Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Всякая всячина...

#1221 Brittany » Вт, 12 сентября 2023, 10:33

О Лилит:

Есть ли Лилит в Библии?
Первое упоминание о Лилит относится к свиткам Мертвого моря.
Встречается оно и в неканонических церковных текстах.

Даже в Библии — первоисточнике на арамейском, можно встретить упоминание о коварном демоническом творении в виде женщины или птицы, по имени Лилит, появляющейся только ночью.
Так как текст Ветхого завета был переписан, то история Лилит была изъята с этих страниц. По официальной версии Ветхого завета, первыми людьми были Адам и Ева.

(Лилит была первой женой Адама (до Евы).
Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением Бога, как и Адам.
Адам отстаивал своё первенство.
Лилит не могла жить в подчинении,
ибо была сотворена равной первому мужчине. Не сумев убедить Адама в равенстве по происхождению, Лилит, равная ему во всём, в ярости оставила Адама, ушла в свободный мир Преисподней).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1222 FlutterShy » Вт, 12 сентября 2023, 23:54

Brittany писал(а):Не сумев убедить Адама в равенстве по происхождению, Лилит, равная ему во всём,
Brittany а почему женщина не ровна мужчине? это же анахронизм :cannot:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1223 Brittany » Вс, 17 сентября 2023, 20:32

Сорока, выпавшая из гнезда, выросла с собакой и думает, что она собака

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Всякая всячина...

#1224 Brittany » Ср, 27 сентября 2023, 20:36

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1225 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 21:00

FlutterShy писал(а):почему женщина не ровна мужчине? это же анахронизм
Милая, когда у Ж вырастет длинная пиписька, а у М образуется "дирочка" и вырастут хоть какие-нибудь "прыщики" для вскармливания дитя, только тогда (!), ма шер, Ж сровняется с М.
Компренэ?
Мадера

Re: Всякая всячина...

#1226 Мадера » Ср, 27 сентября 2023, 21:04

Brittany, отчего это не в "Шутках"? )
Этот шедевр стОит того, чтобы прочитали все! :approve:
Мадера

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1227 Brittany » Чт, 28 сентября 2023, 11:21

Мадера писал(а):Brittany, отчего это не в "Шутках"? )
Этот шедевр стОит того, чтобы прочитали все! :approve:
Да? :unsure:

Мадера писал(а):
FlutterShy писал(а):почему женщина не ровна мужчине? это же анахронизм
Милая, когда у Ж вырастет длинная пиписька, а у М образуется "дирочка" и вырастут хоть какие-нибудь "прыщики" для вскармливания дитя, только тогда (!), ма шер, Ж сровняется с М.
Компренэ?
Мадера, речь идёт не о биологической идентичности. :smile:

А вот насчёт "прыщиков":
А вы тоже думали, что соски на мужской груди выполняют исключительно декоративную функцию? И зачем они вообще нужны тем, кто не рожает, непонятно. Причем соски есть не только у мужчин, но и у самцов других видов млекопитающих. Зачем в организме нефункциональные части?

Это может показаться очень странным, но мужская грудь вполне может вырабатывать молоко. Отцы и в самом деле могут быть кормящими в самом буквальном смысле: вскармливать детей собственной мужественной грудью. Это правда, и MedAboutMe поделится с читателями интересными фактами о мужской лактации.
Не материнским молоком единым:
https://medaboutme.ru/articles/stranno_no_fakt_muzhchiny_mogut_kormit_detey_grudyu/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1228 Мадера » Чт, 28 сентября 2023, 12:58

Brittany писал(а):речь идёт не о биологической идентичности.
Да-да, о духовной, я помню.

Brittany писал(а):А вы тоже думали, что соски на мужской груди выполняют исключительно декоративную функцию?
:grin: Вообще-то, для М эта часть тела рудиментарная. Но да, при желании и возможностях, видимо, подлежит восстановлению.
Например, лактацию удалось вызвать у... как бы не запутаться с гендерной принадлежностью, когда человек сначала был мужчиной, но потом переквалифицировался в женщину, правда, без удаления мужского полового органа, но с увеличением груди, для чего проводился курс гормонотерапии. Тем временем любимая женщина этого трансгендера вынашивала ребёнка, и родителю с измененным полом очень хотелось малыша кормить.
Это какое-то безумие.. :facepalm:
Мадера

Re: Всякая всячина...

#1229 Brittany » Чт, 28 сентября 2023, 13:13

Мадера писал(а): :grin: Вообще-то, для М эта часть тела рудиментарная. Но да, при желании и возможностях, видимо, подлежит восстановлению.
:grin: Если взять библейский миф, женщина сделана из плоти
мужчины. Ergo, у М уже были соски. :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1230 Мадера » Чт, 28 сентября 2023, 14:01

:grin:
Мадера

Re: Всякая всячина...

#1231 Brittany » Чт, 28 сентября 2023, 18:29

Мадера писал(а): :grin:
:pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Всякая всячина...

#1232 LottaMarkus » Вт, 3 октября 2023, 8:19

Смотрела весь ролик.
phpBB [media]
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1233 Brittany » Чт, 5 октября 2023, 19:17

Читаю рекламу в метро:

LEARNING ENGLISH!
С НОСИТЕЛЯМИ!

Хорошо,что не с носильщиками.
Хотя и так понятно. Я придираюсь.
Но реклама лукавит: носитель языка должен иметь статус препода.
Это не упомянуто.
Масса носителей пишет и говорит безграмотно.

Ещё реклама: Скидка на продукцию мужского ухода!
Мне, как НОСИТЕЛЮ, это понятно, но это всё равно насилие над русским языком.

Всё чаще мне хочется воскликнуть вслед за поэтом-сатириком: "Велик могучим русский языка!"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1234 Мадера » Чт, 5 октября 2023, 19:31

:-D :approve:
Мадера

Re: Всякая всячина...

#1235 Мадера » Чт, 5 октября 2023, 19:35

В одном из наших монастырей (не скажу в каком) в об*явлениях случилась опечатка. В слово насельник прокралась буква "i".
А может, это просто нынешняя ж/б поголовная безграмотность. Кто их знает.
Мадера

Re: Всякая всячина...

#1236 Скарлетт » Вс, 8 октября 2023, 7:45

.Мужчина пил воду с магнитами, чтобы вылечить язву желудка и попал на операционный стол.

Он нашел в сети рецепт, как вылечить язву дома. Для этого нужно было пить размельченные неодимовые магниты. Однако лучше ему не становилось, а со временем начал болеть живот.

Врачи достали из желудка 300 граммов магнитных частиц, которые опустили его на 20 см.

Самолечение до добра не доводит
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Всякая всячина...

#1237 Скарлетт » Сб, 14 октября 2023, 23:10

Кутузов не носил повязку на глазу. :grin:
Спойлер
. "Что делать?", "Кто виноват?", "Сколько можно это терпеть?" - вот, по общему мнению, архетипические вопросы русского народа. Я, честно говоря, их никогда в Эрмитаже не слышал. Зато один вопрос слышу постоянно.

Профессора и оленеводы, рабочие и крестьяне, альфа-самцы и изящные дамы, маркетологи и тревел-блоггеры, доярки и дояры - все, проходящие по парадным залам главной императорской резиденции, в недоумении останавливаются в Военной галерее, волею Пушкина также известной как Галерея 1812 года.

Останавливаются, потому что их пытливый взгляд подсознательно выдергивает из трёхсот тридцати двух портретов отечественных полководцев, сражавшихся с Наполеоном, одну радикальную и невозможную ошибку.

"Доколе будут переписывать нашу историю? - горестно вопрошают они, - Почему Кутузов без повязки на глазу!"

А узнав, что большинство портретов героев войны 1812 года и Заграничного похода русской армии по заказу императора Николая I написал британский художник Джордж Доу, понимают, где собака зарыта. И, проклиная вечно гадящую англичанку и продажных немцев-Романовых, вздыхая, идут дальше.

Не будем останавливать праведный народный гнев. Лишь отметим, что Михаил Илларионович впервые получил повязку на глаз в биографическом фильме "Кутузов" 1943 года. Впрочем, носил он её там нерегулярно. Регулярно он её носил через два десятилетия - в фильме "Гусарская баллада".

Откуда же взялась искомая повязка? Для этого придётся, оставив до времени искреннее и живое народное чувство, обратиться к скучной и бесстрастной тётке - фактической истории.

Когда нормальный человек пытается заснуть, он считает овец. Когда пытается заснуть историк, он считает русско-турецкие войны. Две из них пришлись на царствование Екатерины Второй - те самые, что присоединили к России Крым. И в обеих участвовал Кутузов.

В первой войне под Алуштой пуля попала двадцатидевятилетнему офицеру в левый висок, прошла через носовую пазуху и вышла через правый глаз.

Не успел Кутузов вылечиться за границей и вернуться в строй - тут вторая Русско-турецкая. Ровно через четырнадцать лет после первого ранения под Очаковым Кутузов ранен такой же мушкетной пулей.

Как Вы догадываетесь, она тоже попала в левый висок, а вышла через правый, в общих чертах повторив обычный маршрут, но параллельно оторвав Михаилу Илларионовичу часть челюсти.

На седьмой день после ранения Кутузов пришёл в себя и вскоре вновь пошёл в бой - зарубежного лечения на этот раз не потребовалось. Тем более, что в масонскую ложу он уже вступил - в предыдущую поездку.

Результат двух ранений выглядел в том смысле, что Михаил Илларионович косил, правое веко плохо двигалось, а ко временам Отечественной войны начались головные боли и проблемы со зрением, мешавшие читать. Впрочем, для двух сквозных ранений головы это, согласитесь, неплохо.

В итоге до конца своих дней в 1813 году фельдмаршал Голенищев-Кутузов смотрел на мир обоими глазами и никакой повязки не носил.

Нет пиратской повязки у Кутузова и в " Войне и мире". Ни в книге, ни в кино. Ни в отечественном, ни, прости господи в зарубежном. Нет повязки у Кутузова ни в ихнем старинном зарубежном фильме "Аустерлиц" (1960), ни в нашем современном "Адъютанты любви"(2005). Мелькает она, правда, в нескольких эпизодах советского байопика " Багратион" (1985) - но там Кутузов и без повязки случается. Постоянно Михаил Илларионович повязку носит только в "Гусарской балладе" (1962) - и нигде больше.

Впрочем, наш человек историческую правду не по картинам заморских художников, не по учебникам плешивых интеллигентов и даже не по историческим фильмам знает - он её душой чувствует. Потому не может он Кутузова без повязки на глазу воспринять. Даже в Эрмитаже.
вк Записки петербургского историка
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Всякая всячина...

#1238 CYOKK » Вс, 29 октября 2023, 13:40

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1239 Brittany » Пн, 30 октября 2023, 11:36

CYOKK, да?? Никогда не видела. Надо сходить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1240 Young » Вт, 31 октября 2023, 19:15

Куда вставить не знаю, но очень понравилось ...
Астролог хамам в чате вежливо объяснил, что вести себя надо хорошо
И сказал ну очень вежливо, что будет банить насовсем.
Но как сказал!!!! :approve:

Я не знаком с настройками Телеграмма, не знаю, как здесь сделать так, чтобы отстранить нарушителя на время. Поэтому сразу БАН! Как вернуть из «бана» тоже не знаю.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5808
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron