Животные vs. Человек

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Элиза

  • -1

#1 Ofelia » Сб, 12 апреля 2014, 21:17

Или, почему мы считаем их ниже нас?

В чём различие человека и животных? можно пару примеров, что умеем мы, чего не умеют они?
Не обязательно в физическом, но желательно в духовном плане.

Я могу привести примеры (что умеем мы, но чего не умеют они), но они будут не в пользу человека....к сожалению.
Последний раз редактировалось Ofelia Пт, 20 июня 2014, 21:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ofelia
Автор темы


Re: Животные vs. Человек

#981 Brittany » Чт, 18 мая 2017, 20:37

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Человек и белка
не знаю, как долго бы я выдержала, если бы по мне постоянно кто-то прыгал)))
Выдерживает тот,кто любит! :wub: :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#982 Brittany » Чт, 18 мая 2017, 20:38

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#983 Фея369 » Пн, 29 мая 2017, 16:14

На этом видео, например, видно, как «играют» с львёнком в контактном зоопарке в Твери https://www.youtube.com/watch?v=dVGlGZUNMTc&feature=youtu.be Его берут за задние лапы и кружат по кругу.

Петиция в защиту животных

https://www.change.org/p/президент-рф-требуем-зап ... m=des-lg-share_petition-no_msg
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#984 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 9:45

Нет никаких сомнений, что у большинства матерей развит инстинкт защищать не только своих, но и чужих детей.
И это касается не только людей, но и животных.

Когда речь идет о диких животных, то этот инстинкт зачастую распространяется на детей только своего вида.
Одна львица своим поступком доказала совершенно обратное.
Два льва подошли к раненой лисе.
То, что произошло дальше,
поразило всех.

Лев заприметил раненого лисенка и направился к нему.
Малыш мог вот-вот стать его обедом. Однако вместо этого львица сделала нечто невероятное.
Она подбежала к лисенку и укрыла его от хищника.

Инстинкты львицы оказались превыше всего, и она встала между несчастным лисенком и грозным львом. Нет необходимости говорить, что лев был крайне недоволен. Разозлившись, лев обратил свой взор на детенышей львицы. Он решил, что должен отомстить львице и
направился к львятам. Это спровоцировало мать, и через несколько секунд возникла настоящая «рычащая» перепалка. Львица не собиралась сдаваться. Осознав это, лев бросил свою затею и удалился в поисках обеда в другом месте.

Источник http://interesno.cc/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#985 scarly » Ср, 31 мая 2017, 11:36

Правильно, нельзя маленьких обижать.
scarly

  • 3

Re: Животные vs. Человек

#986 9999 » Чт, 1 июня 2017, 7:51

незнал , куда фотку вставить , поставлю сюда )
Изображение
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#987 Фея369 » Пт, 30 июня 2017, 11:13

Дельфины вымирают в Черном Море

http://kubantv.ru/kuban/nazvany-predpolagaemye-pr ... ibeli-delfinov-v-chernom-more/

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Животные vs. Человек

#988 scarly » Пт, 30 июня 2017, 19:28

phpBB [media]
scarly

  • 2

Re: Животные vs. Человек

#989 oldsatana » Ср, 12 июля 2017, 21:32

Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Животные vs. Человек

#990 Brittany » Ср, 12 июля 2017, 21:52

oldsatana, :approve: акула аж глазки прикрывает,млеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Животные vs. Человек

#991 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 20:10

Про ёжика. ПИСЬМО ОДНОЙ ДЕВУШКИ ИЗ ГЕРМАНИИ ПОДРУГЕ В РОССИЮ)

Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены.
Далее от лица автора...

.. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
- Вас ист лось? - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах . Гашу улыбку и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:

- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!).

-Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика.

И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил:
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#992 Элиза » Пн, 31 июля 2017, 20:49

Brittany писал(а):У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

я знаю, что есть программа по спасению диких животных, например, воробьёв, зайцев и т.д., насчёт домашних вряд ли.
Нассчёт того, что за это прилагается вознаграждение- не знаю.
А в остальном, да, ветлечебницы здесь на высоком уровне.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#993 Brittany » Пн, 31 июля 2017, 21:23

Элиза писал(а):я знаю, что есть программа по спасению диких животных, например, воробьёв, зайцев и т.д., насчёт домашних вряд ли.
Ёжик же дикий был! :smile:
Элиза писал(а):Нассчёт того, что за это прилагается вознаграждение- не знаю.
Да...я тоже удивилась...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#994 Элиза » Пн, 31 июля 2017, 21:51

Brittany писал(а):Ёжик же дикий был! :smile:
ну и я говорю, что для диких. Так как в рассказе не уточняется этот факт.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#995 Brittany » Вт, 1 августа 2017, 12:04

Элиза писал(а):Так как в рассказе не уточняется этот факт.
См.:
Brittany писал(а):на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Животные vs. Человек

#996 Y-ina » Вт, 1 августа 2017, 12:11

Сколько стоит прием терапевта в ветеринарной клинике Германии?
У нас очень по-разному. Я думаю, в среднем 400. Наверняка в провинции есть и 200, а я хожу в Прайд, там 1200 первичный и 1000 повторный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Животные vs. Человек

#997 vc » Вт, 1 августа 2017, 12:14

Y-ina писал(а):а я хожу в Прайд

вам бы человеческому доктору показаться
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#998 Y-ina » Вт, 1 августа 2017, 12:19

vc, это такая клиника онкологическая для животных. Но там есть все врачи. Клиника хорошая, едут со всего города. Рядом с нами.
А человеческому я показываюсь регулярно. Спасибо за заботу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Животные vs. Человек

#999 Элиза » Вт, 1 августа 2017, 12:26

приём 15-20 евро, смотря с чем пришёл
с хомяком приходили- вместе с осмотром, уколами с антибиотиком вышло 15 евро
кошек стерилизовали- 60 евро в среднем за кошку
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Животные vs. Человек

#1000 Y-ina » Вт, 1 августа 2017, 12:35

Хорошие цены.
Я Машу вытаскивала - примерно под 500 евро вышло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей