И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#181 Солнышко » Вт, 18 августа 2015, 12:08

Регина,
На этом семинаре у Пякина не было целью-всесторонний охват этой темы.
Это кусочек семинара,где он просто затрагивал текущие важные события на тот момент.
Он прокомментировал выход фильма про Сталина.
Он много о нём говорит,когда спрашивают.
Конкретной лекции или семинара о И.В.Сталине я пока не нашла.
Будут попадаться интересные выдержки,обязательно выложу. :smile:
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#182 Регина » Вт, 18 августа 2015, 13:08

Солнышко писал(а):На этом семинаре у Пякина не было целью-всесторонний охват этой темы.
Это кусочек семинара,где он просто затрагивал текущие важные события на тот момент.
:yes: ясно.
спасибо за информацию.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#183 Регина » Чт, 20 августа 2015, 8:45

И еще - ведь отстранение Николая от власти, это тоже продуманное действие. Его вели к этому долгое время. Интересно кто был его советниками? Кто подбрасывал ему идеи для принятия решений? и кто стоял за теми, кто осуществил государственный переворот в стране и возглавил временное правительство?

Солнышко,
спасибо за интерес к теме. :smile: :rose: :wub:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#184 Nika49 » Чт, 20 августа 2015, 10:00

Не знаю, были ли в этой теме ролики с Фурсовым А.И., где он объективно и непредвзято говорит о Сталине и о том времени. Если повторяюсь, сорри.
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Есть ещё ролик Катасонова В.Ю. (пока не могу найти), где он рассказывает, как однажды ему сказал его родной дед, который сам прошёл через репрессии и лагеря, но при этом не испытывал к Сталину ни ненависти, ни осуждения. Когда В.Ю. спросил деда, почему? как же так, ты ведь сидел?, дед ему ответил следующее (передаю своими словами, могут быть неточности в деталях): "Понимаешь, это лишь в учебниках пишут, что гражданская война закончилась в 22 году, а на самом деле она продолжалась ещё лет двадцать".
Сталин в качестве Генсека поломал курс ленинской гвардии и Троцкого на мировую революцию и использования России в качестве хвороста для этого мирового пожара. Поломал и повернул курс развития страны в сторону построения социализма в отдельно взятой стране.
Но приверженцы линии мировой революции ведь никуда не делись, и не перестроились же они в одночасье, поэтому и шла борьба двух линий в виде тех же арестов, расстрелов, лагерей.
А ошибок в такой беспощадной борьбе за выживание не могло не быть, ведь даже сами номенклатурщики-партийцы грызлись как пауки в банке, подставляя и занимаясь стукачеством.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#185 Солнышко » Чт, 20 августа 2015, 11:34

Регина писал(а):спасибо за интерес к теме. :smile: :rose: :wub:
Так самой,страсть,как интересно... :grin:
Солнышко

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#186 Регина » Вс, 23 августа 2015, 22:30

По поводу вредительства.
Помните как высмеивали Сталина за "дело врачей"?

А я вот задалась вопросом - а так ли это невозможно?
Когда разговаривала с Катей, еще до родов, она мне сказала что сейчас в стране очень высокий рост кесаревых сечений. Меня это очень удивило и слегка насторожило. Собственно с чего вдруг такой всплеск?
Но когда нашу Катю кесарили, Катю у которой не было абсолютно никаких к этому оснований, (!) я задалась вопросом - почему собственно это происходит?
И кажется нашла ответ в статье:

"Предположим, что все наши женщины поменяют жизненные ориентиры или правительство выделит такие пособия на материнский капитал, что из всей человеческой деятельности наиболее материально выгодной для российской женщины станет родовая деятельность. Вы думаете, что демографическая ситуация в России резко улучшится?

Хер вы угадали! Нисколько не улучшится.

Почему? А по кесареву сечению!

Дело в том, что медучреждениям за кесарево сечение от государства и страховых компаний по тем данным, которыми я располагаю, платят в разы больше, чем за нормальные роды.

При этом кесарево сечение, насобачившаяся в этом искусстве бригада из двух медиков, делает за полчаса. А роды иногда длятся часами. И иногда двумя специалистами не обойтись. Причём роды случаются внезапно, а кесарево сечение можно запланировать. Не надо держать резервных акушеров на дежурстве и думать, как им заплатить за сверхурочную работу в случае внезапного вызова. Облегчает менеджмент процесса.

Такая вот медицинская экономика.

Кто то же придумал: за меньшую работу – больше денег платить!

В результате роды кесаревым сечением делают больше, чем у половины женщин в России. (кое где до 2/3) Причём, не спрашивая рожениц. Объяснение одно: «по медицинским показаниям!» Всё! А если у кого не делали кесарево, так это упущение акушеров. Слишком быстро сама родила.

Не надо объяснять, что если первый раз сделали кесарево, то и в последующие роды надо будет кесарить. Причем, кесарят не более двух раз. А иногда и второй раз родить не разрешают. По медицинским показаниям. (Чтобы не портить статистику по медучреждению.) Иногда получается родить кесаревым сечением и больше двух раз, но это совсем в других клиниках и совсем за другие деньги.

Так что выправление демографической ситуации с помощью одновременного материального стимулирования материнским капиталом рожениц, а акушеров повышенными тарифами на кесарево сечение и прерывание беременности – не более чем маниловщина наших правителей, не знающих реалий окружающей их действительности.

Это мы ещё аборты с точки зрения медицинской экономики не разобрали.

http://bulochnikov.livejournal.com/125614.html
"

Так что это ПРОДУМАННАЯ акция по снижению рождаемости. Хотите многодетную семью? - Фиг вам!

Есть над чем задуматься, правда?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Еще на эту тему информация:

"Поясняю: поскольу частная медицина, то роддом - это типа платной площадки для выгула собак, где хозяева выгуливают своих собак за отстёг владельцу плошадки. Роженицы принадлежат частным врачам, и за использование общественного роддома они отстёгивают деньги роддому. Врач акушер поэтому появляется в роддоме только приять роды у своей личной роженицы. Роженицы других врачей его не волнуют. И вот смотрите ежедневную ситуацию в американских родомах, которая и приводит к тому в 30% - процентному кесарению всех рожниц в США!

Скажем, врача вызвали на роды. У роженицы схватки. Нормально это процесс идёт неопределённое время. Одна может рожить за 4 часа а друга за 24 часа. Я лично шёл, мать говорила, 48 часов. В советской больнице нормальный процесс родов никто не форсировал, потому что врач акушер был дежурный, дежурил сутки, и ему всё равно было когда женщина в течение суток родит. Окситоцинов не было Даже лучше если роды затянутся на другие сутки, ему не принимать.

Совсем не то в американском роддоме. Предположим американского врача вызвали в роддом на его роженицу в 10 часов вечера. Пока он едет в роддом, он уже сказал по телефону - стимуировать ей роды и поставить ей гормон окситоцин капать внутривенно, чтобы когда он приедет в родом, ребёнок уже бы лез. Приезжает он в роддом, а она не рожает. Окситоцин не помогает. Тогда он увеличивает дозу. Всё равно не помогает и роды начинают затягиваться в ночь. Сон потерян.

И вдруг американский доктор выясняет, что у него ещё одна его роженица должна родить к 5 утра и ещё третья должна родить в 3 час дня на следующий день. То есть, он тут должен как проклятый ошиваться в этом грёбаном роддоме с этим грёбаными роженицами целые сутки подряд. Нашли дурака! Их много а я один. У них роды раз в жизни, ну два, а я тут сиди в родоме сутками, что у меня дел других нет?

Итого, в 12 часов ночи наш американский доктор-ухарь, а они все такие, громко матерясь, оккупирует операционную на целую ночь и кесарит всех троих рожениц подряд: и которая первая, и которая должна родить к 5 утра, и ту, которая должна родить только днём. Зато он к 5 утра принял роды у всех своих трёх рожениц, и спокойно уезжает домой спать, зная, что никто его уже минимум сутки не потревожит, поскольку всех своих ближайших рожениц он уже "замочил" в буквальном смысле этого слова. А то, что он не за что ни про что порезал трёх здоровых женщин, - это его волнует меньше всего на свете.
"
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#187 Регина » Вс, 23 августа 2015, 22:52

Прочитала каковы последствия кесарева сечения для ребенка и для матери - волосы зашевелились на голове от ужаса.
Какая нелюдь у нас в стране пишет такие правила и законы? И причастна ли к этому нынешняя министр здравоохранения?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#188 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 0:10

Регина писал(а):Есть над чем задуматься, правда?
Эта тема давно актуальна....
Спойлер
Я про это знаю ещё когда пять лет назад выбирала-где рожать...
Уехала в соседний город,где не так массово ещё были кесаревы сечения,как у нас...
Очень хотела сама родить,тем более,что здоровье вполне позволяло...
И стоила операция тогда в 2,5 раза больше,чем я заплатила за обычные роды...

Добавлено спустя 1 минуту:
Регина писал(а):? И причастна ли к этому нынешняя министр здравоохранения?
можешь не сомлеваться...причастна конечно...
:ninja:
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#189 Y-ina » Пн, 24 августа 2015, 0:19

страсти пишете
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#190 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 0:20

Y-ina писал(а):страсти пишете
к сожалению реальность...
:ninja:
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#191 Компас земной » Пн, 24 августа 2015, 0:58

да, это факт - кесарить врачу выгоднее и удобнее, чем рожать сутками. у моих подруг по 3, а одной 4 кесарева. последствий пока не видно. они хотели сами родить, но не смогли пойти против системы.
я тоже не смогла, поэтому родила дома после первого неоправданного кесарева.
я бываю в сообществах по этой теме, читала сотни личных историй. это такая обширная тема

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Регина, а что за Катя? и вы тоже сейчас разбираетесь в этой теме :wink:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#192 Y-ina » Пн, 24 августа 2015, 1:03

Солнышко писал(а):к сожалению реальность...
ни одна моя знакомая или подруга, желающая родить сама, не сделала кесарево. Ни одна. Их никто не связывал, не поил наркотическими веществами. Запугивать запугивали, конечно. Но кто боится, тот не рожает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#193 Регина » Пн, 24 августа 2015, 7:51

Y-ina,
врачи создают такую ситуацию безвыходную, что приходится соглашаться. Например, колят стимулирующие роды препараты в то время, когда схватки уже идут, потом начинают сыпать медицинскими терминами, что дескать возникли непредвиденные трудности, и тут либо спасать жизнь свою и ребенка, либо рожать, причем рожающая женщина испытывает такую физическую боль и находится на грани потери сознания, что она не может адекватно оценить ситуацию в таком состоянии. Ты бы что выбрала? Это просто бесчеловечная система. Врачи, которые это делают, достойны тюремного заключения, мне кажется.

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Солнышко писал(а):Я про это знаю ещё когда пять лет назад выбирала-где рожать...
Уехала в соседний город,где не так массово ещё были кесаревы сечения,как у нас...
Очень хотела сама родить,тем более,что здоровье вполне позволяло...
И стоила операция тогда в 2,5 раза больше,чем я заплатила за обычные роды...
Это очень странно - проблема известна давно и до сих пор ее даже не пытаются решать. Как так?

Компас земной писал(а):у моих подруг по 3, а одной 4 кесарева. последствий пока не видно.
Как это не видно?!
Наркоз действует не только на мать, но и на ребенка! А наркоз очень влияет на память. А я смотрю на наших детей и удивляюсь - почему у них не то что плохая память, ее вообще нет! Как без памяти развивать интеллект?
Это только одно из последствий, которое очевидно.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#194 Компас земной » Пн, 24 августа 2015, 13:07

Регина, у моей подруги девочке 14 лет (кесаренок под общим наркозом) - гордость гимназии, олимпиадница, выставляет рисунки на конкурсах, умна и развита гармонично, не зубрилка. плохое только зрение (возможно те самые последствия кс).
есть еще примеры того, что если на способностях кс не отразилось. возможно, на общем здоровье.
думаю, что на "отупение" детей работают СМИ, массовая культура и самое главное - образование!!!
а вот ситуация с выгодой кс, а не естественных родов, больше на подрыв здоровья работает. а еще на получение материалов (пуповинная кровь, плацента), из которых делают что-то.
Последний раз редактировалось Компас земной Пн, 24 августа 2015, 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#195 Y-ina » Пн, 24 августа 2015, 13:11

Регина писал(а):врачи создают такую ситуацию безвыходную, что приходится соглашаться. Например, колят стимулирующие роды препараты в то время, когда схватки уже идут, потом начинают сыпать медицинскими терминами, что дескать возникли непредвиденные трудности, и тут либо спасать жизнь свою и ребенка, либо рожать, причем рожающая женщина испытывает такую физическую боль и находится на грани потери сознания, что она не может адекватно оценить ситуацию в таком состоянии. Ты бы что выбрала?
мои знакомые и подруги выбирают адекватных врачей и изначально договариваются о естественных родах.
я бы сделала так же.
но я большой трус, что бы там было со мной, не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Регина, люди, с которыми я общалась, так сильно хотели родить сами, что на них ничего не действовало, видимо. Операция - это последствия серьезные, они это понимали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#196 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 13:16

Когда ребёнок проходит родовые пути естественным образом,он готовится к жизни как в прямом,так и в переносном смысле...
Ему тоже трудно,больно,он получает свой опыт жизни,вхождения в эту жизнь...
У меня повсеместно рядом кесарёныши-очень заметно,как правило,проблемы с характером,очень истеричны...требовательны..
По здоровью-по разному,кто-то проскочил,кто-то болеет часто...
И с оганизованностью проблемы,с усидчивостью...

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Вернусь к основной теме. :smile:


Изображение
Солнышко

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#197 Компас земной » Пн, 24 августа 2015, 14:25

Солнышко, классный тест! это ведь правда так: адекватный человек скажет, что было в СССР хорошее, были и перегибы у отдельных личностей, наделенных властью и не будет поясничать при упоминании Сталина.
ктстати, когда произносишь Сталин, то ударение на первый слог даёт громкое слово "сталь" в начале, что окончание "ин" уже как-то смазывается, а остается только СТАЛЬ.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#198 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 14:40

Компас земной,
та при слове "Сталин" здесь даже на тя кидаются,как собака на кость...
Причём основываясь только на пропаганде,которая заселена повсеместно...
Рассказами запуганных родственников,от которых толком правды не узнаешь,там страхом всё пропитано...
А начнёшь спрашевать-ничё не понятно-кого боялись,как дело было,кто в данном регионе рулил...
Страна большая,и в разных областях,районах руководство было разной идейной направленности-где большевик,там всё нормально,
где коммунист-там проблемы,ибо коммунисты-это по сути троцкисты...
А кто у нас отличает большевика от коммуниста??
А ведь это принципиальные вещи,как небо и земля..
Почти никто не отличает,всех под одну гребёнку...
И всё на Сталина валить,но это после речи хрущева..
...
И обидно,что этой заразой пропитаны и выдающиеся мозги...
А эти мозги могли бы столько полезного для страны придумать и воплотить... :roll:
Солнышко

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#199 Регина » Пн, 24 августа 2015, 22:33

Компас земной писал(а):у моей подруги девочке 14 лет (кесаренок под общим наркозом) - гордость гимназии, олимпиадница, выставляет рисунки на конкурсах, умна и развита гармонично, не зубрилка. плохое только зрение (возможно те самые последствия кс).
не стоит делать выводы по одному ребенку.

Компас земной писал(а):думаю, что на "отупение" детей работают СМИ, массовая культура и самое главное - образование!!!
а вот ситуация с выгодой кс, а не естественных родов, больше на подрыв здоровья работает. а еще на получение материалов (пуповинная кровь, плацента), из которых делают что-то.
и это тоже. согласна.

Y-ina писал(а):Регина, люди, с которыми я общалась, так сильно хотели родить сами, что на них ничего не действовало, видимо. Операция - это последствия серьезные, они это понимали.
Видишь ли, мы не знали что такая проблема существует и что надо настаивать на своем. Понимаешь? Для Кати все произошло неожиданно, думаю и для многих других также все происходит.

Солнышко писал(а):Когда ребёнок проходит родовые пути естественным образом,он готовится к жизни как в прямом,так и в переносном смысле...
Ему тоже трудно,больно,он получает свой опыт жизни,вхождения в эту жизнь...
У меня повсеместно рядом кесарёныши-очень заметно,как правило,проблемы с характером,очень истеричны...требовательны..
По здоровью-по разному,кто-то проскочил,кто-то болеет часто...
И с оганизованностью проблемы,с усидчивостью...
конечно есть проблемы. не у всех, но есть.

Солнышко писал(а):Вернусь к основной теме
:smile: :approve:
хороший тест. :smile: Я тоже так определяю - "наш" или "не наш" человек. :smile:

Солнышко писал(а):Страна большая,и в разных областях,районах руководство было разной идейной направленности-где большевик,там всё нормально,
где коммунист-там проблемы,ибо коммунисты-это по сути троцкисты...
А кто у нас отличает большевика от коммуниста??
А ведь это принципиальные вещи,как небо и земля..
Почти никто не отличает,всех под одну гребёнку...
И всё на Сталина валить,но это после речи хрущева..
:yes:

Солнышко писал(а):И обидно,что этой заразой пропитаны и выдающиеся мозги...
А эти мозги могли бы столько полезного для страны придумать и воплотить...
да. уж.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#200 Y-ina » Пн, 24 августа 2015, 22:35

Регина писал(а):Видишь ли, мы не знали что такая проблема существует и что надо настаивать на своем. Понимаешь? Для Кати все произошло неожиданно, думаю и для многих других также все происходит.
абсолютно не понимаю. Относиться к себе и к ребенку как к неожиданности - дурь, инфантильность. Сколько книг надо было уже прочитать, сколько тем на форумах. Ума нет - виноваты врачи, а как же.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ничего удивительного, что у больных мамаш получаются больные дети.
я им сочувствую, но это закономерно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей