И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#121 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 19:58

Регина писал(а):LadyClarick,
за коня?!
Конь был поводом для ареста. Если бы не этот конфликт, то и ареста бы не было.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#122 Регина » Вт, 28 июля 2015, 20:00

LadyClarick,
есть еще один момент, о котором вы, как придумавшая историю якобы убийства, якобы из за коня, не знаете. у меня дед и прадед были убиты, поэтому этот момент я знаю очень хорошо. вы этот момент не учли и упустили, в силу его незнания.
ваша ложь откровенна и безумна.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#123 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 20:09

Регина писал(а):якобы из за коня
Ещё раз повторю, что конь был поводом для ареста. Расстреляли его по 58 статье пункт 10 : "Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений" https://ru.wikipedia.org/wiki/Статья_58_Уголовного_кодекса_РСФСР

Регина писал(а):ваша ложь откровенна и безумна.
это ваш единственный аргумент? :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#124 Регина » Вт, 28 июля 2015, 20:40

LadyClarick писал(а):это ваш единственный аргумент?
Вы продолжаете демонстрировать свое невежество и бессовестно отстаивать свою ложь.
Прочитайте, и больше не позорьтесь!

"Технич. перевооружение с. х-ва началось в первые годы Сов. власти. 1 апр. 1921 В. И. Ленин подписал декрет “О сельскохозяйственном машиностроении”. В 1923 на быв. Путиловском з-де (ныне з-д им. Кирова) было начато произ-во колёсных [колесных] тракторов “Фордзон-Путиловец”. Технич. основу для социалистич. переустройства с. х-ва создало стр-во з-дов — гигантов с.-х. машиностроения. В 1930—33 вступили встрой Сталинградский, Харьковский и Челябинский тракторные з-ды. На з-дах “Ростсельмаш” (1930) и “Коммунар” (1931) началось произ-во зерноуборочных комбайнов и др. машин. Материально-технич. базой колх. строя стали машинно-тракторные станции (первая МТС организована в 1928 на базе тракторного отряда совхоза им. Шевченко Березовского р-на Одесской обл.). В 1930—31 в опытном совхозе им. Фрунзе (близ Иваново-Вознесенска, ныне Иваново) была создана первая ферма кр. рог. скота с комплексной механизацией производств, процессов. "


LadyClarick писал(а):У меня сразу вопрос к таким людям: за что расстреляли моего прадедушку в 1937?
<...> Когда его офицерского коня впрягли в плуг, он обьяснил, что это лёгкая беговая лошадь а не тяговая, но крестьяне этого не понимали, завязалась поттасовка. Они попробовали побить моего прадеда, но побить русского офицера оказалось им же дороже. После этого, за ним пришли. И расстреляли.


Какой ПЛУГ в 1937 году?????!!!!! Какой конь?!
Не надо так откровенно показывать свой идиотизм!
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#125 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 21:05

Регина писал(а):Какой ПЛУГ в 1937 году?????!!!!! Какой конь?!
Самый настоящий конь с самым настоящим плугом. Я вам пишу о том, как на практике всё было, а не в теории :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#126 Регина » Вт, 28 июля 2015, 21:13

LadyClarick,
я и раньше вас практически не читала, а сейчас и вовсе не буду. везде врете, везде проталкиваете чью-то, чуждую русским идеологию. больше на вас время тратить не буду.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#127 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 21:15

Регина писал(а):LadyClarick,
я и раньше вас практически не читала, а сейчас и вовсе не буду. везде врете, везде проталкиваете чью-то, чуждую русским идеологию. больше на вас время тратить не буду.
Ну вот это единственный, я гляжу, аргумент поклонников Сталина, который заключается в по-детски обиженной фразе: "вы фсё врёти" :-D
И "не было никаких репрессий - вашим родственникaм это всё приснилось" :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#128 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 21:19

Регина писал(а): везде проталкиваете чью-то, чуждую русским идеологию.
Хорошо что не у всех идеалогия грузина-Сталина ассоциируется с "русской идеалогией". К тому же, этот человек как раз и был причастен к истреблению русского дворянства.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#129 Солнышко » Вт, 28 июля 2015, 22:24

LadyClarick писал(а):
Регина писал(а): везде проталкиваете чью-то, чуждую русским идеологию.
Хорошо что не у всех идеалогия грузина-Сталина ассоциируется с "русской идеалогией". К тому же, этот человек как раз и был причастен к истреблению русского дворянства.

Придумать не надо про дворянство....
:cool:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
LadyClarick писал(а):от это единственный, я гляжу, аргумент поклонников Сталина
Повторюсь-ответы надо искать самой...
А когда тебе пытаются отвечать,то "в штыки"-это естественная реакция....
Ответы придут,когда ты захочешь сама разобраться...
...
А ты не допускаешь,что бабушка могла по старости и года перепутать...
Сколько лет было твоей бабушке в 1938 году?
Сколько было деду?
Их детям?
В какой области это происходило?
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#130 FlutterShy » Вт, 28 июля 2015, 22:52

Солнышко писал(а):
LadyClarick писал(а):
Регина писал(а): везде проталкиваете чью-то, чуждую русским идеологию.
Хорошо что не у всех идеалогия грузина-Сталина ассоциируется с "русской идеалогией". К тому же, этот человек как раз и был причастен к истреблению русского дворянства.

Придумать не надо про дворянство....
:cool:
Что значит "придумывать"? При сталине расстреливали дворян, которые вернулись в СССР, поверив обещаниям о том, что их не тронут, равно как и "раскулаченных" , когда они давали повод или скрывавшихся как "врагов народа". В основном по 58 статье.

Солнышко писал(а):А ты не допускаешь,что бабушка могла по старости и года перепутать..
Не бабушка а прабабушка. Нет, не допускаю, потому как нашла своего прадеда вот на этом сайте: https://lists.memo.ru и ему подобных , где есть архивы НКВД


Солнышко писал(а):Сколько лет было твоей бабушке в 1938 году?
Сколько было деду?
Их детям?
Прабабушке за 30, детям от 10 до 17, прадеду за 40. Расстреляли прадеда не в 1938, а в 1937 году.

Солнышко писал(а):В какой области это происходило?
B Калининской области.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#131 Солнышко » Ср, 29 июля 2015, 0:29

LadyClarick писал(а):Что значит "придумывать"? При Сталине расстреливали дворян, которые вернулись в СССР, поверив обещаниям о том, что их не тронут, равно как и "раскулаченных" , когда они давали повод или скрывавшихся как "врагов народа". В основном по 58 статье.

Ты какие годы имеешь ввиду?
Повторюсь,не надо приписывать Сталину всесильность в 30-е годы...
Его Ежов сам мог арестовать и расстрелять по "табелю о рангах"...
Еще раз-поищи внимательно информацию-кто занимался террором?
Очень удивишься,когда узнаешь,что и здесь без евреев не обошлось...

А вообще,от твоих постов на эту тему веет какой-то ненавистью...
Не думаю,что у тебя есть желание разбираться с тем.что в те годы реально происходило...
Тем более смотреть такие данные в интернете...
Я тебе уже писала-на таких сайтах ты правды не найдёшь..

Скопировала:

Спойлер
Базой для публикуемых списков стало
4-е издание диска «Жертвы политического террора в СССР»,
выпущенное в 2007 году

Международным обществом «Мемориал»
(www.memo.ru),
совместно с
Уполномоченным по правам человека в РФ

в сотрудничестве и при поддержке:

Российской объединенной демократической партии «Яблоко»
Международного благотворительного фонда им. Д.С.Лихачева
Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству

Интернет-версия осуществлена
при поддержке
[b]Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству[/b]

Надо смотреть-кто этот диск составлял в 2007 году,это как минимум...
И что это за фраза:
""в среднем государство ежедневно убивало""
Вот ты умная тётя,сама подумай,как можно такое написать??
Как это государство могло убивать?
За убийствами стояли люди.
Кто они?Какие кланы,интересы представляли?
Опять Сталин всех самолично?
Прямо боялись его все...смешно звучит...
...
Ситуация,в которой сейчас находится Путин примерно такая же,как Сталин в те годы...
Элита,кланы далеко не патриотически настроенные,скажу так.
После того,как Сталин в декабре 1938 года перевёл Берию с Кавказа и поставил вместо Ежова(сначала заместителем),то репрессии в разы сократились...и с того же времени начались первые реабелитации...
А при Ягоде кто массово составлял расстрельные списки? Хрущев.
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 30 июля 2015, 0:51, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#132 Nika49 » Ср, 29 июля 2015, 8:41

Солнышко писал(а):Почему такие гадости и мерзости приписали Л.П.Берия ??
За что так ненавидит мировая элита этих людей??
Может за то,что они дали право жить обычному человеку,а не быть рабом.....
Вот именно. И к тому же они трудились, а не разворовывали страну.

Не знаю, размещали ли здесь этот ролик. Если повторяюсь, сорри.
Очень люблю Пучкова и верю ему. Послушала. Слов нет. В потрясении от всего услышанного.
В частности, 5-часовой рабочий день - уже тогда (!!!).
phpBB [media]

Естественно, что такие люди мешали врагам. И сейчас мешает даже память о них, поэтому-то всякие сванидзы и познеры усиленно льют грязь на настоящих государственников.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#133 Солнышко » Ср, 29 июля 2015, 8:54

Nika49 писал(а):В частности, 5-часовой рабочий день - уже тогда (!!!).
Да,я уже сталкивалась с этой инфой.
Так всё дело в том,что при них строились спортивные площадки,парки..
Они прекрасно понимали,что человеку нужно время для "работы над собой",скажу так.
И ввести два выходных-это была именно идея Сталина.
Но реализовалась она при Хрущева,потому что всё для этого было подготовлено...
Но одновременно с этим при Хрущёве началась компания по массовой алкоголизации населения.
Называлось это "Культурное питие"...
Чтобы перенаправить высвободившееся время на оскотинивание народа...
После перехвата троцкистами власти,то и вектор развития страны был изменён...
Всё,всё было продумано...
Нет неуправляемых процессов...
:ninja:
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#134 Nika49 » Ср, 29 июля 2015, 9:11

Солнышко писал(а):Нет неуправляемых процессов...
:yes: Но не все это понимают.
Наблюдаю это непонимание среди своих коллег. :(
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#135 Регина » Ср, 29 июля 2015, 12:05

По поводу дворян и раскулаченных.
дворяне были грамотными, а грамотных в первые годы советской власти очень и очень не хватало. поэтому не было резона ни у Ленина, ни и у его единомышленников их уничтожать, так как они сделали ставку на всеобщее образование. и кто мог осуществить это как не грамотные люди?
моя прабабушка по линии отца- жена дворянина- была председателем совхоза. никто ее не убивал.
прадед - был белополяком - потому и его участь понятна.
прадедушка по линии матери был раскулачен и сослан с детьми, никого не убили. все выросли, а прабабушка, жена раскулаченного прадеда, после смерти Сталина сказала, что только при Сталине и жила по человечески.

так что про истребление дворянства - не могу сказать, что это было так, по крайней мере Ленин не мог инициировать его истребление. Более того, пленных белых офицеров-дворян выпускали под честное слово, что они не будут воевать против советской власти.
а то что троцкисты творили - было, да. Троцкий за это и поплатился.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Nika49 писал(а):Не знаю, размещали ли здесь этот ролик. Если повторяюсь, сорри.
Очень люблю Пучкова и верю ему. Послушала. Слов нет. В потрясении от всего услышанного.
В частности, 5-часовой рабочий день - уже тогда (!!!).
Спасибо за ролик. С интересом прослушала.
Кроме 5-ти часового рабочего дня в планах было еще одно знаменательное событие - отмена денег.
Если бы Берия со Сталиным смогли это осуществить, то миру был бы предъявлен пример, что можно вполне обходится без денег, т.е. без банкиров и процентной мзды.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#136 Регина » Ср, 29 июля 2015, 16:25

Вот еще что хочется сказать.
Я уже писала об этом не один раз, но как говориться: повторение мать учения.

Вот страна отметила тысячелетие крещения Руси. Да, в свое время крещение объединило славянские народы, появилась так сказать "идеологическая база" объединяющая народы.
Но сейчас Православие не объединяет народы и примером тому служит Украина.
Но вот такой вопрос - а в Советском Союзе, что объединило народы разных вероисповеданий?
Ответ нашла в теософии, у великих учителей. Они сказали, что атеизм, который сейчас многие представляют как огромный недостаток в идеологии СССР, как раз и помог объединить и сдружить народы! Потому что именно атеизм убрал те различия, которые огромной пропастью лежали между народами.
А еще вспомните - в Средней Азии женщины вообще в паранджах ходили! Советская власть в кратчайшие сроки сделала все республики светскими и высокообразованными.
И что происходит сейчас? Происходит обратный процесс. Мы возвращаемся в прошлый век постепенно, медленно, НО возвращаемся.
Последний раз редактировалось Регина Ср, 29 июля 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#137 mirrory » Ср, 29 июля 2015, 16:37

Солнышко, Регина, Nika49, а что думаете вот об этом:

phpBB [media]


Добавлено спустя 45 минут 28 секунд:
я смотрю все эти видео и поражаюсь, насколько можно извратить факты. :scratch:

Добавлено спустя 51 секунду:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mirrory Ср, 29 июля 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
mirrory

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#138 Регина » Ср, 29 июля 2015, 17:24

mirrory,
это же отрывок из того фильма, что Солнышко выложила.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mirrory,
mirrory писал(а):я смотрю все эти видео и поражаюсь, насколько можно извратить факты.
Блаватская писала, что на протяжении всей жизни человечества историю переписывали, и нам представлена история вовсе не такой, какой она была на самом деле.
Например, Македонский совершал преступления против человечности, а нам его как великого воина показывают.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#139 mirrory » Ср, 29 июля 2015, 17:32

случайно не ту ссыль поставила :ugu:
mirrory

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#140 Солнышко » Ср, 29 июля 2015, 17:39

mirrory писал(а):Солнышко,а что думаете вот об этом:
Есть такое мнение,что убил.
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей