Котя II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

#1 tatpit » Чт, 1 мая 2014, 2:50

Община котоликов и котославных
Изображение
Последний раз редактировалось tatpit Чт, 4 января 2018, 23:24, всего редактировалось 6 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Котя II

#3501 Обитель » Ср, 11 декабря 2019, 17:10

Definitely Maybe писал(а):трется о мое колено,
колено :huh:
какого размера ваще этот Леонид
кашмар!
неудивительно, что он овчарок забарывает :-D
вы там осторожней, дорогой Definitely Maybe, берегите себя
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Котя II

#3502 FlutterShy » Ср, 11 декабря 2019, 17:41

Обитель писал(а):
Definitely Maybe писал(а):трется о мое колено,
колено :huh:
какого размера ваще этот Леонид
кашмар!
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Котя II

#3503 Definitely Maybe » Пт, 13 декабря 2019, 18:36

Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: Котя II

#3504 Aroha » Сб, 14 декабря 2019, 12:12

раздача новогодних котеек в приюте


Изображение


Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 3

Re: Котя II

#3505 Кент » Сб, 14 декабря 2019, 16:32

Изображение

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
...тайский массаж...
Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 4

Re: Котя II

#3506 Aroha » Пт, 20 декабря 2019, 14:39

Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

Re: Котя II

#3507 обычный » Вт, 24 декабря 2019, 8:27

Изображение
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Котя II

#3508 Aroha » Вт, 24 декабря 2019, 15:47

раздача котэ в приюте
Опа ))

Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Котя II

#3509 FlutterShy » Вт, 24 декабря 2019, 16:23

У этого котэ вид немного....дебиловатый :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Котя II

#3510 FlutterShy » Вт, 24 декабря 2019, 22:26

Ворона и кот сидели на скамейке.
Голодный?- спросила ворона.
Да, нет, я наелся вон в той мусорке -и кот кивнул на открытый бак для мусора.
Как живёшь то?- поинтересовалась старая кошачья подружка.
Что же, хорошо живу ответил кот -и вздохнул. Как мама умерла и меня выбросили на улицу, живу как придётся.
Ворона вздохнула.
Мыкаешься по помойкам, а всё об людях хорошо говоришь. Странный ты. Неправильный кот.
Мама была человек. Знаешь, какая она была, вдруг завёлся кот. Она была -и он подняв глаза к небу хотел что-то сказать, но задохнулся от нахлынувших чувств и всхлипнул.

Спойлер
–ну –ну, примирительно сказала ворона, не надо. Не расстраивайся, не вернёшь её. А ты вот мыкаешься по подворотням и мусоркам.
Всё равно- возразил кот, хороших людей много. Меня они не пугают и даже иногда кормят.

Ворона презрительно каркнула.
Да, да, да!- разошелся кот. Я тебе точно говорю, что есть Бог и есть Ангелы, я то знаю. Мама моя была Ангелом.
Бог – философски заметила ворона. Бог – он для богатых. А для таких нищих, бездомных горемык как мы, есть только холод, голод и камни в руке человека.
Вдруг с небес промелькнул яркий, пронзительно красивый лучик. Тревожно пискнув он упал прямо между передних лап кота.
Ой!- сказала ворона. Это…
Точно- ответил кот, это попугай.

Маленькая корелла, желтого цвета с ярко красными щечками осторожно приблизился к коту и ткнулся головкой ему в грудь.
Коты едят попугаев- намекнула ворона. Вот и пообедаешь. Не надо по мусорке шарить. Обед тебе прямо с небес упал.

Кот осторожно гладил попугая правой лапкой. У мамы жил такой. Потом умер. Она его очень любил.а Он вдруг со злостью посмотрев на ворону сказал- Коты не едят попугаев! Потому, что попугаи хорошие. Коты любят попугаев.
Точно неправильный кот- философски заметила ворона.
Маленькая птичка прижалась к теплой кошачьей груди и распушила пёрышки. Ей стало хорошо и тепло. Черные глазки попугая закрылись и он задремал.
Ты гляди- удивилась ворона и внимательно посмотрела на кота. Сколько тебя знаю, а что-то не досмотрела.

Напротив них в нескольких шагах остановилась молоденькая девушка.
Ну надо же такое- восхитилась она, попугай, кот и ворона рядом сидят. И она вытащив большой телефон стала снимать видео. Рядом с ней остановилось ещё несколько человек, все вынули телефоны и переговариваясь и смеясь стали фотографировать необычную картинку.
Мужчина шел с работы домой. Колени ломило и спина ныла где-то справа. Он старался не думать об этом, а иногда уговаривал себя, что раз болит, то он ещё жив значит и надо радоваться. После двенадцати часов ползания на коленях на заводе сложно было радоваться. Так что, настроение было не очень. Да и погода была, так себе.

Он опомнился, когда уткнулся в спину нескольких человек, перегородивших проход через маленький скверик к его дому. Осторожно протиснувшись через них он оказался напротив скамейки.
На ней сидела странная троица. Большой кот и маленький прижавшийся к нему попугай с вороной смотрели на него с явной опаской.
Мужчина снял с плеча старую поношенную рабочую сумку и положил на скамейку рядом с котом.
Залезай- сказал он коту. Кот посмотрел на сумку, а потом на попугая и переступил лапами.
Обязательно возьму- сказал усталый мужчина. И домик ему красивый купим. Он будет на нём сидеть и свободно летать. Обещаю. Он протянул палец и маленький желтый попугай забрался на него. Мужчина осторожно посадил его в сумку, а кот… Кот сам запрыгнул внутрь. Мужчина посмотрел на ворону и произнёс:



Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Котя II

#3511 FlutterShy » Вт, 24 декабря 2019, 22:27

Спойлер
- Ну что, пошли что-ли?- и протянул ей правую руку.
Ворона ступила на протянутую ладонь и забравшись на плечо ворчливо заметила.
Ладно уж, уговорил. Схожу с тобой, посмотрю как там устроится мой старый друг кот. Может и вкусного печенья перепадёт.
Обязательно перепадёт- донеслось из сумки. Мужик то вроде ничего.
Все они ничего- ворчала ворона.
И вдруг из сумки поднялась желтая маленькая голова с красными щёчками и подняв хохолок сказала.
А я теперь тоже нужный, и радостно запел.а Да так красиво…
Ты моя лапочка- отозвался кот. Конечно, ты нужный. Ты мне сразу стал нужный. И попугай прижался к своему новому другу.
А мужик спешил домой. Колени почему-то больше не болели, да и со спиной вроде, всё было нормально. А погода…
Погода, я вам скажу, была просто удивительно хорошая.
Мужик шел и улыбался, а из сумки доносилась попугайская песня. И даже ворчливая ворона у него на плече.
Радостно каркнула что-то.

Ангелы еще существуют. Они живут среди нас. Просто мы не можем узнать их. Среди усталых мужиков с больными коленями. и тётек вечно спешащих всё успеть и покормить всех голодных.
Точно вам говорю.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Котя II

#3512 FlutterShy » Ср, 25 декабря 2019, 7:11

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Котя II

#3513 Samersen » Ср, 25 декабря 2019, 9:45

Applejack, мутированный кот, неправильный. А все от того, что кормили его голландскими кормами с химией. А животное страдает
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Котя II

#3514 Samersen » Ср, 25 декабря 2019, 9:46

Applejack, в США много таких жирных по улицам ходит, людей, а не котов
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Котя II

#3515 Samersen » Ср, 25 декабря 2019, 11:20

Вот нормальный кот, Тюря
phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Котя II

#3516 FlutterShy » Ср, 1 января 2020, 16:46

Новогодняя история

Изображение
Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своей старой бабушкой. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленький трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго. Когда умерла его старая хозяйка приехало очень много людей. Вот только пока она была жива никто не появлялся. А теперь её похоронили и все разошлись разъехались и он остался один. Дверь в квартиру закрыли и он остался на улице.

Большой, старый серый кот сидел прямо у подъезда где он раньше жил со своей хозяйкой. Зимний холодный ветер трепал густую шерстку, а люди проходили мимо спеша по своим неотложным делам. Все куда-то бежали, озабоченные своими срочными проблемами. А кот сидел и смотрел на них. Люди несли домой подарки, ведь сегодня был праздник Новый год. Живот заурчал и очень захотелось есть и одновременно в туалет. Но разве можно сходить в туалет если нет лотка с песочком? Разве же коты могут просто пописать на улице? И кот с удивлением посмотрел на проходящих мимо людей, но никому не было дела до него. Некому было ответить на его немой вопрос. Он прилег на холодную землю и закрыл глаза. Ему некуда было идти. Вечерело и пошел снег. Он быстро таял на теплой шерстке и скоро кошачья шубка заледенела.
Спойлер
Стало жутко холодно. В окнах домов зажегся свет и оттуда доносились весёлые голоса и вкусный запах. Живот особенно сильно забулькал. Но есть было нечего. Зимняя пурга закрутила свою вьюжную карусель и упавший снег мчался вдоль улиц заметая всё на своём пути. Раздался шум и кот поднял голову вверх. В небе взрывался фейерверк. Город на несколько минут осветился заревом этих праздничных минут и коту показалось что наступил день. Но вслед за светом праздника пришла кромешная тьма и холод. Улицы были пустынны, все праздновали в своих теплых квартирах. Кот закрыл глаза и приготовился к своей последней ночи. Ничего, ничего думал он, помучаюсь сейчас а потом станет тепло и я обязательно увижу бабушку. Кто – то подошел. Кот открыл глаза и посмотрел. Прямо напротив него были ботинки огромного размера. Вот так даже лучше решил он, просто один удар и всё. Но тут чьи то руки подхватили его и подняли вверх

Добавлено спустя 3 минуты:
Спойлер
Вот ты!!! — где раздался неожиданно мягкий голос. Кот открыл глаза и увидел большущего мужчину, который был среди приехавших на похороны его бабушки. — А мы тебя уже обыскались. Весь Новый год всей семьёй по двору бегали. Это я виноват. Думал, что жена тебя возьмет, а она думала, что я. Вот так и получилось, ты уж не сердись, — и огромный человек вдруг бросился бежать куда-то неся кота под мышкой. Кот смотрел по сторонам и дома пролетали мимо. Они остановились возле машины и открыв дверь большой человек положил кота на соседнее сидение и достав ворох свои футболок стал вытирать его холодную, мокрую шерстку. — Вот только вытру тебя, чтобы не простыл и поедем, — бубнил он себе под нос.
Потом положил на сиденье теплое полотенце и закутал им кота. Машина завелась и они помчались по заснеженным праздничным улицам. А здоровый мужик крутя руль одной рукой держал в другой телефон и кричал в него своим удивительно мягким голосом полным нескрываемой радости: — Ласточка, рыбочка я нашел его! Да, нашел!! Н-А-Ш-Е-Л!!! Где был? Да прямо у подъезда и лежал. Да не волнуйся, всё с ним в порядке. Будем через пару минут и все вместе встретим Новый год. Он обернулся на кота, чтобы сказать ему что-то, но увидел, что тот уснул. Кот спал и улыбался во сне. И не смейте мне говорить, что коты не умеют улыбаться. А где то внутри по маленькому кошачьему сердечку ездил трактор и тихонько тарахтел. Так что не говорите мне что в новогоднюю ночь не случаются чудеса. Конечно случаются. Ещё и как случаются. Надо только немножко помочь им случиться :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Котя II

#3517 Элиза » Ср, 1 января 2020, 23:38

какая трогательная история :cry:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Котя II

#3518 Элиза » Чт, 2 января 2020, 0:15

У меня в прошлом году в начале декабря тоже пропал один из моих киевских адоптированных котов- Миша. Кот, который приехал ко мне в возрасте 3 месяца и который меня наипреданнейше любит и обожает.
Когда я приезжаю с работы и топаю на третий этаж- он всё это время ждёт под дверью и мяукает. И так каждый день (кроме выходных естественно). Как только я усаживаюсь на диван- он тут же укладывается ко мне, когда я просыпаюсь- он первый, кто сидит перед дверю спальни и ждёт, когда она откроется. Везде за мной, как собачка.
Короче, пропал именно этот кот. Дочка не усмотрела, зазевалась со своей подружкой, плохо закрыли входную дверь и кот сбежал. Перед сном я хватилась- одного кота нет.
8 дней я его искала, звала со слезами, рыданиями, мои дети со мной иногда тоже ходили- искали- звали. Около 1 км в диаметре я протаптывала утром и вечером после работы вокруг домов, лесочке возле дома. Я подала объявление в 2 местных газеты, напечатала на принтере около сотни листовок, что пропал кот, листовки на столбы повесили, в почтовые ящики к соседям набросали. В выходные ходила по неск. раз на день звала, искала, ведь на улице декабрь, кот абсолютно домашний, к улице не приспособленный вообще. Ещё к тому же черный, огромный, пушистый и красивейший. И доверчивый, как младенец, его мог любой найти и забрать к себе. Или кто то украл его и пустил на мех, живодёры заезжие забрали. Были такие случаи в Германии в новостях.
Короче, ноль результатов, ноль мяуканий.......... была большая трагедия. Я даже первые пару ночей спала с приоткрытым окном, чтобы слышать, вдруг он замяукает ночью.

Самое удивительное, что после всех безрезультатных отчаянных поисков, я на шестую ночь засыпала и заметила, что на моём лице улыбка. Ещё подумала, что ж ты дура улыбаешься, ведь у тебя такое несчастье. Потом уже до меня дошло, что я уже знала, что скоро увижу своё мохнатое дитя.

Старшая дочь приехала к нам в гости, увидела всё моё состояние, тоже расстроилась. Потом, как она мне рассказывала, она после нас заехала на кладбище, где лежат наши умершие родные и попросила, чтобы они помогли мне вернуть кота. Я даже не знаю, откуда у неё такая мысль появилась. :wacko:
На следующий день после работы я выхожу из машины "Миша- Миша" и слышу его мяуканье.
За 8 дней он похудел аж на целый килограмм, был худой, грязный, что ужас. Где он был, почему не отзывался- неизвестно. Но нашёлся.
Лежит сопит рядом.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Котя II

#3519 Samersen » Сб, 4 января 2020, 12:35

Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Котя II

#3520 Мадера » Сб, 4 января 2020, 18:12

Скотина! :grin: Ведь он же жирный, даже подтянуться, как мужик не может! И зачем ему эта колбаса, когда его дома неплохо кормят?! Ради полноты бытия?! Гедонист... проклятый! :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя