Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Всякая всячина...

#1141 jack » Ср, 8 марта 2023, 17:10

Brittany писал(а):Мы же не само платье видим. А его изображение на мониторе.
Забавно...
На работе оно для меня было бело-желтым.
Сейчас глянул дома - синее с черным... на обоих мониторах...
:scratch:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3672
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Всякая всячина...

#1142 iriss » Ср, 8 марта 2023, 17:14

Brittany писал(а):CYOKK, это серьёзно? Картинка может двигаться? :smile:
У меня двигается медленно хотя я только что из отпуска, но не курортного к сожалению.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8598
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Всякая всячина...

#1143 Brittany » Ср, 8 марта 2023, 17:15

iriss писал(а):
Brittany писал(а):CYOKK, это серьёзно? Картинка может двигаться? :smile:
У меня двигается медленно хотя я только что из отпуска, но не курортного к сожалению.
У меня вообще не двигается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1144 Young » Ср, 8 марта 2023, 17:17

iriss писал(а):
Brittany писал(а):CYOKK, это серьёзно? Картинка может двигаться? :smile:
У меня двигается медленно хотя я только что из отпуска, но не курортного к сожалению.
Там фишка в концентрации взгляда. Если расфокусированный взгляд, то движется, если сфокусировать, то неподвижная
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5728
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#1145 iriss » Ср, 8 марта 2023, 17:22

jack писал(а):
Brittany писал(а):Мы же не само платье видим. А его изображение на мониторе.
Забавно...
На работе оно для меня было бело-желтым.
Сейчас глянул дома - синее с черным... на обоих мониторах...
:scratch:
Сейчас тоже сине-черное, тогда когда было популярным то таким видела то другим.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8598
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Всякая всячина...

#1146 Алексей П. » Чт, 9 марта 2023, 6:39

Jack писал(а):
Забавно...
На работе оно для меня было бело-желтым.
Сейчас глянул дома - синее с черным... на обоих мониторах...
Возможно, дело все таки в освещении.
В темной комнате, светлее платье..
В светлой, темнее..
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Всякая всячина...

#1147 Brittany » Пн, 27 марта 2023, 19:14

Почему после похудения люди быстро набирают вес?

Ученые из Института исследований метаболизма Макса Планка и Гарвардской медицинской школы обнаружили,
что после похудения усиливается работа клеток мозга.

Их активация провоцирует чувство голода и в дальнейшем приводит к набору веса. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Cell Metabolism.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#1148 Dune » Пн, 27 марта 2023, 21:27

На дне Атлантического океана наследили неизвестные науке существа.

Как сообщает Science Norway, экипаж норвежского исследовательского судна GO Sars нашёл на дне Атлантического океана таинственные дыры, напоминающие внешне цепочку глубоких и длинных следов.

Отметим, что в 2018 году схожие следы были обнаружены на глубине 4 км в Тихом океане между Мексикой и Гавайями. Тогда исследователи отмечали, что основная странность этих объектов заключается в том, что их не могли оставить морские животные или техника.
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1149 CYOKK » Вт, 28 марта 2023, 0:37

Dune писал(а):Как сообщает Science Norway, экипаж норвежского исследовательского судна GO Sars нашёл на дне Атлантического океана таинственные дыры, напоминающие внешне цепочку глубоких и длинных следов.

Да это ж наследили русские мини-судмарины! К бабке не ходи! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1150 Samersen » Вт, 28 марта 2023, 0:43

Изображение
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Всякая всячина...

#1151 Dune » Ср, 29 марта 2023, 22:33

Забавный факт:

Если вам кажется, что вы грешите бесполезной тратой денег, то вспомните о 20 тысячах человек, оплативших страховку от похищения инопланетянами.

:grin:
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Всякая всячина...

#1152 Brittany » Вс, 2 апреля 2023, 10:41

Успех и богатство - в ваших генах

Гены могут определять успех в вашей жизни.

Согласно последнему исследованию, успешность может быть запрограммирована в вашей ДНК.

Ученые обнаружили, что карьерный рост отчасти записан в двух наших генах, которые делают нас «птицами высокого полета» или успешными в зарабатывании денег.

Исследование более чем 20000 человек в США, Великобритании и Новой Зеландии обнаружило людей с определенными генетическими изменениями, зарабатывающих больше денег, имевшими больший успех в карьерном росте либо способности в обучении.

Независимо от того, к какому социальному классу они принадлежали, гены этих людей могли помочь им в жизни.
Исследования подтверждает теорию, что именно природные данные в большей степени определяют дальнейшую жизнь людей, чем образование или воспитание.

Группа ученых из института медицины Северной Калифорнии провела исследование соответствия генотипов.

Это исследование показало, что тысячи небольших изменений в генетическом коде могут быть причиной успехов в школе.

Неудивительно, что мужчины и женщины, у которых обнаружены гены предрасположенности к образованию, были лучшими в академической среде.
Но те же самые гены также помогли некоторым продвинуться по службе.
Люди с такими геномами были лучшими не только в обучении, но также в карьере и заработках в сравнении с их родителями и братьями независимо от социального класса. Среди пар братьев и сестер люди с таким геномом были более успешными.

Генетический код матери может предсказать способности ее будущих детей, если предположить, что гены могут улучшить успешность следующего поколения.

Одним из объяснений связей гена предрасположенности к обучению и социальным положением состоит в том, что гены предрасположенности к образованию влияют на развитие людей и таким образом располагают к успеху.

Гены влияют на развитие мозга, что приводит к формированию определенной модели поведения, ведущее к появлению качеств лидера в школе и затем на службе.

Новейшее исследование, проведённое на меньшей группе людей в Новой Зеландии, в целом показало похожие результаты.
Данные были отсортированы в зависимости от возраста людей, первых слов, которые они сказали в детстве, и вплоть до того, сколько денег они зарабатывали во взрослом возрасте.

Также были изучены их ДНК в поисках «генов успеха». В детском возрасте индивиды с «генами успеха» начинали говорить раньше, учились читать быстрее и уже к 38 годам имели более престижную работу, больше зарабатывали и путешествовали.
Они были также более дружелюбны и любимы окружающими, имели более богатых супругов. Гены также помогали продвигаться по социальной лестнице. Однако, несмотря на достижения, такие люди не были более счастливыми или здоровыми, чем другие.

Одной из будущих возможностей использования генетической предрасположенности является адаптация программы обучения детей к их геному.

Другая, более противоречивая возможность включает генетические сканирование эмбриона, чтобы обеспечить малышей с такими предрасположенностями большими шансами для карьерного роста и достижения успеха. Однако, в настоящее время этого крайне трудно достичь, потому как слишком большое количество генов необходимо учитывать.

:scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1153 LottaMarkus » Чт, 1 июня 2023, 8:40

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Медведь ограбил булочную.
Медведь залез на склад кафешки и съел 60 кексов.
Отбить выпечку не удалось. Мне понравилось как мишка сбегает после ограбления :-D
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 3

Re: Всякая всячина...

#1154 CYOKK » Чт, 1 июня 2023, 13:04

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всякая всячина...

#1155 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 4:06

https://dzen.ru/video/watch/63ad71302ec3682370d1a65e
Отзывчивые люди помогли коту в стамбульском аэропорте победить эскалатор
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1156 CYOKK » Сб, 10 июня 2023, 22:25

Изображение
Четверо малолетних робинзонов найдены живыми в джунглях Колумбии спустя 40 суток после пропажи.


1 мая легкомоторный самолет, на котором они летели вместе с мамой, потерпел крушение в непролазной чаще. Всего на борту было 7 человек – пилот, пассажир-мужчина, а также женщина с четырьмя детьми – 13, 9, 4 лет и 11-месячный младенец. Обломки самолета с трупами взрослых вскоре нашли. Детей там не было, их начали искать.

17 мая президент Колумбии сообщил в соцсетях радостную новость: дети нашлись живыми! Затем, правда, он удалил пост и пояснил, что поисковики наткнулись лишь на следы их лагеря в джунглях. Спасательная операция возобновилась. И вот сейчас, спустя 40 дней после той катастрофы, их наконец отыскали. Теперь уже точно. Все живы, даже малыш, которому уже исполнился год. Известно, что среди детей три девочки и один мальчик. Может, в этом и секрет их спасения.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1157 CYOKK » Вс, 11 июня 2023, 22:01

Любимый Питер никогда не разочаровывает

В Мариинке на "Лебедином озере" случилась потасовка. Драма разыгралась в зрительном зале. Спектакль пришлось прервать.

Женщина с дочерью на 16-м ряду стали смотреть "Лебединое озеро" через камеры мобильных телефонов, поскольку они плохо видели происходящее на сцене. Рядом сидящие зрители попытались отобрать у дам гаджеты.

Мать оказалась не из робких. Она достала из газовый баллончик и распылила его в лицо обидчиков.

Три человека обратились за медицинской помощью. Во время перерыва в зале включили усиленную вентиляцию, после чего показ спектакля возобновился
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1158 Alice » Вс, 11 июня 2023, 22:11

CYOKK писал(а):стали смотреть "Лебединое озеро" через камеры мобильных телефонов, поскольку они плохо видели происходящее на сцене
Снимали они балет. А снимать в театре запрещено. Когда попросили перестать снимать, мадам распылила перцовый баллончик

Если плохо видят, берут бинокль.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#1159 CYOKK » Вс, 11 июня 2023, 22:29

Alice, может в Мариинском бинокли не выдают?
Хотя идти в театр с перцовым баллончиком - это уже какой-то нонсенс.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всякая всячина...

#1160 Alice » Вс, 11 июня 2023, 22:38

CYOKK писал(а):Alice, может в Мариинском бинокли не выдают?
Хотя идти в театр с перцовым баллончиком - это уже какой-то нонсенс.
Конечно, выдают.
Странно, что ее не досмотрели на входе, должны были забрать баллончик.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей