Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#141 Stella » Пн, 14 апреля 2014, 16:43

Эка писал(а):а если питаться из одной миски с животными, то и сама деградируешь, и их тоже развратишь...........нужна дистанция, субординация..........
я хоть кота и люблю своего, но меня коробит, если он будет есть с той же тарелки, что и я..... у него просто своя крутая миска за 500 руб. :-D на ней фигурки кота и мыши - типа вдвоем сидят на кромке))) И с пластмассовой посуды его не кормлю и не пою.... вода у него в стеклянной икеевской тарелке... такую же поставила второму коту.
Так же у него свой дорожный комплект металлических мисок, плоская и глубокая для воды)))
Единственное, что могу позволить дать котам - это плоские блюдца, на которые я потом иногда могу хлеб положить... но я их мою и не считаю, что я с них ем :grin: типа такие подставки, яблоко положить или мелочь какую....
и вот вчера дала котенку со своей кружки молока попить... котенком как то не брезгую, а вот маме кошке сказала "пошла вон")))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#142 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:45

Nadi писал(а):По поводу интеллекта: он есть и эмоции, как отмечалось выше, также присущи, причем не только животным. У инфузорий отмечались случаи привязанности и страданий (в моменты расставания). Собсно, ниче нового.
Nadi, очень интересно, спасибо!
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#143 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:47

Stella писал(а):и вот вчера дала котенку со своей кружки молока попить... котенком как то не брезгую, а вот маме кошке сказала "пошла вон")))))
Stella, кошки с моей тарелки иногда слизывают маргарин, но уже после того как я поела. После этого я с тарелки не ем.
Пока посуда не будет вымыта в посудомойке, я к ней после животных тоже не прикоснусь.
Ofelia
Автор темы

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#144 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 16:50

Элиза писал(а):
Пока посуда не будет вымыта в посудомойке, я к ней после животных тоже не прикоснусь.
ты что брезгуешь?...сама ж написала, что они такие же как мы......лицемерка :facepalm:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#145 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:53

Эка, ну я сопливых своих детей тоже не буду целовать :crazy:
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#146 Авалока » Пн, 14 апреля 2014, 16:58

Элиза, почитай хохот шамана, мне кажется под твое мировоззрение подойдет.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#147 погода » Пн, 14 апреля 2014, 16:58

Элиза писал(а):
Эка писал(а):но ведь в словах Дзадзена есть логика.
Эка, а для меня здесь нет логики.
Может для дзадзена это нормально трахать всех, с кем он наравне. :dont_knou:
Да. Нормально. Я не трахаюсь с теми, кто ниже меня эволюционно. А с кем наравне - вполне нормально.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Животные vs. Человек

#148 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 16:59

dzadzen писал(а):Да. Нормально. Я не трахаюсь с теми, кто ниже меня эволюционно. А с кем наравне - вполне нормально.
какая высокая принципиальность :hi-hi: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#149 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 17:18

Авалока писал(а):Элиза, почитай хохот шамана, мне кажется под твое мировоззрение подойдет.
Авалока, благодарствую :yes:

dzadzen писал(а):Я не трахаюсь с теми, кто ниже меня эволюционно. А с кем наравне - вполне нормально.
ты ж женат :shock:
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#150 погода » Пн, 14 апреля 2014, 17:27

Элиза писал(а):ты ж женат
Да. Притом с равной себе. Женат на женщине человеческого вида, а не собачке или кошечке. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#151 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 17:33

dzadzen писал(а):Женат на женщине человеческого вида, а не собачке или кошечке. :smile:

ты на свою аву то давно смотрел? :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Прикольно, когда человек с авой кошки говорит, что он женат на человеческой женщине. :crazy: :-D
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#152 Brittany » Пн, 14 апреля 2014, 17:58

Элиза писал(а):
Nadi писал(а):По поводу интеллекта: он есть и эмоции, как отмечалось выше, также присущи, причем не только животным. У инфузорий отмечались случаи привязанности и страданий (в моменты расставания). Собсно, ниче нового.
Nadi, очень интересно, спасибо!
Элиза, опыты с растениями тоже показывают, что они способны чувствовать (улавливать, регистрировать) как положительные, так и негативные эмоции человека.
У них есть свой язык, они обмениваются информацией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#153 Stella » Пн, 14 апреля 2014, 18:50

nederland писал(а):
Элиза писал(а):
Stella писал(а):и вот вчера дала котенку со своей кружки молока попить... котенком как то не брезгую, а вот маме кошке сказала "пошла вон")))))
Stella, кошки с моей тарелки иногда слизывают маргарин, но уже после того как я поела. После этого я с тарелки не ем.
Пока посуда не будет вымыта в посудомойке, я к ней после животных тоже не прикоснусь.
Ээээээ, а при какой температуре погибают яйца глистов?
phpBB [media]

кратко, по исследованиям у собак и котов свои глисты и очень мало видов глистов, которые обитают и в собаках, и в котах, и в человеке... а те глисты, которые обитают и у человека, и у животных передаются через блох.... "то есть надо проглотить блоху с глистом"))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#154 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 19:06

Nora писал(а):Элиза, опыты с растениями тоже показывают, что они способны чувствовать (улавливать, регистрировать) как положительные, так и негативные эмоции человека.
У них есть свой язык, они обмениваются информацией.

Nora, помнится Сергей Николаевич тоже об этом говорил. И что, мол, у ревнивых хорошо растут плющи и вьющиеся растения, а любители кактусов- это унижение гордыни.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
nederland, кошки у нас уже 2 года. ПРичём кошки не домашние, а постоянно бегающие на улицу.
Всё в порядке, спасибо за беспокойство.

Вспомните, как объяснял СН о липнующей к людям заразе. От энергетики человека зависит, прилипнет к нему что или нет. :smile:
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#155 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 20:04

Варда-Сахара, ну я понимаю, у дзадзена стёб это обычное времяпровождение. Но ты-то что стараешься?
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#156 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 20:11

Варда-Сахара, с чего ты взяла, что я буду что-то объяснять ТЕБЕ?
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#157 tatpit » Пн, 14 апреля 2014, 20:13

Христос вообще рук не мыл :unsure: Из туалета..сразу за стол..и руками-руками все..и винца :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Животные vs. Человек

#158 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 20:14

Элиза писал(а):Варда-Сахара, с чего ты взяла, что я буду что-то объяснять ТЕБЕ?
с того, что ты не психованная дура, а умная, понимающая женщина, мать 4-х детей. Ты всё всем можешь спокойно объяснить.
Бриджит

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#159 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 20:17

Варда-Сахара, я бы с удовольствием объясняла, если бы знала, что меня хотят услышать. Что действительно у людей есть интерес к тому, что я скажу.
А когда спрашивают для того, чтобы опять похихикать и постебаться- зачем я буду тут распинаться?
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#160 nederland » Пн, 14 апреля 2014, 20:18

tatpit писал(а):Христос вообще рук не мыл :unsure: Из туалета..сразу за стол..и руками-руками все..и винца :unsure:
Это все, конечно, очень интересно.....но мы же не дотягиваем до уровня Христа....... а в школе, где учатся мои дети, вшей нашли у кого-то.......
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей