Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


  • -1

Re: Животные vs. Человек

#121 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 14:11

Эка, едим :-D Правда я их сперва помою. :-D
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#122 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 14:14

Ой, ребята. Даже ведь в сказках нам толковали об отношении к животным. Вспомните Ивана-Царевича с встречающимися ему на пути животными: "не бей меня, я тебе ещё пригожусь".
Ofelia
Автор темы

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#123 Марианна » Пн, 14 апреля 2014, 14:20

Элиза писал(а):Потому, что человек возомнил из себя "Венцом творения"?
Он не возомнил, так и есть на самом деле.
Марианна

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#124 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 14:22

Элиза,
человек - это высшее животное.......а все остальные - низшие........вот и вся разница :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#125 Авалока » Пн, 14 апреля 2014, 14:23

Элиза, я понял что ты хочешь сказать в этой теме. Я даже не буду спорить, наоборот поддержу..:) Есть такая вещь как договор с природой, с животными, когда на одной волне с ними и часть общего. В фильме Аватар неплохо показано ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#126 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 14:24

а если питаться из одной миски с животными, то и сама деградируешь, и их тоже развратишь...........нужна дистанция, субординация...........например, я сегодня застала кота своего за тем, что он по столу ходил.......точнее по плите......пока никто не видел.........но он меня увидел и сразу спрыгнул.....понимает

Добавлено спустя 39 секунд:
Авалока писал(а): Есть такая вещь как договор с природой, с животными, когда на одной волне с ними и часть общего. В фильме Аватар неплохо показано ))
да, это пример гармоничного общества
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#127 Бриджит » Пн, 14 апреля 2014, 14:27

Элиза писал(а):"не бей меня, я тебе ещё пригожусь".
зато в сказках запросто, на раз-два рубят головы, едят людей, привязывают непокорных к хвостам лошадей и пускают тех в чистое поле :hi-hi:
Бриджит

Re: Животные vs. Человек

#128 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 14:28

Варда-Сахара писал(а):
Элиза писал(а):"не бей меня, я тебе ещё пригожусь".
зато в сказках запросто, на раз-два рубят головы, едят людей, привязывают непокорных к хвостам лошадей и пускают тех в чистое поле :hi-hi:
а еще в сказке можно стать козленочком, если попить из копытца :smile:

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
Элиза, послушай классную песню Агузаровой :smile:

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#129 kvazar » Пн, 14 апреля 2014, 15:07

Элиза писал(а):Ой, ребята. Даже ведь в сказках нам толковали об отношении к животным. Вспомните Ивана-Царевича с встречающимися ему на пути животными: "не бей меня, я тебе ещё пригожусь".


Изображение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Животные vs. Человек

#130 погода » Пн, 14 апреля 2014, 15:39

Элиза,
А как ты относишься к зоофилии?!
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Животные vs. Человек

#131 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 15:56

Nadi писал(а): Так вот, прикол в том, что у диких животных не встречается никаких психических отклонений.
а откуда это известно?...животные сами сказали?...или были проведены исследования?.....животных проверили, взяли анализы?........причем выборка для таких выводов должна быть солидной, не одна-две особи, а какоето большое количество...........например, волчья стая :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#132 Gulya » Пн, 14 апреля 2014, 16:09

У домашних животных начинают возрастать человеческие болезни, включая психические. Мне рассказали, что была одна кошка, которая ела одежду - шерстяную или х.б, это у нее с головой проблема была.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Животные vs. Человек

#133 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 16:12

у меня кот войлок для валяния топчит и слюнявит...ему нравится..но не думаю, что это у него с головой проблемы....просто ему нравится его когтями разрывать, он воображает, что это добыча :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#134 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:17

dzadzen писал(а):Элиза,
А как ты относишься к зоофилии?!
dzadzen, ты любишь детей? а как ты относишься к педофилии?
Ты вроде взрослый дядька, а вопросы у тебя. :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nadi писал(а):
Gulya писал(а):У домашних животных начинают возрастать человеческие болезни, включая психические.
У домашних - да (особенно у собак), а у диких не зафиксировано.
скорее всего можено объяснить тем, что человек влияет на своё окружение, в том числе и на животных.
Ofelia
Автор темы

Re: Животные vs. Человек

#135 погода » Пн, 14 апреля 2014, 16:25

Элиза писал(а):dzadzen, ты любишь детей? а как ты относишься к педофилии?
Ты вроде взрослый дядька, а вопросы у тебя.
Я детей не ставлю на тот же уровень с собой, а уж тем более выше себя.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#136 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:26

Вот интересный диалог о теме животных. Собственно, он и помог мне поставить в некоторых вопросах точку над "и".




* Скажите, а животные, ведь они не знают, что они рождаются, живут и умирают. Почему они тоже стареют и умирают?


-Разве не знают об этом? Вы знаете, что думают животные?

* У них же разума нет.


- Вы решили, что у них нет разума? Потому что вы решили, что вы умнее, и вы созданы по подобию Бога? Животное - не было создано? Кстати, по какому же подобию, тогда, было бы создано животное? Вы можете мне сказать? Это была фантазия Бога?

* По нашему подобию, наверное.


- По вашему подобию? Почему же он тогда не похож на Бога?

* Почему ж не похож? Это же не внешность. В принципе-то, внешность не влияет.


- Прекрасно. Внешность не влияет! Но тогда почему у вас есть разум, а у животного – нет? Если внешность не влияет? А каком разуме говорить? О возможности создавать что-то? О возможности создавать оружие, чтобы убивать друг друга? О возможности создавать технику, которая помогала бы вести беседу, ибо у вас так слаба память, и вы так ленивы что-то запоминать. Вы это считаете разумом?

* Ну, животное и человек ведь различаются чем-то?


- Чем? Чем?!

* Мыслительные процессы не те.

- Не те?

* Уровень.

- Если вы считаете, что вы мыслите, всё-таки, химией, простите, что у животных другая химия? У животных - другая химия?

* Хорошо, животные обладают разумом. Но, наверно, разница-то какая-то существует между человеком и животным в этом отношении?
Более примитивный, скорее всего, разум у них.


- Ну, назовите мне эту разницу! Назовите!

* Мы можем создавать книги.

- Прекрасно. Есть множество племён, которые не умеют создавать книги и музыку. Но вы же, всё-таки, их называете человеками. Только что, “отсталыми”. Так в чём разница между животным и человеком?

* Животное вообще не может создать…
Ну, творческий процесс…
Творческие процессы, конечно, не те у них.

- Хорошо, давайте говорить о творческом процессе. Что в вашем понятии "творческий процесс"? Как вы можете проявить ваш творческий процесс, чтобы вас поняли другие? Нарисовать картину?

* Нет. Не обязательно.


- Создать скульптуру? Написать стихотворение?

* Ведь творчество не только в искусстве или в науке проявляется, но и в жизни проявляется… Воспитать ребёнка, ведь это тоже…


- А как вы его воспитываете?

* Ну, как воспитываем – дело другое. Может быть, больше натворим, чем сотворим.


- Давайте по-другому. Животные не воспитывают своих детей?

* Воспитывают, конечно.


- И в чём разница? В творчестве? Назовите мне элемент творчества в воспитании щенка или человека.

* Ну, вы хотите сказать, что разумы равны?

-Нет. Мы хотим услышать, от вас, разницу между человеком и животным.

* Ну, если не брать внешность, конечно, во внимание... наверное, у животного потенциал меньше, в какой-то мере, чем у человека.


- Да? Но, вы же, сами говорите, что есть люди, которые имеют очень маленький потенциал. Даже у самого падшего человека потенциал выше, чем у животного, да? Так? Тогда, почему же вы говорите, что вы – животные, а не человек? И вы называете множество людей, которых вы причисляете к животным. Потенциал?

* Ну, наверное, человека мы называем животным только тогда, когда у него нет действительно человеческого разума – что ли….


- Вы не правы.

* Мы не правы, не правы, да. Животные не принимают такие формы, как человек в некотором виде. Это верно.


- Вы отличаетесь от животных, самое первое, тем, что вы придумали это отличие. Вы же сказали, что вы подобны Богу. Только вы и больше никто! А животное было создано прихотью чьей-то. А по какому подобию – не известно. Далее. Вы отличаетесь от животного тем, что вы имеете эгоизм. Вы – себялюбы. У животных - только инстинкт самосохранения, чтобы сохранить себя и подобных себе. А вы имеете этот инстинкт и устраиваете войны, хотя, вам ничто не угрожает. Жадность. Обладают животные жадностью? Той страстью, которая может уничтожить весь мир, лишь бы было всё ваше?

* Нет.


- Нет. Обладают ли животные той ненавистью, с помощью которой вы можете уничтожить весь мир только из-за того, что вы обижены на кого-то одного?

* Нет.


- Нет. Обладают ли животные религиями?

* Нет.


- Здесь вы не правы.

* Обладают?!
В каком смысле вы понимаете “религию”? Т.е. связь с высшими мирами у них существует, и они больше видят, чем мы…


- ”Связь с высшими мирами” или “религии”? Это - совершенно разные вещи!

* Ну, если понимать религии – это связь с высшими..
.

- Нет.

* Нет? А что под ”религией” тогда понимать
?

- Религия – это всего лишь одно из видений мира. В него входят все ваши мечты и желания. И вера в Истинное Высшее и в Бога – это не религия.
Ofelia
Автор темы

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#137 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:27

dzadzen писал(а):Я детей не ставлю на тот же уровень с собой, а уж тем более выше себя.
dzadzen, мне без разницы, куда ты кого ставишь. Немного думай, что говоришь.
Ofelia
Автор темы

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#138 Эка » Пн, 14 апреля 2014, 16:38

Элиза писал(а):
dzadzen писал(а):Я детей не ставлю на тот же уровень с собой, а уж тем более выше себя.
dzadzen, мне без разницы, куда ты кого ставишь. Немного думай, что говоришь.
Элиза
но ведь в словах Дзадзена есть логика.....сама посуди.....если животные равны нам, имеют такую же душу, разум, есть их нельзя, как ты пишешь.........то почему нельзя вступать с ними в какието сексуальные отношения?...или брачные союзы?...если они такие же как мы? :smile:...ведь это логично :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Животные vs. Человек

#139 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:40

Авалока писал(а):Есть такая вещь как договор с природой, с животными, когда на одной волне с ними и часть общего.
Авалока, да, настроится на одну волну, можно так сказать.
Читала в детстве книгу "Медведи и я", где мужчина в Канаде вырастил троих медвежат, когда "подружился" с их приёмной мамой-медведицей. Он жил там в одиночестве, и медведица долго присматривалась к нему, прежде чем доверить ему тройняшек.
Так вот он стал приёмным папой малышей. Книга до сих пор у меня есть, притащила её с собой в Германию. :grin:

Кстати, Голливуд снял фильм о людях, которые плавают вместе с белыми акулами.
Ну и реальные доку тоже есть

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

  • 0

Re: Животные vs. Человек

#140 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 16:43

Эка писал(а):но ведь в словах Дзадзена есть логика.
Эка, а для меня здесь нет логики.
Может для дзадзена это нормально трахать всех, с кем он наравне. :dont_knou:
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей