И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#61 Регина » Чт, 1 января 2015, 19:46

Обратила внимание на то, что ярые антисталинисты сейчас начинают вопить о том, что из за Крыма сейчас в России происходят неприятности и что это все из за Путина.
Что и требовалось доказать. Тот кто против Сталина, те против России.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#62 Регина » Чт, 1 января 2015, 22:32

«Л.П. БЕРИЯ И.В. СТАЛИНУ
8 декабря 1938 г.

Товарищу СТАЛИНУ.

Мною был направлен с письмом к начальнику Качинской авиашколы — комбригу т. ИВАНОВУ сотрудник, который на месте выяснил, что узнав о приезде Васи, командование школы сделало для него исключение, с нарушением общих условий, существующих для курсантов.

По прибытии Васи в г.Севастополь на вокзале его встретили комиссар школы — полковой комиссар т. СЕМЕНОВ и работник Особого отдела. По дороге в школу Вася сказал т. СЕМЕНОВУ: «В этом году в Севастополь должен приехать папа отдыхать и, вероятно, заедет на Качу».

Поместили Васю не в общежитие для курсантов, а в отдельный дом для приезжих, в так называемую гостиницу — школу.

Первые дни питание ему готовили отдельно в комсоставской столовой. Был случай, когда Вася заказал восточное блюдо, изготовление которого не было известно местным поварам, и специально был послан человек в Севастополь, чтобы узнать, как готовится это блюдо.

Три–четыре раза на машине, предоставляемой командованием школы, Вася ездил в Севастополь и Мухлатку, звонил по телефону ВЧ в Москву т. ПОСКРЕБЫШЕВУ и в 1-й отдел ГУГБ НКВД.

24 ноября с.г. Вася с начальником штаба школы — ГЕРАСИМЕНКО на территории школы катались на мотоциклах. Вася упал, получил легкие царапины на лице и руках. По просьбе Васи — ГЕРАСИМЕНКО этот факт от командования скрывал несколько дней.

До укомплектования группы Вася занимается с преподавателями индивидуально по теории полетов, изучения материальной части самолета «У-2» и мотора «М-11», а также по уставу.

В письме, посланном в адрес Начальника Качинской авиашколы т. ИВАНОВА и Начальника НКВД Крымской АССР — т. ЯКУШЕВА, мною были даны следующие указания:

а) снять гласную охрану, как неприемлемую и организовать агентурную охрану с тем, однако, чтобы была гарантирована сохранность жизни и здоровья Васи.

б) Внимание и заботу в отношении него проявлять не в смысле создания каких либо особых условий, нарушающих установленный режим и внутренний распорядок авиашколы, а оказания помощи в деле хорошего усвоения программы школы и соблюдения учебной и бытовой дисциплины.

Л. Берия
«8» декабря 1938 г.»
№ 109661

АП РФ. Ф.45. Оп.1. Д.1552. Л.20–22. Подлинник.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#63 Регина » Пт, 9 января 2015, 20:54

Идеологическая война с коммунизмом.

« previous entry |
Jan. 9th, 2015 | 07:27 pm

Что же сделали Хрущев, затем Косыгины-Либерманы и Сусловы, что бы ликвидировать социализм в СССР? Да они сначала дискредитировали Сталина, что дало им возможность, выкинуть в идеологическую мусорную корзину его основной закон социализма, а потом нанесли ряд ударов по экономике.
Первое, что было сделано – убита экономическая инициатива трудящихся (в этом же ряду и ликвидация Хрущом артелей), введена практически уравнительная система оплаты труда, рационализаторство и изобретательство было выхолощено бюрократизмом и ликвидацией системы поощрения по достигнутому экономическому эффекту… - рост производительности труда остановился.
Здесь же экономику перегрели «имперскими» расходами на финансирование «дружественных» стран, правящие режимы которых декларируя просоветскую политику, фактически, высасывали ресурсы СССР на собственные нужды…
Получив в наследство от Сталина ядерное оружие, эти «государственные деятели» сохранили гигантскую по численности армию, которая сжирала значительную часть национального богатства и выключала из хозяйственной жизни миллионы самых трудоспособных граждан.
Но расходами на невоюющую армию они не ограничились. Взяли и без всякого повода, вернее повод они сами и организовали, без всякой стратегической цели, ввели войска в Афганистан.
Сегодня, как и в те годы, говорят, что это было оправданным решением, мол, если бы не наши войска, то в Афганистане стояли бы ракеты американские. Гм-м! На карту посмотрите – сколько мест кроме Афганистана найти можно, где могли быть размещены «Першинги»? То-то же - много. Очень много.
Да! Еще одна причина уважительная – героин! Говорят, что если бы…, то наркотики уже в те годы хлынули бы в СССР. Пусть эти умники, которое такое болтают, идут в жопу! Нам не грозили наркотики из Афганистана. Я 15 лет занимался не только борьбой с преступлениями во внешнеэкономической сфере, но еще и контрабандой наркотиков занимался, поэтому могу голову дать на отсечение – больше тех завертонов с коноплей, которые привозили оттуда наши солдаты, к нам наркотиков афганцы не завезли бы! Почему? Да РУБЛЬ БЫЛ НЕКОНВЕРТИРУЕМЫМ!
И, наконец, наше Политбюро внаглую, прямо на глазах всего народа, стало готовить страну к включению в систему мировой экономики на правах сырьевой колонии. Вспомните, в какие годы были построены основные газо- и нефтепроводы в Европу?
Попутно, валюта, полученная за экспорт нефти и газа, была использована на дискредитацию советских технологий и товаров перед советскими гражданами. Те заводские технологические линии и товары народного потребления, которые покупались у капиталистов за валюту, наглядно показывали нам, что промышленность СССР в заднице.
И это далеко не всё ёще. Это только некоторые составляющие плана по ликвидации социализма и СССР.

источник http://p-balaev.livejournal.com/26917.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#64 Gulnar ABU » Сб, 10 января 2015, 0:36

Регина - в Афганистане есть нефть и много чего ещё, дело не в конопле. :-D :-D :-D , я сразу предупреждаю - геологоразведкой, добычей и транспортировкой будут заниматься - Казахстан, Россия, Китай и Япония.Иначе материковая Северная Америка получит свою долю брахмаастры, помимо текущих проблем, и это не в следующей чьей-то жизни, а уже в этой, и очень скоро.
_________
А Сталин - это в нынешней жизни Михаил Саакишвили :-D :-D :-D , я помню - в 10 классе подавала запрос на учебу в какой-то летный институт - на конструктора, документы, мне пришел ответ- что я допущена к экзаменам, но я подавала запросы еще во многие вузы СССР, и везде меня брали, и чего-то меня на юриспруденцию потянуло.. когда выбор есть, и тебя ждут- то тогда делаешь самый правильный выбор. Тем более я знала, что надо получать классическое образование - юридическое или финансово-экономическое, так классически принято в Великобритании. :grin: , я -ватта -а народ Британии также ватта, и поэтому мне близки эти традиции, этот английский юмор, это церемониальность- в общем - всё.. я как-будто там всю жизнь жила. :grin: , и даже отношение к прислуге - должно быть на высоте, по сути - это няньки для великовозрастных денди. :grin: :grin: :grin: :-D
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#65 Регина » Сб, 10 января 2015, 20:15

:huh: чё эта? :huh:

Председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Иосиф Сталин восстановил место РПЦ в жизни России.

"Сталин восстановил место церкви в жизни страны. Очень аккуратно, очень постепенно, но он это сделал", – сказал отец Всеволод в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества не согласился с мнением о целенаправленном массовом уничтожении режимом Сталина православных священников.

"Не каждый священник в это время был убит за веру. Очень многие на самом деле считали, что нужно отстаивать некие устаревшие политические позиции. Но, так или иначе, массовые репрессии на самом деле в значительной степени уничтожили тех, кто их и породил. Да, в это время много погибло верующих, очень много погибло священнослужителей и монашествующих, но не случайно многие остались", – считает протоиерей Чаплин.

"Я не думаю, что у Сталина был план полностью уничтожить веру в народе и уничтожить церковь. У Троцкого, скорее всего, такой план был. У Бухарина – может быть. У какого-нибудь Енукидзе – возможно. Думаю, что у Сталина – нет", – добавил он.

:wacko: еще недавно он же с пеной у рта кричал о преступнике Сталине. вот уж во истину неисповедимы пути господни.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#66 Регина » Вс, 22 февраля 2015, 12:28

C интересом послушала Фурсова.

phpBB [media]

(намного интереснее чудаковатого Федорова)

На что обратила внимание:
- многие обвиняют большевиков за то, что они передали Украине Новороссию. (Фурсов дает вполне адекватное объяснение этому шагу).
- современники, видя перед глазами пример трагедии Украины, продолжают задаваться вопросом, почему советским республикам в Конституции гарантировалось право на отделение.

Что касаемо Новороссии - согласна с Фурсовым - это присоединение дало авангард республике в лице довольно развитого рабочего класса. Именно Донбасс явился локомотивом, вытянувшим экономику республики. И сейчас, взгляните - откуда идет народно-освободительная война на Украине? Именно с Донбасса! И, МЕЖДУ ПРОЧИМ!, заокеанские технологи лучше нас понимают, что именно Донбасс может похоронить украинскую "бандеровскую весну", и потому так и пытается отколоть эту часть республики. Так что большевики обладали достаточно дальновидным умом, я бы сказала даже - гениальным! Хотя просто так в мавзолей не попадают - это божественный знак, над которым надо задуматься. Ленин был гений, и он был воплощением великой личности на Земле! Его труды политикам России надо очень внимательно изучать и принимать к сведению его идеи и советы. Недаром сторонники фашиствующей идеологии так неистово его ненавидят, потому что видят в нем, вернее в его идеях, угрозу, вполне реальную.

Теперь о праве на самоотделение - по моему сегодня задаваться таким вопросом может только идиот. Посмотрите на унитарную Украину и вопрос отпадет сам собой. Но я еще добавлю пару моментов - право на самоопределение подстегивает политиков заботиться о республиках, развивать экономики, чтобы они даже и не задумывались об отделении. Развивать их культуру и языки. Плюс - это осуществление неотъемлемого права любого субъекта Вселенной на отождествление. Я не говорю о том, что это право записано в уставе ООН, то есть приято мировым сообществом, и обвинять в осуществлении этого права - это как-то странно.

Вот такие мысли. Вообще нравится слушать Фурсова - он обладает обширными знаниями, читал множество источников, хорошо знает мировую историю.

Чтобы в этой теме избежать возможных споров об Украине продублирую этот пост в теме о гражданской войне.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#67 крыгл » Сб, 25 апреля 2015, 5:55

хотел сделать оттдельную тему по ошибкам ссср
но здесь опять сталин есть ....у которого не было ошибки о которой я хочу сказать

так что тему я может и сделаю
но пока здесь

вот новость
В России разгорается очередной "танцевальный скандал".

В России разгорается очередной «танцевальный скандал». Вслед за «пчелками» из Оренбурга отличились новороссийские танцовщицы. Шесть девушек исполнили номер на фоне мемориала-музея «Малая земля». Видеоролик возмутил общественность и местные власти. В мэрии Новороссийска уже начали разбираться. В местной танцевальной студии Art Dance поспешили откреститься от поступка своих подопечных, заявив, что это была их личная инициатива, передает телеканал Lifenews. «Мэр города Владимир Синяговский сразу вызвал к себе начальника управления культуры города Вячеслава Матвеева. Разговор шел, естественно, за закрытыми дверями», — рассказал телеканалу источник в мэрии. По его информации, в ближайшее время будут установлены личности всех танцовщиц. Затем с ними проведут разъяснительные беседы. О реакции на этот инцидент правоохранительных органов, пока не сообщается.
Спойлер
phpBB [media]

вот я и думаю
я не думаю что девок бы осудили если бы они сплясали у фонтана дружба народов ...

причём девки то молодцы
не комплексуют самоорганизовываются
увлечены
пусть и в моде но усилие то они сами приложили ..
===========
=========
оказывается ссср
....
после сталина стремился жить на кладбище
делал из себя кладбище ...

это может быть основной причиной его падения
крыгл

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#68 mirrory » Сб, 25 апреля 2015, 8:43

крыгл писал(а):оказывается ссср
....
после сталина стремился жить на кладбище
делал из себя кладбище ...
:huh:

это случилось гораздо раньше. Когда решили построить Мавзолей.
Согласно советской историографии идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг, возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России. Официально это предложение озвучил М. И. Калинин. Против открыто выступил только Л. Д. Троцкий, назвавший эту идею «безумием»[2].

Большинство постсоветских историков полагали, что эта идея на самом деле была инспирирована И. В. Сталиным, а корни этой идеи видели в желании большевиков создать новую религию для победившего пролетариата. По мнению историков, Сталин уже в то время намеревался восстановить историческую парадигму, дав народу царя в лице себя самого и бога в лице Ленина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мавзолей_Ленина
mirrory

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#69 крыгл » Пт, 1 мая 2015, 4:40

http://www.echo.msk.ru/programs/Diletanti/1538966-echo/

Сталин и церковь
5 24 6 5506 Время выхода в эфир: 30 АПРЕЛЯ 2015, 21:10
В ГОСТЯХ: Андрей Кураев
Андрей Кураев

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
mirrory писал(а):
крыгл писал(а):оказывается ссср
....
после сталина стремился жить на кладбище
делал из себя кладбище ...
:huh:

это случилось гораздо раньше. Когда решили построить Мавзолей.
Согласно советской историографии идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг, возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России. Официально это предложение озвучил М. И. Калинин. Против открыто выступил только Л. Д. Троцкий, назвавший эту идею «безумием»[2].

Большинство постсоветских историков полагали, что эта идея на самом деле была инспирирована И. В. Сталиным, а корни этой идеи видели в желании большевиков создать новую религию для победившего пролетариата. По мнению историков, Сталин уже в то время намеревался восстановить историческую парадигму, дав народу царя в лице себя самого и бога в лице Ленина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мавзолей_Ленина
:scratch:
/viewtopic.php?f=1&t=59856&p=2604235#p2604235
крыгл

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#70 Регина » Пт, 1 мая 2015, 10:22

крыгл,
очень удачные ссылки! спасибо!

крыгл писал(а):
Папа_Карло писал(а):крыгл,
Посмотри план "монументальной пропаганды"

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.92189499,d.bGg&cad=rjt

интересно ...
о воспоминаниям А. В. Луначарского, выдвинутая весной 1918 года В. И. Лениным идея монументальной пропаганды восходит к утопическому сочинению итальянского философа Томмазо Кампанеллы (1568—1639) «Город Солнца». Одной из заинтересовавших Ленина идей Кампанеллы было украшение городских стен фресками, «которые служат для молодежи наглядным уроком по естествознанию, истории, возбуждают гражданское чувство — словом, участвуют в деле образования, воспитания новых поколений»[1].
О вечности или хотя бы длительности я пока не думаю. Пусть всё это будет временно. Ещё важнее надписей я считаю памятники: бюсты или целые фигуры, может быть, барельефы, группы[1].

между прочим!!!!!!
почему фрески, памятники, барельефы способствуют воспитанию гражданского чувства?
есть простое объяснение - мозг человека имеет свойство "забывать" информацию, которую не использует долгое время.
И чтобы не стереть из памяти эту информацию окончательно, нужно периодически ее повторять. Учителя Блаватской постоянно представляли перед ее взором то, что она уже изучала, прокручивали картины исторических событий, законов природы и т.д.
Но если заставлять людей повторять одно и то же, как заставляли нас в последние годы советской власти учить историю КПСС, то можно вызвать обратную реакцию. Поэтому эти информационные факты нужно представлять в красивом, эстетичном виде, радующим глаз, и тогда можно решить проблему воспитания общества. Это первый шаг к изменению мышления людей.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#71 Регина » Пт, 1 мая 2015, 16:27

Вот у меня всегда вызывало подозрение, что что-то не так в высказывании о том, что историчность личности можно оценить только через 50 лет.
Это конечно так, через 50 лет можно оценить каков вклад человека был в общество страны. Но как можно не учитывать отношение к личности современников? Разве не они являются главными судьями руководителей, писателей или других деятелей? Кто как не современники в курсе нюансов их времени? Как мы можем судить о правильности или неправильности того или иного решения или высказывания, если не обладаем необходимым объемом информации о том, что происходило в тот самый момент времени?
Вот интересный рассказ о Берии. Очень интересно было послушать.
phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Вообще считаю, что называть преступниками и запрещать говорить о людях, которые подняли нашу страну на невиданные высоты, создали мощный щит страны, которым мы пользуемся до сих пор, есть самое что ни на есть предательство. Предательство интересов своей страны. Предательство тех, кто жил ради нас, нашего поколения, которые не спали ночами ради нашего светлого будущего. Пока мы не избавимся от этой мерзости, мы не сдвинемся с места в плане развития духовности. Потому что мы будем Иудами и нам останется только повеситься на осине.
В переносном смысле конечно.
Всем свойственно ошибаться, спотыкаться. Но сила не в том, чтобы не ошибаться, сила в том, чтобы признавать свои ошибки и исправлять их.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#72 _Tasha » Пт, 1 мая 2015, 16:56

Регина, недавно прочитала статью Задорнова, там он много о чём рассуждал. Вспомнил и о Сталине.

Сегодня многие сравнивают Гитлера и Сталина. Это серьёзнейшее тупоумие. Гитлер развивал теорию низших рас, низших народов, которыми должны владеть высшие. А в республиках СССР прежде всего заботились о грамотности, о культуре, и всячески пресекали национальную вражду. В школах учили детей тому, что люди не должны быть рабами, и что все национальности и народы равны. Сегодня об этом, конечно, в мире не говорят. Во-первых, те, кто знает, умалчивают, а большинство уже и не знают. И подобных примеров того, что СССР искоренял самое главное зло – буржуазное мышление, даже в голову большинству в мире не приходит. Причём, делал это настолько успешно, что до сих пор упоминаний о Сталине боятся все ротшильды и рокфеллеры. А Россия до сих пор не стала их рынком, как они всегда мечтали.

В общем, мнение Задорнова полностью совпадает с моим. Мне всегда режет слух, сравнение Сталина и Гитлера.

Вся статья тут
КАК ИЗБЕЖАТЬ ВОЙНЫ?

В мире часто называют Россию империей. И за это критикуют – мол, до сих пор у русских имперское мышление. Самое забавное, что главным образом в этом Россию обвиняют Америка и Великобритания. А они, что, не империи? Но если им об этом сказать, они ответят, что Россия - империя, угнетающая народы, а Великобритания – империя человеколюбивая. Ой, так ли? Россия, если и приходила к каким-то народам (причём, зачастую, Россию звали в качестве защитницы – к примеру, в Грузию в конце 18 – начале 19 вв.), то строила школы, образовательные учреждения, открывала театры, музеи. А какие плюсики может себе поставить английская империя, если всюду искала собственную выгоду, дешёвый рабочий труд, как это принято у жрецов капитализма, и безжалостно уничтожала недовольных (вспомните Индию и африканские колонии)?

В отличие от Англии Германия до поры до времени не была колониальной державой. Вообще надо сказать, что одно из самых молодых государств в старой Европе – это Германия. Великий канцлер Бисмарк учился в России, хорошо знал русский. Вообще он был человеком гениальным. Он первым догадался объединить наречия разных германских племён и народов в единый язык. До этого северные и южные венцы хорошо понимали друг друга только в пивных. Германия начала мощно развиваться, и, подражая Англии, заимела свои колонии в Африке. Но во время I Мировой войны она почти всё потеряла, поскольку потерпела поражение. Ну, всю историю о том, как американцы и англичане подставили Германию, переведя через неё денежные трансферы на русскую революцию, я повторять не буду – об этом уже все знают.

Зато мало кто знает, как ( Свернуть )
премьер Великобритании Чемберлен «перетёр базар» с Гитлером в начале 30-ых годов. Чемберлен, будучи уже опытным политиком, предложил примерно следующее подающему надежды стать новым правителем Германии Гитлеру: «Зачем вам, немцам, тратить силы и деньги на приобретение колоний в Африке, если вы можете сделать колонией весь славянский мир? Да, не всем это удавалось ранее, но мы вам поможем, и Америка не останется в стороне». Так Америка и Англия начали готовить Германию к войне с СССР. Целые теории были выработаны не только немецкими, но и английскими философами, о том, почему славяне второстепенный народ. Все эти придумки с измерением черепов появились именно тогда. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что именно германцы первоначально не были арийцами. Арийские племена пришли с Востока на территорию сегодняшней Германии значительно позже, чем она была заселена.

Конечно, идея Гитлеру понравилась. Сегодня многие сравнивают Гитлера и Сталина. Это серьёзнейшее тупоумие. Гитлер развивал теорию низших рас, низших народов, которыми должны владеть высшие. А в республиках СССР прежде всего заботились о грамотности, о культуре, и всячески пресекали национальную вражду. В школах учили детей тому, что люди не должны быть рабами, и что все национальности и народы равны. Сегодня об этом, конечно, в мире не говорят. Во-первых, те, кто знает, умалчивают, а большинство уже и не знают. И подобных примеров того, что СССР искоренял самое главное зло – буржуазное мышление, даже в голову большинству в мире не приходит. Причём, делал это настолько успешно, что до сих пор упоминаний о Сталине боятся все ротшильды и рокфеллеры. А Россия до сих пор не стала их рынком, как они всегда мечтали.

Америка и Англия старались как можно реже воевать сами. Они и турков на Крым натравили, оставаясь сами в арьергарде.

Я всё это напоминаю, чтобы прояснить сегодняшнюю ситуацию. Конечно, истинные правители Америки (естественно, не марионетка Обама) сделают всё, чтобы развязать против России войну. Только воевать сами они не будут. Американцы не могут воевать. У них не хватит психологов для войны с Россией (на каждого солдата потребуется по 2 психолога). Американцы хорошо воюют только в голливудских фильмах. Когда Америка в 44-ом высадила десант против Гитлера, поняв, что иначе советская армия займёт всю Европу, то в первые месяцы потеряла около миллиона солдат! Русофобы, которые называют себя либералами, обвиняют советское руководство в большом количестве жертв. А вы посчитайте, сколько бы потеряли американцы, если бы воевали, как советская армия 4 года. Вообще интересно, что сегодня русофобов стали называть либералами. Все, кто ненавидит русских, называются прогрессивно мыслящими, демократами.

Американцы умеют бомбить, а не воевать. Зачем они разбомбили Дрезден? Никакой необходимости в этом уже не было. Советская армия наступала уверенно, и Дрезден был бы взят в считанные дни.

Такой же тактики они будут придерживаться и нынче. Вот для чего им нужны соседние с Россией страны, бывшие в «друзьях» у СССР. Будут созданы батальоны – литовские, латышские, эстонские, молдавские, румынские, попытаются привлечь чехов, естественно, поляков (те с удовольствием отзовутся). А начнёт всё, конечно же, Украина. Именно поэтому эти страны сегодня Америка и запугивает. Человек в страхе становится рабом. Над Латвией сейчас летают натовские самолёты. Летают довольно низко и вносят серьёзную тревогу в жизнь. Ощущения того, что они защитят Латвию, не существует, но латыши радуются, что на бывшем советском полигоне обучаются натовские войска. Причём, на бывшем танкодроме тренируются нынешние танкисты. Но всё это подогрев. А когда все будут напуганы окончательно, Америка, безусловно, направит на Россию не свои, а чужие армии, ставшие её рабами. В этом отношении мне больше всего жалко русских в странах Балтии. Они будут официально объявлены изменниками.

Знаете, как во дворе маленький мальчик подбегает к дяденьке и говорит: «Дай закурить, а то морду набью!» и дяденька ничего не может сделать, потому что за мальчиком выходит серьёзная братва. Кто в этой ситуации кем является, сами можете понять. Кто мальчик-задира, а кто братва.

Думаете, я преувеличиваю? Уже на одном из латышских сайтов очередной националист расположил статью-призыв к тому, чтобы всех НЕграждан (то есть, русских) закрыть в каком-нибудь трудовом лагере, и путь работают и никуда не выходят. Можно было бы сказать, что он прикололся, но комментарии эта статья собирает реальные, а не прикольные.

Вот потому Америка и запугивает всех, чтобы рабами стали и ими можно было управлять.

Русские часто жалуются: «За что такая беда, и так живём плохо!» А, между прочим, есть за что! Нельзя строить свою жизнь на воровстве! Вся наша экономика воровская. И когда сегодня губернаторы или какие-нибудь якунины, миллеры, сечины, и иже с ними вексельберги, абрамовичи, чубайсы перед Днём Победы выкрикивают громкие лозунги – мы вам благодарны, ветераны за то, что вы отстояли нашу землю, ей-Богу, хочется уточнить – «мы благодарны вам, ветераны, вы воевали, чтоб мы воровали!» За что нам такая плохая жизнь? – главное причитание русского народа за последние годы, - ведь мы такие хорошие, мы так настрадались в веках!

Мы, русские, пробовали смотреть на себя в зеркало со стороны?

Большинство из нас сегодня живут ложью, лицемерием и воровством, изменяют своим половинкам, прелюбодействуют… Бандитизм, коррупция, проституция… Большая часть народа разучилась истинно трудиться. Потеряны многие профессии. Молодежь мечтает о большой зарплате, при этом не обладает профессиональными навыками и достаточными знаниями. Величайший грех для русских и вообще славянских народов - это замусорить всё вокруг и не заботиться о земле. Замусорены леса, поля. Страна с таким количеством земли просто обязана её возделывать, а не поля для гольфа открывать на полях, предназначенных для урожая. Страна очень мало что производит полезного для человека. Все показатели экономики приравнены к рублю и к ценным бумагам, которые никакого отношения не имеют к человеческому счастью и благополучию. Тоже очковтирательство и лицемерие. Большинство из нас сегодня свежеверующих, но верят они, если вдуматься, не в Бога, а в церковные обряды. Мол, исполняй обряды, и счастье прибудет! Русские люди и продолжатели истинно славянских традиций не имеют права пить, курить, сквернословить! Родную речь исказили, словно стали иммигрантами в собственной стране! В историю под руководством лжеисториков нагадили. Каждый народ считает другой народ чуть ли не второсортным. Почти все видят недостатки в ком-то другом, а не в себе. Лишь видимость христианства. Причем ещё отгламуренная в богатых городах.

Есть такое выражение, довольно популярное: «Бог накажет!» Неправильное, для обывателей тупых – Бог не наказывает, наказывают люди сами себя. В том числе, и народ может накликать на себя кару, но не небесную кару, поскольку это не Божье дело – мстить.

Когда-то слово «кара» означало войну. Слово «война» появилось значительно позже.

И правители наши тоже из нашего народа. Откуда им другим взяться?

Потому и навязывается всем точка зрения, что советская власть отвратительна, что она, советская власть, со всем перечисленным и боролось!

Похоже, что не Всевышний скоро нас покарает, а мы сами себя!

Если Россия не изменится, её ждёт большая беда.

Но что меня радует, это то, что молодое поколение, ещё не знающее о главной беде России, внутриклеточно чувствует праздник, который на сегодняшний день, пожалуй, является самым главным, потому что он из всех российских праздников самый честный.
http://mzadornov.livejournal.com/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#73 крыгл » Пт, 1 мая 2015, 17:14

Регина писал(а):Поэтому эти информационные факты нужно представлять в красивом, эстетичном виде, радующим глаз, и тогда можно решить проблему воспитания общества. Это первый шаг к изменению мышления людей.
Сразу понятно почему метро раньше делали как дворцы ,да и "сталинки " с трёхметровыми потолками и дизайном ...
Любая композиция -по сути знание ,-она упорядочена то есть несёт знание ...

Я правда раньше полагал,что это были старые мастера .Оказывается нифига-политика .
крыгл

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#74 Регина » Пт, 1 мая 2015, 17:20

крыгл писал(а):Сразу понятно почему метро раньше делали как дворцы ,да и "сталинки " с трёхметровыми потолками и дизайном ...
Любая композиция -по сути знание ,-она упорядочена то есть несёт знание ...

Я правда раньше полагал,что это были старые мастера .Оказывается нифига-политика .
Да. Ну разве не гениально?
Во-первых, это красиво, во-вторых, это воспитание. В-третьих, это развитие.
По сути сталинское время, это время возрожедения идеологии античности, когда красота и эстетичность культвировались в обществе.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#75 крыгл » Пт, 1 мая 2015, 17:26

_Tasha писал(а): и всячески пресекали национальную вражду. В школах учили детей тому, что люди не должны быть рабами, и что все национальности и народы равны.
Здесь ошибочка ...
Народ и национальность не только равны но и самобытны ...равны в самобытности ...
сейчас же равентво достигается
отсутствие национальности -осознанием себя народом

то есть я могу уехав в англию интегрироваться -стать англичанином
то есть стать то им мне не удастся -я конечно могу подражать и только
я просто потеряю национальность

в ссср же
была попытка интеграции
интересно было бы развить идею
например так

сделать низкий налоговый процент
для фирм которые охватывают два народа
в этом случае
каждый работающий в фирме -должен чётко осознавать свой народ и уметь интегрироваться с другим ...

фот вам и предпосылки к фонтану

я с мамой как то говорил по этому поводу
попросил её представить что едет на работу в "сером "метро -....сразу поняла незамечаемый ей кайф... :grin:
==========
но всё равно беда
и проблема не в хрущёве а в брежневе
потому что
минусы хрущёва -видны
а что бы увидеть минусы эпохи брежнева
надо всё таки разбираться
крыгл

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#76 Регина » Пт, 1 мая 2015, 19:39

_Tasha,
статья понравилась. Между прочим, ты со мной наверное согласишься, это не только его личное мнение. Так думает большинство. Я не беру Москву, потому что мне кажется там немного испорченное мышление, а регионы России, далекие от Москвы и мегаполисов.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#77 Регина » Пт, 1 мая 2015, 22:04

Первоначальный Ил-2 не удовлетворил военных - не хватало мощности двигателя. Необходимо, чтобы мощность достигала 1350 л.с. Когда данная мощность была достигнута, конструкторов вызвали к Сталину.

Рассказывает академик Микулин

Изображение

Источник: http://poltora-bobra.livejournal.com/1031607.html

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:
Взято у Лопатникова:

NORAD: космический корабль "Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы 9 мая

Кто там у нас космос курирует? Ярый патриот?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#78 mirrory » Пт, 1 мая 2015, 23:04

Со слов академика Микулина - сказка. :smile:
Уверяю вас, что если бы эту историю рассказал рядовой конструктор, участвующий в разработке, то рассказал бы он эту историю иначе.

У моего хорошего знакомого отец (один из основателей института стали и сплавов) во время войны был эвакуирован на Урал.
Так вот, он рассказывал, что их (группу ученых и конструкторов) закрыли на территории и дали задание что-то там сконструировать.
Вопрос стоял: или вы в течение месяца выполняете задание, или расстрел.
Задание выполнили - мой знакомый появился на свет спустя несколько лет. Наши дочки дружат очень хорошо.
А, ведь, мог и не родиться....
....славный товарищ Сталин :ugu:
mirrory

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#79 Солнышко » Пт, 1 мая 2015, 23:08

mirrory писал(а):Вопрос стоял: или вы в течение месяца выполняете задание, или расстрел.
:facepalm:
в жизни не поверю...
:ninja:
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#80 mirrory » Пт, 1 мая 2015, 23:14

Солнышко, :dont_knou: можете не верить. Я - верю. Мне эту историю рассказывал сын этого профессора.
Это своего рода семейное предание.
mirrory

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя