Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Всякая всячина...

#1061 iriss » Вт, 12 июля 2022, 13:34

Неожиданный урок.
Шестиклассники одной сельской школы на первом уроке писали контрольную по математике. Учительница внимательно наблюдала за процессом.
Вдруг дверь тихонько отворилась, и перед ребятами, которые тут же подняли глаза от тетрадей, медленно показалась сковорода. Помещение мгновенно наполнилось ароматом яичницы, поджаренной на шкварках (это кусочки сала ‒ если кто не знает).
– Алешенька, ты здесь? – это следом за сковородкой перед изумленными «зрителями» появилась Пелагея Васильевна – баба Поля, как ее называли в деревне.
– Ой, дочка, – старушка заметила учительницу, – внучок мой, Алешенька Громов, убежал рано, не позавтракал. А дитю нельзя без еды. Нехорошо это. Ты уж не серчай, милая. Пусть поест.
Класс рухнул со смеху. Алеша вдавил голову в плечи, не зная куда деваться от стыда.
– Конечно, конечно, бабушка, пусть позавтракает, – доброжелательно сказала учительница: она не хотела обижать пожилую женщину, – Что же ты Алеша? Заставил бабушку прямо в класс тяжелую сковородку тащить. Давай, кушай быстрее. У нас контрольная, если ты не забыл.
– Да он только про шкварки сейчас думает! – рассмеялся кто-то из ребят.
И понеслось со всех сторон:
– Дитятко, жуй хорошенько!
– Хлебушка не забудь!
– Не подавись!
– Вкусно тебе?
– Леха, не чавкай!
– Вот это молотит!
Бабушка смотрела на ребят в недоумении. Не понимала, почему они вроде бы шутят, а шутки-то – злые, колючие. Может, она их чем-то обидела?
И Алешка – весь красный, не знает куда глаза девать…
«Напортачила я чего-то, – и, похоже внуку навредила», – подумала старушка. Приняла у Алеши пустую сковородку, положила в старую, видавшую виды сумку и пошла к двери. Потом неожиданно развернулась, отвесила поясной поклон и со слезами на глазах проговорила:
– Детки милые, простите меня…
Все мгновенно замолчали. Бабушка ушла, а в классе продолжала стоять звенящая тишина.
– Чего это она?
– Мы поговорим об этом на классном часе, – учительница посмотрела на часы, – а сейчас заканчивайте контрольную.
После звонка ребята подошли к Алеше:
– Слушай, за что твоя бабка прощения просила? Ведь все так весело получилось с этой сковородкой.
– Не знаю. Вообще-то она часто прощения просит. Все время думает, что в чем-то перед всеми виновата…, – смущенно ответил Алеша и вышел из класса.
– Странная…, – подытожил кто-то.
– Ничего не странная, – неожиданно вмешалась учительница. – Вы же знаете, что Пелагея Васильевна одна растит Алешу. Он для нее – свет в окошке.
Конечно, она беспокоится за единственного внука, готовит для него, за здоровьем следит. А как иначе? Вот в таких важных мелочах и проявляется любовь.
Живут они рядом со школой. Вы заметили, что Алеша часто приходит раньше всех? Иногда ему сторож дверь открывает.
Вас еще нет, а он уже доску натирает, класс проветривает. Для всех старается, понимаете?
А вы сегодня так зло над ним посмеялись! Ему ведь и так неудобно было…Добрее надо быть друг к другу, ребята, внимательнее…
***
Уроки шли своим чередом. Ребята уже не подшучивали над Алешей. Они смотрели на него совсем другими глазами. Да и вообще: день проходил необычно. Никто не носился, не кричал, не дергал девчонок за косички. Все будто замерли и обдумывали то, что произошло утром.
Перед глазами стояла маленькая, седая старушка. Она вытирала слезы, а потом склонялась перед совсем юными мальчишками и девчонками, прося прощения.
Последним уроком был классный час. Все знали, о чем пойдет разговор.
Пришла классная, все встали.
– Садитесь…, – ответила на приветствие учительница. Сегодня мы поговорим о доброте, любви к близким, о том, как важно заботиться друг о друге…
В этот момент дверь тихонько отворилась… В класс, как и утром, несмело вошла бабушка Поля со своей огромной, старой сумкой.
– Деточки мои, я все поняла! – ее глаза сияли от счастья. – Ох и прав был Алешка, что краснел, да глаза прятал! Как же я про вас про всех не подумала? Притащила яичницу любимому внуку! Заставила есть в одиночку! Вы простите меня, милые! Мы сейчас все исправим!
В полной тишине Пелагея Васильевна достала из своей необъятной сумки огромный сверток.
Сначала сняла с него теплый кожушок, потом пуховый платок, несколько слоев старых газет и, наконец, все увидели… круглую большую кастрюлю. Бабушка Поля поставила ее на учительский стол и заговорщицки шепнула учительнице:
– Ну, милая, командуй! Только не обожгись – горячо.
Классная подняла крышку и ахнула как девчонка:
– Ребята, это же драники!
– А вот тарелка и сметанка, – поддакнула бабушка, доставая из сумки блюдо и целую банку домашней сметаны.
Что тут началось! Ребята уплетали драники за обе щеки, облизывали пальцы, шутили, смеялись. Всем было так хорошо, что не хотелось расходиться…
– Пелагея Васильевна, спасибо вам большое! Как же вы столько драников нажарили, столько картошки натерли? – спрашивали ребята. – Устали, наверно?
– Да что вы, милые! Это ж такая радость – ближнему послужить…, – отвечала старушка, утирая, теперь уже, слезы счастья.
– Ну что ж, ребята, мне к этому добавить нечего, – улыбнулась учительница, – урок окончен.
#урок_жизни в группе БОРЩ без BREADa
Мария Утигенова
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Всякая всячина...

#1062 LottaMarkus » Ср, 27 июля 2022, 17:01

В Сингапуре стая выдр покусала девушку. Пострадавшую госпитализировали в больницу
В Сингапуре девушка во время пробежки наступила на детеныша выдры. Стая животных погналась за бегуньей и укусила ее, пишет издание AsiaOne

26 ИЮЛЯ 2022 20:50
Очевидцы заявили, что за девушкой на протяжении нескольких минут бежали как минимум семь выдр, которые впоследствии укусили ее за ногу. Очевидцы не смогли помочь пострадавшей из-за того, что звери были агрессивно настроены.

Девушка была госпитализирована в больницу, в каком состоянии она находится сейчас — неизвестно.

Что еще известно:
Ранее в поселке Тельма Иркутской области во время самовыгула свиньи зашли на территорию одного из домов в поселке. Когда хозяин участка попытался вывести животных на улицу, его укусили за ногу. В результате инцидента мужчина скончался из-за обильной кровопотери.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Всякая всячина...

#1063 Brittany » Пт, 19 августа 2022, 19:35

Их настоящие имена

Стас Пьеха — Станислав Герулис

Михаил Галустян — Ншан Галустян

Сергей Астахов — Сергей Козлов

Алексей Чумако́в — Алексей Чума́ков

Жасмин — Сара Манахимова

Борис Акунин — Григорий Чхартишвили
Спойлер
Автор популярных детективов об Эрасте Фандорине — грузин по национальности и в жизни носит фамилию Чхартишвили. Псевдоним Б. Акунин (позднее Борис Акунин) писатель придумал, опираясь на японское наречие. С японского «акунин» переводится как «выдающаяся личность, стоящая на стороне зла». Об этом сам автор рассказал в романе «Алмазная колесница».

Николай Ба́сков — Николай Баско́в

Зара — Зарифа Мгоян

Лариса Долина — Лариса Кудельман

Мигель — Сергей Мигельевич Шестепёров

Ева Польна — Елена Польная

Кети Топурия — Кетеван Топурия

Крис Кельми — Анатолий Кельми
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1064 CYOKK » Вс, 4 сентября 2022, 12:47

На калининградском янтарном комбинате нашли кусок янтаря с целой стрекозою возрастом около 50 миллионов лет.

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всякая всячина...

#1065 Brittany » Вс, 11 сентября 2022, 11:06

Для дома:

Полки для книг
Изображение

Кровать-"комод" для маленькой спальни, где шкаф не помещается:

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1066 iriss » Пт, 16 сентября 2022, 8:51

Месяц назад у меня в машине, в боковом зеркале поселился паучок. Каждое утро свежая паутинка. День живёт в зеркале, второй, третий. Короче, у меня появился друг и я подумал, что у друга должно быть имя. Я назвал его Валерой. Так и путешествовал он со мной: с дачи – домой, потом на работу, на следующий день – на работу, домой, на дачу. В дороге, паутинки срывались ветром, но за ночь он вязал новые. На выходные начинал борзеть, успевал обвязать не только зеркало, паутина доходила до ручки двери.
Так вот, о чём я – проезжаем мы с Валерой мимо мойки Carwash, а там ни одной машины, четыре бокса и ни одной, мистика. Заезжаю мыться с одной мыслью: не забыть предупредить – Валеру – не трогать! И тут телефонный звонок…
Поговорил, решил, как мне казалось, гору важных, значимых проблем. И обратил внимание, что других машин, стремящихся помыться – так и не появилось. Моя готова, такая чистенькая стоит. Спрашиваю, а чего больше никто не заезжает? Отвечают: Ты что прогноз погоды не смотрел, четыре ближайших дня – дожди, люди деньги экономят…
Говорю: А я, что, по-вашему самый богатый, раньше сказать не могли? В ответ смеются, дескать – ты не спрашивал…
И вдруг, О, ужас!!! Чистейшее зеркало без каких ни будь признаков Валеры! Хватаюсь за голову, начинаю объяснять, что тут, здесь, вот в этом самом месте в течении месяца жил мой друг, Валерчик… Где он? И эти бездушные люди, ничуть не смущаясь, говорят: Ты нам о нём ничего не говорил, мы его выдули! Выдули!!!
Десять минут аккуратно осматриваем пол, надеясь на лучшее, пытаясь найти, но всё тщетно…
Вечером, испытывая жесточайшие угрызения совести, поминаю по-христиански три раза Валеру и опечаленный ложусь спать. И утром, с таким же настроением, без тени надежды, подхожу к машине, а там… Там на зеркале свежая паутинка!!!
Ну, в общем, как говорят в Одессе: Не дождётесь!!! Ребята, я счастлив!
©️ Борис Барский
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Всякая всячина...

#1067 обычный » Вт, 20 сентября 2022, 15:17

«Будущее наступило»: Японская компания продемонстрировала в Детройте первый в мире летающий байк.

Спойлер
В центре автомобилестроения США, городе Детройте, завершился ежегодный североамериканский международный автосалон. Среди новинок автопрома со всего мира наибольший интерес посетителей вызвало изделие, представленное японским стартапом AERWINS Technologies. Разработчики компании продемонстрировали изумленным зрителям первый в мире летающий байк XTURISMO, который в самой Японии уже запущен в серию. Воздушный мотоцикл не только можно было увидеть, но и прокатиться, а вернее полетать, на нем. «Будущее наступило», - как заявили посетители салона.

Сопредседатель автошоу Тад Шотт одним из первых опробовал ховербайк и поделился своими впечатлениями с журналистом телеканала NTD:

Ощущаю себя 15-летним. Как будто я вышел из «Звёздных войн» и прыгнул на их байк. Это просто бомба! Конечно, немного страшновато, но я был в восторге. Мурашки были буквально по всему телу.

Основатель и глава японского стартапа Сухэй Комацу рассказал, что компания начинала с производства дронов и беспилотников. Сейчас XTURISMO можно заказать на сайте компании, оформив заявку.

Ховербак уже выпускается серийно, купить его пока можно только в Японии. В следующем году компания-разработчик планирует выйти на американский рынок с более компактной моделью мотоцикла, стоить он будет 777 тысяч долларов. По словам Комацу, компания надеется к 2025 году снизить стоимость разработки и выпустить электрическую модель за 50 тысяч долларов. В ноябре AERWINS Technologies собирается выйти на фондовый рынок и разместить свои акции на бирже NASDAQ для привлечения дополнительных средств на расширение производства.

Ховербайк развивает скорость до 100 км в час и может продержаться в воздухе до 40 минут. Весит XTURISMO 300 кг и имеет габариты в длину 3,7 м, в ширину 2,4 метра при высоте 1,5 м, способен поднять в воздух пилота весом до 100 кг. Байк оснащен двигателем внутреннего сгорания и аккумулятором, система управления может работать в автономном режиме.

Права какого класса необходимо получить для управления «воздушным мотоциклом», компания-разработчик пока не сообщает.

https://topwar.ru/202073-buduschee-nastupilo-japo ... j-v-mire-letajuschij-bajk.html

phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всякая всячина...

#1068 И-Горёк » Вт, 20 сентября 2022, 15:44

iriss, у нас на балконе жил паук
Я маленький был и пауком занимался отец
Он кормил паука мухами , кидал муху в паутину и стучал по карнизу на балконе
Как постучит - паук появлялся
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Всякая всячина...

#1069 iriss » Вт, 20 сентября 2022, 15:52

И-Горёк писал(а):iriss, у нас на балконе жил паук
Я маленький был и пауком занимался отец
Он кормил паука мухами , кидал муху в паутину и стучал по карнизу на балконе
Как постучит - паук появлялся
Класс!

Добавлено спустя 14 часов 34 минуты:
СТИВИ СМИТ
1902 - 1971

СОХРАНИТЬ РЕБЁНКА

Сохранить ребёнка в душе
Хорошо ли? Да как вам сказать...
Это значит - тяжёлой обузой себя
Добровольно связать .

Не годится ребёнок для взрослой борьбы,
Слишком умной и тонкой;
И поэтому взрослый в себе
Презирает ребёнка.

Но и тот презирает больших -
Слишком тёртых и взрослых,
Ибо правда ребёнка - в слезах,
А большие умны, но бесслёзны.

Видит в радуге он
То, что взрослому кажется тусклым,
Ибо взрослый рассудком живёт,
А ребёнок живёт только чувством.

Чувством буйным, не знающим меры -
Шутить с ним не стоит;
Если вы не поймёте его,
Он такое устроит!

Говорят: взрослый должен уметь
Пересились ребёнка.
Ха-ха-ха! Он легко вас придушит
Одною ручонкой.

О, поверьте, совсем незавидный удел -
Сохранить в себе детство;
Будет бунт и мятеж -
Куда тогда взрослому деться?

И что делать ребёнку,
Который из выросшей тётки
Смотрит, как анархист
Из-за тюремной решётки?

Перевод Григория Кружкова.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Всякая всячина...

#1070 Brittany » Ср, 21 сентября 2022, 11:14

И-Горёк писал(а):iriss, у нас на балконе жил паук
Я маленький был и пауком занимался отец
Он кормил паука мухами , кидал муху в паутину и стучал по карнизу на балконе
Как постучит - паук появлялся
У меня паук жил на буфете в цветке.
Пару десятков лет назад летом в доме расплодились мухи (под окнами тогда стояли мусорные баки).
Я обратилась с просьбой к ребятам на работе: поймайте мне паука.
Они принесли в баночке красивого рыжего паука с белыми крапинками.
Я назвала его Анисий и унесла домой. Поселила на кухне.
Паук сплёл паутину в цветке и сидел там, затаясь.
Я ловила для него мух! Он питался.
Потом вдруг смотрю, а он не один! Появилось ещё штук шесть маленьких рыжих паучков в крапинку.
Я переименовала Анисия в Анисью.
Все пауки исчезли, когда наступила осень и похолодало.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1071 Brittany » Сб, 1 октября 2022, 12:26

Исследование показало, что обезьяны — меломаны и любят фильмы про подводный мир

Оказывается, что обезьяны — ещё те меломаны. Эти животные просто обожают слушать музыку. Кроме того, они не прочь позалипать на видеоролики про морских животных. К такому выводу пришли учёные Университета Глазго (Великобритания) и их коллеги из Университета Аалто (Финляндия). Об этом они рассказали на Конференции по разработке интерактивных систем, прошедшей онлайн.

В ходе исследования специалисты поставили в вольеры к трём бледными саки, живущим в финском зоопарке, тоннели из дерева и пластика. Внутри этих сооружений они разместили экраны и специальные датчики. Техника улавливала, как часто приматы включали музыку и видео самостоятельно. Причём когда животные привыкли к экрану, они стали включать звуковые элементы вдвое чаще, чем изначально.

По словам зоологов, больше всего обезьянам понравились звуки дождя, моря и транспорта. Также из видеоряда им пришлись по душе кадры с подводным миром. Но всё же аудио приматам оказалось интереснее, чем видео.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1072 Благодарю » Сб, 8 октября 2022, 13:26

Brittany, глянь, все ли правильно писано и есть ли в этом смысл?
Ай нева гон, ай нева бон
I never born I never goon (gone)
Ю шудн.т аск ми «уот из ронг»
You shouldn’t ask me – what is wrong
Ту би э.ливд, ту би э.ронг
To be alive, to be wrong
Уэн тайм из лив уэн тайм из гоон
When (the) time is leave
When (the) time is gone
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всякая всячина...

#1073 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 18:53

Благодарю,

Благодарю писал(а):Ай нева гон, ай нева бон
I never born I never gone
Пропущен глагол

Благодарю писал(а):Ю шудн.т аск ми «уот из ронг»
You shouldn’t ask me – what is wrong
Тут всё правильно. Тире не нужно.
Благодарю писал(а):Ту би э.ливд, ту би э.ронг
To be alive, to be wrong
Ту би элайв, ту би ронг
Не вижу смысла в фразе :dont_knou:
Благодарю писал(а):Уэн тайм из лив уэн тайм из гоон

When (the) time is leave
When (the) time is gone
:unsure:
А как это на русском?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1074 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 19:10

Может, кому-нибудь пригодится:

Как избавиться от синдрома спасателя

Впервые о синдроме спасателя рассказал психотерапевт Стивен Карпман, который разобрал на примере сказок роли агрессора, жертвы и спасателя, определяющие границы и поведение личности.

Спасатель поощряет чужую беспомощность. Он действует из позиции"вместо", а не "вместе" или "я рядом". Поведение спасателя изматывает и уничтожает его нервную систему. Причина – желание чувствовать себя нужным, страх быть отвергнутым и ощущение одиночества. Обычно из-за полученных в детстве психологических травм: равнодушные, инфантильные родители, утрата близкого, вынужденное раннее взросление и прочее. Спасатель жертвует собой не ради другого, а ради своих непроработанных травм.

Спойлер
Для синдрома спасателя характерно:

вступать в созависимые отношения;
не говорить "нет";
жертвовать своими интересами;
упрекать в неблагодарности тех, кому помогаешь и в то же время обижаться, когда помощь отвергают;
не уметь находиться в одиночестве.

Как избавиться от синдрома спасателя:

не помогай, когда не просят;
не считай себя лучше других;
не давай трудновыполнимые обещания;
не требуй благодарности в обмен на помощь, но если хочешь получить ее – скажи об этом. Так ты научишься налаживать эффективные коммуникации и начнешь плавный выход из этого состояния.

Все это поможет притягивать людей, готовых на равноценный обмен ресурсами, научит без чувства вины принимать заботу и похвалу от других, выстраивать уважительные партнерские отношения, помнить о своих потребностях и стать счастливым.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1075 Благодарю » Сб, 8 октября 2022, 22:57

Благодарю писал(а):Ай нева гон, ай нева бон
I never born I never goon (gone)
Ю шудн.т аск ми «уот из ронг»
You shouldn’t ask me – what is wrong
Ту би э.ливд, ту би э.ронг
To be alive, to be wrong
Уэн тайм из лив уэн тайм из гоон
When (the) time is leave
When (the) time is gone
короч смысловая нагрузка
я никогда не рождался (а потому и не уходил, не приходил, и тд и тп)

тебе не нужно спрашивать, иль ты не должен спрашивать, что это, как это, что не так иль что случилось

быть живым (т.е в физ теле), (значить) быть неправильным (разговор идет именно о том мнении которое складыватся во времени которое упоминается в первой строчке "не рождаться, а потому и не могу ни уйти ни придти")

Когда время уходит Когда время ушло

ну таж смысловая нагрузка, типо время проведенное в теле оно имеет свойство подходить к концу и вот финал, когда оно уж вышло совсем
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всякая всячина...

#1076 iriss » Вс, 9 октября 2022, 17:57

Обожаю эту маленькую актрису, особенно в сериале Псих понравилась:
Я бы хотела стать нулем. Только так ты можешь впитать все, что важно. Хочется стать еще более обнаженной, понимаешь? Как у Васильева, когда Валери Древиль в «Медее» сжигала себя. Сейчас время найти героя. И это маленький человек. Потому что только маленький человек может любить этот несовершенный мир и принимать его. Но это не просто Иван-дурак или Швейк. Это и мужчина и женщина одновременно. Вот как я. Я же не понятно кто. Не поверишь, до сих пор думаю, как это я с моей внешностью вообще захожу в МХТ. Открываешь дверь, а там… И я жмусь в углу, думаю: ну что ты здесь делаешь, Роза? Я очень редко хожу в буфет, только когда Филипп (Янковский прим.ред.) приходит. Пойдем, говорит, Алеша, кофе выпьем. И я не могу ему отказать. Мне надо полчаса с ним обязательно пошарахаться перед «Карамазовыми», покурить, рубашку ему поправить. Надо, чтобы он мне по лбу дал. Чтобы я ему сказала: «Митя!» Понимаешь? Он входит в театр и сразу кричит: «Алеша! Посиди со мной». И мы полчаса, как ежик с медвежонком, сидим молча. Но это очень-очень важно, понимаешь?
Я сова. Ночью я существую. Я очень люблю порядок, обожаю мыть, стирать, готовить. Все руками. Я люблю ночью выходить курить во двор. Вот вчера бродила и увидела, как опала липа. Измельченная шелуха от нее — по всему асфальту. И все, меня заклинило. Стою не дыша, смотрю, и у меня крышу сносит. Вот только в такие моменты чувствуешь гармонию. И вдруг дождь пошел. Если бы меня спросили в тот момент, с чем мне жалко будет расставаться в жизни, я бы сказала: с запахом мокрого асфальта и вот этой липой. Или вот у метро «Цветной бульвар» уже месяц сидят бомжи, продают двух щенков. Вдруг вижу: один щенок остался. Сидит как дурак. Мисочка эта рядом. Я видела, как в прежние дни вместе с братом они резвились в грязи, а сегодня он сидит один, растерянный. Вот он и есть Алеша Карамазов, понимаешь? И все, на полчаса я залипла. Как мне пережить эту боль? В общем, я неправильно живу. Мне с этим жить сложно, потому что это ад. Меня когда-то кто-то научил, что актер — это ребенок. Ты вышел и поверил. Глубоко и страстно. Я так и не научилась включать режим экономии эмоций. Я просто отрубаю себя от жизни. И жизни нет, понимаешь?

Роза Хайруллина
⠀⠀
••••••••••••••••••••••••••
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1077 Brittany » Сб, 15 октября 2022, 21:39

Так шов всегда будет прямой

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1078 Марк » Ср, 19 октября 2022, 6:45

Юлик Семёнов, который "Семнадцать мгновений",
Предупреждал, что фашисты вернутся в геройской раскраске,
Я не поверила этой чудовищной сказке, -
Ты доживёшь, говорил мне провидческий гений
Юлик Семёнов, который "Семнадцать мгновений"!
Я дожила и в России пишу это ночью осенней.

Я дожила, безусловно, до точки возврата
Факельных шествий фашистов, фекальных героев, -
Запад приветствует их, как фасон демократа,
Западный путь для геройских фашистов устроив,
Чья русофобщина - месть за разгром гитлерата,
Церкви раскол - тот же сорт русофобских помоев!

Я дожила и в России пишу это ночью осенней:
Предупреждал, что фашисты вернутся в геройском обличье,
Юлик Семёнов, который "Семнадцать мгновений".
Я - Человекость России, не жертва добычи
Этих геройских фашистов, их фюрерских пений.
Есть у провидчества много священных ступеней, -
Будьте на той, где Господь и Победы величье.

Юнна Мориц
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1079 jack » Вт, 25 октября 2022, 14:17

Только что случайно увидел затмение....
И даже удалось заснять:
https://photos.app.goo.gl/XYXg5eY6uQg6djU6A
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#1080 Brittany » Пт, 4 ноября 2022, 10:54

Названы семь признаков, выдающие в человеке ребенка, которого недолюбили в детстве

Life.ru назвал семь признаков, по которым легко можно определить недолюбленного в детстве человека.

Вы никому не доверяете

Люди, у которых в детстве были холодные отношения с родителями, подвергавшиеся постоянной критике мамы и папы, опытом научены не доверять никому. Они в детстве впитывали весь негатив обстановки дома и ассоциировали его с окружающим миром.

Вы боитесь незнакомцев и дистанцируетесь от окружающих

Такому индивиду все люди кажутся агрессивными и злыми, а тех, кто общается на равных или даже пытается сблизиться, он подозревает в скрытой выгоде. Этим персонам не хватало родителей, и они просто не научились адаптироваться в обществе.

У вас проблемы в любовных отношениях

Соответственно, в любовной сфере у таких людей тоже будут проблемы. Тот человек, которому родители не показали настоящей любви, и знать о ней не будет. А это значит, что уже во взрослом возрасте либо вообще откажется от романтики, либо инстинктивно возьмет за основу модель поведения из детства. Это чревато тем, что человек будет снова и снова попадать в токсичные романтические отношения.

Вы — копилка страхов и фобий
Поскольку человек с неокрепшей психикой рос в небезопасной для него среде, вполне естественно приобретение большого количества страхов и фобий. Не только боязни общества и других людей, но и, например, ошибок, определенных ситуаций или фраз.

Вы не любите и не умеете говорить о себе

Такой человек — замечательный слушатель, готовый поддержать разговор на любую тему. А вот раскрываться сам не спешит. Отчасти из-за недоверия, но в том числе и потому, что сам толком не знает себя.

Вы не понимаете своих чувств

Из предыдущего пункта часто вытекает и этот. Те, кого в юном возрасте не окружали любовью и заботой, так и не научились понимать свои чувства. Внутри у них настоящий пожар из разных эмоций, но они не доверяют никому, не хотят демонстрировать себя настоящих.

У вас повышенная склонность к зависимостям
Алкоголь, сигареты, запрещенные вещества, азарт и жажда адреналина. Недолюбленным в детстве людям из-за дефицита любви трудно справляться с болью и пустотой внутри, поэтому они прибегают к самым разным способам наполниться, чтобы ничего не чувствовать.

Конечно же я нашла у себя некоторые признаки из перечисленных. :yes:
Но недолюбленной назвать себя никак не могу.
Например, недоверие сформировалось во взрослом возрасте на основе опыта))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей