Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#201 Brittany » Вт, 2 сентября 2014, 22:05

Opti писал(а):Барбара Бреннан“Руки света”это из этой книги.
Пасип!))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#202 Brittany » Сб, 6 сентября 2014, 11:06

О как:

"Химические вещества, входящие в состав женских слёз, вызывают у мужчин реакцию отторжения. Нейробиолог Ноам Собель, работающий в израильском Институте Вейцмана, провел исследование воздействия женских слёз на эмоции мужчин.


"Женские слёзы убивают романтику

Сначала ученые собрали образцы слёз у женщин, когда те смотрели "плаксивые" фильмы. Затем группе мужчин предложили оценить женские фотографии. Во время оценки фото мужчины нюхали образец со слезами и контрольный образец с обычной подсоленной водой.

Оказалось, что мужчины, понюхав настоящие женские слёзы, характеризовали женщин на фотографиях, как менее привлекательных. Более того, процедура нюхания женских слёз привела к резкому снижению уровня тестостерона - мужского полового гормона.

Скорее всего, секрет фокуса кроется в составе слёз - в них могут входить вещества, отправляющие человеческому мозгу определенные сигналы. В данном случае сигнал был вполне очевиден - "никакой романтики!".

:scratch: Представить себе не могу, что слёзы имеют запах...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#203 Astra » Сб, 6 сентября 2014, 20:12

Врачи достали из желудка собаки 43 носка
Изображение

Хозяин немецкого дога не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок животного.
Врачи ветеринарной клиники DoveLewis Emergency Animal Hospital в Портленде (штат Орегон) во время операции достали из желудка собаки 43 с половиной носка. Как сообщает The Oregon, после хирургического вмешательства животному удалось полностью восстановиться, пишет Лента.ру.

Операция, которая заняла более двух часов, прошла в феврале 2014 года, но сотрудники клиники рассказали о ней лишь в сентябре. Хозяин немецкого дога не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок животного.

Он обратился к ветеринарам после того, как собака несколько дней не ела и ее постоянно тошнило. Врачи сделали животному рентген, который показал наличие в желудке посторонних предметов. Однако определить, что это были именно носки, удалось лишь во время операции.

Руководство клиники направило рентгеновский снимок желудка собаки для участия в отраслевом конкурсе Что они ели?. Это мероприятие организовывает журнал Veterinary Practice News, издаваемый для ветврачей.

Случай с собакой, наряду с лягушкой, которая съела 30 камней, а также еще одной собакой, съевшей вертел для барбекю, вошел в тройку победителей. Приз в размере 500 долларов был направлен в фонд помощи тем хозяевам домашних питомцев, которые не в состоянии оплатить услуги ветеринара.
Astra

Re: Всякая всячина...

#204 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 11:53

Astra писал(а):Врачи достали из желудка собаки 43 носка
:shock:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#205 Brittany » Вс, 7 сентября 2014, 12:49

Закон влияния

Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие: норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то – полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно – обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не рвёт звёзд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другой – примитивным. Окружение влияет на многое, если не на всё. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#206 Brittany » Чт, 11 сентября 2014, 11:07

В начале 20 века фирма Bayer тоннами производила героин и продавала его всем желающим как средство от кашля
(компания Bayer приобрела мировую известность, главным образом, благодаря двум своим продуктам – Героину и Аспирину).

Изобретателем героина считается британский химик Чарльз Элдер Райт. Райт пытался сделать из морфина такое вещество, которое не будет вызывать наркотической зависимости. Однажды он решил подвергнуть морфин реакции ацетилирования – и получил героин. О том, какое страшное зло он изобрел, химик даже не догадывался.

Изобретение Элдера Райта оставалось невостребованным в течение следующих 23 лет, пока другой, на этот раз уже немецкий химик – Феликс Гоффманн опять не синтезировал героин при помощи той же реакции. Феликс работал на компанию Байер. Компании изобретение химика понравилось – Байер начал продавать героин, как средство от кашля и способ избавиться от морфиновой (!) зависимости.

Героин свободно продавался в аптеках целых 12 лет – вплоть до 1910 года, когда множество людей уже плотно "сидело" на байеровском порошке. В 1914 году в США ограничили продажу героина, но у врачей осталось право выписывать на него рецепты, а у аптек – продавать его. Лишь в 1924 году продажа аптечного героина в США была полностью запрещена. В Европе героин окончательно запретили еще позже - в 1928 году.

А вот В Гонконге и Великобритании героин до сих пор можно купить по рецепту в аптеке - в качестве обезболивающего препарата.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#207 Brittany » Сб, 13 сентября 2014, 11:40

О покое в сердце

Мастер рассказывал: «Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодочка, в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Прекрасная ночь превращалась в волшебное утро.

Вдруг какая-то лодка ударилась о мою. Как я разозлился! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось, как вновь закрыть глаза и найти внутренний покой.

С восходом солнца я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня, я просто говорил себе:
- И эта лодка тоже пуста».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#208 Brittany » Пн, 15 сентября 2014, 11:07

Человек с двумя лицами

Существует книга «Аномалии и курьезы медицины» и она издана в 1896 году. В ней зафиксирован один необычный случай. Эдвард Мордрейк родился с двумя лицами. По словам самого Эдварда, он наследник одной из самых влиятельных семей Англии. Все знакомые отзывались о нем, как о ярком человеке. Друзья говорили, что он был одарен божьей благосклонностью, а еще хорошо играл на разных музыкальных инструментах.

Те, кто был знаком с Эдвардом Мордрейком, говорят, что он обладал очень красивым лицом, но только спереди. Сзади, на затылке, он имел другое лицо, которое, словно источал зло, и было весьма уродливо.

Изображение

Такая патология называется «Сraniophagus Parasiticus» и именно Эдварду не посчастливилось родиться с такой болезнью. Это может произойти в таком случае, когда, в одном теле срастаются черепа двух сиамских близнецов. Этот человек предпочитал уединение, даже отказался от того, чтобы его посещали члены его семьи.

Показания свидетелей говорят о том, что второе лицо никогда не произносило ни слова и никогда не употребляло пищу. В то же время глаза второго лица внимательно следили за всеми окружающими, могло так же выражать некоторые эмоции: улыбаться или хмурится. Губы на втором лице Эдварда Мордейка двигались, не переставая тараторить. Часто второе лицо изображало эмоции, противоречивы первому, например, когда Эдвард плакал, второе лицо чему-то радовалось.

В то время, когда окружающие люди никогда не слышали и слова, произносимого вторым лицом, Эдуард клялся, что часто просыпался от того, что второе лицо что-то шепчет. По словам мужчины, он не один раз просил хирургов удалить его второе лицо, готов был на сложнейшую операцию. Он утверждал, что его «злое» лицо, в ночное время нашептывает ему дьявольские слова.

Опасаясь летального исхода, ни один их врачей не решался на операцию такого рода.

В возрасте 23 лет он покончил жизнь самоубийством. И это не смотря на то, что он все время находился под бдительным присмотром врачей. После того, как он скончался, близкие нашли письмо, в котором покойный просил до его похорон удалить его «демоническое» лицо. Он просил об этом для того, чтобы «оно не продолжало свой ужасный шепот в моей могиле».

Еще одна просьба мужчины была исполнена: его похоронили на пустыре и надгробный памятник установлен не был. Исполнили ли врачи его просьбу по удалению второго лица, никто не знает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#209 jack » Чт, 18 сентября 2014, 8:12

Вся жизнь в фотошопе (видео): https://www.facebook.com/photo.php?v=913067042041220
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всякая всячина...

#210 Brittany » Чт, 18 сентября 2014, 11:46

Если вы всё время удивляетесь, откуда в вашей жизни столько проблем, прочтите эту притчу. Возможно, она поможет вам понять для себя что-то важное.

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков... Ты можешь за одну жизнь не справиться... Ты так будешь страдать... Нам так тебя жаль... Но ты можешь справиться... Мы поможем...

Одна душа сказала:
- Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:
- А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:
- А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения...

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока... Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#211 Ляська » Пт, 19 сентября 2014, 14:54

Воспитанники детских садов на антирелигиозной демонстрации. 1929 г. СССР.
Изображение

Топорик. Сделано с любовью в Египте 3600 лет назад.
Изображение
Ляська

Re: Всякая всячина...

#212 Astra » Пт, 19 сентября 2014, 19:31

Необычные свадьбы

Земля в иллюминаторе
Еще одна свадьба, замеченная в воздушно-космическом пространстве, состоялась 11 августа 2003 года. В этот знаменательный день связать себя узами Гименея решили командир МКС Юрий Маленченко и американка русского происхождения Екатерина Дмитриева.
Правда, молодоженов разделяло нешуточное расстояние - в 380 тысяч километров. Невеста в это время находилась в штате Техас, а жених - на орбите. Церемония проходила посредством телемоста. Влюбленные обменялись клятвами, сделали вид, что надели друг другу кольца.
Правда, первую брачную ночь Юрию пришлось провести на орбите в окружении звезд (что в этом случае совсем не романтично). А новоиспеченная супруга тем временем развлекалась, как могла, давала интервью журналистам и позировала для фотографов в обнимку с картонной фигурой мужа.
:ninja:
Astra

  • 1

Re: Всякая всячина...

#213 Мама Роза » Пт, 19 сентября 2014, 20:14

ДОБРЫЕ ЗАПИСКИ ЛЮДЯМ
Очаровательная идея для городского приключения детей и родителей - записки добра. Напишите совершенно незнакомым вам людям, которых вы даже никогда не увидите, добрые записки и оставьте их в общественных местах: "Поскорее выздоравливайте", "Эта монетка на парковку вашей красивой машины", "Приятного вечера с этой книгой!", "Вы очень красивая", "Желаю хорошего дня", "Все будет замечательно"... Оставляйте эти записочки в книгах общественных библиотек, на скамейках в парках, в аптеках, на парковках, в карманах одежды прямо в магазине. И будьте уверены, что когда кто-то найдет предназначенную ему записку, он улыбнется и станет добрее. И, может быть, тоже напишет кому-нибудь записку добра.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Жена сняла как муж танцует с собакой ))
phpBB [media]
Мама Роза

Re: Всякая всячина...

#214 Limon27 » Пт, 19 сентября 2014, 23:29

Изображение
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#215 Brittany » Пн, 22 сентября 2014, 11:00

Dumb ways to die
Глупые способы умереть

Спойлер
Dumb ways to die
Осенью 1988 года меня пригласили в Америку в качестве writer in residence, - это значит ничего особенного не делать, а просто "украшать своим присутствием наш кампус". Но просто так украшать, ясен пень, не дадут: все хотят с тобой общаться, задавать одни и те же вопросы, а ты держись, отвечай.

Вопросы в 1988 году были, например, такие:
- А вот это у вас есть? (показывает сигареты). Что с этим делать, вы знаете?
- А из чего в России шьют шубы? Из коров?
- А вы из Сибири? А Москва в Сибири? А Россия восточнее Бостона?
- А вам разрешается ходить по улице без конвоя?
- А русские тоже любят своих детей?
- А теперь вы наконец перейдете на латинский алфавит?

Вот одна радиожурналистка, озабоченная вопросами экологии, стала меня расспрашивать про здоровую пищу. А я как раз только что прочитала в какой-то перестроечной газетке типа МК про высокое содержание нитратов в огурцах для народа. (И про то, как в Кремле едят девственно-чистые огурчики, выращенные тогдашним кровавым режимом на народных слезах и за народный счет!) Страшные цифры приводила всезнающая газетка! Вот я и говорю журналистке: так и так, наша пресса пишет, что процент яда так высок, что если съесть килограмма два, то сразу смерть. Неплохой способ покончить с собой, говорю. Особенно если малосольненькие, и с картошечкой.

Дева все старательно записала; а говорили часа полтора, про Горби, про судьбы России, про писателей Тщэкхов и Гогол; про Лио Тольстой; про всё. А на следующий день послушала я эту радиопрограмму, а там от меня осталась одна фраза, да и то как бы уносимая ветром, и ее перекрывает озабоченный голос журналистки: "Русский писатель говорит, что в России распространен способ самоубийства с помощью огурцов!"

И мне стали звонить из местных газет. И меня стали спрашивать: "Расскажите, а какие еще у русских приняты способы самоубийства?" Мне задавали вопросы в университете на встречах со студентами. У меня пытались взять интервью какие-то эзотерические организации из тех, чьи адепты покрыты татуировками и ходят в дредах и плетеных фенечках.
Но окончательно я поняла, что миф ушел в американский мир и его не остановишь, когда мне, месяца через два, принесли из издательства страницы рукописи одного писателя. Пострел уже поспел написать роман и его уже взяли в печать! Там, в романе, двое - Он и Она, на пляже, что ли, разговаривают о самоубийстве, и Он Ей говорит: "А знаешь ли ты, что в России..." - и дальше сами понимаете что.

ТатьянаТолстая
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#216 Марфа_М » Пн, 22 сентября 2014, 11:14

Limon27 писал(а):Изображение

Я не вижу не Эйнштейна, ни уж тем более Монро. Вот кто есть:


Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Всякая всячина...

#217 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 12:02

Марфа Меньшикова, это шутка? :-)
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#218 Марфа_М » Пн, 22 сентября 2014, 12:03

Limon27, абсолютно нет, посмотрела на лицо и вспомнила лицо этого актера
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Всякая всячина...

#219 Симашк » Пн, 22 сентября 2014, 12:09

Марфа Меньшикова писал(а):Я не вижу не Эйнштейна, ни уж тем более Монро.
Интересно, как такое зрение называется)))
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Всякая всячина...

#220 Марфа_М » Пн, 22 сентября 2014, 12:12

Ну а разве нет? Стеблову поменять прическу, добавить усы и не улыбаться, -и будет Эйнштейн, нет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей