Дизайн жилища

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vodoley

Re: Дизайн жилища

#1 vodoley » Пт, 2 мая 2014, 16:25

Дизайн ванной комнаты.

Изображение

Планировка маленькой кухни.

Изображение

Гостиная

Изображение
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 1

Re: Дизайн жилища

#1141 scarly » Пт, 16 июня 2017, 9:22

Понадобилось 8000 бутылок из-под шампанского и 20 лет жизни, чтобы построить такую дачу.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение
Житель Запорожья Владимир Сыса много лет мечтал о даче. И когда он наконец-то получил земельный участок, то приступил к осуществлению задуманного.
Но самое удивительное то, что основными строительными материалами стали бетон и… 8 тысяч бутылок из-под шампанского. Идея строительства дома из такого необычного материала пришла к Владимиру еще в 1980-х, когда ему на глаза попалось фото небольшого домика из цветных бутылок. Постройка настолько понравилась мужчине, что он задумал реализовать что-то подобное и сам. На строительство этого дома у украинца ушло 8 тысяч бутылок.
Несмотря на то, что участка пока не было, Владимир с энтузиазмом принялся собирать бутылки из-под шампанского. К тому времени, когда место под строительство дома появилось, у мужчины уже накопилось почти 4000 бутылок. Владимир собирал тару по паркам, ресторанам, даже иногда заглядывал в мусорные баки. Ничто не могло его смутить на пути к осуществлению мечты. 20 лет и 8 тысяч бутылок понадобилось Владимиру Сысе, чтобы полностью построить дом, который по своему виду больше напоминает замок. Он отмечает, что использовал тару только из-под отечественного шампанского, т. к. стекло в ней гораздо толще, чем у импортных аналогов.
Хозяин дома утверждает, что закатанные в бетон бутылки не разбить даже молотком. К тому же, благодаря созданной воздушной подушке, в жилище всегда комфортный микроклимат: зимой в нем тепло, а летом – прохладно.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1142 scarly » Пт, 16 июня 2017, 9:30

И это не нищебродство, такой способ реально имеет массу преимуществ, и
Хозяин дома утверждает, что закатанные в бетон бутылки не разбить даже молотком. К тому же, благодаря созданной воздушной подушке, в жилище всегда комфортный микроклимат: зимой в нем тепло, а летом – прохладно.
, и в том, как проникает свет вовнутрь по типу витражного эффекта, а это и экономия на электроэнергии не только на обогрев, но и на освещение.
Вот тоже дачное строение, но оно на уровень ниже по эстетике.
Ольга Королёва из Приморского края из пяти тысяч бутылок построила дом. Фото
scarly

Re: Дизайн жилища

#1143 scarly » Пт, 16 июня 2017, 9:34

А вот наши в Норвегии:
В законсервированном с 1998-го года российском шахтёрском посёлке Пирамида, расположенном на острове Западный Шпицберген в архипелаге Шпицберген (Норвегия), есть необычный дом, построенный из стеклянных бутылок.

Появление такого дома на Шпицбергене стало следствием норвежских законов, запрещающих на архипелаге выбрасывать бутылки, как и любой другой мусор. Именно такой выход из ситуации и нашли наши шахтёры, превратив мусор в строительные материалы и построив домик, ставший одной из популярных туристических достопримечательностей острова.
Спойлер
Изображение
Изображение
http://www.bugaga.ru/interesting/1146750492-butylochnyy-domik-na-shpicbergene-6-foto.html


scarly

Re: Дизайн жилища

#1144 scarly » Пт, 16 июня 2017, 9:43

Вот нашла на форуме коллекционеров старинного стекла
Мне это напоминает блок для строительства. Сейчас это модно - экология и креатив. Но находят старые печи, в которые при строительстве были вмонтированы бутылки.
В принципе, стекло — это тот же песок (кварц).С другой стороны, стеклянная тара обладает высокой прочностью – попробуйте раздавить бутылку, наступив на неё.
И пустые бутылки могут заменить утеплитель: стекло нагревается, когда мы топим печь, и достаточно долго сохраняет тепло.
Уверенно эту операцию можно делать только с бутылками от шампанского при герметизации горлышек для непопадания в них влаги. Принцип такого утепления состоит в воздушной прослойке, которая формируется из бутылок, а соответственно, в помещении сохраняется тепло.
http://www.steclub.ru/forum/10-3791-7
Смотрите, как клёво выглядит, когда сделано аккуратно
Изображение


То есть дядька из Запорожья всё правильно сделал: бутылки для шампанского самые прочные (поскольку содержимое предполагает усиленную прочность). Кроме того,
Он отмечает, что использовал тару только из-под отечественного шампанского, т. к. стекло в ней гораздо толще, чем у импортных аналогов.
то есть вообще всё продумал. Да и дача-замок у него вышла вполне симпатичная, хоть и необычная.
Это реально и хороший метод, и с экологической т.з. гуд.
Последний раз редактировалось scarly Пт, 16 июня 2017, 9:53, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1145 Благодарю » Пт, 16 июня 2017, 9:49

в "Трансформеры" есть кадры бутылочного домика
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн жилища

#1146 Элиза » Пт, 16 июня 2017, 10:10

Скарлетт писал(а):Элиза,
This video is not available in your country.
:(

Скарлетт, сериал называется Fixer Upper
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Дизайн жилища

#1147 scarly » Вс, 25 июня 2017, 0:25

Для земельного участка. Габион.
Габион (фр. gabion от итал. gabbione — «большая клетка») — ящик либо каркас из металлической сетки, заполненный щебнем, галькой или камнями. Габионы обычно применяются в качестве укрепляющей конструкции в различных инженерных сооружениях, а также как фортификационные сооружения в военном деле.
Сегодня немного заинтересовалась этой темой, раньше, честно, даже не вникала, потому что мне это казалось несуразицей какой-то.
На самом деле, всё тут обстоит примерно как с любовью к кошкам - когда надо уметь их готовить.
То, что видела раньше, просто было убого, и на этом всё.
Если подойти разумно - вариант восхитительнейший, вполне экономичный (по сравнению с другими, более дорогостоящими), предполагает вариативность не только в момент установки, но и возможность трансформации со временем - причём, даже если не трогать - становится только лучше.
Что обладает такими же качествами (но не во всём) - только живая изгородь. Но габионы долговечней и намного лучше выполняют защитные функции.
А в наших широтах, к тому же, выбор растений для живой изгороди с хорошими защитными качествами не очень велик.
Габион же вполне может служить опорой для лёгкой живой изгороди - в декоративных целях. То есть не исключает её, нет "или - или".
Вот так, например
Спойлер
Изображение
И ведь идея стара, как мир.
Габионные конструкции уже более ста лет применяются в мировой практике для защиты и укрепления грунтовых склонов, дорожных насыпей, берегов морей, рек и водоёмов, защиты инженерных сооружений. Но помимо этого габионы сегодня успешно применяют и в частном домостроении.

В ландшафтном дизайне их применяют для усиления берегов озер и прудов, возведения подпорных стен и … даже в создании декоративных архитектурных объектов. Способность не нарушать экосистему территории, благоприятствовать росту растительности позволяют считать габионные конструкции наиболее перспективными разработками для современного эколого-инженерного строительства.
Пожалуйста вам габион, который заполнен не только камнями (которые тоже ведь могут быть разнообразных видов), но и землей - и становятся заодно клумбами.
Спойлер
Изображение
А в высоких клумбах, кк известно, удобно сажать не только цветы, уход за которыми не будет нагружать поясницу наклонами.
Можно и клубнику-землянику, и огурцы-кабачки-тыквы, и много чего ещё съедобного, включая зелень.
Спойлер
Изображение
А это уже вариант габиона посерьёзней.
Спойлер
Изображение
А этот - ещё серьёзней.
А может, он просто давно живёт.
Как говорила мне одна моя покупательница в "Кладовой здоровья" - "Я не старая, я просто давно живу".
И из-за возраста в нём успело много чего разрастись, образуя фантастически красивую стену.
Спойлер
Изображение
Достоинства габионных конструкций
Спойлер
Основными свойствами габионных сооружений, по словам производителей, являются гибкость, прочность, водопроницаемость, долговечность, экологичность, экономичность и быстрота установки.

Гибкость. Габионным конструкциям присуща гибкость. Металлическая сетка двойного кручения позволяет противостоять любому типу нагрузок без разрыва. Габионы поглощают возможные осадки грунта без разрушения самого сооружения. Даже сильный эрозионный размыв грунта в основании габионного сооружения приводит, чаще всего, лишь к незначительным деформациям конструкции, не вызывающим потери прочности и разрушения сооружения.

Прочность. Высокая прочность и устойчивость габионных структур обусловлена качествами сетки двойного кручения, которая является армирующим элементом конструкции и способностью габионов воспринимать значительные нагрузки (эрозионные, волновые, ледовые, давление грунтовых масс и пр.) без разрушения. Прочное соединение каждого габиона с соседними при помощи оцинкованной проволоки превращает конструкции в монолитные сооружения.

Водопроницаемость. Габионы обладают высокой водопроницаемостью, что исключает возникновение гидростатических нагрузок. Высокие дренажные свойства также позволяют в большинстве случаев строить подпорные стенки без сопутствующего застенного дренажа.

Экологичность. Эффективность габионных конструкций с годами возрастает, так как со временем происходит уплотнение наносов и грунта в пустотах и начинается рост растительности. Аккумулируя на себе частички грунта, габионные сооружения приобретают ещё большую прочность и становятся частью природного ландшафта. Многолетний опыт применения габионов показывает, что сооружения из них относятся к классу постоянных, они благоприятствуют со временем восстановлению состояния естественного равновесия в зоне их возведения. Время полной консолидации конструкции в зависимости от климата и типа сооружения составляет от 1 до 5 лет. После завершения этого процесса габионная конструкция приобретает максимальную устойчивость и после этого срок его службы практически не ограничен. Минусом габионов некоторые считают то, что видна металлическая сетка. Однако и этот недостаток устраняется со временем, когда конструкция обрастает зеленью.

Экономичность. Для укрепления берегов и склонов традиционно используются железобетонные конструкции. Преимуществом габионов перед ними является то, что для их установки не требуется тяжелой строительной техники, а также большого пространства для ее подгона. Также нет необходимости оборудования специальных дренажных устройств. При изготовлении габионных конструкций основная доля материалов – это камень, который, будучи уже готовым материалом, не нуждается в обработке, которая привела бы к удорожанию изделия. По стоимости габионные конструкции выйдут примерно на 15% дешевле железобетонных, расходы на эксплуатацию и ремонт также будут ниже.
И немножко из серии "Сделай сам".
http://www.stranamam.ru/post/11858695/
scarly

Re: Дизайн жилища

#1148 Y-ina » Вс, 25 июня 2017, 0:27

некрасиво крайне
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1149 scarly » Вс, 25 июня 2017, 0:33

Габион-дровница:
Изображение
Отсюда: здесь много фото габионов

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
То есть сама идея, принцип предполагает придумать массу практичных, красивых, защитных, удобных, необычных - кому что захочется - штук.
Почва забивает промежутки - и вуаля
Спойлер
Изображение
При том, что всё абсолютно надёжно, а это главное.
scarly

Re: Дизайн жилища

#1150 scarly » Вс, 25 июня 2017, 0:46

О, а тут по принципу габионов сделали эко-деревню.
Про строительство из бутылок (стеклянных) я поднимала тему, а здесь народ решал явно в первую очередь проблему экологии, пластик.
Смотрите чего
Спойлер
Изображение

Изображение
Они просто его потом цементируют.!
Но то Панама, конечно.
Там климат другой.
Пластиковая экодеревня в Панаме: Деревня из пластиковых бутылок (Plastic Bottle Village)
scarly

Re: Дизайн жилища

#1151 scarly » Вс, 25 июня 2017, 1:00

Вообще, принцип совершенно простой - у нас на улице так после войны от бедности дома строили, с насыпными стенами: каркас из досок, а внутри всякое гавно. Шлак, щепа и т.д.
scarly

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1152 Моль17 » Вс, 2 июля 2017, 23:38

Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1153 Папа_Карло » Пн, 3 июля 2017, 17:07

Моль17, Линии разъема странно сделаны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1154 Моль17 » Пн, 3 июля 2017, 20:13

Папа_Карло, почему странно? :scratch: ой я так люблю всякие трансформеры, но при этом уверенна, что это только для картинки ))) хотя возможно вопрос привычки... шкафы же закрываем...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Дизайн жилища

#1155 Папа_Карло » Пн, 3 июля 2017, 20:31

Моль17 писал(а):почему странно?

Есть ощущение случайности.Ну, типа, так получилось.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1156 Моль17 » Вт, 4 июля 2017, 10:04

Папа_Карло писал(а):
Моль17 писал(а):почему странно?

Есть ощущение случайности.Ну, типа, так получилось.
Папа_Карло, мне кажется, Вы придираетесь :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1157 Папа_Карло » Вт, 4 июля 2017, 11:25

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Изображение

Изображение

Нарушение правил (архетипов) должно быть обосновано.

Добавлено спустя 35 секунд:
Не увидел обоснования.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дизайн жилища

#1158 Моль17 » Вт, 4 июля 2017, 12:31

Папа_Карло писал(а):Не увидел обоснования
Да почему? Там как раз все технически завязано... Имхо или мы о разном...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн жилища

#1159 Samersen » Ср, 5 июля 2017, 1:44

Изображение
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Дизайн жилища

#1160 scarly » Сб, 8 июля 2017, 0:44

Изображение
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей