Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


  • 1

Re: Животные vs. Человек

#21 Бриджит » Вс, 13 апреля 2014, 11:57

Элиза писал(а):Они не придумали, как порабощать себе подобных, чтобы их эксплуатировать.
Ты с животными много общалась?
В птичьем дворе, например, гуси всегда подчиняют себе остальных птиц. Если кормушка для всех общая, то сначала едят гуси, потом индюки, потом утки и только потом остатки достаются курам. И я не позавидую той курице, которая посмеет подойти к еде вперёд гусей. Гуси держат птичий двор как воры на зоне. На полном серьёзе. Они разруливают разборки между петухами даже.
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#22 salvia divinorum » Вс, 13 апреля 2014, 12:00

Элиза писал(а):salvia divinorum, не поняла, к чему ролик
ну к тому, что не каждый человек в нечеловеческом состоянии - человек. А животное- всегда животное.
А вообще ролик называется "тщетность бытия". Если ты до конца досмотрела, то вопрос твой мне непонятен. Или я чего то не догоняю или ты.
Элиза писал(а):и чтоже они не знают? :ugu: или им нужно читать книжки, как воспитывать детей, чтобы они не выросли наркоманами и придурками? им нужно учиться, как строить партнёрские отношения между м и ж? как строить жилище и добывать пищу?
или они это всё знают по НЕЗНАНИЮ?
Ничего не знают лишнего для своего вида. Живут себе и живут.
А ты предлагаешь жить как животные? Не читать, не воспитывать детей, не строить отношений, копать норы и плести гнёзда?
А что ты вообще называешь знанием?
Украина -це Россия!
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#23 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:04

Nasca, хорошо, разберёмся. Ной был уже другого уровня человек. Человек в плоти, загрязнённый грехами.
ПОчему мы не вспомним о первоначальном человеке Адаме? ТОГДА ещё живность не употреблялась в пищу.

Варда-Сахара писал(а):В птичьем дворе
Варда-Сахара, это не показатель. Так как здесь идёт речь не о естественном обитании для птиц. В природе утки, куры и индюки вместе не живут.
Это всё равно, что поместить человека вместе с волками, змеями и т.д. Там тоже выстроится иерархия не в пользу какого-то вида.
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#24 Бриджит » Вс, 13 апреля 2014, 12:08

Элиза писал(а):В природе утки, куры и индюки вместе не живут.
в природе они вообще не живут. И не выживут.
А вот в природу иерархий ещё как полно. У пчёл, муравьев, обезьян. У последних кстати весьма напоминает человеческую.
Также у рыб есть иерархия : и агрессивное поведение, и подчинение.
Ты просто мало знаешь природу. Для тебя животные - милашки, а человек - агрессор. Только человек - тоже животное и он по сути имеет животные инстинкты поведения.
Бриджит

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#25 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:12

salvia divinorum писал(а):не каждый человек в нечеловеческом состоянии - человек. А животное- всегда животное.
это всё слова. Я жду конкретных различий почему животное не наравне с человеком.


salvia divinorum писал(а):А ты предлагаешь жить как животные? Не читать, не воспитывать детей, не строить отношений, копать норы и плести гнёзда?
кто-то из нас чего=-то не догоняет, это факт. Я сказала, что животным не надо ничего читать, они всё прекрасно УЖЕ знают. Они ничего не забыли.
Это мы забыли и нам надо многому учиться заново. Читать книги и вспоминать, как да что. Как воспитывать детей, как строить жильё.
Потом, чем дом отличается от птичьего гнезда? Хочешь сказать, что в человеческом доме больше комфорта или техники? так это всё костыли. Опять же потому, что многому разучились, цивилизируем тело. Для духовных или душевных потребностей технику мы не создавали.
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#26 Бриджит » Вс, 13 апреля 2014, 12:15

Элиза писал(а):Потом, чем дом отличается от птичьего гнезда? Хочешь сказать, что в человеческом доме больше комфорта или техники? так это всё костыли. Опять же потому, что многому разучились, цивилизируем тело. Для духовных или душевных потребностей технику мы не создавали.
Элиза, а как ты думаешь, почему Бог дал человеку блага цивилизации? Жили бы и жили в пещерах. Но нет, неугомонный хомосапиенс карабкался всегда вперёд и улучшал свой быт. Почему Бог ему это позволил? Или это проделки дьявола?
Бриджит

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#27 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:16

Варда-Сахара писал(а):в природе они вообще не живут. И не выживут.
Варда-Сахара, а как живут и выживают дикие утки- птицы?


Варда-Сахара писал(а):А вот в природу иерархий ещё как полно.
разве я что-то говорю против?


Nasca писал(а):Что-то не нравится эта старая история про одного Адама и одну Еву. Там же в Библии говорится, что когда один из сынов Адама убил другого, он пошёл в чужие земли и женился там. Значит, были и другие народы, земли, страны и люди.
Nasca, так я тебе говорю про духовную составляющуу первочеловека. Он жил в гармонии с природой, с животными.
Ты никогда не слышала о мирах, где такое тоже есть?
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#28 Бриджит » Вс, 13 апреля 2014, 12:18

Элиза писал(а):Варда-Сахара, а как живут и выживают дикие утки- птицы?
дикие кряквы и домашние утки - суть разное. Домашние отдельный вид. Они даже летать не умеют. И в природе просто погибнут, даже не успев эволюционировать.
Элиза писал(а):разве я что-то говорю против?
Ты говоришь, что животное другое животное не порабощает, а я говорю, что ты не права.
Бриджит

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#29 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:21

Варда-Сахара писал(а):Бог дал человеку блага цивилизации?
давай мы Бога не будем трогать. А БЛАГА ли то или нет- это уж как посмотреть. Вопрос оченнь спорный.


Варда-Сахара писал(а):Почему Бог ему это позволил?
Бог это надсмотрщик над человеком? злой дядя с дубинкой?


Nasca писал(а):Ной был классный мужик
Nasca, у меня есть другая версия о Ное. И о потопе тоже. Но это не совсем в тему.
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#30 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:27

Варда-Сахара писал(а):дикие кряквы и домашние утки - суть разное. Домашние отдельный вид. Они даже летать не умеют. И в природе просто погибнут, даже не успев эволюционировать.
ну это другое дело. Человек вмешался в природу и испортил.


Варда-Сахара писал(а):Ты говоришь, что животное другое животное не порабощает, а я говорю, что ты не права.
да есть виды, но это минимальный процент от общего. Это можно сказать- их такими создала Природа.


Nasca писал(а):Тогда уж будь последовательна и напиши конкретные пункты краеугольной похожести животного и человека. Что они , по твоей версии, стоят на одной ступени эволюции.
ок. Возьмём основные точки соприкосновения: социум- семья, потомство, воспитание детей, гармоничное сосуществование в группе однородных особей.
Сострадание, помощь близким (сородичам), любовь к потомству, к партнёрам.
Искусство: умение делать подарки, сочинять песни, украшать жилище, строительство жилища.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Nasca писал(а):Бог дал Заповеди КОМУ?
Nasca, дал нам, потому, что мы ЗАБЫЛИ. Потому, что нас надо учить.
Животным заповеди не нужны, они так живут в гармонии с миром. :dont_knou: Потому, что они не забыли, в отличии от нас. Их нет необходимости спасать. И уж точно они не будут распинать своего Спасителя. Они более благодарны.
Это мы вырождаемся. А животные нет. Если они и вырождаются- то только благодаря нам.
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#31 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 12:34

Nasca, почему появилась необходимость человеку дать Заповеди? почему?
потому, что человек катился вниз. Как и мы сейчас катимся вниз и очень стремительно. И никакие блага цивилизации, никакие умничания, развитое сознание нам не помогли. Даже наоборот, усугубили наше падение.
Ofelia
Автор темы

  • 0

Re: Животные vs. Человек

#32 salvia divinorum » Вс, 13 апреля 2014, 12:40

Элиза писал(а):Я жду конкретных различий почему животное не наравне с человеком.
так Бог захотел.
Украина -це Россия!
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Животные vs. Человек

#33 salvia divinorum » Вс, 13 апреля 2014, 13:02

Элиза, ты когда свою птичку лечила -не читала же ей сказки и колыбельные не пела. А почему? Если она такая же как твои дети, то почему ты её не воспитывала как человека?
Украина -це Россия!
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#34 Brittany » Вс, 13 апреля 2014, 13:05

salvia divinorum писал(а):Элиза, ты когда свою птичку лечила -не читала же ей сказки и колыбельные не пела. А почему? Если она такая же как твои дети, то почему ты её не воспитывала как человека?
Сказки и колыбельные это проявление любви.
Элиза лечила птицу, проявляя ей тем самым свою любовь.
Формы разные, а суть одна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#35 погода » Вс, 13 апреля 2014, 13:10

Элиза писал(а):Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Элиза, я хочу чуть обратить твое внимание на энергетический настрой твоих тем и сообщений. Они как бы завуалировано агрессивно-осуждающие то России, то лазаревцев, то верующих, сейчас всего человечества. Осуждение и агрессия к целой группе людей очень опасно, может быть очень мощный разворот с прогой самоуничтожения. А еще неприятие Божьей воли. Особенно в пост, весной, когда открыт канал с потомками и все влетают туда автоматом.

Я предлагаю отпустить тебе все эти вопросы сопровождающиеся агрессией, ответы на них тебе ничего не дадут кроме проблем.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#36 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 14:02

salvia divinorum писал(а):так Бог захотел.
:-D


Nasca писал(а):в то дремучее время человек( как мы его себе представляем) был язычником.
да что ты :-D наши предки были ещё развитее нас (забудем о дикарях и т.д., которым нам предоставляет история в качестве наших предков).


Nasca писал(а):Шутки у тебя....не будут животные спасать своих сородичей- ВЫМРУТ. В этом спасении - вся "любофь, а так же гармония, помощь и "партнёрство".
ну да. И здесь животные действуют только исходя из инстинктов, ну что ты поделаешь.
Наска, а почему у нас эти инстинкты перестали действовать? потому, что мы такие развитые и умные?
ну слава Богу, что животные ещё не додумались сдавать своих сородичей в детдома и в дома престарелых.. или не додумались до абортов. Не додумались до жестокости и вранья.
Я думаю, что Бог был бы рад, если бы хотя бы такие инстинкты животных как забота о потомстве и о сородичах, забота о себе подобных, пробудились наконец-то в человеке.

salvia divinorum писал(а):Элиза, ты когда свою птичку лечила -не читала же ей сказки и колыбельные не пела. А почему? Если она такая же как твои дети, то почему ты её не воспитывала как человека?
ну я и не ела червячков вместе с ней. :-D
Нора тебе правильно ответила.

dzadzen писал(а):Элиза, я хочу чуть обратить твое внимание на энергетический настрой твоих тем и сообщений.
dzadzen, спасибо, учту. :angel:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Nasca писал(а):меня свалила похожесть в искусстве.
а я совсем не то имела ввиду. Отнюдь не слона с кистью. Молчу про другой пример.
Я говорю о природных дарованиях пчёлок, птичек и т.д.
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#37 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 15:09

Nasca писал(а):возомнили себя богами. Вот Господь и показал им их место.
а может погибли, потому, что возомнили? зачем мнить? просто БУДЬ.
Не мнит же из себя собака высшее существо только потому, что она имеет более совершенный нюх? к примеру...
Есть ты бог, ну и будь им. Не возвышайся, не гордись.


Потом, дом престарелых и революция? :unsure: Шо за скачки?
Опять же, революции возникают не на пустом месте, как признак дисгармонии. У животных дисгармонии значит в отншениях друг с другом нет.
И я не знаю, как относятся к старикам в Дагестане. Хоть там и нет домов престарелых, это не значит, что стариков там искренне любят и уважают. Может это всё воспитанно, а не от души.
Ofelia
Автор темы

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#38 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 16:13

Элиза писал(а):эту притчу разве можно понимать буквально?
Да..эту притчу я понимаю буквально :ugu:
salvia divinorum писал(а):В Хануман?
А..хануман..Хануман-царь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#39 Ofelia » Вс, 13 апреля 2014, 16:33

Nasca писал(а):Элиза, хорошООоо, зайду с другого места. Согласишься пожить как собачка в конуре? Какая тебе разница? Ведь животные как люди, значит(по твоей логике, люди- как животные, на одной ступени). Не мни из себя никого и ничего: живи в конурке в гармонии с собой и с конурой, таскай детей за шиворот на пруд купаться. Вылизывай. Чего уж там.... мелочиться?

:wacko:
Ты видела фильм о безрукой матери? она своих детей тоже зубами таскает.
Вообще, ты о чём? мало ли кто где живёт и чем питается? мало ли что там на физическом уровне? мы говорим о духовных и душевных аспектах.

tatpit, :scratch:
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#40 Brittany » Вс, 13 апреля 2014, 16:43

:smile:
Для невладеющих английским. Коко очень любит кино, и в одном из таких есть очень грустная сцена расставания близких людей. Коко постоянно в этот момент отворачивается.

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей