Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Всякая всячина...

#941 Brittany » Пт, 18 июня 2021, 19:42

Оказывается, то, что я раньше считал жестом благословения на иконах, им не является.
Равно как и «коза» — не знак Сатаны


Оказывается, жесты святых из восточной иконографии заимствованы из культуры Древнего Рима. Это были жесты из ораторского искусства, своего рода «смайлики», которые означали ту или иную особенность речи.

Чаще всего можно встретить четыре особых жеста, а именно:

Изображение
Жест, означающий начало выступления. Также используется как порицание или обвинение

Чаще всего символизирует начало проповеди.

Изображение
"Настояние",наказ","внимание"

Это всего лишь знак того, что персонаж иконы обращается к зрителю с каким-либо наставлением, либо подчёркивает особую важность фрагмента текста. Чаще всего при этом на иконе изображается открытая книга с цитатой, на которую и надо обратить внимание.

Изображение
Жест указания и порицания

Этот жест встречается чуть реже, чаще всего в смысле «внимание!»

Изображение
Жест прямой речи, цитирования

А то, что я всегда считал жестом благословления — это знак цитирования. Используется в том смысле, что с нами говорит не персонаж, а персонаж точно цитирует (или транслирует) божественное откровение, «несу вам Слово Божие». То есть, это благословление, но в другом, исходном смысле — «благая весть», «точные и неискажённые божественные слова». И к двоеперстию он отношения не имеет (хотя выглядит похоже).


Начало проповеди:
Спойлер
Изображение
Есть и другие, более поздние жесты, которые также можно встретить на иконах.

Изображение
Жест благословения именем Христа

Изображение
Символ молитвы
Изображение

Изображение
Символ несения креста
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#942 Samersen » Пн, 21 июня 2021, 7:58

Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Всякая всячина...

#943 scarly » Чт, 24 июня 2021, 22:02

Лук-порей является одним из национальных символов Уэльса. Согласно легенде, в VI веке епископ Давид Валлийский во время битвы против саксов, которая происходила на луковом поле, призвал своих солдат прикрепить к шлему лук-порей, чтобы отличить своих соратников от врагов.
Спойлер
Изображение
scarly

  • 2

Re: Всякая всячина...

#944 Brittany » Вс, 27 июня 2021, 21:33

Согласна с Кирьяновой:

"Почему не надо принимать человека таким, какой он есть.

Надо человека понять, простить и принять таким, какой он есть. Он же не может измениться, - вот и принимайте его чёрненьким, со всеми его недостатками и выходками. С перепадами настроения, бесцеремонностью, грубостью, жадностью, - ну вот со всеми минусами, какие есть. Потому что человек не может изменить свою личность.

Глупости это. Не может изменить себя - да и не надо, если речь не о ценном и близком нам человеке. Пусть остаётся собой с ворохом своих недостатков и с кучей минусов. Если они никому не вредят, вот в чем тонкость.

Здоровый психически человек вполне способен изменить своё поведение. Это в его силах. У него для этого есть все возможности: ум, воля, опыт и деньги на книжку по этикету. Или можно ее бесплатно прочитать в сети. Все это у нормального субъекта есть, правильно?

И как себя надо вести, ему тоже отлично известно, если его не воспитали дикие звери в джунглях.

Раздражение и злость пусть испытывает сколько ему угодно. Но проявлять их в адрес других людей или не проявлять - это он вполне может контролировать.

Жадность или алчность тоже пусть себе испытывает. Но пусть платит за работу и отдаёт долги. Это вполне в его силах.

Неприветлив и мрачен - да пожалуйста. Но здороваться при встрече и не смотреть как Медуза Горгона на других он вполне может. Учтиво и вежливо разговаривать он вполне способен.

Болтлив и навязчив, меняться не хочет, несмотря на намеки и прямые просьбы? Да пожалуйста! Но закрыть рот и перестать слать простыни сообщений он может, правильно? Он же нормальный и способен себя контролировать.

Все нормальные люди себя контролируют. Вернее, своё поведение. Не можешь управлять своим поведением - ты недееспособен и твоё место в лечебном учреждении. Или на попечении родни.

Можешь контролировать - так контролируй. Приведи своё поведение в соответствии с нормами общения. Так надо сказать этим людям, которые предлагают принимать их такими, какие они есть.

И портят жизнь другим своей распущенностью, настроением, бесцеремонностью, хамством. Поведением, которое должны и обязаны контролировать.

Штаны надевает? Ложкой ест и попадает прямо в рот? Садится на нужный трамвай, пользуется деньгами правильно, не орет песни на улицах, спички к потолку горящие не прилепляет дома? Значит, способен вести себя правильно, адекватно.

И если ведёт себя невыносимо, на замечания не реагирует - значит, делает это намеренно. Позволяет себе так себя вести.

Или мы ему позволяем…"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#945 Samersen » Вт, 29 июня 2021, 20:33

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#946 Катериша » Ср, 30 июня 2021, 3:47

...если это, то о чем я думаю, то это - гениально. Существование не прилагая усилий. Гармония.
Катериша
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#947 Ярогор » Ср, 30 июня 2021, 8:18

Катериша писал(а):о чем я думаю
И об чём таком Катериша думает? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#948 Brittany » Сб, 3 июля 2021, 11:39

"Одна из причине почему люди не идут на перемены состоит в том, что перемены есть слом старой системы жизни, а это свобода, которая в свою очередь:

Свобода как первичный принцип порождает ужас.
В экзистенциальном смысле «свобода» – это отсутствие внешней структуры.

Повседневная жизнь питает утешительную иллюзию, что мы приходим в хорошо организованную вселенную, устроенную по определенному плану (и такую же покидаем).
На самом же деле индивид несет полную ответственность за свой мир – иначе говоря, сам является его творцом.

С этой точки зрения «свобода» подразумевает ужасающую вещь: мы не опираемся ни на какую почву, под нами – ничто, пустота, бездна. Открытие этой пустоты вступает в конфликт с нашей потребностью в почве и структуре /Ирвин Ялом/"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#949 scarly » Сб, 3 июля 2021, 18:36

«Как-то ограбили одну из переделкинских дач по соседству с Пастернаками и обеспокоенные домашние потребовали, чтобы Борис Леонидович предпринял какие-то защитные меры.

Он взял конверт и крупно написал: "Ворам". В конверт положил деньги и записку:

"Уважаемые воры!
В этот конверт я положил 600 рублей. Это все, что у меня сейчас есть. Не трудитесь искать деньги. В доме ничего больше нет. Берите и уходите. Так и вам, и нам будет спокойнее. Деньги можете не пересчитывать.
Б.Л. Пастернак".

Конверт был положен на подзеркальник в передней. Шли дни. Воры не приходили. И потихоньку жена Бориса Леонидовича стала брать деньги на хозяйство из этого конверта. Так сказать, заимообразно. Возьмет и положит обратно. Возьмет и... Но тут Борис Леонидович надумал проверить конверт и обнаружил недостачу. Он вышел из себя.

— Как, — кричал он, — вы берете деньги моих воров?! Вы грабите моих воров? A что, если они сегодня придут? В каком я буду положении перед ними? Что я скажу моим ворам? Что их обокрали?

B общем, перепуганная семья быстро собрала недостающую сумму, и шестьсот рублей (старыми деньгами) еще долго пролежали в конверте, так и не дождавшись "уважаемых воров"».

Из книги «Свеча горела...» О. Ивинской и И. Емельяновой
scarly

  • 2

Re: Всякая всячина...

#950 scarly » Вс, 4 июля 2021, 13:23

Когда знаменитый писатель Вениамин Каверин только приступил к наброскам плана «Двух капитанов», его старший брат Лев Зильбер выл от боли, получая удары коваными сапогами под ребра и корчась на каменном полу Бутырки. Из него выбивали признание в намерении заразить Москву энцефалитом через водопровод. Это был второй его арест. Первый раз вирусолога Зильбера арестовали в 1930-м «за распространение чумы в Советской Армении», сразу после того, как он победил страшную эпидемию этой болезни в Нагорном Карабахе. Он не оговорил себя тогда и не собирался делать это сейчас — никакие пытки не могли заставить его подписать признание в шпионаже в пользу иностранного государства.

Человек огромной воли и мужества, он напишет позже в своем дневнике: «Следователя нужно оставлять раздраженным, доведенным до бешенства, проигравшим в дуэли между безоружным человеком и махиной палачества, подлости и садизма».

Всего пару месяцев назад — весной 1937 года — он совершил прорывное открытие Выделил из мозга человека, умершего от клещевого энцефалита, первый в истории медицины штамм этого смертельного вируса. Вакцину он разработать не успел — вместо лаборатории его ждали донос, тюремная камера,сломанные ребра, отбитые почки, пытки бессонницей и голодом.

Его отправили отбывать срок в Печорские лагеря, где он почти уже умер от голода и переохлаждения, когда жена начлага начала раньше времени рожать. Зильбер удачно принял ребенка и в благодарность был назначен главным врачом в лазарет. Заключенные в то время массово умирали от пеллагры — тяжелой разновидности авитаминоза. Зильбер провел серию опытов и разработал лекарство от пеллагры на основе мха и дрожжей. Тысячи жизней были спасены.

Лагерного доктора срочно забрали в Москву. В 1939 году он был освобожден и стал заведующим отделом вирусологии в Центральном институте эпидемиологии и микробиологии Наркомздрава СССР, однако в 1940-м был арестован в третий раз. Его снова пытали, и он снова ничего не подписал. В результате он оказался в «химической шарашке», где разрабатывали дешевые методы производства спирта.

Там, покупая у зэков живых крыс за махорку, он провел серию экспериментов, в ходе которых подтвердил вирусный механизм возникновения рака. Свое революционное открытие он записал микроскопическим шрифтом на двух листках папиросной бумаги, которые смог незаметно передать на волю во время свидания с первой женой. Она — сама известный микробиолог — сумела собрать подписи авторитетных медицинских светил СССР под просьбой освободить гениального коллегу.

Открытие Зильбера было настолько ценным, что за вирусолога вступился даже главный хирург Красной Армии Николай Бурденко. Его письмо с подписями более чем десятка академиков легло на стол Сталину в марте 1944 года. В тот же день Зильбера освободили.

Летом 1945-го он нашел и вывез в СССР семью — жену, сестру жены и двоих сыновей, уцелевших в немецких рабочих лагерях, где они провели три с половиной года. В том же году произошло из ряда вон выходящее событие: Сталин лично извинился перед ученым и вручил ему премию своего имени.
Другого такого случая, когда всесильный генералиссимус попросил прощения у «стертого в лагерную пыль», битого, ломаного, но не сломленного интеллигента, история не помнит.
Льва Зильбера избрали действительным членом Академии медицинских наук, назначили научным руководителем Института вирусологии АМН СССР и главой отдела вирусологии и иммунологии опухолей Института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней АМН СССР.

Одержать победу над раком Льву Зильберу так и не удалось. Но всей своей жизнью он смог доказать, что страшная опухоль произвола, поразившая нашу родину, отступает перед твердостью человеческого духа и чистотой сердца.
Лев Александрович Зильбер навсегда останется в нашей памяти не только великим ученым, но и безоружным человеком, выигравшим дуэль с «махиной палачества, подлости и садизма».
scarly

  • 1

Re: Всякая всячина...

#951 Brittany » Ср, 7 июля 2021, 12:20

«Так выглядят губы оленя»

Изображение

:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#952 Brittany » Пт, 9 июля 2021, 11:31

Его Святейшество Далай Лама XIV Тэнзин Гьяцо во вторник 6 июля отпраздновал свое 86-летие.


"Око за око ... мы все слепы".

"Хорошо изучай правила и подчиняйся им, чтобы знать, как их правильно нарушать".

"Помните, что иногда не получить то, что вы хотите, - это чудесная удача".

"Когда мы сталкиваемся с настоящей трагедией в жизни, мы можем реагировать двумя способами-либо теряя надежду и впадая в саморазрушительные привычки, либо используя вызов, чтобы найти свою внутреннюю силу".

"Все страдания вызваны невежеством. Люди причиняют боль другим в эгоистичной погоне за собственным счастьем или удовлетворением".

"Истинный герой-тот, кто побеждает свой гнев и ненависть".

"Независимо от того, являемся ли мы верующими или агностиками, верим ли мы в Бога или в карму, моральная этика-это кодекс, который может следовать каждый".

"Вы не должны ненавидеть тех, кто делает плохие или вредные вещи; но с состраданием вы должны сделать все возможное, чтобы остановить их, потому что они вредят себе, а также тем, кто страдает от их действий".

"Чем больше времени вы проводите, думая о себе, тем больше страданий вы будете испытывать".

"Мы создаем большую часть наших страданий, поэтому логично, что у нас также есть способность создавать больше радости. Это просто зависит от установок, перспектив и реакций, которые мы привносим в ситуации и в наши отношения с другими людьми. Когда дело доходит до личного счастья, мы, как личности, можем сделать очень многое".

"Гнев или ненависть подобны рыболовному крючку. Для нас очень важно быть уверенными в том, что мы не попадемся на эту
удочку".

"Гнев является окончательным разрушителем вашего собственного спокойствия".

"Время течет беспрепятственно. Когда мы совершаем ошибки, мы не можем повернуть время вспять и повторить попытку. Все, что мы можем сделать, это хорошо использовать настоящее".

"У нас дома больше,но семьи меньше. Больше удобств,но меньше времени. У нас есть знания,но меньше суждений; больше экспертов,но больше проблем ; больше лекарств, но меньше здоровья".

"Очень редко или почти невозможно, чтобы событие могло быть негативным со всех точек зрения".

"Враг-необходимое условие для тренировки терпения".

"Вместо того, чтобы удивляться, почему это с вами происходит, рассмотрим, почему это происходит с тобой".

"Не пытайтесь использовать то, что вы узнали из буддизма, чтобы быть буддистом; используйте это, чтобы стать лучше, кем бы вы уже ни были".

"Вы так озабочены будущим, что не наслаждаетесь настоящим. Поэтому вы не живете ни в настоящем, ни в будущем. Вы живете так, как будто никогда не умрете, а затем умираете, так и не пожив по-настоящему".

"Любовь и сострадание-это необходимость, а не роскошь. Без них человечество не сможет выжить".

Наше отношение к страданию становится очень важным, потому что оно может повлиять на то, как мы справляемся со страданием, когда оно возникает".

"В общем, если мы внимательно и очень непредвзято и честно рассмотрим любую ситуацию, то поймем, что в значительной степени мы также несем ответственность за развитие событий".

"То, что мы делаем и думаем в нашей собственной жизни, становится чрезвычайно важным, поскольку оно влияет на все, с чем мы связаны".

"Наша главная цель в этой жизни-помогать другим. И если вы не можете им помочь, по крайней мере, не причиняйте им вреда".


"Раз в год отправляйся туда, где ты никогда раньше не был".

"Принимая, что страдание является частью вашего повседневного существования, вы могли бы начать с изучения факторов, которые обычно вызывают чувство неудовлетворенности и умственного несчастья".

"Недостаточно быть сострадательным. Вы должны действовать".

" Мобилизуя наши мысли и практикуя новые способы мышления, мы можем изменить наши нервные клетки и изменить способ работы нашего мозга".

"Одна из главных причин возникновения желания и ненависти заключается в том, что мы чрезмерно привязаны к текущему потоку жизни.
У нас есть ощущение, что это будет длиться вечно, и с таким отношением мы становимся зацикленными на поверхностном—материальном имуществе, временных друзьях и ситуациях.
Чтобы преодолеть это невежество, вам нужно поразмыслить о том, что наступает день, когда вас здесь не будет.
Даже если нет уверенности в том, что вы умрете сегодня вечером,
когда вы культивируете осознание смерти, вы осознаете, что можете умереть сегодня вечером.
С таким отношением, если есть что ― то, что вы можете сделать, что поможет как в этой жизни, так и в следующей, вы отдадите этому приоритет над чем-то, что поможет только в этой жизни поверхностным образом".

"Как сказал великий индийский ученый Шантидева: "Если есть способ преодолеть страдание, тогда нет нужды беспокоиться; если нет способа преодолеть страдание, тогда нет смысла беспокоиться".

"И я думаю, что некоторое страдание, может быть, даже сильное страдание, является необходимым компонентом жизни, безусловно, для развития сострадания".

"Счастливый ум-это здоровый ум, а здоровый ум полезен для тела".

"Каждый день, просыпаясь, думай: "Мне повезло, что я жив. У меня есть драгоценная человеческая жизнь. Я не собираюсь тратить её впустую".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#953 Brittany » Чт, 15 июля 2021, 10:28

- Все умницы, а я красавица!
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#954 Brittany » Чт, 15 июля 2021, 12:18

Мать и дитя

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#955 Brittany » Сб, 17 июля 2021, 21:09

А знали ли вы что у тарантулов есть домашние животные?
В качестве питомца они заводят себе лягушек!
На самом деле лягушка защищает запасы паука от мелких насекомых, которых привлекает запах из его логова, а паук защищает ее от других хищников.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#956 Brittany » Вс, 18 июля 2021, 20:41

:smile:
Приятного аппетита желать не принято.
Ровно как и говорить «Будьте здоровы»,
поскольку вежливый человек и вовсе не заметит, что кто-то чихнул.
Что же до «приятного аппетита», то с запретом в Советском Союзе молиться перед едой это выражение пришло на смену «Отче наш» и не несет никакой смысловой нагрузки.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Хочу добавить к предыдущему сообщению: в Швейцарии говорят bon appétit,хотя швейцарцы к Советскому Союзу
не имеют никакого отношения...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#957 Тася » Вт, 20 июля 2021, 11:09

Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Всякая всячина...

#958 Brittany » Вт, 20 июля 2021, 12:14

Он был тощим, облезлым, рыжим,
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.

Он был старым и очень слабым,
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.

Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.

Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы.
Почему некрасивых не любят.
Кто-то должен любить некрасивых.
<Иосиф Бродский>
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/170516/29587/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#959 Samersen » Пт, 23 июля 2021, 1:28

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#960 Samersen » Пт, 23 июля 2021, 1:33

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя