Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#81 Miris » Ср, 14 мая 2014, 6:41

Очень интересно. :rose:
Несколько лет назад прочитала обсуждения гео-эксперимента. группа ученых пробурила глубокую скважину, которая ушла в земную кору на глубину 9101 метр.
Прослушавшие описывали свои состояния, и эти состояния были не всегда позитивные.

Ту запись я не нашла, нашла вот это: http://it.tut.by/381535
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#82 Brittany » Ср, 14 мая 2014, 7:37

Stern, спасибо :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#83 Miris » Ср, 14 мая 2014, 7:40

Nora, а вот еще. пока гуглила про скважину, нашла:
http://paranormal-news.ru/news/izuchenie_javlenija_ston_zemli_s_nauchnoj_tochki_zrenija/2014-01-15-8367
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#84 Brittany » Ср, 14 мая 2014, 7:42

Рояль в кустах

А вот эта фраза на самом деле авторская. Взята она из ставшего знаменитым скетча Горина и Арканова «Совершенно случайно». В этой сценке юмористы изображали принципы создания репортажей на советском телевидении. «Давайте же подойдем к первому случайному прохожему. Это пенсионер Серегин, ударник труда. В свободное время он любит играть на рояле. И как раз в кустах случайно стоит рояль, на котором Степан Васильевич сыграет нам Полонез Огинского».

Страсти-мордасти

Словечко стало популярным благодаря Горькому, назвавшему так один из своих рассказов. Но Горький, который не отличался способностями к словесным изыскам, придумал его не сам, а стащил из оптимистичной народной колыбельной, которая целиком звучит так:

Придут Страсти-Мордасти,
Приведут с собой Напасти,
Приведут они Напасти,
Изорвут сердце на части!
Ой, беда! Ой, беда!
Куда спрячемся, куда?

Танцевать от печки

А здесь мы имеем немного печальный, но поучительный пример того, как от целого писателя не осталось почти ничего. Вот тебе что-нибудь говорит имя Василия Слепцова? Не расстраивайся, ты не один такой. Слепцова сегодня знают лишь эрудированные специалисты по русской литературе. Ему просто не повезло: он родился и жил одновременно с Толстым, Достоевским и прочими Тургеневыми. Вот и остались от Слепцова в памяти народной три слова. В романе «Хороший человек» герой вспоминает, как в детстве его мучили уроками танцев — ставили к печке и заставляли идти танцевальным шагом через зал. А он то скосолапит, то носок вывернет — и опять его гонят танцевать от печки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#85 Brittany » Ср, 14 мая 2014, 7:46

Stern, у меня гугл не открывается...ошибку выдаёт.. :dont_knou:
Попробую позже..

Добавлено спустя 7 часов 36 минут:
Лев Толстой

Психологические наблюдения

Спасать можно человека, который не хочет погибать.

Всякий из нас маленький Наполеон, маленький изверг и готов затеять сражение, убить человек сотню для того только, чтобы получить лишнюю звездочку или треть жалованья.

Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили.

Если сколько голов, столько умов, то сколько сердец, столько родов любви.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные.

Детей ничем не отпугнешь, только одного они не переносят - лжи.

Клевета получает только большее значение от возражений на нее.

Некоторые гордятся своей чистой совестью только потому, что у них плохо с памятью.

В каждом человеке и его поступках всегда можно узнать самого себя.

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство.

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.

Чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.

Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

Доброта души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.

Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь о том, что не промочал.

Если тебе мешают люди, то тебе жить незачем. Уходить от людей - это самоубийство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#86 Brittany » Чт, 15 мая 2014, 8:16

О женщинах

Красивая женщина говорит глупости, ты слышишь умное. Она говорит и делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна.

Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе.

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#87 Обитель » Чт, 15 мая 2014, 8:18

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#88 Brittany » Чт, 15 мая 2014, 8:29

Обитель, :smile: :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#89 Brittany » Чт, 22 мая 2014, 12:11

Фотограф Роуз-Линн Фишер изучала слёзы под микроскопом.
Слёзы,
пролитые по разным причинам, имеют разную
структуру.

http://lifeglobe.net/entry/6057

слёзы от горя

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Brittany Пт, 23 мая 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#90 Brittany » Пт, 23 мая 2014, 9:48

Швейцарский суд разрешил нацистское приветствие «зиг хайль».

Суд в Швейцарии постановил, что нацистский жест «зиг хайль» не является преступным, если направлен не на распространение идеологии, а на выражение собственных убеждений.

По мнению Федерального трибунала страны, располагающегося в Лозанне, приветствие «зиг хайль», показанное в общественном месте, не всегда является преступлением. В случае, если кто-то просто декларирует свои убеждения и не имеет цели навязать их другим, это не должно быть наказуемо. Таким образом, трибунал отменил решение суда более низкой инстанции, где год назад был осуждён мужчина, исполнивший нацистское приветствие в ходе демонстрации с участием 150 человек в 2010 году, сообщает РИА Новости.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#91 A-Tina » Пт, 23 мая 2014, 10:45

Nora писал(а):Фотограф Роуз-Линн Фишер изучала слёзы под микроскопом.
Слёзы,
пролитые по разным причинам, имеют разную
структуру.



Nora ,спасибо ,очень впечатлило !!! Похоже на фотки ,где структура воды зафиксированна (вода "облученная" эмоциями) ..
Но эти фотки у меня не открылись ,а в гугле есть эти фотки
http://re-actor.net/photography/8913-rose-lynn-fisher-photo.html
Женщина-фотограф из Лос-Анджелеса создала целый каталог фотографий, в котором каждый снимок отображает то или иное эмоциональное состояние плачущего. Как вы думаете, различаются ли по своей структуре слезы радости и слезы печали? Нам кажется, Роуз-Линн Фишер (Rose-Lynn Fisher) стала едва ли не первым человеком, вплотную приблизившемся к ответу на сей столь странный вопрос. Мы не подписывали каждый снимок, оставляя свободу вашему воображению. Отметим лишь, что первый в серии снимок, демонстрирует слезы от смеха до упаду, а второй – слезы утраты.
1.Изображение

2.Изображение

:smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#92 Brittany » Пт, 23 мая 2014, 11:18

A-Tina писал(а):Но эти фотки у меня не открылись
:shock:
Как же так?? я проверяла на превью... :(

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Слёзы от долгой разлуки


Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#93 Brittany » Пт, 23 мая 2014, 11:30

Слёзы возможности и надежды


Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#94 A-Tina » Пт, 23 мая 2014, 11:46

Химический состав слёз схож с составом крови, но в отличие от крови в слёзной жидкости больше концентрация калия и хлора, а вот органических кислот меньше. Слёзы несут в себе не меньше информации, чем капля крови: их химический состав в зависимости от состояния организма постоянно меняется.

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#95 Brittany » Вс, 25 мая 2014, 14:55

Диво дивное....паук! )))

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#96 A-Tina » Вт, 27 мая 2014, 13:05

Изображение

Ученые провели скоростной интернет на Луну

Ученые из Массачусетского университета совместно со специалистами из НАСА провели успешные 30-дневные испытания системы скоростной интернет-связи с Луной.
Система получила название Lunar Laser Communication Demonstration (LLCD). Она основана на технологии лазерной связи и позволяет на высокой скорости передавать с Земли на Луну большие объемы данных. В процессе тестирования ученым удалось 30 дней поддерживать интернет-связь со спутником, находящимся на лунной орбите на расстоянии более 380 тысяч километров от Земли. Максимальная скорость соединения составила 622 мегабита в секунду, что достаточно для того, чтобы скачивать качественные видео.

Благодаря этому изобретению ученые смогут решить проблему передачи данных между космическими центрами и астронавтами.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#97 Brittany » Сб, 31 мая 2014, 21:36

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#98 A-Tina » Вс, 1 июня 2014, 8:46

Изображение
Путешественник Федор Конюхов на веслах пересек Тихий океан.
Свое плавание российский путешественник Федор Конюхов начал в декабре 2013 года, поставив целью достичь на весельной лодке "Тургояк" берегов Австралии.

Сегодня Конюхов завершил на весельной лодке "Тургояк" переход через Тихий океан и достиг берегов Австралии.

Президент России Владимир Путин направил приветствие российскому путешественнику, которое зачитал российский посол в Австралии Владимир Морозов, принимавший участие во встрече путешественника в городе Мулулаба (штат Квинсленд на восточном побережье материка).
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#99 Brittany » Вс, 1 июня 2014, 20:45

Гляньте, какие цветы мне прислали!)))

Орхидея "Обезьянья мордочка" - Dracula Simia

Изображение


Орхидея "Мотылек" - Phalaenopsis

(хотя по мне так она похожа на птичку...

Спойлер
Изображение


Орхидея "Голый человечек" - Orchis Italica

Спойлер
Изображение


Губы распутницы - Psychotria Elata

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#100 Brittany » Вс, 1 июня 2014, 20:50

Танцующие девушки - Impatiens Bequaertii

Изображение

Орхидея "Смеющийся шмель" - Ophrys bomybliflora

Спойлер
Изображение

Запелёнутые дети - Anguloa Uniflora

Спойлер
Изображение

Цветок-попугай - Impatiens Psittacina

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Семянка Львиного зева - Antirrhinum

Изображение


Орхидея "Летящая уточка" - Caleana Major

Спойлер
Изображение

Орхидея, которая выглядит как тигр

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя