Котя II

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

#1 tatpit » Чт, 1 мая 2014, 2:50

Община котоликов и котославных
Изображение
Последний раз редактировалось tatpit Чт, 4 января 2018, 23:24, всего редактировалось 6 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Котя II

#21 tatpit » Пт, 2 мая 2014, 22:59

SvETTUS1 писал(а):Татпит, Вы от них отбились? Можно и расслабиться?
Можно :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Котя II

#22 Ляська » Сб, 3 мая 2014, 1:12

Спасите меня!!!
Изображение
Ляська

Re: Котя II

#23 Шера » Сб, 3 мая 2014, 2:00

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Изображение
Шера

Re: Котя II

#24 SvETTUS1 » Сб, 3 мая 2014, 5:45

tatpit писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Татпит, Вы от них отбились? Можно и расслабиться?
Можно :yes:
Уффф.. Изображение ( а что Вы с ними сделали, можно спросить? :? )

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Изображение
Спойлер
Про Васю или кошачий заработок. У меня когда офис на Дзержинце был, я каждый день на работу и обратно ходил мимо супермаркета. Ну, такой, знаете, типа торговый центр, на первом этаже гастроном, на втором павильончики всякие. А под лестницей на второй этаж притулился малюсенький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там, возле окошка, стояла обувная коробка, на которой от руки было написано - "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не менялся только сам хозяин коробки. Который сидел тут же, внизу.Это был такой большой черный угрюмый кот. Целый день он сидел под своей коробкой. Но не просто сидел, нет. У Васи была забинтована передняя правая лапа, с когтей по локоть, и когда кто-то шел мимо на второй этаж, он эту лапу вытягивал перед собой, наклонял голову набок, и жалобно глядел в глаза прохожему. Вид его при этом менялся разительно! Как у опытного рецедивиста на суде. Из мрачного мерзавца он моментально превращался в такую жалкую пусичку.
Надо ли говорить, что при таких раскладах Васина выручка за день значительно превышала оборот самого киоска? Я однажды ради любопытства заглянул в коробку. Знаете, мелочи там не было. Васе подавали щедро.
Сперва, наблюдая за Васей, я решил, что это кот продавца киоска. Оказалось нет. Киоск закрывался, продавец шла своей дорогой, а Вася своей. Скорей всего это был просто дворовый блудный кот. Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям. Однако каждый день, ровно в половине девятого утра, он садился у дверей магазина и ждал открытия. И повязка на его лапе сияла белизной.
Я наблюдал эту бестию практически каждый день в течение двух лет. Лапа конечно у него была абсолютно здоровая, и в свободное от сердобольных взглядов время он пользовался ею как все прочие сородичи. За исключением одной особенности. Где бы Вася ни находился, что бы ни делал, ковырялся ли в помойке, драл ли зазевавшуюся муську, но стоило ему заметить на себе человеческий взгляд, как он тут же бросал всё, садился, вытягивал перед собой забинтованную лапу, смотрел прохожему в глаза, и вид его становился жалким и няшечным.
Но! Если вы один раз прошли мимо и ничего не положили в коробку, вы становились для него пустым местом. При виде вас он уже не тянул лапу и не делал жалкий вид. Он вас просто не замечал. Он помнил всех. Я не встречал в жизни другого живого существа, умевшего так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Когда вы вроде есть, а вас нет.
Ну вот. А потом помещения на втором этаже выкупил банк, и торговлю оттуда убрали. Киоск с едой для животных перекочевал на два квартала к центру. А Вася пропал. Не сразу пропал, нет. Ещё какое-то время он каждый день, с половины девятого, стабильно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Васю конечно подкармливали продавцы из гастронома. Но идти туда он категорически не желал.
Не желал он и перебираться на новое место. Продавщица из киоска жаловалась.
- Я его три раза забирала! И коробку ставила! Не сидит, зараза! Хоть привязывай!
Конечно ей было печально. Такой кусок дневной выручки ушел мимо кассы.
А потом Вася совсем пропал, и я про него забыл.
Пока где-то спустя наверное уже год не заехал случайно на заправку на Старой Ярославке.
На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный угрюмый кот. С забинтованной лапой. Правой передней.
- Вааааася! - радостно сказал я. - Так вот ты где, каналья! На работу устроился?
Вася продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.
- Ааааа! Помнишь меня, сукин кот! - засмеялся я Васиному злопамятству, но нисколько не расстроился.
Получив в кассе сдачу, отделил пятидесятирублёвую купюру, сунул её Васе под нос, и со словами
- Вот! Смотри!
демонстративно положил в стоящую возле окошка кассы пластиковую коробку с солидной надписью - "ДЛЯ КОТА"
Вася и ухом не повёл.
- Ну и ладно! - сказал я, развернулся, и пошел своей дорогой.
- Мрряяяуу! - внезапно раздалось сзади.
Я удивленно обернулся.
Вася сидел, протягивая ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был такой жалкий и несчастный, что хоть плачь.
____________________________________________________________________________________
P.S.
После того, как я опубликовал эту историю в жэжэ, пришел вот такой комментарий.
"Здравствуйте! Я случайно прочла Ваш рассказ, и решила написать про Васю.
Знаете, я работала кассиром на АЗС, про который Вы пишете. Сейчас правда сижу в декрете.
Вася умер примерно год назад, мы все так переживали. Мы привыкли к нему, он жил у нас на АЗС, его все любили, и сотрудники, и водители, кто постоянно у нас заправляется.
А из тез денег, которые он "зарабатывал", мы не брали себе ни копеечки, что бы кто чего не подумал. Мы на них покупали кошачью еду, и отдавали женщине, которая кормит неподалеку бродячих кошек и собак. Мы не давали ей денег, а сами покупали корм. А "зарабатывал он немало. Так что Вася кормил не только себя, но и многих своих собратьев.
Земля ему пухом. Спасибо Вам за Ваш рассказ."
Такие дела.
SvETTUS1

Re: Котя II

#25 tatpit » Сб, 3 мая 2014, 8:27

SvETTUS1 писал(а):а что Вы с ними сделали, можно спросить?
Закатал в бочку и в море..пущай плавают :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Доброе утро
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Котя II

#26 SvETTUS1 » Сб, 3 мая 2014, 10:02

tatpit писал(а):
SvETTUS1 писал(а):а что Вы с ними сделали, можно спросить?
Закатал в бочку и в море..пущай плавают :wub:
Вот это я понимаю.. сурово. По волчьи.Изображение
SvETTUS1

Re: Котя II

#27 Арюша » Сб, 3 мая 2014, 10:20

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Изображение
Арюша

Re: Котя II

#28 Ляська » Сб, 3 мая 2014, 11:27

Арюша, :rzhach:
Ляська

Re: Котя II

#29 SvETTUS1 » Сб, 3 мая 2014, 14:04

Изображение
SvETTUS1

Re: Котя II

#30 Astra » Сб, 3 мая 2014, 18:48

Изображение
Astra

Re: Котя II

#31 tatpit » Вс, 4 мая 2014, 9:29

Astra, :smile:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Котя II

#32 Бабочка » Вс, 4 мая 2014, 14:52

Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Котя II

#33 Бабочка » Вт, 6 мая 2014, 7:59

Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Котя II

#34 SvETTUS1 » Вт, 6 мая 2014, 8:08

а я собираю всякие вырезки с памятниками котам. Пофотографировать их чтоли? :scratch:
SvETTUS1

  • 1

Re: Котя II

#35 Shakti » Вт, 6 мая 2014, 12:23

:-D
Изображение
Shakti

Re: Котя II

#36 SvETTUS1 » Вт, 6 мая 2014, 20:50

Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 9 часов 50 минут:
Изображение
SvETTUS1

Re: Котя II

#37 tatpit » Ср, 7 мая 2014, 18:41

Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Котя II

#38 Бабочка » Ср, 7 мая 2014, 20:38

SvETTUS1 писал(а):а я собираю всякие вырезки с памятниками котам. Пофотографировать их чтоли? :scratch:
Ну, да и сюда кинуть.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
tatpit писал(а):Изображение
Похоже, это русский голубой. Глаза зеленые. Голубые бывают белого, черного и серого цветов. И глаза у них зеленые. И родословная должна быть. :-D
Очень мало их осталось настоящих. Порода исчезает. Я еще это все 15 лет назад читала. Как сейчас не знаю. У моего голубого папа 5 кратный чемпион мира. А мы не стали этим заниматься. Кот и кот.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Котя II

#39 tatpit » Ср, 7 мая 2014, 22:08

Saturnia писал(а):Очень мало их осталось настоящих. Порода исчезает
Ой..да ладно..мало..Развела тут трагедию :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Котя II

#40 Обитель » Чт, 8 мая 2014, 3:36

Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей