И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Пн, 7 апреля 2014, 12:53

Начало темы
Снова о Сталине
===================================================================================

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему? Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей

http://history-russia.livejournal.com/328987.html
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#361 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:45

Лена_ писал(а): кто навеял.....

Мой дедушка. Пожалуйста, не лезьте туда, куда я вас не звала.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#362 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:53

Лена_, для особо одарённых. Вы спросили про надпись, я вам написала, что создавала её под воздействием чувств. Вы спросили, кто навеял эти чувства, я вам ответила, что мой дедушка. Если вам недостаточно этого пояснения, то больше ничем помочь не могу.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#363 Ярогор » Ср, 11 января 2017, 14:17

_Tasha писал(а):что создавала её под воздействием чувств
_Tasha писал(а):то больше ничем помочь не могу
Можешь.
Не выставляй своё личное чувство к тому же Сталину там, где есть другие (в том числе противоположные) чувства. А тем более - обоснованные.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 5

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#364 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 17:06

Я спокойно к Сталину отношусь. Руководил большой страной. Личность весьма противоречивая. Может быть, когда-нибудь опубликуют документы, что сейчас засекречены о его деятельности. И это позволит точнее понимать его поступки. А пока, на мой взгляд, очень много домыслов.

В общем, посчитаю нужным - буду писать в этой теме о нём. И как говорится: "не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти". :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#365 Petra_ » Чт, 12 января 2017, 1:34

phpBB [media]
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#366 Солнышко » Вт, 17 января 2017, 0:23

phpBB [media]
Солнышко

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#367 Солнышко » Пт, 20 января 2017, 0:03

Изображение
Солнышко

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#368 sergo1000 » Пт, 27 января 2017, 11:03

Особенно убило про "украинский язык"...

phpBB [media]
sergo1000

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#369 Солнышко » Вс, 12 февраля 2017, 15:12

phpBB [media]
Солнышко

  • 3

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#370 Солнышко » Вт, 14 февраля 2017, 16:59

"Написать это слово, все равно будет мало для выражения их подлости. Всех ругательств мира недостаточно для того, чтобы выразить мое мнение о них, негодяях, предавших своего Вождя! Кем бы они были без Него. Когда Сталин был жив, не знали, как подольститься, пресмыкались перед ним, раболепствовали. А сейчас – торжествуют! Пытаются одолеть покойника после смерти. Подло и мерзко! Начали с осуждения, которому ханжески придали вид «секретного». Закрытый доклад! Это же смешно! Или нарочно так сделано, ведь все секреты распространяются у нас молниеносно. Опорочили, убрали памятники, постарались стереть имя отовсюду, где только возможно. Но этого им оказалось мало. Они боятся Его даже мертвого, иначе бы не вынесли из Мавзолея. Тайком!
Спойлер
Самая большая загадка, которая так и осталась для меня загадкой, – это необыкновенное сочетание в Сталине неимоверного величия с душевной человеческой искренностью, простотой. Больше никогда не встречались мне люди, которые были и просты, и величественны одновременно. Семейные предания говорят о том, что оба этих свойства были присущи Льву Толстому, но я о том судить не могу. Я могу судить только о том, что видела своими глазами.
Меня всегда поражала великая мощь, заключавшаяся в этом невысоком, простом на первый взгляд человеке. На первый взгляд! Только на первый! Но держался Сталин очень просто, без какой-то рисовки. Так, наверное, ведут себя все люди, обладающие внутренней мощью.
Он был прост в общении, нисколько не рисовался, но все сразу же видели в нем Вождя. Огромная сила исходила от Него, но эта сила не угнетала, не давила, а, наоборот, вдохновляла, окрыляла, побуждала делать что-то хорошее, побуждала к свершениям. То был совершенно особенный человек, человек исключительных дарований, исключительной силы. Такие рождаются редко, раз в сто лет, а то и реже. И при всех своих величайших (не побоюсь этого слова) достоинствах Сталин был исключительно, удивительно скромен. Культ, о котором нынче столько говорят, создавал не Он, а разные подхалимы.
Об этом случае, произошедшем в Челябинске на тракторном заводе имени Сталина, я часто вспоминаю и много рассказываю. Не могу обойти его вниманием и здесь. После концерта рабочие завода пообещали мне увеличить выработку поршневых колец к следующей нашей встрече, которая должна была состояться очень скоро, после моего возвращения из Магнитогорска. Рабочие сдержали свое обещание и в память об этом подарили мне поршневое кольцо с надписью. Про этот случай даже стихотворение было написано.
Вернувшись в Москву, я показала это кольцо Сталину. Ему очень понравился такой подарок. Остроумная и очень правильная идея. Сталин внимательно прочел надпись на кольце и задумался. Я ждала, что Он мне скажет.
– Государственный подход у челябинских товарищей, – сказал Сталин и осторожно, словно боясь разбить, положил кольцо на стол. – Молодцы. Так и должны поступать советские люди. Артистке Орловой приятно, коллективу завода приятно, мне приятно знать, что есть в Челябинске такие люди, и еще государству польза. Наверное, надо запретить дарить артистам цветы? Пусть лучше такие подарки дарят…
Я улыбнулась, понимая, что Сталин шутит.
– Оставим цветы в покое, – продолжил Сталин после небольшой паузы. – Без цветов не обойтись, они создают праздничное настроение. Но почин хороший, надо распространять. Кто директор на Челябинском тракторном?
Он назвал какую-то фамилию, кажется, на букву «Л». Я снова поразилась феноменальной памяти Сталина. Так все помнить!
И тем более нельзя судить по шаблону о таком человеке, как Сталин! И по какому шаблону? Кем пытаются выставить Сталина некоторые «современники»? (Намеренно беру это слово в кавычки, чтобы подчеркнуть свое отношение к ним.) Откуда-то взялся образ, в котором собраны едва ли не все людские пороки. Придумано выражение «культ личности». Появилось множество клеветников… Обнаглевшая бездарь (не помню уже, кто это сказал, но выражение точное). Им бы задуматься об отсутствии таланта, а они все валят на Сталина! Сталин помешал им состояться, реализовать себя! Как бы не так!
Порой не могу сдерживать себя. Знаю, что меня не поймут, что станут перешептываться за моей спиной, но тем не менее не могу не сказать то, что думаю, не могу не осадить клеветника. Вот и сегодня в театре после собрания, услышав, как В. [Возможно, что В. – это В.П.Марецкая] разглагольствует о «культе личности» и своих «страданиях», я со всем ехидством, которое только смогла выжать из себя, поинтересовалась, что именно она имеет в виду под «страданиями»? Четыре Сталинские премии? Три ордена? Звание народной артистки?
Беседуя со мной, Сталин не раз упоминал о том, что о каждом человеке следует судить по его делам. Это и есть материалистический подход, свойственный всем коммунистам.
Г.В. [Г.В. – второй муж Любовь Орловы Г. В. Александров ] часто вспоминает, как в 1928 году Сталин напутствовал их троицу перед отъездом в Америку.
– Было такое впечатление, будто с нами говорит опытный режиссер, мудрый старший товарищ.
Перед тем как уезжать за границу, Сталин посоветовал совершить поездку по Советскому Союзу, посетить великие стройки той поры, побывать на полях, в том числе и на целинных, которые только-только начали осваивать. Увидеть, понять, прочувствовать, чем дышит, как живет Советская страна, чтобы там, за границей, иметь возможность сравнивать. Очень дельный совет.
Не только по делам меряется человек, но и по его отношению к людям, особенно к тем, кто от него зависит или ему подчиняется. Сталин всегда был вежлив с людьми. Со всеми без исключения, от ближайших соратников, маршалов, наркомов до горничных и водителей. Резок (но не груб, не стоит путать резкость с грубостью!) Сталин становился только с теми, кто не оправдывал его доверия или докучал ему просьбами личного характера. Сталин сам был скромен и ценил скромность в других.
Говоря об искусстве, Сталин непременно подчеркивал, что искусство должно быть классовым, партийным, марксистско-ленинским. Искусство вне партийности для Сталина не существовало. Он искренне удивлялся и искренне негодовал, когда становился свидетелем иного подхода.
Прежде всего он ценил во всем практические свойства, а потом уже красоту. Не пренебрегал красотой, всегда помнил о ней, но не делал из нее культа, не гнался за внешним лоском, не любил ярких, броских вещей. Тот особый стиль, присущий Ему, был стилем эпохи великих свершений, которые переживала тогда наша страна, был новым советским стилем. Во главе этого стиля стояли практичность и умеренность. Красоте и вообще всем внешним эффектам отводилось второе место. Второе. Не последнее, а второе. Подчиненность красоты практичности не уменьшало впечатления, а, напротив, усиливало его.
<…>
– Любое руководство – дело коллективное, – не раз повторял Сталин. – Все заслуги и свершения не единоличны, они принадлежат коллективу, а не одному человеку. Единоличными бывают только промахи и ошибки.
Скромность была одним из основных качеств Сталина. Все в его обиходе было просто – простая одежда, простая мебель, простая еда. Но и в этой простоте ощущалось свойственное Сталину величие. Истинное величие не нуждается в подчеркивании. Простота служит для него лучшим фоном. Создается своеобразный контраст, подчеркивающий, усиливающий впечатление.
Вспоминая сейчас Сталина, я понимаю, что 39-й год стал для Него какой-то вехой, важным, значимым рубежом. Люди меняются постепенно. Мы не замечаем отдельных штрихов, мы замечаем, когда меняется вся картина. А порой к некоторым выводам приходишь позже, когда начинаешь вспоминать и сравнивать. Вот и я много позже, опираясь на свои воспоминания, поняла, что в 40-м году Сталин стал более сдержанным, более скупым на суждения и прогнозы. Тогда я не уловила сути произошедших перемен, списывая их то на усталость, то на настроение, а теперь понимаю, что груз ответственности, лежавший на Его плечах становился все тяжелее, и оттого возникали определенные перемены. Но никогда, ни разу за все время Сталин не пожаловался на то, что ноша его непосильна, что он устает и т. п. Он вообще не жаловался на усталость. Мог упомянуть о ней вскользь, мимоходом.
О делах Сталин думал всегда. Полного отдыха не знал. Бывало, во время нашего разговора брал карандаш и бумагу и быстро записывал пришедшую в этот момент мысль. Чувствовалось, что ум Сталина всегда был чем-то занят. Он мог одновременно обсуждать одно и думать о другом. Необычный, великий человек.
<…>
О прошлом Сталин говорил гораздо меньше, несравнимо меньше, нежели о будущем. Он смотрел вперед, как и положено Вождю.
Слишком уж огромного, необъятного масштаба личность.
<…>
С кем ни сравнить Сталина, сравнение неизменно будет в Его пользу. Что бы сейчас ни говорили некоторые."

Изображение
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#371 Солнышко » Пн, 20 февраля 2017, 16:43

phpBB [media]
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#372 Папа_Карло » Вс, 26 февраля 2017, 11:38

Ветер пахнет фиалками,
Травы светятся росами,
Все вокруг пробуждается,
Озаряется розами.

И певец из-под облака
Все живее и сладостней,
Соловей нескончаемо
С миром делится радостью:

"Как ты радуешь, Родина,
Красоты своей радугой,
Так и каждый работою
Должен Родину радовать".

Первое стихотворение Сталина 1895г.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/44-1232-1
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#373 крыгл » Вс, 26 февраля 2017, 11:44

Папа_Карло писал(а):Ветер пахнет фиалками,
Травы светятся росами,
Все вокруг пробуждается,
Озаряется розами.

И певец из-под облака
Все живее и сладостней,
Соловей нескончаемо
С миром делится радостью:

"Как ты радуешь, Родина,
Красоты своей радугой,
Так и каждый работою
Должен Родину радовать".

Первое стихотворение Сталина 1895г.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/44-1232-1
занятно ...
мистика труда

это значит он получал кайф от труда-вполне возможно
крыгл

  • 3

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#374 Папа_Карло » Пт, 3 марта 2017, 23:22

это стихотворение Самого Сталина ( еще раз, если кто не прочел)

Поговорим о вечности с тобою

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд

.Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?
Чего хотел Он, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель,
Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть?
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
— Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 4

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#375 Солнышко » Вс, 5 марта 2017, 10:10

5 марта – день смерти величайшего государственного деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина, который ушёл из жизни 64 года назад. Вряд ли об этом упомянут в центральных газетах и по телевидению. Имя Сталина в нашей стране на официальном уровне предано забвению, и Сталин существует только в народной памяти.


Изображение

Спойлер
Если прийти, например, в любой книжный магазин и поинтересоваться, о каком политическом деятеле, больше всего книг имеется в продаже, то можно убедиться, что подавляющее количество книг написано именно о Сталине. Наверняка на месте его захоронения на Красной площади 5 марта будет огромная гора цветов, столько цветов не бывает ни у какого-либо другого захоронения – и об этом средства массовой информации тоже благополучно умолчат. А почему наши СМИ не любят Сталина? Что плохого им сделал Сталин?
Если углубиться в историю и вкратце поговорить о делах Сталина, то мы увидим следующее. После окончания гражданской войны, когда в стране царила полная разруха, Сталину удалось привести к руководству страной патриотическое звено и отлучить от власти ставленников мировой закулисы в лице Л.Д. Троцкого. Троцкий был выслан из страны только в 1929 году и только примерно к этому времени Сталин получил возможность проводить свою государственную политику.
Кстати, именно с этого времени западная закулиса начинает взращивать молодого оратора Адольфа Гитлера. Сначала вкладываются деньги в его партию, а позже в первой половине тридцатых через сеть европейских и американских банков деньги начинают вкладываться в военную экономику Германии. В конце 20-х – начале 30-х годов Сталину удалось организовать проведение колоссальной реформы сельского хозяйства, которая заключалась в том, что за счет механизации крестьянского труда высвобождалось большое количество работников, которых можно было переселить в города для проведения индустриализации страны. При этом одновременно необходимо было создать в городах для этих людей рабочие места, чтобы они имели возможность зарабатывать на жизнь. Это невероятно сложный процесс, и не все здесь проходило гладко, но пусть кто-нибудь скажет что кто-либо мог бы провести реформу сельского хозяйства эффективнее. Особенно, если иметь в виду современных руководителей. В 30-е годы в нашей стране происходит экономическое чудо – индустриализация, в ходе которой построены тысячи заводов, созданы некоторые отсутствующие ранее отрасли промышленности, построено большое количество количество железных дорог, жилья для рабочих. Кстати жилье, которое строилось для рабочих вновь создаваемых заводов, так называемая «народная стройка», предусматривалось как временное. Но до сих пор в этих домах, не отвечающих никаким современным требованиям, почти через 90 лет ещё живут люди.
Индустриализация страны стала основой нашей победы в страшной войне с фашистской Германией, а точнее, с объединёнными силами Европы. Не успей Сталин за всего лишь за десятилетие (попробуйте вспомнить, что сейчас создано в стране за прошедшее десятилетие) создать тяжёлую промышленность, выстоять в Великой Отечественной войне мы вряд ли бы смогли. Кроме промышленности, в СССР ещё был создан колоссальный интеллектуальный потенциал – это конструкторы, которые создали уже к началу войны одни из лучших образцов вооружения, учёные которые впоследствии создадут атомную бомбу и заложат основы полётов в космос, это наши великие полководцы, которые разгромили хвалёных немецких генералов и фельдмаршалов.
В годы Великой Отечественной войны Сталин взял на себя всю ответственность за оборону нашей страны, возглавив Ставку Верховного главного командования и Государственный комитет Обороны. Поражения начала войны были обусловлены объективными причинами – численным превосходством нашего врага и захватом им стратегической инициативы в начале войны, что во многом определялось тем, что немцы обладали правом первого удара и их войска были раньше Красной Армии отмобилизованы и развёрнуты для проведения блицкрига.
Мы погасили наступательный потенциал Вермахта к 1943 году, стратегическая инициатива перешла уже к нам и Красная Армия громила фашистов до такой степени , что в 1945 году немцы уже были не в состоянии даже вести учёт своих потерь. Например, во время Берлинской операции на Зееловских высотах в окружение попала немецкая группировка, превышающая по численности количество немцев, окружённых под Сталинградом, но в 1945 году это уже было нормой. Интересно также, когда наша армия освобождала Кенигсберг на крепостных стенах этого города немецкое командование написало большими буквами обращение к своим солдатам: «Деритесь, как русские в Сталинграде». Куда там! Кенигсберг был взят нашими войсками всего лишь за три дня.
Cталин создал такое государство, в котором народ любил свою страну и был готов отдать жизнь за неё. Когда началась война, в июне 1941 года в военкоматы выстроились огромные очереди из желающих добровольно идти на фронт. Люди отдавали свои личные сбережения в фонд борьбы с врагом, мальчишки, которым не было восемнадцати, пытались в военкоматах наврать про свой возраст, прибавив к нему годик другой, лишь бы попасть на фронт. Перед началом берлинской операции в марте – апреле 1945-ого наблюдалось такое явление, как массовое бегство находящихся на лечении бойцов из госпиталей – все они хотели принять участие в битве за последний бастион врага, несмотря на то, что десятки тысяч при этом погибли. Возможно ли такое в современное время? Зато наши СМИ любят иногда упоминать имя Солженицына А.И., который во время войны намеренно предпочел отсидеться в лагере, где было комфортнее и безопаснее, а потом писал свои лживые произведения, пытаясь очернить наше прошлое.
После победы над фашистской Германией Сталину удалось уйти от военного конфликта с США и Англией, на котором настаивал Черчилль, причём в этом конфликте должны были поучаствовать и вооружённые силы Вермахта, попавшие в зону оккупации так называемых союзников. За послевоенных 4 года Сталиным было организовано ещё одно экономическое чудо – заново отстроены разрушенные войной города и восстановлена промышленность довоенного уровня. Разумеется, в этом принимали участие и пленные вражеские солдаты, ну а как же вы хотели. Как говорится, пришли по шерсть, а вернулись стриженными. К 1949 году в СССР была создана атомная бомба, которая поставила нашу страну в ранг супердержав. Кстати, чтобы государство имело атомную бомбу, в нём должна быть ещё и атомная промышленность, создание которой – это большое бремя для экономики и не каждая страна это может потянуть. Благодаря наличию атомного оружия, с нами до сих пор разговаривают более менее как с равными на международной арене. Поэтому мне лично, например, было странно слышать, когда Медведев заявлял несколько лет назад о какой-то десталинизации.

За годы правления Сталина наша страна вернула в состав СССР ранее утраченные территории: западную Украину и западную Белоруссию, Молдавию, Северо-карпатскую область, Приднестровье, страны Прибалтики, город Калининград, остров Сахалин и Курильские острова. То, что многие эти территории сейчас утрачены – это вина бывших руководителей современной России. Кстати про Украину и Россию интересно написал Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени» и ещё: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».
Изображение


Изображение

То, что при Сталине называлось ГУЛАГ (государственное управление лагерей), сейчас называется ГУФСИН – это госструктура, которая есть в любом государстве. Никаких сотен миллионов убиенных в помине не было, численность населения за годы правления Сталина увеличилась на 40-50 миллионов, несмотря на страшную войну, чего нельзя сказать о России, в которой численность населения уменьшилась с 1992 года примерно на 15 миллионов, хотя никакой подобной войны не было. Есть совершенно чёткая статистика количества заключённых в стране по годам.
Не надо в этом вопросе полагаться на Солженицына. Согласно этой статистики в 30-е годы находилось в заключении от 0,8 до 1,5 % населения, что вполне соизмеримо с количеством заключенных в современной России (чуть больше, конечно, чем сейчас), и это гораздо меньше, чем находилось в заключении в период с 1992 по 2000 годы. В 1937-1938 годах репрессии были организованы не Сталиным, а партийными руководителями отдельных областей, в том числе Хрущевым Н.С., который сыграл в этом далеко не последнюю роль. Кстати, его имя наши СМИ иногда упоминают. Эти репрессии всегда назывались ежовскими и они были остановлены Сталиным, который специально для этого назначил в конце 1938 года на пост наркома внутренних дел Лаврентия Павловича Берию, кстати, тоже величайшего государственного деятеля необыкновенно много сделавшего для нашей страны и также неоправданно оболганного. Но это уже другой разговор.
При Сталине имело место верховенство закона и перед законом все были равны, невзирая на занимаемые должности.
Представьте что было бы, если сейчас по-сталински подойти ко всем тем чиновникам, которые занимаются разворовыванием бюджетных средств, имеют недвижимость за рубежом, яхты, дорогущие авто; к банкирам, которые принимают вклады, а потом банк якобы разваливается, строительным мошенникам, собирающим деньги у людей на строительство жилья, а потом исчезающим с этими деньгами; к мажорам, в открытую демонстрирующим свое пренебрежение к законам и правилам, обязательным для всех остальных, к футболистам, не имеющим играть в футбол, но по непонятным схемам получающим сверхдоходы и т.п. Если всех перечисленных людей уравнять перед законом, то это вызовет всеобщее ликование у остальной массы населения из-за того, что справедливость всё-таки есть.
Спасибо за внимание.

Изображение

Изображение
Солнышко

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#376 Солнышко » Вс, 5 марта 2017, 20:32

phpBB [media]
Солнышко

  • 2

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#377 Солнышко » Пн, 13 марта 2017, 0:03

phpBB [media]
Солнышко

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#378 Красный Epsylon_GR » Вт, 14 марта 2017, 13:30

Папа_Карло писал(а):это стихотворение Самого Сталина ( еще раз, если кто не прочел)

Поговорим о вечности с тобою

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд

.Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?
Чего хотел Он, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель,
Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть?
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
— Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко

Изображение

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Изображение
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 3

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#379 Солнечный лучик » Вс, 26 марта 2017, 22:12

У известного большевика Федора Сергеева (Артема) был сын Артем.
Когда ему было 3 месяца - погиб отец.
И его на воспитание взял Сталин. Мальчик жил наравне с родными детьми Сталина. А с Василием был не разлей вода.
Артем Федорович прожил достойную жизнь.
На войне, 20-летний, с 26 июня 1941 до 12 мая 1945 годов, 24 раза был ранен, дважды очень тяжело. Воевал под Сталинградом, участник битвы за Днепр, боев в Восточной Пруссии, Венгрии, Германии. Имеет 8 орденов и 5 боевых медалей.
После того, как имя Сталина начали поливать грязью, очень переживал, и всегда старался донести людям правду. Его перу принадлежат «Рассказы артиллериста», а в соавторстве с журналисткой Екатериной Глушик – книги «Беседы о Сталине», «Как жил, работал и воспитывал детей И.В. Сталин. Свидетельство очевидца».
Если кому интересно, вот ссылка.
https://profilib.com/chtenie/143664/artem-sergeev ... in-svidetelstva-ochevidtsa.php
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: И снова о Сталине. ЧАСТЬ II

#380 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 22:32

Изображение
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 4 гостя