Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#741 Lilu » Ср, 1 августа 2018, 18:50

это растворимый
Ага... :grin: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#742 Brittany » Ср, 1 августа 2018, 18:58

mimo писал(а):Я беру молотый.
Так его ж варить потом надо.. :sleep: и после него тоже спать хочетсяааа...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#743 nicely » Ср, 1 августа 2018, 19:12

Brittany писал(а):Я выпила 2 чашки кофе. Заснула сразу минут на 20. Проснулась. Опять кофе.
У меня бы от такого количества кофе сердце заболело... :scratch:
nicely

Re: Всякая всячина...

#744 mimo » Ср, 1 августа 2018, 19:20

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Я беру молотый.
Так его ж варить потом надо.. :sleep: и после него тоже спать хочетсяааа...
Brittany, да, надо заваривать..
--
Конечно, иногда лень.. заниматься этим процессом.. Турка и всё прочее. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#745 спок » Пт, 3 августа 2018, 6:14

от кофе бывает зависимость. зависимость эта та штука, из-за которой потом "возникают" чувства

Нора, слышала пословицу, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
если желают трупов, это уже нелюди
спок

Re: Всякая всячина...

#746 Brittany » Пт, 3 августа 2018, 10:00

спок, какие трупы? Кто желает?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#747 Brittany » Чт, 9 августа 2018, 18:49

Правильные гены могут определять успех в вашей жизни.

Согласно последнему исследованию, успешность может быть запрограммирована в вашей ДНК.

Ученые обнаружили, что карьерный рост отчасти записан в двух наших генах, которые делают нас «птицами высокого полета» или успешными в зарабатывании денег.

Исследование более чем 20000 человек в США, Великобритании и Новой Зеландии обнаружило людей с определенными генетическими изменениями, зарабатывающих больше денег, имевшими больший успех в карьерном росте либо способности в обучении.
Независимо от того, к какому социальному классу они принадлежали, гены этих людей могли помочь им в жизни.

Исследования подтверждает теорию, что именно природные данные в большей степени определяют дальнейшую жизнь людей, чем образование или воспитание.

Спойлер
Группа ученых из института медицины Северной Калифорнии провела исследование соответствия генотипов.
Это исследование показало, что тысячи небольших изменений в генетическом коде могут быть причиной успехов в школе.
Неудивительно, что мужчины и женщины, у которых обнаружены гены предрасположенности к образованию, были лучшими в академической среде.
Но те же самые гены также помогли некоторым продвинуться по службе.
Люди с такими геномами были лучшими не только в обучении, но также в карьере и заработках в сравнении с их родителями и братьями независимо от социального класса. Среди пар братьев и сестер люди с таким геномом были более успешными.
Генетический код матери может предсказать способности ее будущих детей, если предположить, что гены могут улучшить успешность следующего поколения.
https://www.meteonova.ru/interesting/news.n2?item=63666938048
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#748 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 23:26

контекстная реклама у меня в вк ))
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
почему интересно запись вебинара 18+, что там такое Лазарев делает :scratch:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#749 Марк » Пн, 15 октября 2018, 6:34

Исповедь Норы
"“Каждый из нас должен дойти до своего дна”. Две истории бывших алкоголиков"

https://natatnik.by/anonimnye-alkogoliki/
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#750 Brittany » Пн, 15 октября 2018, 12:40

Марк, у меня не открывается.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
В Китае родились мышата от двух матерей
13 октября 16:22
Китайские ученые произвели здоровых мышей от двух матерей, используя стволовые клетки и редактирование генома, чтобы создать потомство без участия самца.
Мыши, родившиеся с использованием этой технологии, смогли завести собственных детей.

Китайские ученые также создали мышат от двух самцов, используя подобную процедуру, но все детеныши погибли в течение 48 часов после рождения.
Хотя исследователи считают, что другие животные могут тоже рождаться от родителей одного пола, пройдет много времени, пока подобные методы позволят людям одного пола заводить детей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#751 Марк » Вт, 16 октября 2018, 8:04

Brittany писал(а):у меня не открывается.
Спойлер
Нора
17-й год трезвости

Свой рассказ Нора начинает с воспоминания о первой рюмке водки. Её она выпила в 15 лет, когда с классом выехала на природу отметить окончание учебного года.

“Я выпила немного, и мне тут же стало плохо” – вспоминает она. – “Но вместо того, чтобы сделать вывод “не пить”, моя голова приняла другое решение: я должна научиться пить. Это какой-то синдром отличницы: я должна быть впереди планеты всей”.

Дальше – больше. Со следующего учебного года каждую субботу наша героиня с одноклассниками ходила на дискотеку. Не обходилось и без алкоголя.

“Я тренировалась”.

“Выпив первую рюмку, я открыла ящик Пандоры”

Нора из приличной семьи: родители если и выпивали, то по праздникам и в меру. Что творит алкоголь с человеком, женщина и не подозревала. Однако позже прочитала исследования американцев о том, что алкоголизм – нередко болезнь генетическая.

“Мой дед сразу после войны в позднем возрасте начал пить, и у него сразу начались запои. Значит, действительно, есть предрасположенность какая-то. Я поняла, что как только выпила свою первую рюмку, открыла ящик Пандоры”.

Нора любила пить в подворотнях, на крышах. И обязательно с горла. Сейчас, огладываясь на прошлое, она понимает, что 16-летняя девочка с сигаретой и стаканом выглядит плохо. Но тогда казалось, что это очень круто.

Алкоголизм – это тройственное заболевание: болезнь тела, ума и души. А ещё это болезнь прогрессирующая. С поступлением в институт Нора узнала, что такое провалы в памяти. Училась она хорошо, но после субботних дискотек могла ничего не помнить.

“Мне один раз рассказывали, что в подпитии я бросала ёлочные игрушки на голову декана. Я этого не помнила. А меня ведь чуть не отчислили”.

Но бывали случаи и похуже.

“Я могла сидеть за столом с ребятами, а потом резко брык! – и упасть без сознания. А все ж пьяные. Меня заматывали в покрывало и выносили в другую комнату. Сейчас я уже понимаю, что я и кони могла там двинуть, умереть просто”.

“В дамской сумочке я стала носить с собой бутылку алкоголя”

Нора окончила институт и вышла замуж, родила ребёнка. Но проблемы с алкоголем никуда не делись. Ещё находясь в декретном отпуске она притронулась к алкоголю и снова начала пить. Каждый день.

“Я ходила с ребёнком в такие компании, которые сейчас вызывают ужас”.

После выхода на работу начались проблемы и там: Нора выпивала прямо на рабочем месте, прогуливала, а на её столе появилось подписанное заявление на увольнение, в котором оставалось только дату поставить.

“Есть такое выражение: я при жизни увидела ад. Я знаю, что это значит. Ад – это когда плавится мозг, от боли скручивает всё тело, печень, кажется, вылетает. Наступил момент, когда я самостоятельно перестала выходить из запоя. Утром мои мысли были о том, что я дура. И не потому, что пью, а потому, что дома надо иметь заначку. В дамской сумочке я стала носить маленькую бутылочку спиртного. Конечно, это огромное унижение для женщины, но я себя со стороны не видела”.

Дальше всё по сценарию: капельницы, больницы, обещание больше не пить. Этого хватало на недели две. А потом снова запои.

“Сейчас я могу ответить, почему так получалось: у меня просто мышление алкоголика. Я не управляю своим решением не пить”.

“Я до сих пор помню имя медсестры, которая дала телефон Анонимных Алкоголиков”

Родные всё видели, но не знали, что делать. Муж тоже немного выпивал, но умел вовремя остановиться. А мама сначала не подозревала о масштабах проблемы, видела Нору только подвыпившей. Но когда всё открылось, она начала контролировать дочь, встречать у подъезда, оставаться у нее на ночь.

Бросить пить Норе помогла случайность. После очередного запоя мама отвезла нашу героиню в больницу. Первый день её прокапали, а на второй не хватало денег. Мама поехала за деньгами, а когда вернулась – в больнице сменились врачи.

“Я до сих пор помню имя медсестры, которая дала телефон Общества Анонимных Алкоголиков – Снежана. Мама сначала сама поговорила с обществом. Там сказали, что она помогает мне пить. Она приходит, стирает, готовит, убирает, с ложечки кормит, платит за меня. А нужно было меня оставить. Чтоб я постепенно допилась до самого дна. Каждый из нас должен дойти до своего дна: морального, физического, психологического”.

“У Бога безупречное временное регулирование”

Первый раз на собрание Нору привели под руки – сама идти она не могла. Она слушала рассказы людей и удивлялась: трезвость год и два месяца, пять лет, десять. Как такое возможно? Ведь у неё не получается держаться без алкоголя больше 2 недель.

“Все счастливые, улыбающиеся, радостные. И каждый говорит: здравствуйте, меня зовут так-то и я алкоголик. Мой миф вообще развеялся. Для меня-то алкоголик это кто? Грязный, вонючий, который валяется под забором”.

С того дня Нора не выпила ни рюмки. Это был декабрь 2000 года.

“Сейчас по мне не видно, что я хронический алкоголик. Но стоит мне выпить первую рюмку… я даже иллюзий себе не строю. Тело алкоголика остаётся больным навсегда. Но мне совершенно не хочется выпить. Мы и алкоголь идём параллельно”.

Желание выпить не появляется даже на праздничных застольях – возле Норы стоит стакан с водой.

На работе Нору снова повысили. Теперь на общих собраниях её не ругают, а награждают: грамотами, похвальными листами, благодарностями.

“Я маме об этом рассказываю. Она человек старой закалки – ей очень приятно”.

Отношения с сыном и мамой постепенно пришли в норму. Сын иногда посещает группу “ВДА – Взрослые Дети Алкоголиков”. Сейчас он понимает Нору намного больше.

“У Бога безупречное временное регулирование. На собрание меня привели в четверг. А в понедельник, если бы я не перестала пить, меня бы уволили”.

Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#752 Brittany » Вт, 16 октября 2018, 12:19

Марк, спасибо. Прочитала по диагонали... Никакого сочувствия к тёзке у меня это не вызвало.
Да, генетики нашли ген пьянства. далее дело за наукой.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#753 Lilu » Сб, 20 октября 2018, 8:57

Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#754 Samersen » Сб, 20 октября 2018, 9:01

Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всякая всячина...

#755 Lilu » Сб, 20 октября 2018, 9:19

Что двигает людьми, стремящимися к власти?
Особенно к власти абсолютной?
Я думаю, что страх, даже если он очень глубоко спит.
Возможно, амбиции и уверенность, что я могу лучше.
Опять же, лучше в чем?
Иногда люди движимы стереотипами.
Или слишком часто движимы ими.
Человек может определиться четко с вертикалью власти, которую желательно построить.
Но что с качеством?
Каков выбор между абсолютной властью и одиночеством?
В пользу чего?
И насколько он вообще необходим?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#756 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 9:20

Lilu, людьми,стремящимися к власти, движет инстинкт доминантности (подвид инстинкта самосохранения).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#757 Brittany » Вс, 18 ноября 2018, 20:59

Три сита

Однажды к Сократу пришел человек и сказал:

- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?

Сократ ответил ему:

- Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое — это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?

- Ну, я слышал это от других.

- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито — это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?

- Совсем нет.

- И, наконец, третье сито — сито пользы. Будет ли эта новость полезной?

- Сомневаюсь.

- Вот видишь — ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#758 Марк » Сб, 24 ноября 2018, 7:46

Brittany писал(а):Сеня, не прощу.
А Иисус учил:
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». (Мф. 18:21–22)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#759 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 12:25

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Сеня, не прощу.
А Иисус учил:
Марк, ты смайлик не процитировал. Мне Сеню прощать не за что: она меня не обижала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Всякая всячина...

#760 Brittany » Сб, 12 января 2019, 18:37

Полёт!

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей