Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#161 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 20:38

Элиза писал(а):Варда-Сахара, я бы с удовольствием объясняла, если бы знала, что меня хотят услышать. Что действительно у людей есть интерес к тому, что я скажу.
А когда спрашивают для того, чтобы опять похихикать и постебаться- зачем я буду тут распинаться?

а ты донеси, может и смеяться никто не будет
Так почему глисты и пчёлы не равны?
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#162 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 20:43

Элиза писал(а):у ревнивых хорошо растут плющи и вьющиеся растения, а любители кактусов- это унижение гордыни
Аха... у меня хорошо росли вьющиеся... :ninja:
А вот с кактусами общего языка нет. Только декабристы выживают :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Так почему глисты и пчёлы не равны?
Глисты это паразиты. Конечно, глисты и пчёлы не равны. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#163 SvETTUS1 » Пн, 14 апреля 2014, 21:07

tatpit писал(а):Христос вообще рук не мыл :unsure: Из туалета..сразу за стол..и руками-руками все..и винца :unsure:
Я понимаю, что вторая часть фразы- это ирония. Но почему первую то глупость нужно повторять? И СНЛ эту глупость все время повторяет. Христос и Его ученики руки- мыли! Как обычно-мыли! Тот смысл , который мы в это вкладываем. У фарисеев был ритуал показательно омывать руки, поднимая их вверх 3 раза. Это было нарочито и показательно! Вот про этот ритуал и говорил Христос. А не грязными руками жрать садиться. :obida:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
PS. найду в Библии этот отрывок- отдельной темой выделю. Надоело эту баранину слушать. :evil: Такое впечатление, что Библию никто не читал :facepalm:
SvETTUS1

Re: Животные vs. Человек

#164 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 21:15

SvETTUS1 писал(а):Христос и Его ученики руки- мыли! Как обычно-мыли!
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#165 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 21:20

SvETTUS1 писал(а):Надоело эту баранину слушать.
:-D
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#166 SvETTUS1 » Пн, 14 апреля 2014, 21:23

Nora писал(а):
Элиза писал(а):
Nadi писал(а):По поводу интеллекта: он есть и эмоции, как отмечалось выше, также присущи, причем не только животным. У инфузорий отмечались случаи привязанности и страданий (в моменты расставания). Собсно, ниче нового.
Nadi, очень интересно, спасибо!
Элиза, опыты с растениями тоже показывают, что они способны чувствовать (улавливать, регистрировать) как положительные, так и негативные эмоции человека.
У них есть свой язык, они обмениваются информацией.
чувства и эмоции есть у всех живых существ- минералов, растений, животных и человеков. И они одинаковые у всех.

Добавлено спустя 36 секунд:
Элиза писал(а):
dzadzen писал(а):Женат на женщине человеческого вида, а не собачке или кошечке. :smile:

ты на свою аву то давно смотрел? :unsure:

Добавлено Пн, 14 апреля 2014, 17:35:
Прикольно, когда человек с авой кошки говорит, что он женат на человеческой женщине. :crazy: :-D
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
SvETTUS1

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#167 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 21:27

Nora писал(а):Аха... у меня хорошо росли вьющиеся... :ninja:
я приобрела вьющиеся по причине, что они неприхотливы. У меня обычно растения останавливались в росте. То есть они стояли зелёные, но не росли. Цветущие не цвели. А вьющиеся в этом смысле были попрактичнее.
Как и сейчас приобрела два растения под названием монстера :crazy: , хотя ни слухом ни духом не знала, что у неё такое имя. Но тоже по причине неприхотливости и быстрого роста.


Nora писал(а):Глисты это паразиты. Конечно, глисты и пчёлы не равны. :ninja:
Нор, ну как ты себе это представляешь? :-D равны ухо и прямая кишка? а ведь это части единого организма, просто каждый выполняет свою функцию.
Ведь в человеке тоже есть много чего, скажем так, безобразного. Но что теперь? это наше тело, какое есть, такое есть. :dont_knou:
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#168 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 21:28

SvETTUS1 писал(а):чувства и эмоции есть у всех живых существ- минералов, растений, животных и человеков. И они одинаковые у всех.
То есть, если я пну ногой булыжник, ему будет обидно? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#169 SvETTUS1 » Пн, 14 апреля 2014, 21:29

Чел от животного может подхватить порядка полдюжины болезней. В мире существует где то 70 тыс болезней. Чел от чела - 100% и моментально. Но гигиену все равно соблюдать надо. :-D Чувствуешь себя приятнее :-D Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Nora писал(а):
SvETTUS1 писал(а):чувства и эмоции есть у всех живых существ- минералов, растений, животных и человеков. И они одинаковые у всех.
То есть, если я пну ногой булыжник, ему будет обидно? :ninja:
и если пописаешь на дерево... :-D

Добавлено спустя 1 минуту:
:-D Нора, какая ты прямолинейная.. :-D

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Элиза писал(а):
Nora писал(а):Аха... у меня хорошо росли вьющиеся... :ninja:
я приобрела вьющиеся по причине, что они неприхотливы. У меня обычно растения останавливались в росте. То есть они стояли зелёные, но не росли. Цветущие не цвели. А вьющиеся в этом смысле были попрактичнее.
Как и сейчас приобрела два растения под названием монстера :crazy: , хотя ни слухом ни духом не знала, что у неё такое имя. Но тоже по причине неприхотливости и быстрого роста.
Вот что я хочу: 40 лет без полива и ухода! Изображение
Спойлер
Вот уже более 40 лет прошло с тех пор, как англичанин Дэвид Латимер (David Latimer) просто из праздного любопытства посадил в большой бутыль растение – традесканцию. Тогда он единственный раз полил его и закупорил бутылку.

Сейчас, 80-летний пенсионер показывает свой эко-сад с особой гордостью. Все эти годы растение росло и развивалось, создав внутри емкости своеобразную экосистему, где все процессы взаимосвязаны между собой. Благодаря наличию света происходит процесс фотосинтеза, во время которого, как известно, выделяется кислород. Бактерии, живущие в почве, используют его и выделяют углекислый газ, который снова используется растением. Водный цикл тоже автономный: влага оседает на листьях и на стекле бутылки, а затем, по мере скопления влаги, выпадает на грунт, поливая растение. Старые листья падают и перегнивают, образуя удобрение для традесканции. Вот такая биологичеcкая цепочка.

Кто бы мог подумать, что из этой "бредовой" идеи, пришедшей в голову Дэвиду еще в 1960 году, получится такой уникальный эко-сад. Вполне возможно, что эта технология пригодится человечеству в будущем.
SvETTUS1

Re: Животные vs. Человек

#170 погода » Пн, 14 апреля 2014, 22:32

SvETTUS1,
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Там мои ответы еще веселее. Да только Элиза посчитала их флудом :smile: , а свои рассуждения про мою аву в русле темы.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#171 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 23:53

dzadzen писал(а):только Элиза посчитала их флудом :smile: , а свои рассуждения про мою аву в русле темы.
так это ж моя тема :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
SvETTUS1 писал(а):Вот что я хочу: 40 лет без полива и ухода!
не знаю, не знаю.. как то дышать трудно стало :scratch:


Nora писал(а):То есть, если я пну ногой булыжник, ему будет обидно? :ninja:
"каждый булыжник мечтает стать во главе храма" (с)..вот и думай
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#172 Miris » Вт, 15 апреля 2014, 4:36

Элиза, у меня тема давно уже была о Поршневе Борисе Федоровиче и его исследованиях. может быть, будет интересно.
http://f-dk.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49401
Смысл различия в том, что животные пользуются функциями первой сигнальной системы. А у человека нарушены функции первосигнальной коммуникации, и он развивает вторую сигнальную систему, апеллирующую не к реальности, а к ее условным заместителям: символам, знакам, языку.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Животные vs. Человек

#173 SvETTUS1 » Вт, 15 апреля 2014, 7:36

dzadzen писал(а):SvETTUS1,
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Там мои ответы еще веселее. Да только Элиза посчитала их флудом :smile: , а свои рассуждения про мою аву в русле темы.
да уж.. видела. Я пришла после работки к пустому столу. Поцыкала зубом и спать пошла. :cry:
SvETTUS1

  • 0

Re: Животные vs. Человек

#174 Бриджит » Вт, 15 апреля 2014, 7:38

Nora писал(а):Глисты это паразиты. Конечно, глисты и пчёлы не равны. :ninja:
глисты - разве не животные? а животные и человек у Элизы равны. Так почему нельзя с глистами общаться так. как она общается с пчёлами? И если она вздумает травить глистов у себя или детей, то все её слова про гармонию с животным миром - блеф :pardon:
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#175 SvETTUS1 » Вт, 15 апреля 2014, 7:39

Stern писал(а):
Смысл различия в том, что животные пользуются функциями первой сигнальной системы. А у человека нарушены функции первосигнальной коммуникации, и он развивает вторую сигнальную систему, апеллирующую не к реальности, а к ее условным заместителям: символам, знакам, языку.
Почему мы все время рассуждаем только с точки зрения материи? Ведь это кардинальное отличие и есть. :ugu:
SvETTUS1

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#176 Ofelia » Вт, 15 апреля 2014, 8:11

Stern писал(а):может быть, будет интересно.
Stern, спасибо , загляну :yes:


Варда-Сахара писал(а):как она общается с пчёлами?
Варда-Сахара, как ты себе вообще представляешь это "общение"? чай с конфетками пить и балаболить? :-D


Stern писал(а):а к ее условным заместителям: символам, знакам, языку
Stern, у животных тоже есть язык. Но им не нужен такой "развитый", как у нас. Потому, что нам надобится всё больше и больше слов, чтобы понять друг друга.
Ведь посмотрите, сколько уже здесь писано-переписано, а "воз и ныне там".

Человек разучился представлять! поэтому ему уже необходимо сказать не просто "лес", чтобы он мог понять, о чём речь - а изречь целый опус из красивых речевых оборотов! сам по себе человек с трудом представляет всю красоту природы и ощущение прогулки в лесу. Ему надо, чтобы кто-то за него прочувствовал и всё описал. Ведь мало людей, которые не поленяттся представить, прочитав слово "лес" и щебетанье птиц, и запах росы, и свежий ветерок и сотни различнейших деревьев и трав.
Мы обленились и напридумывали кучу "костылей". Это да.

Варда-Сахара писал(а):а животные и человек у Элизы равны.
видишь, ты до сих пор не поняла это равенство. По твоему и по дзадзеновски- равенство, это значит можно на звере(насекомом) жениться :-D . Это значит надо начинать есть кошачий корм и мяукать. :lol:
Ofelia
Автор темы

  • 0

Re: Животные vs. Человек

#177 oldsatana » Вт, 15 апреля 2014, 8:18

Nora писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Так почему глисты и пчёлы не равны?
Глисты это паразиты. Конечно, глисты и пчёлы не равны. :ninja:
Глисты, вообще-то, не равны и Варде-Сахаре.
Они в пищевой цепочке ВЫШЕ ее. Примерно, как она - выше своих утят.

А вот, как раз, с пчелами, у глистов таких отношений нету. Нейтралитет, иерархии разные. У пчел с другими видами иерархия
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Животные vs. Человек

#178 SvETTUS1 » Вт, 15 апреля 2014, 8:20

Элиза писал(а):
Варда-Сахара писал(а):а животные и человек у Элизы равны.
видишь, ты до сих пор не поняла это равенство. По твоему и по дзадзеновски- равенство, это значит можно на звере(насекомом) жениться :-D . Это значит надо начинать есть кошачий корм и мяукать. :lol:
Элиза, вот этот момент уточните, пожалуста. И попроще (лично для меня :hi-hi: ) Что Вы предлагаете? Что то я в этой дискуссии заблудилась.. :wacko:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Nora писал(а):
SvETTUS1 писал(а):чувства и эмоции есть у всех живых существ- минералов, растений, животных и человеков. И они одинаковые у всех.
То есть, если я пну ногой булыжник, ему будет обидно? :ninja:
Нора, а представляете, планеты тоже живые. И тоже испытывают эмоции.Земля, Солнце.. Юпитер это даже доказал..
Последний раз редактировалось SvETTUS1 Вт, 15 апреля 2014, 8:37, всего редактировалось 1 раз.
SvETTUS1

Re: Животные vs. Человек

#179 Brittany » Вт, 15 апреля 2014, 8:33

SvETTUS1 писал(а):Нора, какая ты прямолинейная..
Ну если ты говоришь,что эмоции одинаковы для всех, в чём же моя
прямолинейность? я тебе пример привела с булыжником.
Так обидно ли булыжнику, раз эмоции одинаковые ? ты так и не ответила.
SvETTUS1 писал(а):Юпитер это даже доказал..
Это интересно, где об этом можно почитать?

SvETTUS1 писал(а):испытывают эмоции
В прошлом году я доклад переводила, автор которого считает, что эмоция
это (направленное?) движение энергии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#180 SvETTUS1 » Вт, 15 апреля 2014, 8:42

щас.. начну с легкого..
Nora писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Юпитер это даже доказал..
Это интересно, где об этом можно почитать?
А помнишь на Юпитер летела какая то комета штоле..? И она в итоге на него свалилась. года два назад это было. Вот там писали про эмоции Ю и что он Землю собой закрыл. Иначе б мы тут уже не сидели


Nora писал(а): В прошлом году я доклад переводила, автор которого считает, что эмоция
это (направленное?) движение энергии.
Полностью согласна с автором.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей