Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#541 Brittany » Сб, 2 мая 2015, 17:52

Как любить мужчин

(наблюдения психолога Натальи Белоусовой)

Спойлер
Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина — более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени. За промежуток между чувством и мыслью она успевает наломать дров и испортить коммуникацию. В свете неопытности и особенностей воспитания некоторые девушки живут исключительно в этом промежутке, времени рассуждать у них нет никогда, потому что настигает очередная эмоция или фантазия, и цикл начинается с начала. Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.


1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

Спойлер
У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

2. Хвалите его

Спойлер
Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, см. п. 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки. И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее. Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.


3. Не унижайте его и не скандальте на людях

Спойлер
Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину. Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, см. п. 1.

4. Не используйте в обращениях к нему диминутивов

Спойлер
Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн» или «суперсиськи». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося
секса.

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские

Спойлер
Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое. Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Вам жалко пару тысяч долларов для счастья любимого человека с рыбами, и после этого вы удивляетесь, как яростно он ненавидит ваши походы по обувным магазинам? Ну загромоздили гномы прихожую и две лоджии, и что, это правда так ужасно? И опять-таки: не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь.

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников

Спойлер
Синдром победившего охотника, теряющего интерес к пойманной дичи, свойственен женщинам не меньше, чем мужчинам. То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина моих пациентов-мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею. Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную даму. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку.


7. Он главный и точка

Спойлер
Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной. Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку. Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков

Спойлер
Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. У них (кроме разве что японцев) не принято говорить о сути дела эзоповым языком. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг». Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Спойлер
Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны. И уж ему-то явно разумно предлагать самые лакомые части.

10. Научитесь вкусно готовить

Спойлер
И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#542 Око » Пн, 4 мая 2015, 12:07

phpBB [media]


:smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Всякая всячина...

#543 Brittany » Пн, 11 мая 2015, 22:23

Благодарю 1234 за то, что познакомил меня с Платоновой...))

Может, кому-то будет интересно..

Спойлер
Удивительно,что Платонова транслирует мои мысли...))

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#544 Opti » Чт, 14 мая 2015, 12:13

„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#545 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 19:40

Неизвестный подвиг подполковника Путина

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#546 Brittany » Сб, 16 мая 2015, 21:50

Валентин Гафт

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я — пришел.

****************************************

Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.

*************************************
Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.

Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.

Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#547 Brittany » Сб, 23 мая 2015, 19:05

Про магию )))

В офисе сломался компьютер. Вызвали специалиста. Тот приехал, все починил.

О том, как это происходило, рассказывает сотрудник:

«Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все заработало. Настоящий маг».

Рассказывает программист:

«Вызывают меня, разобраться, что случилось с компьютером. А сотрудник, видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур. Потом передвинул компьютер подальше, вставил выскочивший штекер и ушел».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#548 сиять » Пн, 25 мая 2015, 14:21

построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: Всякая всячина...

#549 Brittany » Вт, 26 мая 2015, 10:45

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#550 сиять » Ср, 27 мая 2015, 16:33

Brittany, :lol:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Brittany, но на самом деле не смешно. Хорошо конечно когда человека вдохновение посещает, но подобное детское костноязычие- это стрёмно.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Всякая всячина...

#551 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 10:31

НАСА готовится к очередному испытанию «летающей тарелки»

31 мая 18:56
Во вторник, 2 июня, Национальное аэрокосмическое агентство США НАСА планирует осуществить очередной запуск аппарата Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD), похожего на «летающую тарелку». Запуск будет произведен с одной из баз ВМС США.


Аппарат, оснащенный гигантским парашютом, разработан для мягкого и безопасного приземления космических кораблей на Марс. По словам инженеров НАСА, форма LDSD, который представляет собой диск, окруженный надувным поясом, снижает его скорость и способствует экономии топлива.
В ходе испытания аппарат будет поднят на высоту 37 километров с помощью воздушного шара. После этого LDSD поднимется на высоту 55 километров при участии ракетного двигателя, а затем начнет плавное снижение.
Напомним, что во время первого испытания, которое состоялось в июне 2014 года, аппарат пролетел в атмосфере со сверхзвуковой скоростью, раскрыл парашют и вернулся на Землю, совершив посадку в Тихом океане. Тест технологии признали успешным.
По словам главы НАСА Чарльза Фрэнка Болдена, первые колонизаторы прибудут на Марс до 2030 года. НАСА планирует отправлять «марсианских» колонистов в путешествие в один конец. По прибытии на Марс люди смогут сами производить воду, кислород, готовить пищу с помощью всей необходимой аппаратуры и небольшого ядерного реактора. Каждые 2 года к Красной планете будут стартовать космические аппараты с «пополнением».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#552 L@risa » Ср, 3 июня 2015, 18:43

30 сайтов в помощь родителям школьника
Случается, заглянешь в задание собственного ребенка – и подумаешь только: “Ой, мама!” Без паники, дорогие мамы! Да и папы тоже. Специально для вас мы собрали букет полезных сайтов, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового. Да, и еще помочь отпрыску соорудить что-нибудь оригинальное своими руками. А то им по “трудам” иногда что-нибудь эдакое как зададут!..
http://golbis.com/pin/30-saytov-v-pomoshh-roditelyam-shkolnika-4/#.VW8gHbXo1_G

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Школьный помощник
http://school-assistant.ru/
Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.

Электронный учебник
http://www.nado5.ru/e-book/predmety
Полезные материалы по нескольким школьным предметам: математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история. Действительно такой большой глобальный учебник по всему.

Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
http://interneturok.ru/
Устами учителя глаголет если и не конечная истина, то школьная программа наверняка. Кликаете по какой-либо теме – и прослушиваете по ней лекцию в исполнении школьного педагога. Дисциплины – все от природоведения до обществознания.

Готовые домашние задания (ГДЗ)
http://slovo.ws/
Рефераты, сочинения, решебники, темы по английскому, краткие содержания произведений, учебники онлайн – в общем, обширнейший банк для ленивых… Ну о’кей, для забывчивых.

Учебники онлайн
http://www.tepka.ru/buk.html
География, физика, биология, история литература и разное другое – здесь можно полистать учебники по всем школьным предметам.

Очень много ссылок
http://nashol.com/
Большущая библиотека, где можно отыскать ссылки на книги, решебники, словари, учебники – по всем предметам и для всех классов.

Взаимопомощь по учебе
http://znanija.com/
Тут “физики” помогают “лирикам” решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками
литературных героев. У нас в школе такое разделение труда тоже бывало.
Русский язык и литература

Грамота.ру
http://www.gramota.ru/
Помимо поиска, определиться с сомнительными словами и знаками препинания поможет раздел “Словарно-справочные материалы портала”, расположенный под поиском. Особенно полезен “Справочник по пунктуации” со всеми этими каверзными “а что, если” и “как бы то ни было”. А также “Словарь трудностей”, напоминающий тонкие различия типа “компания и кампания”.

Культура письменной речи
http://www.gramma.ru/
Здесь есть буквально все: правила, тесты и задания, словари и справочники, интересные статьи о значении и происхождении слов и фраз, афоризмы и даже перлы из школьных сочинений.

Литература по школьной программе
http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature/
Можно быстренько вспомнить то, что задают по “лит-ре” школьникам с первого по одиннадцатый класс. А простое и недлинное – тут же прочесть, пройдя по ссылкам.

Краткое содержание книг
http://www.briefly.ru/
Да, вы, разумеется, когда-то помнили “Онегина” чуть ли не наизусть, а “Ревизора” даже ставили… Но это же было так давно, почти в прошлой жизни! Вы тогда моложе и лучше качеством были. “Вспомнить всё” вам поможет крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.
Математика

Интеллектуальная поисковая система “Нигма”
http://www.nigma.ru/index.php?t=math
На тот случай, когда задают такие “с иксами задачи”, что “кандидат наук и тот над задачей плачет”: этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел “Математика”).

“Лови ответ”
http://loviotvet.ru/
С помощью специальной программки можно решать примеры и уравнения любой сложности, причем по пути вам отображаются этапы решения.

Школьная математика
http://math-prosto.ru/
Тут есть и понятные объяснения материала, и решение задач и примеров, и “шпоры” с формулами. По разделам – от начальной школы до старшей.
Биология

Онлайн-учебник по биологии
http://www.ebio.ru
Ботаника, зоология, анатомия, общая биология, экология – и еще немного. Сделано все очень просто, но выглядит довольно аккуратно и доступно. И с картинками.

Словарь-справочник по биологии
http://bio.clow.ru/
Если нужно вспомнить основные понятия, не углубляясь в дебри научных статей. О сути фотосинтеза или партеногенеза, а также прочих явлений из мира ботаники, зоологии, анатомии и физиологии человека, общей биологии и экологии – коротко и ясно, по одному абзацу.

Проект “Вся биология”
http://sbio.info/
Тут нам наиболее важны разделы “Учебные материалы” и “Занимательная биология”. А вообще, кажется, с одним этим сайтом, если хорошенько углубиться, можно выучить всю науку о жизни.

Популярная энциклопедия “Флора и фауна”
http://biodat.ru/db/fen/anim.htm
Информация по видам животных и растений – тут их более чем 3900. Нужная статья ищется поиском. Внизу еще есть полезные ссылки на Красные книги России.

Мегаэнциклопедия животных
http://www.zooclub.ru/
Море полезной информации о меньших братьях – как научного характера (кто такие первичноротые?), так и сугубо практического (как воспитывать щенка?).

Библиотека “Жизнь растений”
http://plant.geoman.ru/
Тут можно почитать онлайн книги по ботанике, а также полезности о комнатных и лекарственных растениях.

Теория эволюции как она есть
http://evolution.powernet.ru/
Для тех, кому срочно нужно подковаться по теории Дарвина, почитать о происхождении и жизни – и всяких таких вещах. Для удобства все материалы классифицировали по уровню сложности: от первого до третьего.
География

Географический справочник онлайн
http://geo.historic.ru/
Справочные данные и полезная информация о Земле и странах мира, часовые пояса, физические карты и географический атлас.

Энциклопедия “Кругосвет”
http://www.krugosvet.ru/taxonomy/term/15
В этой основательной онлайн-энциклопедии имеется отдельный раздел, посвященный географии.

Краткая географическая энциклопедия
http://geoman.ru/geography/info/index.shtml
Лаконично обо всем, чему учат географы. От Абайской степи до реки Яя: термины, топонимы, путешественники и ученые.

Чудеса природы
http://nature.worldstreasure.com/
Интересная информация о нашей планете и ее природе. Небольшие статьи на темы вроде: “Ниагарский водопад”, “Полярное сияние”, “Синий кит”… Все рассказано просто и проиллюстрировано картинками. Пригодится при подготовке докладов.
Поделки

“Страна мастеров”
http://stranamasterov.ru/
Каждую неделю тут выкладывают свежую подборку мастер-классов. Пошагово объясняют, как сшить, слепить, склеить – в общем, разнообразными способами изготовить всяческие штуковины, от овечки из ваты до костюма принцессы на утренник.

Игрушки и подарки своими руками
http://allforchildren.ru/article/
Все сгруппировано по материалам (пластилин, бумага, соленое тесто…) и по праздникам (Восьмое марта, День Святого Валентина, Пасха, Новый год). Расписано очень подробно и скрупулезно.

Поделки своими руками
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
Идеи для ручного творчества разделены по сезонам и праздникам, пошаговые объяснения снабжены фотографиями.

Поделки для детей
http://podelkidlyadetei.ru/
Огромная куча рукотворческих полезностей. Выглядит симпатично и структурировано удобно. Кроме классификации по материалам и праздникам, для пущего удобства творческих мам тут имеется еще и деление по возрастам.

Интересные поделки с детьми
http://just-kids.ru/podelki_dlja_detej/
Из бумаги и картона, из спичек и дерева, из природного материала, из шерсти, ткани и салфеток – и даже съедобные “вытворялки” доступного для детишек уровня.
L@risa

  • 1

Re: Всякая всячина...

#553 jack » Пт, 5 июня 2015, 14:21

Пара статей о клинической смерти: http://jackbl108.livejournal.com/151099.html
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Всякая всячина...

#554 Brittany » Сб, 6 июня 2015, 9:27

М.б.это повтор,но пусть будет ещё раз...)))

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#555 Astra » Вс, 7 июня 2015, 9:41

Для того чтобы понять другого человека, нужно принять для себя, что это абсолютно невозможно.

К этому можно добавить, что ты точно так же непонимаем.

О многих вещах мы просто договариваемся понимать их одинаково, но при этом всё равно нашим сознанием они отражаются разно.

Не следует настаивать на собственном понимании этого мира за счёт границ свободного понимания другого человека. Уважая своё мнение, уважайте и мнение другого. Он точно такой же, как и ты – одинокое индивидуальное сознание.

Мы не можем обойтись без своего мнения, без своего взгляда на жизнь. Ибо ты сам – единственное, что у тебя есть. Не предавайте себя. Но в то же время позволяйте себе свободу добровольно изменить мнение, если оно перестало казаться правильным. Нужно сказать, что для этого иногда требуется большая внутренняя правда, мужество и сила.

Наши мнения – вервь судьбы, влекущая нас по жизни и указывающая каждому его путь, каким бы он ни был.
(с)
Astra

Re: Всякая всячина...

#556 Brittany » Вс, 7 июня 2015, 19:16

Земля ночью: вид из космоса

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#557 Brittany » Ср, 10 июня 2015, 10:04

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#558 Brittany » Пт, 12 июня 2015, 18:45

Оказывается, на успех человека влияет не только и не столько его интеллект, сколько сложность характера, сексуальная ориентация и даже рост.


Сила воли важнее, чем интеллект.
Даже не очень смышленые, но волевые люди добиваются большего, чем умные, но слабохарактерные.
В идеале ум и характер должны уравновешивать друг друга.
Наполеон уподоблял комплекс качеств хорошего полководца квадрату, где основание и высота всегда равны: под основанием он имел в виду характер, смелость, мужество, решимость, а под высотой — ум, интеллектуальные качества.

Если характер сильнее ума, то полководец увлечется и пойдет дальше, чем нужно. Если ум сильнее характера, то у него, напротив, недостанет мужества осуществить свой план.


Анализ 200 научных исследований, в которых участвовало 275 тыс. человек, показывает, что счастье ведет к успеху, а успех снова ведет к счастью.
Механизм очень простой: в счастливом состоянии человек лучше себя чувствует, яснее мыслит и больше нравится окружающим.
Таким образом, чтобы добиться успеха, нужно научиться получать удовольствие от того, что есть сейчас.


Люди со сложным характером (конфликтные, упрямые, менее этичные) зарабатывают больше и имеют лучшие кредитные истории, чем люди добрые и неконфликтные.
Причина: доброта и неконфликтность часто говорят о слабости характера.


Рост человека положительно коррелирует с интеллектуальными способностями.


Худощавые женщины зарабатывают больше, чем массивные или с лишним весом.

Для мужчин зависимость обратная: чем крупнее, тем выше доход.
Речь идет только о здоровом, естественном весе.
Избыточный вес для доходов мужчин так же вреден, как и для доходов женщин.


Доходы геев в среднем на 12% ниже, чем у гетеросексуальных мужчин, а доходы лесбиянок в среднем на 15% выше, чем у гетеросексуальных женщин.
Это данные по США, Канаде и Великобритании.
В западноевропейских странах, скорее всего, картина похожая.


Женатые мужчины зарабатывают больше неженатых (потому что потребности выше).


Люди с благозвучными и легко произносимыми именами легче находят работу и больше нравятся окружающим.
Женщины, сохранившие девичью фамилию при вступлении в брак, воспринимаются как более компетентные, амбициозные и независимые.
Это дает преимущество при поиске работы и в конечном счете ведет к более высоким доходам.


Пьющие (в разумных пределах) получают больше, чем полные трезвенники. Объяснение: алкоголь помогает завязывать социальные связи. Курильщики, напротив, зарабатывают меньше некурящих.


Красивые люди зарабатывают больше за счет привлекательной внешности и уверенности в себе.
Невзрачную внешность могут частично компенсировать ухоженность и отсутствие волос на лице (для мужчин) и на теле (для женщин). Брейтесь и вам воздастся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#559 Brittany » Сб, 13 июня 2015, 9:33

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#560 Brittany » Пт, 19 июня 2015, 17:59

Какой учитель самый лучший? — Страдание.

Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.

Какая привычка самая неприятная? — Склочность.

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь истину.

Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.

Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит деньги.

Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.

Чем противостоять беде? — Радостью.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение.

Каков признак добрых поступков? — Мир души.

Какой человек самый слабый? — Победивший других.

Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.

Монах Симеон Афонский
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя