Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#1001 Brittany » Чт, 23 декабря 2021, 9:57

Достоевский:
«Жить нужно для тех — кому ты нужен… Дружить лишь с теми — в ком уверен… Общаться с теми — кто приятен… И быть благодарным тем — кто тебя ценит».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1002 Brittany » Ср, 29 декабря 2021, 10:12

"Если я вас задела, значит, из вас что-то торчит..." :-D

"Мораль? Если вас цепляет чьё-то утверждение, мнение, замечание - у вас точно что-то торчит. И надо разбираться, в чём проблема. Может, в голове. А может, у вас круг общения не тот. Такие дела".
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1003 Brittany » Вс, 9 января 2022, 9:37

Цитата
"Религия – опиум для народа". Фраза, популярная у атеистов, тоже вырвана из контекста.
Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843):
«Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации.
Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!»...

То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Спойлер
Однако многие исследователи считают, что первым это выражение использовали Маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798).

В романе де Сада «Жюльетта» главная героиня использует метафору «опиум» в разговоре с королём Фердинандом, критикуя его политику по отношению к подданным. Здесь, однако, метафора «опиум» относится не к религии, а ко лжи, к которой прибегает правящая верхушка, чтобы отвлечь народ от причин его бедственного положения.

В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875). Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.

Карл Маркс был лично знаком с Кингсли, обменивался с ним мнениями, вёл полемику. Видимо, у него он заимствовал эту фразу, которую затем использовал в своих сочинениях...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1004 Brittany » Пн, 10 января 2022, 13:11

О травоядных (вегетарианцах)) и плотоядных...

"Один из самых простых способов в царстве животных отличить хищников - посадка глаз.
Хищнику необходимо просчитывать расстояние до добычи, ему для фокусировки нужны три точки: глаз, глаз, мишень (треугольник). У хищного животного глаза на одной "стороне" головы - спереди.

Травоядному актуально - вовремя увидеть хищника и удрать, важна широта обзора. Поэтому глаза расположены "по бокам" с максимальным углом обзора.
Травоядные могут смотреть назад почти не поворачивая головы. Хищники - нет.
У людей глаза спереди мордочек. Не знаем, как у остальных, а у нас на этом вопросы кончаются".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1005 Brittany » Чт, 13 января 2022, 21:00

Меню английской королевы

Спойлер
Изображение

Во время первого завтрака (который ей подают в постель в 8 утра) королева пьет чай без сахара, но с бисквитным печеньем. Затем через час следует второй завтрак - хлопья, или тосты с джемом, или яичница с копченым лососем. (Кстати, королева ест яйца только с коричневой скорлупой).

Перед обедом королева спрашивает "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?" пьет порцию джина или Дюбонне (французский аперитив из крепленого вина с корой хинного дерева и пряными травами, крепость - 14,8 %).

В час дня у Елизаветы II обед, на который она предпочитает есть рыбу (дуврскую камбалу) со шпинатом и кабачками или курицу-гриль с овощным салатом.

В 5 часов следует традиционное английское чаепитие. Королеве подают сандвичи с огурцами и лососем, яйцо с майонезом или ветчину с горчицей. На сладкое - булочки, печенье и любимые королевой "пенни" - небольшие (размером с пенни) кусочки хлеба с маслом и джемом.

Ужинает Елизавета в 19.00-19.30 - запеченным или жареным мясом или рыбой с овощами. На десерт - клубника, персики, темный шоколад или шоколадный торт или мусс.

И завершает день королевы бокал шампанского.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1006 Фаина » Ср, 26 января 2022, 10:02

phpBB [media]


Какая милашка. :yahoo:

Добавлено спустя 2 часа 5 минут:
phpBB [media]


Канал для всех, кто любит путешествия.
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#1007 КТБ XVI » Ср, 26 января 2022, 15:06

Хирурги обнаружили у отца троих детей матку и яичник

Грыжа, с жалобами на которую в Косово обратился в больницу пожилой мужчина, оказалась маткой и яичником, образовавшимися в результате нарушения эмбрионального развития.

Подробнее этот случай врачи из Приштинского университета описали в статье в журнале Urology Case Reports.

67-летний мужчина обратился в больницу с жалобами на отеки в паху, которые наблюдались у него на протяжении уже десяти лет. Кроме того, у пациента не опустилось одно яичко — впрочем, это не помешало мужчине стать отцом троих детей.

Осмотрев пациента, врачи пришли к выводу, что у него паховая грыжа и решили его прооперировать. Однако во время операции они обнаружили в образовании матку с шейкой, фаллопиеву трубу, яичник, а также недостающее яичко.

У мужчины оказался синдром персистирующих мюллеровых протоков. Мюллеровы протоки — это каналы, из которых в процессе внутриутробного развития образуются у женщин матка, фаллопиевы трубы и часть влагалища, а у мужчин — простатическая маточка и привесок придатка яичка.

При синдроме же в генетически и физиологически мужском организме присутствуют оба вида производных мюллеровых протоков. Причиной обычно становится нехватка антимюллерова гормона или нечувствительность рецепторов к нему.

Всего известно лишь около 200 случаев синдрома, но на самом деле их может быть гораздо больше — синдром стал изучаться лишь в ХХ веке и обычно выявляется случайно, когда пациент обращается с жалобами на неопущение яичка, грыжу или бесплодие.

У врачей не было возможности провести генетические тесты, однако они рекомендуют делать это другим командам в случае обращений пациентов с такой же проблемой. Также неизвестно, родными ли мужчине приходятся его дети.

https://health.mail.ru/news/1-hirurgi_obnaruzhili_u_ottsa_troih_detey_matku_i/
КТБ XVI

Re: Всякая всячина...

#1008 Фаина » Чт, 27 января 2022, 13:30

Изображение
:unsure:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1009 Brittany » Пт, 28 января 2022, 11:43

Прошлые жизни

Исследователи из Маастрихтского университета (Нидерланды) провели тест под названием «Парадигма ложной славы» для группы людей, которые были убеждены, что они помнят свои прошлые жизни. Сначала участникам зачитывали список вымышленных имен. На следующий день им читали новый список, состоявший из имен известных людей вперемешку с именами, которые им читали до этого. В большинстве случаев люди, считавшие, что помнят прошлые жизни, настаивали, что эти выдуманные имена были прозвищами известных личностей.

Иными словами, таких участников оказалось легко сбить толку. Когда они не могли вспомнить, где слышали знакомое имя, их мозг выдумывал истории, чтобы объяснить, кто эти фальшивые люди. Считается, что то же самое происходит, когда люди придумывают истории о прошлых жизнях.

Это весьма схоже с «эффектом ложных воспоминаний», или конфабуляцией: в некоторых случаях мозг способен достраивать воспоминания. Например, если человеку долго рассказывать, что в детстве у него был трехколесный велосипед, то в конце концов он даже «вспомнит», как ездил на нем по двору. Хотя никакого велосипеда и в помине не было.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1010 Фаина » Пт, 28 января 2022, 12:23

phpBB [media]
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1011 Brittany » Пт, 28 января 2022, 12:26

Выход души из тела

Многие люди пережили внетелесный опыт — ощущение, будто ты паришь над собой и смотришь вниз. Особенно часто это случается с теми, кто пережил автомобильные аварии или серьезные операции. Но действительно ли это так или «видение» происходит только в воображении?

Чтобы выяснить это, группа исследователей во главе с доктором Сэмом Парнией из Саутгемптонского университета (Великобритания) написали сообщение на карточках и поместили их в больничных палатах людей, переживших клиническую смерть. Когда пациент выздоравливал, его спрашивали, был ли у него внетелесный опыт, и если да, то что было написано на карточке. Три человека сообщили, что у них был внетелесный опыт, но ни один из них не видел карточку.

Психологи Сандра М. Смит и Клод Мессье из Университета Оттавы (Канада) пригласили женщину, которая утверждала, что может по своему желанию совершать «астральные путешествия» из своего тела. Женщину подключили к аппарату, чтобы изучить ее мозговую активность, и попросили покинуть тело, чтобы посмотреть, как это влияет на ее мозг.

Ее зрительная кора была почти полностью деактивирована, а части мозга, связанные с мысленными образами, наоборот, активны, а это означает, что она не совсем лгала. Она действительно как будто видела себя извне. Но, судя по активности ее мозга, ее суперсила заключалась не в способности совершать астральные путешествия, а в способности по желанию вызывать у себя галлюцинации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1012 Фаина » Пт, 28 января 2022, 12:29

Не могу досмотреть. Уезжаю...

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
phpBB [media]

phpBB [media]

:unsure:

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
phpBB [media]
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#1013 Brittany » Вт, 1 февраля 2022, 10:40

О мудрец! Если бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть — ты безмерно богат! (с) Омар Хайям
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1014 Brittany » Пт, 4 февраля 2022, 10:57

Это для Мадеры! :grin:

Центр нашей Галактики пахнет ромом
В самом центре Млечного Пути астрономы недавно обнаружили газопылевое облако Стрелец В2, которое целиком состоит из этилформиата.

Изображение

«Ну и что?» — спросишь ты. А то, что это соединение, как предполагают ученые, придает характерный запах рому! А также на вкус оно как лесная малина. Вот такие чудеса творятся в центре нашей Галактики. Жаль, что понюхать или попробовать Стрелец B2 в ближайшее время нам вряд ли придется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1015 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 9:41

НТВ:

На Западе возникло и набирает силу новое массовое движение, которое способно до неузнаваемости изменить привычный нам мир.
Речь о так называемых антиворкерах, или по-русски — бездельниках, которые уверены, что ради выживания человечество должно избавиться от необходимости работать.

Аналитики серьезных американских экономических изданий уже называют это движение реальной угрозой для глобальной экономики, причем куда более серьезной, чем пандемия коронавируса.
Что собой представляют идеологи набирающей популярность новой политической силы, которые в борьбе за свое право на лень не прочь совершить настоящую мировую революцию?

В Гамбурге живет тот, кого немцы называют «плевком в лицо миллионов людей, каждый день идущих на работу». Его зовут Арно Дюбель, ему 66 лет, 47 из них он безработный. И когда речь заходит о трудоустройстве, Арно произносит свое коронное: никогда! Попытки выйти на работу заканчивались одинаково, от нее Арно буквально тошнит.

Арно Дюбель, безработный: «Всегда одно и то же: утром встаешь, на работу, там встречаешь все те же лица коллег, ничего нового. Мне хорошо дома».

У Арно есть вполне конкретные представления о работе мечты, но, к сожалению, они не совпадают с реальностью.

Арно Дюбель: «Прежде всего это должна быть легкая работа, где нет стресса. Я бы работал примерно по 3–3,5 половиной часа, не больше».

Бездельник сидит на шее у государства. Немецкие налогоплательщики ежемесячно оплачивают ему пособие по безработице в размере 400 евро. Он купил двухкомнатную квартиру, а еще его зовут на телешоу и платят за интервью. Менеджер веселого тунеядца (да, у него есть менеджер) диалог с журналистами начал с того, что выкатил счет на 5 тысяч евро. Но в итоге после переговоров сошлись на 300. И все это за любимым занятием — потягиванием пива, лежа на диване.

Арно Дюбель: «Пьешь пиво, куришь свою сигаретку, это божественно!»

Таких, как Арно, называют антивокерами (от английского — antiworker), дословно — противниками работы. Если раньше на таких, как он, просто показывали пальцем и смотрели как на диковинку, то кто бы мог подумать, что из искры разгорится пламя? В ноябре прошлого года Америку накрыла «великая отставка», максимальное число увольнений по собственному желанию — 4,5 миллиона человек.

Боб Блэк, основатель антирабочего движения: «По мере усложнения общества работа становится тяжелее, а люди работают дольше. Квалифицированный труд становится неквалифицированным. Здоровье и продолжительность жизни снижаются».

В 80-х годах американец Боб Блэк стал основателем антирабочего движения. Его цель — свобода. Сторонник отказа от труда намекает, что работа должна быть в удовольствие.

Боб Блэк: «Даже сейчас вы найдете случайного человека, который любит свою работу, это ложь. Богатые богатеют, а рабочий класс топчется на месте, поэтому нужно бросать работу».

Специалисты Goldman Sachs прогнозируют, что движение антивокеров в будущем может подорвать рынок труда. Бездельники живут в коммунах и не гнушаются выброшенной едой. Трансгендер Дорин Форд — одна из основателей интернет-сообщества антивокеров в США. «Мы обязаны менять общество, где люди заняты банальной работой», — провозглашает она. Накануне Дорин дала большое интервью ведущему Fox News. Во время разговора оказалась, что работа мечты у нее все-таки есть.

Дориан Форд: «Я выгуливаю собак. Это и есть мое призвание, моя вершина, я готова это делать всю оставшуюся жизнь».

После острых вопросов ведущего стало ясно, что интервью Дорин провалила. По иронии судьбы, сразу после эфира с должности администратора группы движения антивокеров ее уволили сами же антивокеры.

Кажется, основу в идеологии антиворкеров сторонники движения взяли из нагорной проповеди Иисуса: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, и отец ваш небесный питает их. Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут». Похоже, именно такими цветами хотели бы видеть себя антиворкеры. Есть лишь одна проблема: чтобы они цвели и пахли, их должен кто-то холить, лелеять и поливать. И не выходит ли, что все эти трудовые революционеры являются, по сути, овощами на чьей-то грядке?

В Китае тоже появились антивокеры. Движение «Таньпин», что переводится как «лежим ровно» — социальный протест молодежи против карьеры и переработок уже осуждается на государственном уровне.

Хан Ян Хуэй, сторонник движения «Таньпин»: «Стоимость жизни в Китае растет день ото дня. Покупка дома, покупка машины и рождение детей стоят огромных денег, поэтому мы просто отказываемся от своих мечтаний и предпочитаем плыть по течению».

Если кто-то скажет, что вряд ли эти идеи могут заразить мир, то ведь и сам мир движется в этом направлении. Примером может служить 4-дневная рабочая неделя в Исландии.

Джек Келлам, аналитик: «Мы знаем, что нам нужно работать меньше, потреблять меньше энергии, производить меньше вещей. Я думаю, что экологические выгоды — очень важный аспект более короткой рабочей недели».

Джек Келлам — автор эксперимента по переходу на 4-дневную рабочую неделю в Исландии. Дополнительный выходной якобы не влияет на объем работы и делает всех счастливее. Кажется, за эти идеи уже ухватились европейские политики.

Джек Келлам: «Мы наблюдаем возрастающий интерес со стороны партий в Великобритании, например. Лейбористская партия на последних всеобщих выборах сделала 4-дневную рабочую неделю одним из главных пунктов их политической стратегии».

Море, солнце, пляж, горы еды. Айтишники в Турции говорят, что можно работать большой компанией, почти как дома на удаленке или лежа на диване. Именно так на берегу Средиземного моря четыре дня в неделю теперь работают сотрудники одной из российских компаний. Пока это эксперимент, только одна неделя в году. Но как не пуститься во все тяжкие, когда работа — почти отпуск?

Анна Камбулова, управляющий директор: «Они там не одни. Есть HR-сопровождающий, который, скажем так, контролирует, что все пришли, все находятся за рабочими местами. Надзор какой-то в любом случае должен быть».

Но что если сотрудники войдут во вкус, захотят и вовсе один рабочий день в неделю и потребуют сокращения объема работ?

Анна Камбулова: «Я сижу в офисе, работаю с 9:00 до 18:00. Я 10 раз пойду покурю, пять раз попью кофе, 10 раз с вами пообщаюсь, потому что мне интересно. А тут я целенаправленно хочу сделать ту работу, которую мне нужно. Мне кажется, для многих это, наоборот, толчок, чтобы сделать быстрее, качественнее и не откладывать на потом».

Движение антивокеров стало набирать обороты ко второму году пандемии. Можно ведь работать и на удаленке. Осталось только понять, куда катится этот мир — к своему золотому веку или к своему печальному закату?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1016 FlutterShy » Вс, 13 февраля 2022, 16:56

Brittany, в США кстати, тоже есть антиворкеры. Они устраиваются на работу, какое-то время работают, потом работают так, чтобы их сократили и живут на пособие по этому самому сокращению. :-D
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 13 февраля 2022, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#1017 Серг Б. » Вс, 13 февраля 2022, 17:18

Ленивцы бывают скудны, а трудолюбивые приобретают богатство. Притч.11,15
Не отвращайся от трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего. Сир.7,15
От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб. Притч.14,23
Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою. Притч.28,19
Ибо, когда мы были у вас, то завещавали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 2Фес.3,10
Серг Б.

Re: Всякая всячина...

#1018 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 18:57

FlutterShy писал(а):Brittany, в США кстати, тоже есть антиворкеры. Они устраиваются на работу, какое-то время работают, потом работают так, чтобы их сократили и живут на пособие по этому самому сокращению. :-D
Отмечу 2 "момента":
с одной стороны, антиворкеры паразиты,
а с другой стороны они вынуждены жить как минималисты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1019 veravelios » Вс, 13 февраля 2022, 19:16

Очень скоро люди будут искать где поработать . Не для того , чтобы пропитаться , а для того чтобы приложить свою энергию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1020 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 19:23

veravelios писал(а):Очень скоро люди будут искать где поработать . Не для того , чтобы пропитаться , а для того чтобы приложить свою энергию.
Приглашаю таких людей в Петербург. Нужны дворники.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей