Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#1021 veravelios » Вс, 13 февраля 2022, 19:39

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Очень скоро люди будут искать где поработать . Не для того , чтобы пропитаться , а для того чтобы приложить свою энергию.
Приглашаю таких людей в Петербург. Нужны дворники.
Дворник козырная работа )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Всякая всячина...

#1022 FlutterShy » Вс, 13 февраля 2022, 21:51

veravelios писал(а):Очень скоро люди будут искать где поработать . Не для того , чтобы пропитаться , а для того чтобы приложить свою энергию.
Это Лазарев начала и середины нулевых....
Позднее он изменил свой взгляд.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#1023 Фаина » Пн, 21 февраля 2022, 13:14

phpBB [media]


:rose:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#1024 Brittany » Вс, 27 февраля 2022, 18:14

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1025 FlutterShy » Вс, 6 марта 2022, 18:50

Турецкие Пословицы и Поговорки

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#1026 Brittany » Пн, 14 марта 2022, 13:38

О человеческом теле (секреты нашего организма)

Разные люди по-разному воспринимают кориандр. Одним он напоминает вкус мыла, а для других имеет обычный травяной вкус. И это заложено генетически.

Когда мужчина вступает в долговременные отношения и создает семью, его мозг дает организму команду попридержать выработку тестостерона.

Размахивая руками при ходьбе, мы тратим гораздо меньше энергии, чем если бы не двигали ими.

Вкус еды кажется более насыщенным, если есть под музыку. Так, к примеру, звенящий высокий звук, похожий на перезвон ветра или звуки фортепиано, усиливает ощущение сладости, а горькие нотки можно подчеркнуть с помощью низких звуков духовых инструментов.

Большинство людей не могут пощекотать себя. Есть лишь одно место, где почти каждому будет щекотно: это нёбо, если потрогать его кончиком языка.

Если вы хотите, чтобы ребенок наверняка услышал вас, то нужно говорить в сторону его правого уха. Оно лучше воспринимает звуки.

Рыжеволосые люди менее восприимчивы к боли, чем остальные. В клетках их кожи отсутствует функция определенного рецептора, из-за чего у них нарушен баланс между болевой чувствительностью и переносимостью боли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1027 scarly » Пн, 14 марта 2022, 14:02

Город Чикаго получил своё название за обширные поля дикого лука — рампа (Allium tricoccum), росшего в окрестностях. На языке коренных племен он назывался шикаква (Shikaakwa).

Изображение
scarly

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1028 scarly » Пн, 21 марта 2022, 13:57

«Джентльмены удачи»: почeму «тaксист» за всё время поездки ни разу не посмотрел на «Косoго»?

Вспомните сцену, когда главные герои едут в такси - она не кажется слегка странной? Разумеется, если убрать за скобки великолепный диалог в исполнении Крамарова. Внимательные зрители могут заметить, что за всё время поездки таксист (милиционер под прикрытием) ни разу не посмотрел на «Косого», слепо пытаясь довезти до нужной точки, туда, где «дерево и мужик в пиджаке». Казалось бы мелкая незначительная деталь, тем не менее невольно начинаешь задумываться — чем же обусловлено такое поведение таксиста? Может это прописано в сценарии?

На самом деле ответ до безобразия прост, достаточно лишь немного познакомиться с фигурой Савелия Крамарова. За свою карьеру Савелий Викторович снялся во многих фильмах, которые обрели статус культовых. «Неуловимые мстители», «Двенадцать стульев», «Не может быть», «Большая перемена» - и это лишь небольшой список его обширной фильмографии.

Крамаров обладал чудаковатой внешностью, в самом хорошем смысле этого слова. Бывали случаи, когда артист только появлялся, не успевал произнести и слова, а зал уже начинал смеяться. Многие отмечали удивительную улыбку Крамарова. Она была настолько заразительной, что увидевший ее непроизвольно улыбался в ответ.

После окончания съемок Олег Видов, сыгравший старшего лейтенанта милиции Славина и по совместительству таксиста, в одном из интервью рассказал, что работа в «Джентльменах удачи» далась ему необычайно тяжело.

По сценарию в той самой сцене Видов должен был вести себя как самый простой таксист, то есть общаться и смотреть на Савелия. Однако артист не мог сдерживать эмоции. Режиссер давал команду Видову - «Повернись и говори с человеком!». Но в этот момент у актера текли слезы от смеха, впрочем, как у всех присутствующих.

Чтобы понять Олега Борисовича, достаточно представить, что в метре от вас сидит Крамаров и с чудаковатым выражением лица несет полную ахинею, приправляя все забавной мимикой и жестами.

После очередного неудачного дубля Видов взмолился и сказал: «Давайте я просто буду смотреть вперед и разговаривать!».

Режиссеру ничего не оставалось, кроме как согласиться.
Изображение
scarly

Re: Всякая всячина...

#1029 Brittany » Сб, 26 марта 2022, 10:50

Микропластик впервые обнаружен в крови человека
25 марта 2022 | 13:58 Центр ФОБОС
Ученые Нидерландов впервые обнаружили в крови людей частицы микропластика. О шокирующем открытии сообщает информационный ресурс LENTA.RU со ссылкой на издание The Guardian. Ранее уже были получены данные о способности микропластика накапливаться в органах и тканях человека.

Специалисты проанализировали образцы крови 22 анонимных доноров, все из которых были здоровыми взрослыми людьми, и выявили частицы пластика у 17 человек. Половина образцов содержала ПЭТ-пластик, который обычно используется в бутылках для напитков, а треть содержала полистирол, используемый для изготовления упаковки продуктов питания и других продуктов. Четверть образцов крови содержала полиэтилен, из которого делают пластиковые пакеты.

Учёные пока не знают, какое воздействие микропластик оказывает на здоровье человека. Однако специалисты обеспокоены тем, что микропластик наносит доказанный вред ущерб человеческим клеткам в лабораторных условиях, а частицы загрязнения воздуха, как уже известно, проникают в организм и вызывают миллионы ранних смертей в год. Кроме того, показано, что люди потребляют крошечные частицы с пищей и водой, а также вдыхают их.

Недавнее исследование показало, что микропластик может цепляться за внешние мембраны эритроцитов и ограничивать их способность транспортировать кислород. Частицы также были обнаружены в плацентах беременных женщин, а у беременных крыс они быстро проходят через лёгкие, проникая в сердце, мозг и другие органы плода.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1030 Brittany » Вс, 3 апреля 2022, 11:46

Спойлер
Согласно притче, один из двух сыновей возвращается к отцу, поскитавшись по миру и потратив все деньги. Весь его вид символизирует падение в низшие слои общества. Однако он кается, и отец с радостью принимает его обратно.

Особый смысл скрыт в форме рук отца. Рембрандт изобразил левую руку крупнее и мужественнее, а правую — утонченнее. Так руки обозначают материнство и отцовство одновременно.

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1031 scarly » Ср, 6 апреля 2022, 13:08

.Драма на троих: что такое «треугольник Карпмана» и как из него выйти
https://www.forbes.ru/forbeslife/461323-drama-na-troih-cto-takoe-treugol-nik-karpmana-i-kak-iz-nego-vyjti?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=treugolnik-karpmana-v-psihologii--et
...«Треугольник Карпмана» в психологии — это модель взаимоотношений между людьми, играющими роли спасателя, жертвы и преследователя. О «треугольнике Карпмана» в личных отношениях и на работе, чем это опасно и как из него выйти — в материале Forbes Life
Эта психологическая и социальная модель взаимодействия между людьми была впервые описана американским психотерапевтом, доктором медицины и учеником Эрика Берна (основателя транзактного анализа) Стивеном Карпманом в 1968 году. Несмотря на то, что изначально Карпман назвал эту схему «драматическим треугольником», за ней закрепилось имя ее основателя. Что из себя представляет «треугольник Карпмана» и чем плоха такая модель взаимоотношений людей?...
scarly

Re: Всякая всячина...

#1032 обычный » Ср, 6 апреля 2022, 18:38

Известные поют свои хиты: до VS. +20 лет спустя

phpBB [media]


phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Всякая всячина...

#1033 обычный » Пт, 15 апреля 2022, 7:15

Сколько тонн космической пыли падает на Землю каждый год.

Спойлер
После двух десятилетий сбора материала в Антарктиде группа ученых теперь готова назвать точное количество падающей на Землю космической пыли — 5200 тонн ежегодно.

Размер микрометеоритов не превышает доли миллиметра — менее 0,7 мм. Они попадают на Землю, отделяясь пролетающих мимо комет и астероидов.

Атмосфера Земли заполнена самой разнообразной пылью, а в воздухе постоянно присутствует около 17 миллионов тонн пыли. Чтобы свести к минимуму влияние на исследование этой «фоновой» пыли, ученые отправились в Антарктиду. Земная пыль там практически отсутствует.

Всего за 20 лет было организовано 6 экспедиций, в ходе которых были идентифицированы в общей сложности 1280 нерасплавленных микрометеоритов и 808 расплавленных массой менее 350 микрограммов. Это позволило ученым рассчитать скорость, с которой эти частицы накапливаются на поверхности планеты.

Согласно расчетам, ежегодно из космоса прилетает около 1600 тонн микрометеоритов и 3600 тонн расплавленных космических сфер. Итого 5200 тонн космической пыли в год.

Изучив плотность частиц, ученые сделали вывод, что 80% космической пыли исходит от комет.

https://popmech-ru.turbopages.org/turbo/popmech.r ... -padaet-na-zemlyu-kazhdyy-god/
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1034 scarly » Сб, 16 апреля 2022, 11:06

Норочка, ты не будешь возражать, если я оставлю это здесь?
Я уже соскучиться успела по Петергофу, конечно же, это, в основном, на лисипеде, но в ту же Александрию или Ораниенбаум я привыкла бесплатно заезжать, там не очень давно платно сделали.
Авось да и кому-то ещё пригодится информация. Ведь Петергоф так прекрасен.
Спойлер
. В Петергофе в новом летнем сезоне изменятся цены и режим работы, а также появятся «бесплатные часы».

Информация с официального сайта ГМЗ «Петергоф»:
В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра Великого. К юбилею первого российского императора готовят множество мероприятий по всей стране. В Петергофе этому событию будет посвящён Весенний праздник фонтанов, который пройдёт 21 мая в Нижнем парке на Большом каскаде.

Маленькая радость:
Для посетителей Александрии и Ораниенбаума с 18:00 до 19:30 появятся «бесплатные часы».

Абонементы в парки «Александрия» и «Ораниенбаум» для граждан РФ и ЕАЭС: при покупке 10 посещений скидка составит 30% от полной стоимости, 20 посещений — 40%, 30 посещений — 50%. При приобретении любого количества посещений дети до 14 лет получат бесплатный абонемент.

Пушкинская карта: с этого сезона посетители с 14 до 22 лет смогут оплатить Пушкинской картой входной билет во всех объектах
музея-заповедника.

Открыты все музеи: впервые с начала пандемии для посещения будут открыты все музеи ГМЗ «Петергоф» (за исключением тех музеев,
которые закрыты на реставрацию).

Льготные билеты:
ГМЗ «Петергоф» сохраняет льготы на входные билеты для взрослых граждан и учащихся России и Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан). Стоимость входного билета в Нижний парк для взрослых граждан составит 600 рублей, для учащихся — 450 рублей (полная стоимость — 1200 рублей), в Большой петергофский дворец — 600 рублей и 450 рублей (полная стоимость — 1500 рублей).

Бесплатное посещение:
В летнем сезоне 2022 года ГМЗ «Петергоф» сохраняет бесплатный вход в парки и музеи следующим категориям граждан:
Детям до 7 лет вне зависимости от гражданства;
Учащимся РФ и ЕАЭС до 14 лет;
Посетителям с инвалидностью I и II группы (гражданам РФ);
Детям с инвалидностью (гражданам РФ) с правом оформления бесплатного билета одному сопровождающему;
Ветеранам Великой Отечественной войны;
Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы (имеют право на внеочередное приобретение билетов);
Ветеранам боевых действий;
Посетителям Музейного центра «Новая ферма» (вход в парк «Александрия» у «Новой фермы»).
Бесплатный вход в будние дни в парки и музеи сохранится у сотрудников музеев России.

С 23 апреля по 16 октября 2022 года ГМЗ «Петергоф» вводит дни бесплатного посещения (без экскурсионного обслуживания) для социально незащищённых категорий граждан России. Во второй четверг каждого месяца бесплатно посетить парки и музеи ГМЗ «Петергоф» смогут пенсионеры РФ.

Бесплатный вход в парки и музеи ГМЗ «Петергоф» один день в неделю, каждый четверг, появится у воспитанников Суворовских военных училищ, Нахимовских военно-морских училищ и кадетов.

Во второе воскресенье каждого месяца бесплатно посетить парки и музеи ГМЗ «Петергоф» смогут: родители и дети из многодетных семей, дети РФ до 18 лет, а также студенты, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам.

Билеты в музеи и парки ГМЗ «Петергоф» продаются в кассах
и на сайте tickets.peterhofmuseum.ru.

Кроме этого, билеты в Нижний парк можно будет приобрести в билетных терминалах на Дворцовой и Разводной площадях Петергофа. Для оформления билета по льготной стоимости или бесплатного билета в кассе необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготу. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно в кассе музея.

Правила посещения музеев и парков:

В соответствии с действующей редакцией Постановления Правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

экскурсионные группы в музеях ГМЗ «Петергоф» формируются с учётом ограниченного пространства музеев. Посетители музейных объектов обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски),
рекомендуется соблюдение санитарной дистанции на всей территории музея-заповедника.
scarly

Re: Всякая всячина...

#1035 Brittany » Сб, 16 апреля 2022, 11:10

scarly, О, спасибо! :approve: Мне пригодится. Он у меня на лето в планах. :roll:
В Петергофе не была лет 15.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1036 Brittany » Сб, 23 апреля 2022, 20:07

Описан механизм управления смартфоном с помощью глаз
Всё интуитивно понятно

Исследователи разрабатывают инструмент под названием EyeMU, который позволит выполнять операции на смартфоне с помощью взгляда и простых жестов руками.

Инструмент использует фронтальную камеру смартфона, чтобы зафиксировать то, на что смотрит пользователь.

Применяются данные и от других датчиков устройства. Чтобы управлять смартфоном, пользователю нужно просто достаточно долго смотреть на уведомление, а затем встряхнуть телефоном влево, чтобы закрыть его, или вправо, чтобы ответить на уведомление. Точно так же пользователь может поднести смартфон ближе, чтобы увеличить изображение.

Исследователи пояснили, что их инструмент выгодно отличает от других именно это сочетание взгляда и простых жестов. «Это умная идея, которая делает EyeMU гораздо более интуитивным», — отметили разработчики.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1037 FlutterShy » Сб, 23 апреля 2022, 23:22

Brittany писал(а):scarly, О, спасибо! :approve: Мне пригодится. Он у меня на лето в планах. :roll:
В Петергофе не была лет 15.
Off/
Спойлер
а я думала, петербуржцы минимум раз в год в Петергоф ездят. И в театр раз в месяц и в оперу раз в сезон, а ещё по музеям и выставкам ходят каждые выходные... :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1038 Brittany » Вс, 24 апреля 2022, 10:09

FlutterShy, )) ну, насчёт того, что у всех-всех именно такой график,
ничего не могу сказать. Если бы все, там было бы вообще не протолкнуться.
Но театральные залы заполнены, на выставки лучше ходить в будни, а в парках в сезон всегда
много народу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1039 Brittany » Пн, 25 апреля 2022, 12:04

Родина кофе — Африка, чая — Дальний Восток.
Древние римляне черпали энергию из напитка, сделанного из козьих фекалий и уксуса.
Из этих ингредиентов древнеримские возничие готовили спортивное снадобье, которое придавало им силы во время участия в гонке колесниц.
https://www.thevintagenews.com/2017/12/01/wacko-facts-ancient-rome-2/?chrome=1
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1040 Brittany » Пт, 29 апреля 2022, 18:25

Некоторые факты о животных :smile:

- Макаки теоретически способны имитировать человеческую речь: их гортань, голосовые связки, язык и губы прекрасно для этого приспособлены.
Но обезьянам не хватает нейронного контроля над мышцами голосового тракта, для того чтобы правильно настроить их для речи.


- Луговые собачки живут в обширных системах нор, которые называются городами или колониями. И у них есть целый язык, который они используют, чтобы предупреждать друг друга об опасности. Когда появляется хищник, одна или несколько луговых собачек издают тревожный сигнал, который для наших ушей звучит как птичий щебет. Другие зверьки после этого убегают в свои норы.

Для разных врагов эти животные используют разные сигналы. Они могут узнать человека среди других хищников и описать некоторые детали его внешности. В частности, они могут передать товарищам информацию о размере, форме и даже цвете потенциального недруга.

- Лемуры умеют петь))
Пронзительный какофонический крик индри, большого черно-белого лемура с выпученными глазами, может, и не похож на песню, но в нем есть кое-что, чего нет у других млекопитающих — ритм.

Ритмы лемуров бывают 2 типов — 1:1 и 1:2. В 1-м случае темп соответствует ритму метронома: пауза между каждой нотой имеет одинаковую продолжительность. В ритме 1:2 есть интервалы, которые в 2 раза длиннее других, как, к примеру, в начале песни Queen «We Will Rock You».

- Тасманийские дьяволы ходят друг к другу в гости
Тасманийские дьяволы хорошо знают, что такое дружба. Они с детства находят близких им особей и сохраняют связь с ними. Они даже ходят друг к другу в гости с ночевкой.

- Голуби умеют считать
Голубей многие считают глупыми, и совершенно несправедливо. Новозеландские ученые выяснили, что эти птицы могут посчитать от 1 до 9 и выбирать ту группу фигур на экране, где их было больше.

-Дельфины дают друг другу имена
Как и люди, дельфины отзываются на свои имена: они используют особый свист, когда зовут друг друга. Исследователи записали звуки, которые издавали дельфины, фиксируя отличительный свист каждого, а затем проиграли им эти позывные, используя специальные подводные записывающие устройства. Животные отзывались только тогда, когда слышали присвоенный им свист, и повторяли его.

- Косатки могут научиться говорить на языке дельфинов
Ученые из Сан-Диего исследовали звуки, которые издавали живущие в океанариумах 10 косаток. Те 7 из них, что жили среди себе подобных, издавали типичные для своего вида импульсные крики. А 3 особи, что жили с афалинами, свистели и щелкали как дельфины. Более того, одна из косаток повторяла звуки, которым афалин обучили люди.

- Крысы умеют смеяться...
К сожалению, у крыс нет чувства юмора, но смеяться они все же умеют. У этих грызунов, как и у людей, есть определенные участки тела, реагирующие на щекотку. В ответ на нее зверьки издают ультразвуковые смехоподобные попискивания. Причем делают это они только тогда, когда находятся в хорошем расположении духа.

Бонус: пастухи поют верблюдицам, чтобы те усыновили малыша
Монгольские верблюдицы не всегда готовы принять своего новорожденного малыша. Тогда на помощь приходят пастухи и их особый ритуал. Мать и теленка привязывают вплотную друг к другу, и пастух начинает монотонную песню, сопровождаемую жестами. Исполнитель меняет мелодию в зависимости от поведения верблюдицы и медленно уговаривает ее принять теленка. Ритуал проводится в сумерках.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя