Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#101 zoe » Вс, 1 июня 2014, 21:39

Nora писал(а):Гляньте, какие цветы мне прислали!)))
Нора, это НЕЧТО!! :roll:
обалдеть, что природа - вытворяет, такое учудить :approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Всякая всячина...

#102 Brittany » Пн, 2 июня 2014, 12:28

Zoe писал(а):
Nora писал(а):Гляньте, какие цветы мне прислали!)))
Нора, это НЕЧТО!! :roll:
обалдеть, что природа - вытворяет, такое учудить :approve:
:grin: когда я вижу подобное, мне смешно, что
есть люди,
которым требуется какое-то специальное доказательство присутствия Творца.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Счастливый инопланетянин - Calceolaria Uniflora

Спойлер
Изображение

Ангелочки - Habenaria Grandifloriformis

Спойлер
Изображение

Орхидея "Голубь, или Святой дух" - Peristeria Elata

Изображение

Спойлер
Изображение

Орхидея, которая выглядит как балерина

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#103 A-Tina » Чт, 5 июня 2014, 13:32

Нил Деграсс Тайсон, астрофизик и директор планетария Хейдена в Американском музее естественной истории в Манхэттене, делится своими мыслями о космической перспективе и месте человека во Вселенной.

phpBB [media]


Добавлено спустя 53 минуты 41 секунду:
Изображение
Изображение

Орхидейный богомол прекрасно имитирует форму и цвет этих цветов.
Изображение
http://www.pitomec.ru/blog/main/Zaytc/50069


Такие хищные насекомые !! Но вот уже южноафриканский жук сообразил оплодотворять не
самку , а орхидею , чтобы остаться с головой , целым и невредимым ))) :-D

Вот что пишет Карл Саган :
Возможно, наиболее любопытный пример использования запаха для выбора брачного партнера и продолжения рода дают нам южноафриканские жуки. На зиму они зарываются в землю, а весной, когда земля оттаивает, выбираются на поверхность, но обессилевшие самцы раскапывают себя на несколько недель раньше, чем самки. В том же районе Южной Африки произрастает вид орхидеи, которая испускает аромат, идентичный запаху аттрактанта самки жука. Очевидно, и орхидеи и жуки выработали в процессе эволюции, по существу, одно и то же вещество. И тут обнаруживается, что самцы жуков чрезвычайно «близоруки», а вдобавок орхидеи располагают свои лепестки таким образом, что подслеповатым жукам кажется, будто они видят самку. Жуки-самцы в течение нескольких недель предаются разнузданному «наслаждению» среди орхидей, а тут вдруг из-под земли появляются самки. Между тем орхидеи уже благополучно опылены жуками. В результате выживают и жуки, и орхидеи. (Кстати сказать, в интересах орхидей не быть слишком уж привлекательными: ведь если жуки не смогут размножаться, то орхидеям не поздоровится.) Таким образом, мы обнаружили одно ограничение чисто обонятельного полового раздражителя. Другое заключается в том, что, поскольку все самки жука выделяют один и тог же половой аттрактант, самцу нелегко выбрать себе даму сердца. Получается, что самцы изо всех сил стараются привлечь самку или, если речь идет о жуках-рогачах, бьются жвало к жвалу с соперниками, зная, что в качестве приза получат самку, а половой аттрактант, испускаемый самками, служит главным образом для того, чтобы снизить степень полового отбора среди насекомых. http://m.litfile.net/read/119748/178000-179000?page=39

Утконосая орхидея: вся жизнь — обман :-D
Изображение
Обманывать нехорошо. Об этом с самого детства знает любой ребенок. А вот утконосой орхидее мама забыла об этом рассказать. Поэтому и выросло из симпатичного растения такое лживое существо. Австралийская орхидея, точнее ее цветки, похожие на уточек в полете, заманивают насекомых и заставляют работать на них.

Небольшое травянистое растение, живущее в Австралии, научилось делать свои цветки похожими на маленьких, длиной в 2 сантиметра уток. Но это только мы так считаем, а вот зрителям, для которых и создавалось это зрелище, они предстают в образе их подруг-соплеменниц.

Жертвами прекрасно разыгранного спектакля становятся самцы пилильщиков — небольших насекомых, близких родственников ос. Завидев на стебле растения «прекрасную даму», крылатый кавалер сломя голову летит знакомиться. Но совершенно неожиданно он обнаруживает себя в объятиях цветка, который щедро осыпает его пыльцой. Разочарованный неудавшийся ухажер отправляется восвояси и снова наступает на те же грабли: другой цветок, принявший манящий образ прекрасной незнакомки, готов к опылению. Таким образом, используя в корыстных целях естественные инстинкты бедных пилильщиков, беспринципная утконосая орхидея нагло превращает доверчивое насекомое в бесплатный транспорт, бескорыстно перевозящий пыльцу с одного растения на другое. Бескорыстно, потому что растение не дает ему нектара или какого-либо другого вознаграждения.

Утконосая орхидея не одинока: в мире насчитывается около 30000 видов ее родственников. Они все разные, каждая орхидея по-своему морочит голову опылителям, но фамильной чертой является принуждение к бесплатной работе себе на пользу. А насекомые не распознают обмана и продолжают не покладая рук трудиться для процветания растений-лжецов.

Посмотрите этот сайт ! :approve:
Удивительное рядом: самые необычные растения мира.
http://coollib.net/b/223755/read
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#104 Opti » Чт, 5 июня 2014, 18:30

Богмол. Носит такое название,а сам жуткий доф отвращения.бррррррр.
Жесты лжеца
Изображение
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#105 A-Tina » Вт, 10 июня 2014, 8:37

О, Нора , поздравляю с новым ником! :smile:

Впервые в истории компьютер прошел тест Тьюринга, успешно выдав себя за человека.

Созданная в России компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга, успешно выдав себя за человека. Об этом сообщил британский университет Рединга, организовавший Turing Test 2014 в Лондонском королевском обществе, передает новостная служба BBC.

Как отмечает интернет-издание "Компьютерра", посвященное новым технологиям, это событие по важности можно сравнить с первой радиопередачей Попова и первым полетом Flyer-а братьев Райт.

Тест Тюринга на "способность машины мыслить" состоит в том, что при общении с компьютером в течение некоторого периода времени не менее 30% участников теста – "судей" – должны прийти к выводу, что говорят с человеком.

На состоявшихся в субботу, 6 июня, соревнованиях, приуроченных к шестидесятилетию со дня смерти Алана Тьюринга, сделать это удалось программе, выдающей себя за 13-летнего одессита Женю (Юджина) Густмана (Eugene Goostman). В течение пятиминутного общения супркомпьютер убедил в том, что он – человек, 33% арбитров.

Программа Eugene Goostman была разработана в Санкт-Петербурге программистами Владимиром Веселовым, родившимся в России и живущим в США, Евгением Демченко, выходцем с Украины, проживающим в России, и россиянином Сергеем Уласенем.

"Юджин" родился в 2001 году. Наша главная идея была в том, что он может утверждать, что знает все. Но ввиду его столь юного возраста, совершенно очевидно, что он не знает всего. Мы провели много времени, разрабатывая персонажа с правдоподобной личностью", – приводятся слова Веселова в сообщении университета Рединга.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Всякая всячина...

#106 Brittany » Вт, 10 июня 2014, 9:26

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#107 Opti » Вт, 10 июня 2014, 11:04

Это интересно
Семь признаков психически здорового мужчины.

1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех от живота над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 – 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы – без криков и рукоприкладства.

7. Ему нравятся пышные женские бедра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе. К тому же это признак латентного гомосексуалиста.

Подозрительные манеры

Не выдерживает взгляда и сразу отводит глаза – признак агрессора.

Тусклая мимика или лицо, как застывшая маска, – у него легко возникают психозы даже на пустом месте.

До копейки пересчитывает сдачу в ресторане, не оставляет чаевых и вскользь говорит вам о том, на сколько вы наели, – явный признак жадности и патологической ревности. Это все опять же из-за органических нарушений мозга. А также у него наверняка проблемы с потенцией.

Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: «Га-га-га!» – признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой – оголтелого изменщика.

Увлечение азартными играми – он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать, и на ваше мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если, ко всему прочему, он любит выпить. Все это в комплексе говорит как минимум о сниженном интеллекте и деспотизме.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
не могла удержаться,чтоб не поделиться :grin:
Это Мстислав Ростропович за исполнением композиции «Лебедь» Сен-Санса на юбилее Исаака Стерна (Сан-Франциско, 1990).
Изображение

история фото под спойлером

Спойлер
Однажды мы рассматривали его юбилейный альбом с многочисленными фотографиями. И вдруг внимание Славы привлек один редкий снимок, где он в костюме классической балерины играет на виолончели. «О! — воскликнул он, невероятно возбудившись, — эту историю я должен рассказать во всех подробностях».
И рассказал с огромным вдохновением, сладострастно смакуя каждую деталь:
— В то время я был главным дирижером Вашингтонского оркестра. Мы очень дружили со скрипачом Айзеком Стерном и флейтистом Жан-Пьером Рампалем. Дружили втроем и всегда играли друг у друга на юбилеях… Оба они играли, кстати, и на моем 60-летии в 1987 году в Кеннеди-центре… И вот однажды — дело было в 1990 году — мне позвонили в Вашингтон и сказали: «Мы будем праздновать 70-летие Айзека Стерна в Сан-Франциско, потому что он там родился. Это будет в парке, на открытой площадке. Мы просим вас приехать». И тут мне сразу пришла в голову одна идея. Я им сказал: «Приеду только при условии, если никто не будет знать, что я там буду. Никто не должен об этом знать! Никому не сообщайте! И чтоб в программе концерта меня тоже не было. Скажите, что я занят. А вам я сообщу, каким самолетом прилечу. Мне нужна будет отдельная машина, чтобы я остановился в ДРУГОМ ОТЕЛЕ. Чтобы никто не знал, где я остановился. И последнее, что я прошу сделать: пришлите мне из оперного театра Сан-Франциско портниху и сапожника, который делает балетные туфли, чтобы снять мерку с моей ноги… Если вы на эти условия пойдете — я приеду, не пойдете — не приеду».
И они прислали! Сапожник, конечно, поражался размером моей ноги по сравнению с ножками балерин. Но вполне справился, сделав мне пуанты 43-го размера… Портниху я попросил сшить балетную пачку моего размера и блузку, а еще заказал трико и диадему на голову.
Организаторам я сказал, что приеду в Сан-Франциско заранее, приду за пять часов до начала концерта и мне будет нужна отдельная комната и театральные гримеры. Я буду там одеваться и гримироваться, но никто об этом не должен знать.
Все так и произошло. Никто не знал о моем приезде. Я пришел за пять часов до концерта, закрылся в отдельной комнате, и меня стали одевать и гримировать. Когда я понял, что они все сделали идеально, я надел пуанты и — уже перед самым концертом — пошел в общественную женскую уборную. Мне нужно было посмотреть на реакцию дам. И вот я вошел, а женщины продолжали заниматься тем, чем они всегда занимаются в уборных, — известно чем… Единственное, что я позволил себе там сделать: подойти к зеркалу и поправить диадему. Долго я там не находился, чтобы не заметили мой 43-й размер тапочек, каких у балерин не бывает. Словом, я оттуда ушел, и никто меня не узнал…
Дальше… Мне предстояло играть на виолончели «Умирающего лебедя» Сен-Санса. Почему? Потому что в программе был «Карнавал животных» с этим номером в сюите. А самый знаменитый американский актер Грегори Пек должен был читать некий новый текст, не соответствующий тексту Сен-Санса. Потому что они сочинили «юбилейный» текст из жизни Айзека Стерна. Словом, Грегори должен был читать, а Сан-Францисский оркестр исполнять «Карнавал животных» Сен-Санса, номер за номером. А мне нужно было играть на виолончели «Лебедя» после такого примерно текста: «Вот Айзек Стерн однажды встретил замечательную женщину, которая напоминала ему лебедя… Это была его будущая жена Вера Стерн»… (А жена Вера в это время сидела вместе с юбиляром — там, на лужайке, где огромное количество людей было вокруг)… Далее следовал текст: «И он увидел этого белого лебедя…. И он в него влюбился… И соединился с ним на всю жизнь»… Вот в это время я и должен был вступать с «Умирающим лебедем»…
Но как мне выйти на сцену? Я придумал — как… Во-первых, нужно, чтобы на сцене уже была виолончель и не было ее владельца-концертмейстера. Поэтому я договорился с концертмейстером группы виолончелей, что уже в самом начале концерта он сделает вид, что ему плохо! Он должен схватиться за живот, оставить виолончель на кресле и буквально «уползти» за кулисы. И он это сделал блестяще! Потому что сразу три доктора из публики побежали ему помогать!
А оркестр, между прочим, ничего не знал о моем замысле…
Дальше мне нужно было договориться с пианистом. Ведь он играет на рояле вступление к «Умирающему лебедю», а оркестр будет молчать (как и положено). Я сказал пианисту: «Ты начнешь играть на рояле вступление — эти медленные арпеджио „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, все одно и то же — и так будешь играть бесконечно долго, может быть, даже полчаса»…
Вот тут я и выплываю на пуантах, спиной к публике, плавно взмахивая руками, a la Майя Плисецкая… А надо сказать, я еще попросил поставить в углу сцены ящик с канифолью… И вот я доплываю до этого ящика и вступаю в него ногами, чтобы «поканифолиться»… Причем никто почему-то не смеется. Пока!.. Только оркестранты ошалели, потому что подумали: «Может, это его, Айзека Стерна, подруга, старая балерина какая-нибудь. Ему ведь 70, а ей, может быть, 65… И она пришла его таким образом поздравить»…
Тем временем я дошел-доплыл до виолончели… А пианист на рояле все продолжает занудно играть вступление: «та-ра-ри-ра», «та-ра-ри-ра» — уже полчаса играет…
И вот я, наконец, сел за виолончель на место концертмейстера, расставил ноги, как положено, и начал играть «Лебедя». А пианиста предупредил: когда я сыграю два такта начальной мелодии до того, как изменится гармония, — ты продолжай себе играть на тонике. И вот я сыграл эти первые два такта на виолончели и… остановился. Взял смычок и опять пошел к ящику с канифолью, и поканифолил смычок и подул на него… И вот тут раздался смех!.. Наконец-то дошло…
Разумеется, я все-таки сыграл «Умирающего лебедя» до конца. И должен сказать, я редко имел такую овацию, какую получил в тот вечер. Но Айзек на меня обиделся. Почему? Вера Стерн мне сказала, что он так хохотал, что… обмочился. Это, во-первых. А во-вторых, на следующий день в «Нью-Йорк Таймс» и других газетах не было портретов Айзека, а были только мои фотографии. Словом, получилось так, что я у него нечаянно отнял популярность. Конечно, ему было обидно: 70 лет исполнилось ему, и не его портрет повсюду, а мой — в образе «Умирающего лебедя»…

„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#108 A-Tina » Вт, 10 июня 2014, 13:36

Opti , спасибо .. интересно написанно .. я тоже хохотала , но не так как Айзек ,конечно ))) :-D :-D :approve:
Надо же , оказывается Ростр. был еще и с большим чувством юмора .. :approve:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Всякая всячина...

#109 Ляська » Вт, 10 июня 2014, 13:37

Особенности национальной езды.

Российское бездорожье не ругал только ленивый. Но ленивые на трофи-рейды не ездят. Нынешними белыми ночами квадроциклы, внедорожники и самодельные прототипы в восемнадцатый раз обогнут Ладогу. 1200 километров делают трофи-рейд «Ладога» крупнейшими в России соревнованиям и заставляют завидовать иностранцев.

Дураки и дороги? Слабоумие и отвага!
http://roman-i-darija.livejournal.com/92410.html
http://roman-i-darija.livejournal.com/91945.html
Изображение
Ляська

Re: Всякая всячина...

#110 Opti » Вт, 10 июня 2014, 13:44

Надо же , оказывается Ростр. был еще и с большим чувством юмора .. :approve:[/quote] ага, этот божий одуванчик с чувством юмора, и без издевки, что утрачено в наше время. Вот, как пенсионерка
ворчу)))))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#111 Brittany » Ср, 11 июня 2014, 14:17

Каждые четыре года бразильцы увековечивают свою страсть к футболу в росписи городских улиц. В этом году они решили поделиться своими шедеврами со всем миром. Может, вы тоже будете следить за чемпионатом в каком-то живописном месте?

Кому интересно - жмите сюда:
https://www.google.com/maps/views/streetview/brazils-painted-streets?gl=br&hl=ru


Ещё:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#112 Brittany » Пн, 16 июня 2014, 20:28

Художник создает батоны из стекла, которые можно нарезать в произведения искусства


Одно из самых фантастических изделий из стекла - муррини - мозаичное стекло, конечным результатом которого в поперечном сечении является цветок, сердечки или любая геометрическая фигура. Это старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Затем получившийся широкий цилиндр нагревают и вытягивают до нужной толщины в тонкий стеклянный прутик или палочку так, что на каждом срезе сохраняется одинаковый рисунок. Такие стеклянные изделия и украшения притягивают к себе взгляды уже не одну сотню лет.

А мастер-стеклодув и художник витражей Лорен Стамп (Loren Stump) из Калифорнии вывел это мастерство на новый уровень и поразил весь мир своей виртуозностью. Он создает мурриновый стеклянный "батон" из тщательно прослоенных стеклянных стержней, так что при нарезке ломтиками появляются кропотливо изображенные мировые шедевры. Его самая известная работа - "Мадонна в гроте", но все его муррини - невероятные произведения искусства и мастерства.

Самое впечатляющее в его работе - то, что творение можно увидеть в полном объеме только после того, как муррини будут разрезаны. Он должен доверять внутреннему взору и собственной интуиции, ведь работа идёт практически вслепую.

Это фантастика!

Изображение

Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#113 Ofelia » Пн, 16 июня 2014, 21:07

Brittany, :approve:
Ofelia

Re: Всякая всячина...

#114 Opti » Вт, 17 июня 2014, 11:16

Качества воспитанного человека Антон Чехов.
Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:

Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы… Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних…
Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом…
Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.
Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии… Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают… Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.
Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и помощь. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: меня не понимают!..
Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon’e, известность по портерным…
Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой…
Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплёванному полу, питаться из керосинки. Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт… Воспитанные же в этом отношении не так кухонны. Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали… Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность… Они не трескают походя водку, не нюхают шкафов, ибо они знают, что они не свиньи. Пьют они только, когда свободны, при случае… Ибо им нужна mens sana in corpore sano.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#115 Brittany » Вт, 17 июня 2014, 20:59

Opti, вот этот момент непонятен:
не нюхают шкафов
:scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#116 Марфа_М » Вт, 17 июня 2014, 21:03

Антон Чехов прекрасен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Всякая всячина...

#117 Opti » Вт, 17 июня 2014, 21:06

Brittany писал(а):Opti, вот этот момент непонятен:
не нюхают шкафов
:scratch:
Тоже ,как и вы, в недоумении. Есть версия :-D в качестве закуски,исходя из контекста.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Антон Чехов прекрасен.
И я в восхищении :angel:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#118 Марфа_М » Вт, 17 июня 2014, 21:09

"не нюхают шкафов" - возможно, это литературный оборот, который означает - не суют нос в чужое нижнее белье.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Всякая всячина...

#119 Opti » Вт, 17 июня 2014, 21:15

„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всякая всячина...

#120 Мама Роза » Ср, 18 июня 2014, 9:03

phpBB [media]
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя