
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1102 scarly » Чт, 16 марта 2017, 23:20

А мне и лофты нравятся, и тесные лондонские квартирки тоже нравятся. Во всем свой шарм, а во вторых, наверно, теплее (протапливать легче, меньше денег на отопление).
Хотя сам по себе недостаток метража считаю страшным злом, если живут больше одного человека - нарушается личное пространство.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1103 Grinch » Пт, 17 марта 2017, 8:57

Скарлетт писал(а):А мне и лофты нравятся, и тесные лондонские квартирки тоже нравятся.
Нет,если тесные квартирки в Лондоне и лофты там же выдают в качестве безналогового подарочка ,то разговоров нет -несите это все мне, мне надо))) Дареному коню в квартирке в зубы не смотрят,а волка сколько не корми,все равно два раза бегать))
Но с точки зрения метража да,вся эта теснота никакой милой на деле не оказывается. Тут как говорят, есть пространство для фоток в журнале Интерьер и дезигн, а есть таковое для жизни))
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1104 L@risa » Пт, 17 марта 2017, 12:34

Grinch писал(а):А бетонные дома тоже бетонным домам рознь.
мне очень понравилось идеальное решение дома, его терасность... внутренняя отделка.
Но... меня картинкой не привлечешь и я понимаю, что в жарком солнечном климате должна быть термоизоляция, где она спрятана - загадка. (бетон- союзник теплопроводности (сори, некоторые термины могу использовать не точно по-русски, тк не знаю их по-русски), также бетон впитывает влагу. Наверное была пропитка гидроизолирующая всех поверхностей внешней стены бетонной :scratch: , и вероятно стена "не дышит" вообще...
Растительность обильная и это приятно... но регион облюбовали змеи :dont_knou: , мне штрашно жить было бы в нем...
Кроме того, все озеленения на этажах предполагают хорошую гидроизоляцию дома от полива растений. И регулярно надо вынимать грунт и ремонтировать. Вода рано или поздно при самой хорошей изоляции найдет путь и доставит хлопот...
В общем очень архитектурно красиво :approve: ... но затратный проект для жизни.
:scratch: Что-то я сегодня слишком рациональна....
L@risa

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1105 Око » Пт, 17 марта 2017, 19:45

Скарлетт писал(а):А мне и лофты нравятся, и тесные лондонские квартирки тоже нравятся. Во всем свой шарм, а во вторых, наверно, теплее (протапливать легче, меньше денег на отопление).
Хотя сам по себе недостаток метража считаю страшным злом, если живут больше одного человека - нарушается личное пространство.

я недавно тоже думала на эту тему. Пришла к выводу, что мне понравилась бы маленькая уютная квартирка. при обязательном условии, что она расположена в красивом месте, в энергетически насыщенном.
Выползешь из ракушки - а вокруг красота... :roll:

если же место расположения квартиры шумное и не очень комфортное, то лучше лофт.

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1106 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 20:50

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Спойлер
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
Комод матрешка

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Дизайн жилища

#1107 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 22:43

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1108 monroe » Вс, 19 марта 2017, 9:58

идея хорошая, но вот мой котэ в расцвете сил весил 12 кг :ninja:
батарея выдержит 12 кг?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1109 scarly » Вс, 19 марта 2017, 15:24

Око писал(а):Пришла к выводу, что мне понравилась бы маленькая уютная квартирка. при обязательном условии, что она расположена в красивом месте, в энергетически насыщенном.
Выползешь из ракушки - а вокруг красота... :roll:

Я всегда воспринимала часть сада, как часть своего жилища. У меня даже, в некотором смысле, "комнаты" были (летом же больше времени проводишь вне дома).
В квартире не так, газон - уже не моё.
Виды из окон тоже как часть своего мира воспринимаются, поэтому за них всегда переплата при покупке квартиры в сравнении с аналогичной, но окнами во двор.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1110 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 15:58

у меня много цветов в квартире, в том числе в виде деревьев довольно высоких. Но вот как решить проблему недостатка солнечного света зимой? Кто нибудь нашел ответ в виде новых изобретений?
Бриджит

  • 3

Re: Дизайн жилища

#1111 Око » Чт, 23 марта 2017, 10:24

Бриджит писал(а):у меня много цветов в квартире, в том числе в виде деревьев довольно высоких. Но вот как решить проблему недостатка солнечного света зимой? Кто нибудь нашел ответ в виде новых изобретений?
предлагают светодиоды
http://www.udec.ru/interier/rast-led.php

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Скарлетт писал(а):Виды из окон тоже как часть своего мира воспринимаются, поэтому за них всегда переплата при покупке квартиры в сравнении с аналогичной, но окнами во двор.

с видом из окна - беда.
Наши новые родственники (мужа дочки) имели квартиру с видом на Финский залив. И вот недавно между заливом и домом построили новый дом. Теперь они имеют квартиру с видом на окна нового дома :ugu: грустно, но ничего не поделать
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Дизайн жилища

#1112 scarly » Чт, 23 марта 2017, 22:26

Око, это распространенная практика, отработанный метод.
Поэтому желательно быть в курсе утвержденного плана застройки всего микрорайона. При наличии его вешают прямо у пункта продаж на строительстве - при отсутствии надо включать логику, воображение, и жизненный опыт.
Потому что так всегда делают на прибрежных территориях: строят, продают, как видовые. Затем строят ближе к линии - опять продают, как видовые. И так до упора.
И не только на побережье, а вообще везде, где можно использовать такой маневр - ведь красивый вид из окон в договоре не закрепишь, судится никто не будет, а продать квартиру "с видом на залив" легче в разы. Или на парк, или на достопримечательности, или просто на широкий обзор.
Я свою комнату 13 м в двушке продала по цене студии на тот момент. Понимая, что если у людей полтора ляма в кармане, они сто раз подумают - купить коммуналку с инфраструктурой, хоть и на отшибе, или тоже на отшибе и почти без инфраструктуры, но зато свою . И сыграла я конкретно на виде из окна, указав на то, что его гарантированно никто не сможет испортить, так как там территории, не могущие быть застроенными - и ближайшие лет 100 гарантированно можно любоваться с высоты птичьего полета на пруд, лесок, и облака на чистом горизонте.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1113 Оленёнок » Пт, 24 марта 2017, 9:25

Заметила, что менеджеры отделов продаж делают акцент на том, что например, квартира с видом на храм :angel: . Мы пока выбирали, я ни один раз слышала, но то,что с обратной стороны дом смотрит на кладбище- не распространялись.
Факт наличия кладбища поблизости меня не смутил, а чего(?), все дороги ведут в Рим :-/
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1114 scarly » Пт, 24 марта 2017, 10:32

Оленёнок, :-D
scarly

Re: Дизайн жилища

#1115 Бриджит » Пт, 24 марта 2017, 10:38

У родственницы со стороны мужа сестры повесился сын в квартире и провисел там сутки. В квартиру заселяли разных квартирантов и они съезжали оттуда со скоростью света, рассказывая о злом домовом, который даже пожар одним чуть не устроил. Кто то выживал людей из квартиры раз за разом. Освящали квартиру 2 раза, толку не было.
Все соседи разумеется знали и многие знакомые в городе. Ей все пророчили что она квартиру не продаст. И правда, она долго не продавалась. В итоге она сбросила сильно цену и продала в один день.
Спустя год я случайно познакомилась с женщиной, купившей эту квартиру. Она заранее знала что там было, но ни во что не верила. И говорит, сплю как убитая, ничто не беспокоит, квартира прекрасная, теплая, светлая.
Бриджит

Re: Дизайн жилища

#1116 L@risa » Пт, 24 марта 2017, 12:50

Бриджит, повешенный имел зуб на хозяев и всё делал им назло. Коль по материальному ударил (смена квартирантов убыточна, убытки при продаже) то значит цель мщения достигнута. Хорошо что взял деньгами....
Повезло.
L@risa

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1117 Папа_Карло » Чт, 30 марта 2017, 1:39

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Дизайн жилища

#1118 Оленёнок » Чт, 30 марта 2017, 16:36

Наклейка на холодильник "красная телефонная будка", чтобы вписался в интерьер :approve:
Изображение
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1119 Nika49 » Пт, 31 марта 2017, 10:57

Око писал(а):с видом из окна - беда.
Наши новые родственники (мужа дочки) имели квартиру с видом на Финский залив. И вот недавно между заливом и домом построили новый дом. Теперь они имеют квартиру с видом на окна нового дома грустно, но ничего не поделать
У нас аналогичная ситуация. Когда выбирали квартиру, вид из окон был живописный, небольшой парк (правда, дикий), лужайка и восхитительные закаты в хорошую погоду. Но вскоре парк вырубили и сделали платную стоянку с воем машин, лаем собак, а потом и стоянку убрали и построили три дома. Куда ни глянь - сплошные окна и бельё на верёвках.
Моя соседка даже видела в окнах напротив мужчин с биноклями. :hi-hi:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1120 Папа_Карло » Пт, 31 марта 2017, 21:02

Nika49 писал(а):Моя соседка даже видела в окнах напротив мужчин с биноклями.
Взбодрилась?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей