Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#161 Opti » Сб, 12 июля 2014, 23:39

A-Tina, мульт :approve:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#162 Brittany » Вс, 13 июля 2014, 16:35

A-Tina писал(а):“Увенчанный огнем” –
:grin:
Варенье из землян тоже хорошо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#163 Brittany » Вс, 13 июля 2014, 17:20

Ух ты...Обучение стрессом! Почитайте. Любопытно...


Два ангела. Женщина, бегущая на работу. Крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, она только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы. Трасса. Две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка. Два ангела. Мужчина, на руке обручальное кольцо. Девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.
- Ну и работа, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень «Обучение стрессом». Вы там на своем первом уровне книжками да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.
Вот первая женщина, например, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.
- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по-другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!
- Ну и работа...
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть - «Обучение потерями». Но это уже для совсем запущенных случаев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#164 Brittany » Вт, 15 июля 2014, 9:40

Кот всегда выигрывает!

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#165 Brittany » Вт, 15 июля 2014, 21:43

Инструкция

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:

Ключ к твоему счастью - ты сам.

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь" на планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя и доверять себе.

12. Сегодня - первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#166 Brittany » Ср, 16 июля 2014, 9:15

:grin:

Танцуй так, будто никто не видит!
(Случай на автобусной остановке в Великобритании).

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#167 A-Tina » Ср, 16 июля 2014, 12:30

Изображение

Прогнозы-1989, которые не сбылись: крах СССР...

Издание The Wall Street Journal подвело итоги своих же прогнозов: в 1989 году оно выпустило статью, где речь шла о политических, социальных и технологических изменениях, которые могут произойти на планете в последующие двадцать пять лет.
Прогноз был опубликован 13 июня 1989 года. Среди прочих сценариев упоминалось революционное развитие технологий, хотя о социальных сетях не говорилось даже намеком. Авторы статьи двадцатипятилетней давности писали о том, что в 2014 году космопланы будут летать со скоростью, в двадцать пять раз превышающую скорость света. А путешествие из Калифорнии в Нью-Йорк по воздуху займет всего лишь один час. Эксперты не предполагали, что к 2014 году обыденными вещами станут проверки служб безопасности в аэропортах, в частности просветка обуви.

В статье двадцатипятилетней давности предполагалось изобретение синтетического жира, который превратит жирную пищу в низкокалорийное угощение. Прогнозы прочили неизменность политических конструкций в СССР и Китае. Эти страны, согласно прогнозам 1989 года, должны были остаться в тисках коммунистической идеи и коммунистической бюрократии. Некоторые эксперты в 1989 году были уверены, что к 2014 году такие страны, как Таиланд, Малайзия, Бангладеш и Зимбабве, трансформируются в мировых лидеров.

Некоторые прогнозы двадцатипятилетней давности можно считать верными. Например, страхи перед последствиями выбросов выхлопных газов затмили страхи кислотных дождей.

Билл Гейтс в 1989 году говорил о том, что в 2014 году человечество будет использовать маленькие "рукописные машинки" с беспроводной связью и делиться записанной информацией.

Роберт Нойс двадцать пять лет назад предрекал, что на смену обычным бумажным архивам придут архивы с электронной памятью.

Ральф Гомери в 1989 году писал о том, что через двадцать пять лет благодаря использованию широкополосных оптоволоконных каналов люди получат свободный доступ ко всем ранее снятым фильмам, художественным и документальным.

Алан Кей из Apple в 1989 году описал прибор, который фактически является не чем иным, как Google Glass.

Эксперты двадцатилетней давности попытались предсказать судьбу шестидесяти пяти самых преуспевающих компаний. Половина из этих компаний к 2014 году либо перестали функционировать, либо изменили свой основной профиль.
http://www.9tv.co.il/news/2014/07/16/180482.html
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Всякая всячина...

#168 бумз » Ср, 16 июля 2014, 12:42

Brittany писал(а):Сегодня - первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!
Пупок не развяжется? :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Всякая всячина...

#169 Brittany » Ср, 16 июля 2014, 14:16

A-Tina писал(а):Прогнозы-1989, которые не сбылись:
:smile: интересно!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#170 Brittany » Чт, 17 июля 2014, 9:19

Секретные опыты доктора Иванова

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#171 Марк » Пт, 18 июля 2014, 18:27

Nora
А можно Ивана Баркова здесь размещать? :?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#172 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 22:20

Марк, нет, Баркова не можно. Кому надо, почитает его онлайн.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#173 Brittany » Пт, 18 июля 2014, 22:53

Про магию


В офисе сломался компьютер. Вызвали специалиста. Тот приехал, все починил.

О том, как это происходило, рассказывает сотрудник:

«Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все заработало. Настоящий маг».

Рассказывает программист:

«Вызывают меня, разобраться, что случилось с компьютером. А сотрудник, видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур. Потом передвинул компьютер подальше, вставил выскочивший штекер и ушел».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#174 Brittany » Сб, 19 июля 2014, 20:00

Один мудрый старик повёл мальчика в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Ага.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Да.
- Эта мартышка "ищущая"! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех "очистить".
- А другие что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит "ищущую"?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#175 Brittany » Вс, 20 июля 2014, 20:39

Близнецы еще не знают, что уже родились

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#176 Brittany » Ср, 20 августа 2014, 9:37

«Как-то ко мне во двор зашёл старый усталый пёс. Судя по ошейнику и откормленному пузу, у него был дом и о нём хорошо заботились. Пёс спокойно приблизился ко мне, и я потрепал его по загривку. Он засеменил за мной и вошёл в дом. Медленно пересёк прихожую, свернулся калачиком в углу гостиной и уснул. Через час он встал и подошёл к двери. Я выпустил его.

На следующий день он опять был у меня во дворе, «поздоровался» со мной, снова зашёл в дом, занял тот же угол в гостиной и опять спал около часа. Так продолжалось несколько недель подряд. Мне стало любопытно, и я приколол записку к его ошейнику: «Хотелось бы узнать, кто хозяин этого замечательного милого пёсика, и знаете ли вы, что почти каждый день он приходит ко мне домой поспать?»

На следующий день пёс пришёл с другой запиской, приколотой к ошейнику: «Он живёт в доме с шестью детьми, причём двоим даже трёх лет не исполнилось. Он просто пытается выспаться. Можно, я с ним завтра тоже приду?»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#177 Astra » Ср, 20 августа 2014, 18:03

Brittany писал(а):«Он живёт в доме с шестью детьми, причём двоим даже трёх лет не исполнилось. Он просто пытается выспаться. Можно, я с ним завтра тоже приду?»
:-D :approve:
Astra

Re: Всякая всячина...

#178 Brittany » Чт, 21 августа 2014, 9:19

Чувство одиночества

Ученые выяснили, что чувство одиночества вызывает в мозгу такой же отклик, как и чувство физической боли.

Для проверки этой теории была набрана группа добровольцев. Каждому добровольцу предлагали поиграть в компьютерную игру, участники которой перекидывали друг другу мяч. Во время игры у добровольцев сканировали мозг с помощью магнитно-резонанского томографа (томография позволяет отслеживать мельчайшие изменения в кровообращении мозга).

Чтобы выяснить отклик человеческого мозга на чувство одиночества, ученые прибегли к уловке. В компьютерную игру играло три участника, но человеком из них был только один – сам доброволец. Ему говорили, что двумя другими игроками тоже управляют добровольцы, но это было не так.

В какой-то момент игры управляемые компьютером персонажи прекращали кидать мяч добровольцу и начинали играть исключительно друг с другом. В мозгу добровольца тут же активировалась зона под названием Anterior Cingulate Cortex, которая откликается только на физическую боль. Это доказывает, что физиологическая и душевная боль имеют много общего.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#179 Мефодий без Кирилла » Чт, 21 августа 2014, 10:41

Жизнь любого человека подобно или камню, или какому-нибудь растению, а некоторые уподобляют свою жизнь какому-нибудь животному. Потому и требуются в этом мире такие специальности, как "садовники", "лесники", "егеря" и "пастухи". А как же без таких людей?
Но практически никто не живет жизнью человека!... где не востребованы "садовники", "лесники", "егеря" и "пастухи".
Жить как человек - это ежеминутно создавать новый мир, которого еще никогда прежде не было в мироздании. Не говорить об этом мире в качестве своих фантазий, как это делает тот же Марк, который желал "бы жить в мире, где помогают старым,глупым,слабым и больным", а каждым своим движением, каждой своей мыслью и и перманентным чувством создавать мир, который бы полностью отражал всю твою сущность, как человека-творца этого нового мира.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Всякая всячина...

#180 salvia divinorum » Чт, 21 августа 2014, 10:51

Brittany писал(а):Варенье из землян тоже хорошо.
:wacko:



Мефодий без Кирилла, чо то вы накуролесили смыслами А на практике это как сделать?
Украина -це Россия!
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей