Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#841 tatpit » Вт, 13 декабря 2016, 8:28

Фея333 писал(а):как в деревне любили и чуть ли не молились на корову... как о ней заботились..
Фея333 писал(а):Хотя раньше или позже её забивали..
Фея333 писал(а):бездушным выращиванием "мяса
А в чём разница-то? Я не убиваю то, что люблю..А если и убиваю - это хуже собственной смерти...разница в том, что мясо будет с "душой"? Я к тому, что бездушные хотя бы не лицемерят..чисто практический интерес..ничего личного
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#842 Фея369 » Вт, 13 декабря 2016, 8:48

tatpit, разница в уважении к жизни животного.. В видео показывают телят, которые в среднем живут 4 дня. Может, я не права. я думаю, что оба случая - крайне негативны.
Просто у коровы или телёнка, которые выращиваются в деревне немного лучше жизнь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#843 Brittany » Вт, 27 декабря 2016, 12:42

В Ужгороде пес два дня охранял на железнодорожных рельсах раненую собаку

26 декабря, 18:57

Животным оказана помощь, их здоровью ничего не угрожает
phpBB [media]

В Facebook появилось сообщение о спасении собак, которые провели двое суток на железнодорожных путях у села Цегловка недалеко от Ужгорода. Одна из них была травмирована и не могла передвигаться. Очевидцы сообщали, что при попытках убрать раненое животное с рельсов кобель набрасывался на людей и не давал возможности оказать помощь.

Собаки ложились рядом и прижимали головы к земле, когда приближался поезд. "Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю как это назвать - инстинкт, любовь, дружба, преданность?", - написал на своей странице Денис Малафеев, который оказывал помощь собакам.

Пользователи соцсетей говорят, что животные пролежали на рельсах около 48 часов, пока их не удалось доставить в приют, где им была оказана помощь.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3908062
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#844 Brittany » Ср, 28 декабря 2016, 18:34

Облысевшему пингвину подарили гидрокостюм:

Пингвину Адели по кличке Уондер Твин (Wonder Twin), проживающему в океанариуме SeaWorld в Орландо (Флорида, США), сшили гидрокостюм.
Защитная одежда потребовалась птице после болезни,
вызвавшей облысение.
Гидрокостюм сшит точно по меркам птицы, поддерживает адекватную температуру тела животного и не дает ему намокнуть.
Сотрудники океанариума утверждают, что «купальник» очень удобный и не сковывает движения,
поэтому его обладатель не отличается от неодетых сородичей по поведению (несмотря на то что внешне выделяется сильно).
phpBB [media]

Как сообщает The Guardian,
Уондер Твин не первый пингвин, потерявший перья
(такое случается довольно часто, в том числе в дикой природе),
а также не первый пингвин, получивший гидрокостюм — пингвин Пьер
из Калифорнии также носил костюм до тех пор, пока не обрел
здоровый
пернатый вид.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#845 Brittany » Вс, 1 января 2017, 17:20

"Стучите, и отворят вам!"

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Животные vs. Человек

#846 scarly » Вт, 3 января 2017, 12:54

Изображение
scarly

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#847 Элиза » Вт, 3 января 2017, 13:05

Как достало смотреть на этот ад... фэйсбучные зоозащитницы тоже все в слезах и соплях, они вообще это всё видят вживую и воочию, бедные женщины(((( замёрзшие котята, искалеченные животные с отрезанными носами и лапами, выставляют фото, пишут душераздирающие истории, какой-то ужас.
Потом, конечно, некоторые удивляются, а почему зоозащитники ненавидят людей.... я всего полтора года общаюсь с ними- и я их прекрасно понимаю.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#848 Natish » Вт, 3 января 2017, 13:20

как стало любопытно наблюдать тенденции нешнлджеографик)))...до последних пары полугода они постили бедных индийце-пакестанцев, которых рано замуж выдают, потом они начали постить разных животных, диких в том числе, исключительно в виде с брюха :ugu: ..теперь они постят детей-трансгендеров...я не утруждалась переводом сопутствующего тескта...но не сложно догадаться, какая нынче у просвещенного человека цель намечена :grin:
Natish

Re: Животные vs. Человек

#849 scarly » Вт, 3 января 2017, 13:21

Элиза писал(а):почему зоозащитники ненавидят людей.
Всех людей ненавидеть довольно глупо. Хороших людей всё-таки намного больше, чем жестоких.
Вот олдсатана, например, вечно кого-то подбирала-спасала.
scarly

Re: Животные vs. Человек

#850 Солнечный лучик » Вт, 3 января 2017, 13:23

Brittany писал(а):"Стучите, и отворят вам!"
У нас соседский кот стучался головой. Разбегался и бодал дверь. Я узнала об этом, когда он этажи попутал и пришел стучаться к нам.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Животные vs. Человек

#851 Natish » Вт, 3 января 2017, 13:26

Солнечный лучик писал(а):пришел стучаться к нам.
спасли? :ninja:
Natish

Re: Животные vs. Человек

#852 Солнечный лучик » Вт, 3 января 2017, 13:31

Natish писал(а):
Солнечный лучик писал(а):пришел стучаться к нам.
спасли? :ninja:
От чего? :-D Это он домой просился "Сова, открывай, Медведь пришел!" (с). Ну может, не головой стучался, а всей тушкой...Глухие удары такие: бух-бух...Там котяра нехилый. Я ж не поняла: что это за бух-бух...как дверь открыла, он стрелой на кухню :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Животные vs. Человек

#853 oldsatana » Вт, 3 января 2017, 18:15

Скарлетт писал(а):Вот олдсатана, например, вечно кого-то подбирала-спасала.
:wacko: НЕ было такого никогда
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Животные vs. Человек

#854 scarly » Вт, 3 января 2017, 18:17

oldsatana, а ворона? А кошки? А псина?

Добавлено спустя 26 секунд:
Лишь бы спорить.
scarly

Re: Животные vs. Человек

#855 oldsatana » Вт, 3 января 2017, 18:18

Никакого "подбирания" и "спасения". :vom:
Только - предоставление шанса
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#856 scarly » Вт, 3 января 2017, 18:23

oldsatana писал(а):Никакого "подбирания" и "спасения". :vom:
Только - предоставление шанса

Ах, вот оно что!
Ах, вот это как называется!
Теперь буду знать. :-D

Ну ты, oldsatana, и оригинал, как будто от того, что ты назовёшь по-красивому, по тёмному, суть меняется. :)
Да человек может вообще не желать ничего такого, и при этом - жизни спасти. Он может не хотеть - и спасти. Потому что если с его помощью произошло спасение жизни - это значит тот факт неоспоримый никакими формулировками, что он спас жизнь другому существу. Всё, засчитано. :)
scarly

Re: Животные vs. Человек

#857 oldsatana » Вт, 3 января 2017, 18:27

Скарлетт писал(а):суть меняется
Изначально суть действия другая. И последствия.
Потому - и название другое.
_________________
Ладно, мотивы и ассоциации с этим форумом слишком разные. Нет смысла объяснять, как и в теме с трупами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Животные vs. Человек

#858 scarly » Вт, 3 января 2017, 18:30

oldsatana писал(а):Ладно, мотивы и ассоциации с этим форумом слишком разные. Нет смысла объяснять, как и в теме с трупами
Речь шла лишь о свойствах людей, жестокости или способности сострадать - пусть ты назовёшь это по другому.
А я вижу, как вижу.
Что один перешагнёт или наступит, а другой поднимет и покормит.
КАК ни назови - но это противоположные в сути действия, и характерны они как свойства РАЗНЫХ людей.
scarly

Re: Животные vs. Человек

#859 Элиза » Ср, 4 января 2017, 22:15

Скарлетт писал(а):
Элиза писал(а):почему зоозащитники ненавидят людей.
Всех людей ненавидеть довольно глупо. Хороших людей всё-таки намного больше, чем жестоких.

ну это да. Всех людей обобщать в одно вообще глупо (да и для кармы опасно).
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#860 scarly » Ср, 4 января 2017, 23:09

Элиза писал(а):ну это да. Всех людей обобщать в одно вообще глупо (да и для кармы опасно).
Да.
Тем не менее, существует тенденция - человек не может в силу каких-то причин относиться к людям с доверием, и переносит любовь на животных - потому что потребность любить всё равно остаётся.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя