Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Дизайн жилища

#1421 rimi » Ср, 25 августа 2021, 16:49

Мадера писал(а):Вы молодцы! А мы даже из коридора убрали зеркало, чтобы не расстраивать счастливых уже гостей. )

а-хаха :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1422 Папа_Карло » Ср, 25 августа 2021, 21:00

Мадера писал(а):Водопад меня тоже смутил.

Это слив канализации. :hi-hi:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Дизайн жилища

#1423 Мадера » Пт, 8 октября 2021, 14:04

Не совсем по теме, но тисну сюда. Шедевр всё-таки: Искусство в метро https://www.culture.ru/s/iskusstvo-v-metro/#I
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1424 Samersen » Сб, 27 ноября 2021, 8:33

Изображение
Samersen
Сообщения: 85897
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1425 LottaMarkus » Вт, 15 марта 2022, 1:33

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Изображение
Стул Минотти .Цена 359 500 руб. :smile:
Случайно наткнулась на дизайнерский сайт. Стоит зайти, чтобы отдохнуть от действительности, наслаждаясь чистотой линий и лаконичностью дизайнерских решений. Специально для эстетов. На цены не смотрите :grin:
Если навести курсором на картинку, то появляется фото в интерьере.
https://shop.galerie46.com/furniture/

Изображение
Приставной столик, который идельно вписывается в пространство рядом с диваном.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1426 Папа_Карло » Чт, 29 декабря 2022, 23:03

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Дизайн жилища

#1427 Мадера » Вс, 16 апреля 2023, 16:26

По новомодным тенденциям общий стиль дома/квартиры должен распространяться на все секции-помещения. Мне это не нравится! Ведь туалет не может быть похож на кабинет, а спальня на кухню. Теперь же предлагают, скажем, продлить плитку на полу прихожей прямо в санузел и, даже, в гостиную (тёплый пол). Это предлагают считать единым комплексом и, как-бы, расширять пространство.
Но, я спрашиваю: зачем?! Зачем обеднять своё восприятие пространства? Ведь каждое помещение, имхо, это новый мир со своим предназначением, а, значит, и со своим обликом - это другая страна! )
И для души, имхо, полезно в каждом новом помещении ощущать себя, как бы, в новом облике, как в новой "шкуре". Это развивает. Это тренирует и мозг, и душу!
Или сейчас другие тенденции?!...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1428 соль22 » Вс, 16 апреля 2023, 16:35

Да ну, все индивидуально, кто то хочет все в едином, кто то в разных, от заказчика зависит и это его право…
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1429 СТ » Вс, 16 апреля 2023, 16:37

Мадера, ну общий стиль - это не повторение буквальное. Сочетание цветов (а не повторение), материалов. Но не функций. Никто ж не ставит унитаз в кабинете. А холодильник в ванной.
Я думаю, это для целостного восприятия жилья. Одно пространство нормально перетекает другое, без диссонанса.
Представляете, вот заходите вы в хайтек прихожую, проходите в гостиную скажем классическую (ампир),
а спальная у вас сплошной Людовик 16 (рококо), жена такое вот любит, а кабинет у вас японский, а ванная (недайбох!) в английском деревенском.
Это ж что за люди тут живут? они вообще друг с другом дружат или "у каждого своя комната"?
Конечно, сейчас везде так или иначе эклектика, но ее просто увязывают и сочетают во всех пространствах.
Я бы провела параллель с костюмом - ну не могут спортивные штаны быть с корсетом и кирзовыми сапогами. Вот у городских сумасшеших - вполне :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
как раз на сайтах - думаю про концепцию жилья :-D
СТ
Сообщения: 7286
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1430 Y-ina » Вс, 16 апреля 2023, 17:41

Мадера писал(а):По новомодным тенденциям общий стиль дома/квартиры должен распространяться на все секции-помещения. Мне это не нравится! Ведь туалет не может быть похож на кабинет, а спальня на кухню. Теперь же предлагают, скажем, продлить плитку на полу прихожей прямо в санузел и, даже, в гостиную (тёплый пол). Это предлагают считать единым комплексом и, как-бы, расширять пространство.
Но, я спрашиваю: зачем?! Зачем обеднять своё восприятие пространства? Ведь каждое помещение, имхо, это новый мир со своим предназначением, а, значит, и со своим обликом - это другая страна! )
И для души, имхо, полезно в каждом новом помещении ощущать себя, как бы, в новом облике, как в новой "шкуре". Это развивает. Это тренирует и мозг, и душу!
Или сейчас другие тенденции?!...
вот мне очень интересно, работают ли люди, которые так обеспокены дизайном своих помещений? Если работают, то кем и когда?
Лично я не представляю, как можно просто поддерживать относительную чистоту. Я даже не представляю, как поддерживать бардак. У меня просто индийская помойка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн жилища

#1431 Симашк » Вс, 16 апреля 2023, 17:45

СНЛ, помнится, говорил, что это ошибка, делать помещения в квартире в одном стиле. Что нужно делать в разном обязательно. Как-то интересно обосновывал - пользой для души)
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1432 СТ » Вс, 16 апреля 2023, 17:55

Y-ina писал(а):У меня просто индийская помойка.
ну тоже стиль :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Симашк писал(а):помнится, говорил, что это ошибка, делать помещения в квартире в одном стиле
он говорил про различие городского и загороднего жилья.
А дизайнерские идеи у СНЛа ну так себе.
СТ
Сообщения: 7286
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1433 Симашк » Вс, 16 апреля 2023, 18:10

СТ писал(а):он говорил про различие городского и загороднего жилья

Не, где-то было и про комнаты в квартире... Что должны быть в разном стиле
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1434 соль22 » Вс, 16 апреля 2023, 18:13

Симашк писал(а):
СТ писал(а):он говорил про различие городского и загороднего жилья

Не, где-то было и про комнаты в квартире... Что должны быть в разном стиле
Возможно имелся ввиду перекос в перфекционизм))) имхо
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1435 СТ » Вс, 16 апреля 2023, 18:18

Симашк писал(а):Что должны быть в разном стиле
ну вот
СТ писал(а):Представляете, вот заходите вы в хайтек прихожую, проходите в гостиную скажем классическую (ампир),
а спальная у вас сплошной Людовик 16 (рококо), жена такое вот любит, а кабинет у вас японский, а ванная (недайбох!) в английском деревенском.
тренируйтесь :-D
СТ
Сообщения: 7286
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1436 Мадера » Пт, 12 мая 2023, 11:32

И чё тока не придумают! :smile:
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
СТ писал(а):ну общий стиль - это не повторение буквальное. Сочетание цветов (а не повторение), материалов.
О, получается, что я вовсе не "стиль" имею в виду. ) Но, не могу подобрать верное слово.
Это именно что - повторение отделки и материалов по всему дому/квартире.
Допустим, плитка (тёплый пол) везде одна и та же, начиная от прихожей переходит в гостиную, кухню/столовую и, даже, в спальню и туалет. А заодно везде повторяется и цвет стен, и декор, и освещение.
А ещё делают "фартук" на кухне и стены в ванной из одного отделочного материала. А декор, к примеру рейки, в гостиной повторяется и в спальне.
На мой взгляд, это очень скучно. Такое ощущение, что постоянно находишься в одном помещении. И нет выхода. ))
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1437 iriss » Пт, 12 мая 2023, 12:32

Симашк писал(а):СНЛ, помнится, говорил, что это ошибка, делать помещения в квартире в одном стиле. Что нужно делать в разном обязательно. Как-то интересно обосновывал - пользой для души)
Интересно, я этого не слышала. Мне тоже было бы скучно в однообразном жилище. Мне нравится разнообразие. Вспоминаю подругу которая сама придумывал дизайн для своей квартиры. 3ка, всё в бежевых тоноах, в классике и на туалете и ванной она оторвалась. Туалет сделала красным а ванную в чёрном кафеле с леопарлом на всю стену.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8404
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Дизайн жилища

#1438 Мадера » Пт, 12 мая 2023, 12:48

iriss писал(а):Туалет сделала красным
Ну, правильно! Красный - стимулирующий цвет! :-D

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
iriss писал(а):а ванную в чёрном кафеле
Во второй нашей квартире (в конце 90-х) мы отделали ванную "малахитовой" плиткой. А дядя принёс с разборки старого списанного теплохода латунные краны и лейку душа. И получилось бы очень эффектно, но так и не смогли найти желтого цвета шланг для душа. Так и висела лейка на чёрном резиновом шланге. ))
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1439 СТ » Пт, 12 мая 2023, 13:31

Мадера писал(а):О, получается, что я вовсе не "стиль" имею в виду. ) Но, не могу подобрать верное слово.
хороший декоратор всегда создаст свою атмосферу в каждом помещении.
А одинаковость отделки - тоже палка о двух концах. На мой взгляд, там хорошо соблюдать пропорции в одинковости, чтобы была т.с. "красная нить", которая объединяет.
Например, рейки в прихожей и полка в ванной могут быть из одного типа дерева. Повторение не буквальное, но оно есть.
А вот если рамы для окон из разного материала в каждой из комнат, тут могут быть вопросы.
СТ
Сообщения: 7286
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дизайн жилища

#1440 iriss » Пт, 12 мая 2023, 13:49

СТ писал(а):
Мадера писал(а):О, получается, что я вовсе не "стиль" имею в виду. ) Но, не могу подобрать верное слово.
хороший декоратор всегда создаст свою атмосферу в каждом помещении.
А одинаковость отделки - тоже палка о двух концах. На мой взгляд, там хорошо соблюдать пропорции в одинковости, чтобы была т.с. "красная нить", которая объединяет.
Например, рейки в прихожей и полка в ванной могут быть из одного типа дерева. Повторение не буквальное, но оно есть.
А вот если рамы для окон из разного материала в каждой из комнат, тут могут быть вопросы.
Да, Таня, всё верно ты говоришь. И вообще хорошие дизайнеры каждый свой проект как то называют, из этого и исходит весь проект. Например, Тропический рай и тогда интерьер будет содержать тропические мотивы во всём практически, а цвета могут быть разные в каждом объекте.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8404
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей