Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#81 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 10:59

Элиза, почему бред?
Ведь у тебя реально картина искажена. Ты очень агрессивна к человечеству, прогрессу. Ты видишь ситуацию однобоко и берешь на себя много функций. Считаешь, что должна помочь Богу, а то он без тебя этого не видит. Налицо агрессия к Творцу. И такие перекосы случайными не бывают.
Твоя самая первая тема про то, что нужно вернуться практически к первобытнообщинному строю уже тогда мне о многом сказала. И аргументы, что людей слишком много и они будут голодать для тебя аргументами не были. То есть проредить планету процентов так на 70- ничего страшного. Главное - чтоб зверушки не страдали. А ведь люди - это души. Для чего то Бог их всех воплощает сейчас на земле - значит ЕМУ так нужно, чтобы нас было тут 7 миллиардов. И он же помогает не умереть с голоду с помощью НТП. Но тебе ведь виднее - главное зверей спасти. А кого спасают ТАМ ппри этом, какую планету, какую цивилизацию (не случайно ведь столько душ воплощается - они откуда то "бегут" как вариант) не важно. Местечкое мышление. :pardon:
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#82 Авалока » Пн, 14 апреля 2014, 11:02

Элиза писал(а):В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.
Ну в духовном плане животные находятся в глубоком невежестве. Окутаны такой плотной пеленой. И воплощаться в животных довольно невесело, там можно отрабатывать карму только количеством жизней а не качеством, нельзя в животных прыгнуть в духовном плане выше головы. Если человек может измениться и не умереть, то духовное изменение для животного это только смерть и новое воплощение.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#83 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 11:08

dzadzen писал(а):Да, я люблю животных, очень. Но я также очень люблю и людей и сравнивать не могу и не буду. Это разные уровни. Я уверен, что животные - это эволюционная ступень к человеку. И они идут по этому пути. И если проявляют человеческие качества в лучшем смысле, значит уже рядом к следующей ступеньке. Но перемешивать их или даже животных ставить выше чем людей - не стоит.
dzadzen, а я тоже люблю людей.
И поэтому не могу спокойно смотреть, как человек, заблуждаясь и возвышаясь над животным по-скотски относится к нему.

Если мой ребёнок будет издеваться над животным и я поругаю его? это разве означает, что я животное люблю больше ребёнка? :wacko:
это всего лишь значит, что такое поведение по отношению в живому беззащитному существу непозволительно. Это разрушает нашу Человеческую суть. Это необходимо остановить!

Второе: да, я считаю, что животные от нас по уровню мало в чём отличаются. Они так же любят, страдают, сочувствуют. Душевные качества у нас одинаковые. У животных они ещё к тому же не переполнены негативом. Они остались более чище. Что о нас не скажешь. Они как маленькие дети, разве можно маленьких детей поставить на ступень ниже, только потому что они ещё не могут то, что могут взрослые?
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#84 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 11:11

Авалока писал(а):И воплощаться в животных довольно невесело, там можно отрабатывать карму только количеством жизней а не качеством, нельзя в животных прыгнуть в духовном плане выше головы. Если человек может измениться и не умереть, то духовное изменение для животного это только смерть и новое воплощение.
о, то же самое мне говорила Рагха (как я скучаю по ней)
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#85 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 11:11

Элиза писал(а):Просто, человек умудрился природную энергию переплавить в негатив.
Думаю, что не надо торопиться обобщать.
Вспомни Спарту: от слабых избавлялись.
И посмотри, что происходит уже в ХХ веке: стали выхаживать нежизнеспособных
младенцев; развитые страны создали программы для инвалидов.
И в отношении к животным происходят изменения: диких животных раньше
только истребляли. Сейчас существуют программы,
направленные на воссоздание
популяций животных, количество которых катастрофически уменьшилось за предыдущие десятилетия.
Эволюция человеческого сознания существует. Просто происходит это очень
медленно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#86 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 11:14

А вообще мне Элиза напоминает саму себя в детстве и юности.
Я вообще категорически не принимала ни смерть, ни боль , ни потери. И выражалось это в любви к животным. Кошки в доме были всегда, штуки по три. Так как рожали котят и не всегда их удавалось раздать. Однажды мама тупо утопила очередных новорождённых в ведре. Я орала как резаная и неделю с ней не разговаривала, при этом жутко огрызалась и обзывалась. Она бралась за ремень, я рыдала и поток ненависти загонялся внутрь. Потом сосед-инвалид на инвалидной машине задавил нашего котёнка Дымку. Я готова была соседа растерзать.
Потом было ещё хуже :-D Так как детство прошло в степи - с черепахами, то эти черепахи всегда были у всех детей в доме. У подружки черепаха умудрилась упасть с 4-го этажа. Панцирь разбился почти в дребезги, черепашка оставалась живой. Её забрал старший брат и увёз куда то. Потом подружка проговорилась, что он её просто добил, чтоб не мучалась. Я этого брата возненавидела :pardon:
Если копнуть глубже - во мне при этом всегда сидел страх смерти близких. Я с ужасом думала, что когда нибудь умрёт моя мама и эта мысль отравляла детство. Я не принимала естественный ход вещей. Не принимала законов жизни.
Если копнуть ещё глубже - в раннем детстве я рыдала, когда резали пирог. Мне было его жалко, потому что он живой.
ну вобщем, диагноз. Меня спасло раннее взросление, жизнь отдельно от родителей, и конечно Лазарев.
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#87 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 11:17

dzadzen писал(а):Да, я люблю животных, очень. Но я также очень люблю и людей
Элиза писал(а):dzadzen, а я тоже люблю людей.
Рядом с вами я выгляжу...мизантропом...Не могу заявить - люблю людей.
Что вы оба вкладываете в это "люблю"?
К животным у меня тёплое чувство, но не ко всем, нет тёплого чувства,
например, к комарам...тараканам или клопам. Нет его и к ядовитым змеям,
я их боюсь.
Тёплого чувства ко всем людям тоже нет.
Поясните свою любовь к людям, плиз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#88 Stella » Пн, 14 апреля 2014, 11:21

Элиза писал(а):И ещё у животных можно учиться смирению. Оно не впадает в истерику, если что-то не по его. Если у него нет покушать- они не будут нервировать или ещё что-то. Они будут молчаливо и терпеливо ждать, пока хозяин вспомнит и наполнит миску едой.
ну это смотря какой кот :-D мой приходит и орет на ухо, а потом находит пакет и начинает под аккомпанемент еще шерудеть пакетом)))))) А есть конечно такие, которые сидят и смотрят на тебя печальным взором возле миски
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#89 Y-ina » Пн, 14 апреля 2014, 11:28

да уж.
наш сразу жрал меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Животные vs. Человек

#90 Gulya » Пн, 14 апреля 2014, 11:29

Варда-Сахара, а где ты выросла?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Животными движут инстинкты, а у людей есть свобода воли, поэтому люди могут быть жестокими, а животные - нет.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Животные vs. Человек

#91 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 11:31

Gulya писал(а):а где ты выросла?
в средней Азии, в Узбекистане.
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#92 Gulya » Пн, 14 апреля 2014, 11:32

Это я знаю, а где именно? мне просто интересно, где там степь. Я из Ташкента.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Животные vs. Человек

#93 monroe » Пн, 14 апреля 2014, 11:34

Авалока писал(а):Ну в духовном плане животные находятся в глубоком невежестве.
я не знаю, что такое невежество.
но коты видят тонкий план, они заранее видят угрозу и чуют опасность, когда о ней люди ни сном ни духом.
мой кот участвует во всех медитациях и чтениях молитв.
своим присутствием.
он очень хорошо понимает, видит, чувствует эн. потоки, их качество.
если это невежество, то что говорить про людей, которые не живут духовной жизнью?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#94 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 11:36

Gulya писал(а):а где именно? мне просто интересно, где там степь. Я из Ташкента.
детство прошло в Сырьдарьинской области в Янгиере. Это самая что ни на есть голодная степь))
Потом я жила в Ташкенте в Чиланзаре, потом в Бекабаде.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
monroe, животные в невежестве, так как не способны выйти на высший уровень в теле животного. Не могут шагнуть за пределы кармы. А человек может.
Из монады животного практически невозможно попасть в монаду человека. А вот наоборот - запросто. То, что души людей легко воплощаются в животных - охотно верю.
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#95 Авалока » Пн, 14 апреля 2014, 11:42

monroe писал(а):он очень хорошо понимает, видит, чувствует эн. потоки, их качество.
если это невежество, то что говорить про людей, которые не живут духовной жизнью?
Видит видит. Но не осознает. У него орган отключен осозналки. А в людях даже самый тупой может что то осознать. Я не про экстрасенсорное восприятие, оно действительно у животных развито бывает. А про эмоциональную составляющую.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Животные vs. Человек

#96 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 11:45

Авалока писал(а):Видит видит. Но не осознает. У него орган отключен осозналки. А в людях даже самый тупой может что то осознать. Я не про экстрасенсорное восприятие, оно действительно у животных развито бывает. А про эмоциональную составляющую.
При чём тут эмоциональная составляющая и осознание?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#97 Gulya » Пн, 14 апреля 2014, 11:53

Варда-Сахара, понятно, а ты еще та путешественница :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Животные vs. Человек

#98 Irenka » Пн, 14 апреля 2014, 11:58

Варда-Сахара писал(а):
Gulya писал(а):а где именно? мне просто интересно, где там степь. Я из Ташкента.
детство прошло в Сырьдарьинской области в Янгиере. Это самая что ни на есть голодная степь))
Потом я жила в Ташкенте в Чиланзаре, потом в Бекабаде.
.
Варда-Сахара, на Чиланзаре -какой квартал? Я сама там жила, уехала в 94г. Езжу туды переодички. Вот прошлым летом была.... Местами там такая красота!!!!!

Gulya, Варда-Сахара, вы какого года . Может еще и в школах/институтах учились вместе
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#99 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 12:00

Gulya писал(а):а ты еще та путешественница
ой не говори... После Ташкента, представляешь, попасть в Ханты-Мансийский автономный округ?
Сейчас вот живу в Поволжье и этот климат более-менее ...с жарким летом . Когда тут все стонут от жары я их искренне не понимаю...что не так?
Чиланзар - 12 квартал, училась в языковом ВУЗе (институт мировых языков который) им.Каримова

Добавлено спустя 44 секунды:
Irenka писал(а):Gulya, Варда-Сахара, вы какого года . Может еще и в школах/институтах учились вместе
я 78-го. в Ташкенте в школе не училась.
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#100 Stella » Пн, 14 апреля 2014, 12:08

Gulya писал(а):поэтому люди могут быть жестокими, а животные - нет.
поспешный вывод..... когда хомячиха грызнула хомячка из-за того, что на нем остался мой запах и она его просто не признала, то его братики и сестрички стали кусать его за эту ранку, так как она слегка кровоточила. И если бы я его не залепила пластырем со всех сторон и не обмазала в хомячьем туалете, чтоб вернуть родной запах, то его просто сожрали бы. Конечно это не такая изощренная жестокость, как у людей бывает, но тем не менее
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей