И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#361 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:15

Лена_, раз такие вопросы задаёте, то обсуждать тут нечего. Мы с вами не то что на разных кораблях, мы в разных океанах.

Чего-то вспомнилась эта фраза из фильма "Ищите женщину". :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
Предлагаю не флудить в этой теме.
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 21
С нами: 4 года

#362 Лена_ » Ср, 11 января 2017, 13:18

_Tasha, у вас ответ есть или нет?
Я вижу это каждый раз вместе с вашим ником.
Если бы нечего было обсуждать, то такое было бы на каждом.

Добавлено спустя 1 минуту:
_Tasha, Ну какой флуд.
В вашей картинке, это главное отличие от Гитлера.
Лена_
Аватара
Темы: 4
С нами: 8 месяцев 14 дней

#363 Ярогор » Ср, 11 января 2017, 13:27

_Tasha писал(а):Мы с вами не то что на разных кораблях, мы в разных океанах.
Не, ежели конечно сидеть на Междушарском и вопить, что лучше этого острова ничего в мире нет и не существует - то о каких океанах речь???
тем более о кораблях... Острова не плавают...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор
W W
Темы: 5
С нами: 9 лет 6 месяцев

• 1

#364 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:27

Лена_, ну, нет желание ничего вам объяснять, и тем более доказывать. Это надпись на уровне чувств создавалась, раз чувствуете по-другому, ну и Бог с вами. Идите, как у нас русских говорится, с миром. Я же вам её не навязываю.

А Шарль де Голль был прав. Судя по нашим сегодняшним спорам.

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара

#365 Лена_ » Ср, 11 января 2017, 13:39

_Tasha, в чьем будущем?
Вы хотите такого будущего?
На уровне чувств, значить.....ни опыта, ни пережитого....откуда чувства.....кто навеял.....
Лена_
Аватара

#366 Ярогор » Ср, 11 января 2017, 13:40

_Tasha писал(а):А Шарль де Голь был прав.
Это тоже на уровне чуйств?
Ну да, ну да...
Классический опыт на крысах с внедренным в "центр удовольствия" электродом ....
По аналогии:
жамкнул педальку - получил импульс в "центр удовольствия"....
услышал слово сталин - получил импульс в "центр удовольствия"...

фанатизм однако...
Ярогор
W W

• 2

#367 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:45

Лена_ писал(а): кто навеял.....

Мой дедушка. Пожалуйста, не лезьте туда, куда я вас не звала.
Изображение
_Tasha
Аватара

#368 Лена_ » Ср, 11 января 2017, 13:49

_Tasha, у всех дедушки прошли войну.
Вы какая то особенная?
У СССР была одна победа на всех.
Я не могу в этом вас задеть.
А вот отношение к Сталину разное. Дедушка рассказал.
Лена_
Аватара

#369 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:53

Лена_, для особо одарённых. Вы спросили про надпись, я вам написала, что создавала её под воздействием чувств. Вы спросили, кто навеял эти чувства, я вам ответила, что мой дедушка. Если вам недостаточно этого пояснения, то больше ничем помочь не могу.
Изображение
_Tasha
Аватара

• -1

#370 Ярогор » Ср, 11 января 2017, 14:17

_Tasha писал(а):что создавала её под воздействием чувств
_Tasha писал(а):то больше ничем помочь не могу
Можешь.
Не выставляй своё личное чувство к тому же Сталину там, где есть другие (в том числе противоположные) чувства. А тем более - обоснованные.
Ярогор
W W

• 5

#371 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 17:06

Я спокойно к Сталину отношусь. Руководил большой страной. Личность весьма противоречивая. Может быть, когда-нибудь опубликуют документы, что сейчас засекречены о его деятельности. И это позволит точнее понимать его поступки. А пока, на мой взгляд, очень много домыслов.

В общем, посчитаю нужным - буду писать в этой теме о нём. И как говорится: "не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти". :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара

• 2

#372 Petra_ » Чт, 12 января 2017, 1:34

phpBB [media]
Petra_
С нами: 3 года

#373 Солнышко » Вт, 17 января 2017, 0:23

phpBB [media]
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор
Аватара
Темы: 29
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: у Любви много путей....

Пред.

Вернуться в Свои темы