Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Дизайн жилища

#1061 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 17:17

Сергей Б писал(а):на фото у лестницы предмет, похожий на батарею. Утеплять кирпич и камень лучше всего снаружи, а изнутри пусть такой как аккамулятор тепла.
Ну, расскажите еще о том, что пол подогревать можно. И что?

О том и речь, что такому помещению требуется крутое отопление, утепление и проч. проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дизайн жилища

#1062 Сергей Б » Пн, 6 февраля 2017, 17:21

судя по вентилятору и одностекольным окнам, тонким стенам, а не в семьдесят сантиметров толщиной, это где-то на юге находится. был бы север, хотя бы двойное остекление бы стояло. У финнов и на севере вообще тройное остекление ставят.
Сергей Б

Re: Дизайн жилища

#1063 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 17:26

Да.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дизайн жилища

#1064 Grinch » Пн, 6 февраля 2017, 17:36

oldsatana писал(а):Это ж как его топить нужно?
Да. И ключевым здесь является слово -дорого. А потому лофты -забава для не бедных.А раз так -счета ЖКХ видимо, на момент покупки,их мало волнует.
Если акцент в вопросе на технической стороне,то по наследству,наверное переходит и помещение заводской котельной,со всеми вытекающими - циклопическими котлами и бойлерами. А так,наверняка, есть калькуляции площадей, объемов помещений, мест потерей тепла и соответствие этому мощностей котла и системы радиаторов и всего прочего. Муторная инженерно-расчетная часть)
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1065 monroe » Пн, 6 февраля 2017, 17:40

у этого лофта потолки как раз, как в замке где нить в Стаффордшире.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1066 Сергей Б » Пн, 6 февраля 2017, 17:46

В английских замках стены метровой толщины.

Изображение
Сергей Б

Re: Дизайн жилища

#1067 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 17:46

Grinch писал(а):Если акцент в вопросе на технической стороне,то по наследству,наверное переходит и помещение заводской котельной,со всеми вытекающими - циклопическими котлами и бойлерами.
Ну, я думаю, помещение - посещению рознь. И, по идее, арендовать заброшенное производственное помещение под склад, скажем, много дешевле можно, чем обустроенную квартиру.

И дальше только вопрос, живешь ли ты действительно в атмосферном, естественном помещении - и мерзнешь, наблюдаешь как покрываются твои вещи плесенью. Или же делаешь его искусственным напрочь - с навороченным утеплением, освещением, вентиляцией, где вот этот вот милый сердцу трэш - сразу становится искусственным, как корова в седле. Ну, или же климат другой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дизайн жилища

#1068 Папа_Карло » Пн, 6 февраля 2017, 17:54

oldsatana писал(а):И дальше только вопрос, живешь ли ты действительно в атмосферном, естественном помещении - и мерзнешь, наблюдаешь как покрываются твои вещи плесенью. Или же делаешь его искусственным напрочь - с навороченным утеплением, освещением, вентиляцией, где вот этот вот милый сердцу трэш - сразу становится искусственным, как корова в седле. Ну, или же климат другой

Однажды я читал отчет одного нашего акварелиста, которого пригласили в Англию рисовать с натуры парламент. Там, для этого нужно спец разрешение.
Жил он у какого то финасиста, с сумашедшей родословой, в его замке. Он, с удивлением обнаружил, что эти замки не отапливаются зимой, а живут в маленьких флигелях, которые отапливаются. Но самое интересное, что картины никто не снимает со стен замков, на зиму. И так они веками живут
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1069 Сергей Б » Пн, 6 февраля 2017, 17:59

Поэтому камины наверное, В Англии гости приехали, быстро дров в камин набросали и пока дрова горят - тепло и сухо. И в фильмах всегда сидят у самых каминов и ботинки почти плавятся от пламени камина, а если так, то в помещениях достаточно холодно, наверное.
Сергей Б

Re: Дизайн жилища

#1070 Grinch » Пн, 6 февраля 2017, 18:00

oldsatana писал(а):и мерзнешь, наблюдаешь как покрываются твои вещи плесенью. Или же делаешь его искусственным напрочь - с навороченным утеплением, освещением, вентиляцией, где вот этот вот милый сердцу трэш - сразу становится искусственным, как корова в седле. Ну, или же климат другой
Могу ошибаться, но народ который ударил бабками, чтобы купить бывшое заводское помещение, его переделать, лишнее снести, аутентичный кирпич,дерево,метал -очистить и реставрировать...и все такое ужасающее в цифрах далее)) Ну врятли будет трястись от холода,кутаясь в шали и шерстяные носки. Наверняка,бОльшая часть покупок относится к краям,где суровых зим просто нет. Замки же тоже не от холода строили и не от метелей спасались))
Насчет воссоздания лофтов в холодных краях - там же есть и натуральная имитация. Та же клинкерная плитка -по сути кирпич тонко нарезанный. С чугуном и медью для труб -понятно. Деревянные или керамические полы -тоже самое. Все от финансов зависит.)
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1071 Сергей Б » Пн, 6 февраля 2017, 18:01

как топят фины
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Дизайн жилища

#1072 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 18:05

Grinch писал(а):Могу ошибаться, но народ который ударил бабками, чтобы купить бывшое заводское помещение, его переделать, лишнее снести, аутентичный кирпич,дерево,метал -очистить и реставрировать..
Да, но есть народ, который не реставрирует, а просто арендует заброшенные нежилые помещения из-за дешевизны или уединенности. Нежилые помещения, которые являются такими не в результате дизайнерской работы.

Помещение помещению рознь.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дизайн жилища

#1073 Grinch » Пн, 6 февраля 2017, 18:07

oldsatana писал(а):Помещение помещению рознь
Согласен и бывает,что выглядят круто при небольших усилиях по расчистке. Зависит от того,кто видит картинку,какая она есть и какой она может стать))
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1074 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 19:02

Grinch писал(а):Согласен и бывает,что выглядят круто при небольших усилиях по расчистке. Зависит от того,кто видит картинку,какая она есть и какой она может стать))
:-D
Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1075 Grinch » Вт, 7 февраля 2017, 15:30

Да,классное состояние, можно понять чувака) (Где же мое ружье)))
Лофты круты,чего говорить
Изображение
Grinch

Re: Дизайн жилища

#1076 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 12:55

Изображение
Изображение
Боже мой, я только по этим картинкам поняла, что имитирует ламбрекен.
И, получается, что уместен он только в варианте "hanging scarf", как поднятая на время дня светомаскировка.
Я уже сняла ламбрекены, заказанные когда-то вместе со шторами. Как-то тупо они смотрятся при потолках 2.55, только пыль собирают и свет крадут.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1077 monroe » Вт, 14 февраля 2017, 13:16

Скарлетт писал(а):Боже мой, я только по этим картинкам поняла, что имитирует ламбрекен.
и что он имитирует?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1078 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 13:45

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Боже мой, я только по этим картинкам поняла, что имитирует ламбрекен.
и что он имитирует?
Скарлетт писал(а):поднятая на время дня светомаскировка
scarly

Re: Дизайн жилища

#1079 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 13:47

Больше на колоны смахивает.
Особенно в таком отвратном цвете
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дизайн жилища

#1080 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 13:55

Чо цвет-то. А мне синие оттенки в сочетании с коричневыми давно нравятся.
Если грамотно подобраны.
Изображение
На вкус и цвет - ...
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей