И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Темы: 22
С нами: 4 года 10 месяцев

• 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#421 КарданныйВал » Сб, 23 июня 2018, 15:59

Сеня писал(а):религиозных фашистов победили атеисты.
это правда. очень неудобная правда, почему-то, для нынешней власти. я не могу понять, почему они не могут и не хотят признать этот очевидный факт.
Вам походу нравится, тут аргументы бесполезны..
Да, под обстрелами советские солдаты только и вспоминали научный материализм...
КарданныйВал
Аватара
Темы: 12
С нами: 3 года 1 месяц

#422 unicorns » Сб, 23 июня 2018, 16:09

Если бы атеизм действительно был нужен для победы, то не стали бы закрывать издание газеты "безбожник" вскоре после начала войны.
Вики: безбожник
«Безбо́жник» — еженедельная газета атеистической направленности, издававшаяся в Советском Союзе с 21 декабря 1922 года по 20 июля 1941 года
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#423 КарданныйВал » Сб, 23 июня 2018, 16:13

в 1380, 1612, 1778, 1812, 1853 как же без атеизма побеждали, я прям не знаю..
КарданныйВал
Аватара

#424 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 17:08

КарданныйВал писал(а):в 1380, 1612, 1778, 1812, 1853 как же без атеизма побеждали, я прям не знаю..
до крещения Руси-то мы были всегда проигравшими?
Сеня
Темы: 9
С нами: 1 год 8 месяцев

#425 КарданныйВал » Сб, 23 июня 2018, 17:10

Сеня, нет побеждали, причём только партийные..
КарданныйВал
Аватара

#426 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 17:23

unicorns писал(а):

Если бы атеизм действительно был нужен для победы, то не стали бы закрывать издание газеты "безбожник" вскоре после начала войны.

«Безбо́жник» — еженедельная газета атеистической направленности, издававшаяся в Советском Союзе с 21 декабря 1922 года по 20 июля 1941 года

в годы войны все средства были мобилизованы на фронт, для победы. Было бы глупо тратить деньги на издания, которые никак не влияют на победу, а только отвлекают средства, в которых испытывали острый дефицит. Закрывались многие издания, в том числе и "Безбожник", и представлять это как разворот власти в сторону религии грубая фальсификация истории.
"В годы войны была перестроена структура СМИ. Сократилось вдвое число центральных газет (до 18), уменьшились их тиражи. Перестали выходить многие специализированные, отраслевые, а также комсомольские издания. Сократилась и местная пресса. Но вместо этого была создана сеть новых изданий, прежде всего фронтовых газет. Это были газеты военных подразделений всех уровней – армейские, бригадные, стрелковых, танковых, общевойсковых и специальных армий, войск противовоздушной обороны. Всего к концу 1942 г. было создано около 700 таких газет. Для работы в них проводились специальные мобилизации журналистов в соответствии с директивами партийных органов. В армии и на флоте выходило 5 центральных газет. Главной из них была «Красная звезда». "

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
КарданныйВал писал(а):Сеня, нет побеждали, причём только партийные..
то есть ответить вам нечего?
а если предположить, что побеждала сила духа, любовь к Родине и обостренное чувство справедливости, а религиозность тут совершенно ни при чем?
и есть доказательство - во время Великой Отечественной войны в любой войсковой части был политрук-коммунист-атеист. Для солдат он был наставником, помощником и примером для подражания. Об этом мне дед рассказывал. И когда он рисковал жизнью, форсируя реку по разрушенному мосту, он про Бога не вспоминал, просто подумал, как думали большинство -" все умрем когда-нибудь, какая разница чуть раньше-чуть позже, а так может ребятам помогу и спасу многие жизни". Вот так он думал, а не молитвы читал, и не просил о спасении. И представьте себе жив остался!
Или вспомните Пушкина -какое любимое высказывание было Емельяна Пугачева? - "Двум смертям не бывать, а одной не миновать!"
Вот этот фатализм и побеждает.
Сеня

#427 unicorns » Сб, 23 июня 2018, 17:34

Сеня писал(а):Было бы глупо тратить деньги на издания, которые никак не влияют на победу, а только отвлекают средства, в которых испытывали острый дефицит.

То есть, атеизм никак не влиял на победу?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#428 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 17:36

unicorns,
нет, побеждает не атеизм и не религиозность, побеждает жертвенность человека, это особая стадия развития человека. и приплетать к победе Церковь аморально и нечистоплотно.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
рассуждать о том, что Сталин растерялся и потому не выступил перед народом, а церковь вот такая хорошая, призвала народ на борьбу - ну это я не знаю, какую совесть надо иметь! а что церковь не обязана была быть с народом? почему это преподносится как что-то такое особенное, за что мы ей должны спасибо сказать и низко кланяться?
Сеня

СообщениеСообщение было удалено | удалил: unicorns | Сб, 23 июня 2018, 18:00.

#430 Сеня » Вт, 3 июля 2018, 11:41

phpBB [media]
Сеня

#431 Сеня » Вс, 8 июля 2018, 17:30

К вопросу об искусстве, киноискусстве и прочее.
при Сталине многие бы наши современники развили бы свой талант, но вот такой дикости в эфире точно не допускали бы. Высоцкий свой талант направлял бы в созидательное русло, а не в сатанистские фантазии.
phpBB [media]

Михалков вообще отдельная история. Предатель идеалов человечества, предатель своего отца, великого человека.
phpBB [media]
Сеня

#432 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 17:40

Сеня писал(а):Высоцкий свой талант направлял бы в созидательное русло, а не в сатанистские фантазии.
Пани Сеня плохо знает Высоцкого. Он всегда этих "направляющих" посылал по "направлению".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 11 лет

#433 Сеня » Вс, 8 июля 2018, 17:45

Ярогор,
судя по процитированному, это далеко не так.
Сеня

#434 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 17:55

Сеня писал(а):судя по процитированному
Кем процитированному? и что процитировано?
Давай я тебе пушкина процитирую:
Спокойно девица моя
Во сне вздохнула, покраснела;
Я дал и третий поцелуй,
Она проснуться не желала,
Тогда я ей засунул х.й —
И тут уже затрепетала.

И что?
Ярогор M

#435 Сеня » Вс, 8 июля 2018, 17:57

Гафт очень хорошо сказал. В Высоцком был большой потенциал, и при Сталине этот потенциал был бы направлен на созидание, на эволюцию, а не на разрушение.
Власть несет ответственность за то, что происходит в обществе, в искусстве. Она должна направлять таланты в нужное русло, а не в сточные канавы. Но при капитализме это невозможно. При капитализме миром правят деньги, а не разум и любовь.
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ярогор,
вы хотите сказать, что эти стихи были в периодической печати?
можете доказать, что это точно Пушкин написал? есть черновики?
Сеня

#436 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 18:26

Сеня, гугл тебе в помощь!
Ярогор M

#437 Сеня » Вс, 8 июля 2018, 18:28