Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Всякая всячина...

#781 Brittany » Пн, 11 февраля 2019, 12:33

Кент писал(а):Brittany, ...случайно не знаете, чья музыка ...прибалдел даже :roll: ...согласен со всеми летающими во сне, очень похоже....
Музыка - Sergey Grischuk - I Love.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#782 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 10:37

Откуда вы знаете,что вам говорят правду?

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#783 Samersen » Вт, 12 марта 2019, 21:14

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всякая всячина...

#784 Brittany » Пт, 31 мая 2019, 22:55

«Я могу быть умной, когда это нужно, но мужчинам это не нравится». Мэрилин Монро.


1 июня 2019 года исполняется 93 года со дня рождения легенды мирового кино Мэрилин Монро. Ее запоминающийся образ до сих пор живет в кинематографе — в пародиях и откровенных заимствованиях манеры поведения звезды. Но лишь немногие люди как при жизни, так и после смерти актрисы смогли разглядеть талантливую и образованную личность, скрывавшуюся за ослепительной улыбкой и имиджем роковой блондинки.

Мэрилин работала на авиационном заводе во время Второй мировой войны.
Спойлер
Изображение

В 1944 году еще никому не известная Норма Джин Мортенсон (настоящее имя актрисы) после неудачного брака возвращается в город своих приемных родителей. Там она устраивается работать на авиационный завод, где происходит сборка дронов и самолетов. И хотя, по словам биографов Мэрилин, ее обязанности не касались технической части сборки, на этом фото она собирает первый в мире беспилотник.

Фотография была сделана армейским фотографом Дэвидом Коновером в рамках пропагандистского проекта Рональда Рейгана. Именно благодаря этому снимку яркую девушку заметили и предложили ей контракт с модельным агентством.

В ее библиотеке было более 400 книг.
В детстве Мэрилин не получила хорошего образования. Поэтому во взрослой жизни она стала страстным книгочеем. В ее библиотеке было более 400 книг, среди которых присутствовала как художественная, так и научная литература. Особенно легендарная блондинка выделяла для себя Хемингуэя, Флобера, Камю и Фрейда.

Когда один из режиссеров увидел ее с томом «Писем к молодому поэту» Рильке, он спросил, почему ее выбор пал именно на эту книгу. Мэрилин ответила: «Вечером, когда мне нечем заняться, я иду в книжный магазин и там просто открываю книги наугад. Найдя в них страницы или абзацы, которые мне нравятся, я их покупаю. Так я и купила эту».

С полным списком литературных предпочтений актрисы вы можете ознакомиться здесь:
http://www.openculture.com/2014/10/the-430-books-in-marilyn-monroes-library.html

Монро старалась довести до совершенства свою актерскую игру, невзирая на мнение скептиков.
Мэрилин не хотела довольствоваться ролями обаятельных простушек, которые ей предлагала студия, поэтому регулярно посещала актерские курсы. По словам одного из ее учителей — легендарного Ли Страсберга, Мэрилин Монро и Марлон Брандо были его лучшими учениками, поскольку только они могли так глубоко погрузиться в жизнь своего персонажа. Целеустремленность актрисы также отмечали ее сокурсники и другие преподаватели.

Однако киноделы не спешили давать актрисе серьезных ролей. Поэтому Мэрилин становилась лучше в имеющихся условиях. Ее образ — еще один результат кропотливой работы над собой. Она оттачивала каждый жест, чтобы тот смотрелся кинематографично и убедительно. К примеру, для фильма «Ниагара» она даже изобрела особенную походку. До нее так в кино еще никто не ходил.
phpBB [media]


Она умело манипулировала руководством киностудии и мнением публики.

Кому интересно,вот статья полностью:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/ya-mogu-byt- ... storiya-merilin-monro-2095365/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#785 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 11:05

Видео: тюлени поют мелодию из «Звездных войн»
25 июня 14:47
Ученые из Великобритании научили длинномордых тюленей повторять звуки и петь. Обучение этих животных биологи посчитали возможным потому, что при воспроизведении звуков они используют те же мышцы, что и люди.
Исследование проводилось на трех тюленях — Золе, Дженисе и Гендальфе, — с рождения содержащихся в неволе. Сначала животных научили воспроизводить звуки других тюленей и их собственные, записанные на диктофон, затем — гласные звуки. Ученые пошли дальше и предложили тюленям научиться повторять мелодии. Таким образом, животные воспроизвели несколько нот заглавной мелодии «Звездных войн» и колыбельной Twinkle Twinkle Little Star. Тюлениха Зола смогла воспроизвести мелодии лучше остальных.


Результаты исследований ученые опубликовали в издании Current Biology. Видимым подтверждением их эксперимента стало видео, выложенное в cеть, где записаны песни тюленей.

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#786 Brittany » Чт, 25 июля 2019, 12:04

:smile: Перемещения во времени?
:dont_knou:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#787 FlutterShy » Пт, 16 августа 2019, 11:22

4 Случая, когда человечество едва не уничтожили
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#788 FlutterShy » Пт, 16 августа 2019, 12:09

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#789 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 13:55

Про науку: надо ли делать 10 тыс. шагов в день


Стереотип о необходимых десяти тысячах шагов в день родился благодаря рекламе первого в мире шагомера.
Мы изучили результаты научных исследований и выяснили, почему не нужно гнаться за большими цифрами.
Согласно популярной теории, каждому человеку нужно проходить не меньше 10 тыс. шагов в день.

Это около 5-8 км в зависимости от длины шага.

Считается, что такая нагрузка требуется для поддержания мышечного тонуса и нормальной работы
сердечно-сосудистой системы.
Чтобы достичь заветной цифры, кто-то отправляется на прогулку в парк, а кто-то проходит необходимое расстояние на беговой дорожке.
Не сбиться со счета помогают умные часы, фитнес-браслеты с шагомером и специальные приложения для смартфонов.

Но на самом деле этот подход не имеет четких научных обоснований, поэтому специалисты советуют сконцентрироваться не на количестве шагов, а на их качестве.

История вопроса

Десять тысяч — произвольная цифра, которая возникла благодаря рекламной кампании середины 60-х годов.

В преддверии Олимпийских игр в Токио в 1964 году фирма Yamasa Toki разработала первый в мире шагомер «Манпо-кей».

Название этого компактного механического устройства переводится как «измеритель 10 тыс. шагов».

Считается, что создатели устройства дали ему такое название потому, что иероглиф, который обозначает число 10 000, похож на шагающего человечка.
Они обратились к исследованию доктора Йосиро Хатано из университета Кюсю, который одним из первых проанализировал потенциальные выгоды от выполнения суточной нормы в 10 тыс. шагов.
Таким образом доктор Хатано хотел привить соотечественникам любовь к спорту.
Ученый беспокоился, что вместе с увлечением бейсболом японцы перенимают от американцев малоподвижный образ жизни.
По его данным, жители Японии в среднем проходили 3,5-5 тыс. шагов за день и переедали 300-400 ккал.

Хатано пришел к выводу, что, увеличив длину пройденного пути до 10 тыс. шагов, люди смогут дополнительно сжигать около 3 тыс. ккал.
Кроме того, это снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Постепенно показатель стали использовать в качестве нормы сотрудники Министерства здравоохранения Японии, Американского кардиологического фонда и Национального форума по проблемам избыточного веса в Великобритании.

Хотя исследование Йосиро Хатано устарело, выведенную им цифру люди продолжают считать нормой.

Выполнение установки делать 10 тыс. шагов в день может навредить здоровью.
Спойлер
В 2017 году профессор Грег Хагер из Университета Джона Хопкинса в штате Мэриленд подготовил доклад о возможных неприятных последствиях этой теории. Он утверждает, что ежедневные прогулки по 10 тыс. шагов нельзя считать универсальной нормой. По словам Хагера, любые тренировки следует подбирать индивидуально с учетом возраста и самочувствия. Не каждый человек способен выдержать такую нагрузку, поэтому фитнес-трекеры могут принести больше вреда, чем пользы.

Грег Хагер также напомнил коллегам, что стереотип о 10 тыс. шагах основан на единственном исследовании, которое было проведено более полувека назад.

Его утверждения подтверждает работа профессора медицины Ай-Мин Ли из Гарвардского университета. Ли измеряла количество шагов, пройденных в течение недели. В исследовании, начатом четыре года назад и законченном в этом году, участвовало более 16 тыс. женщин в возрасте от 70 лет и старше. Подводя итоги, Ли оценила уровень смертности в разных контрольных группах. Выяснилось, что для снижения риска преждевременной смерти достаточно делать 4,5–7,5 тыс. шагов в день. Превышение этой отметки никак не повлияло на результат:
занятия ходьбой важны для здоровья и долголетия, но, чтобы получить пользу, проходить по 10 тыс. шагов совсем не обязательно. «Если вы ведете сидячий образ жизни, даже очень скромное увеличение нагрузки улучшит самочувствие», — говорит Ай-Мин Ли.
https://style.rbc.ru/life/5d55ba1f9a7947d154a089e ... eferrer=https://zen.yandex.com
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#790 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 13:18

Для ранимых людей:

phpBB [media]


Послесловие к ролику:
"Среди нас есть люди, которые очень добрые, светлые и отзывчивые.
Их жизнь как открытая книга. К сожалению, часто именно они являются жертвами судьбы — они страдают больше других, принимают больше ударов, их чаще обижают.
Данная притча покажет как жить открытым и искренним людям, чтобы не страдать.
Автор притчи: Алексей Постнов.

Почему человек так болезненно реагирует на зло, которое возвращается к нему в ответ от тех, кому он сделал добро?
Когда человек делает добро, очень важно понимать свои мотивы.
99% ранимых людей, включая христиан совершают добрые поступки, движущим мотивом которых является, во-первых, желание, или, правильнее сказать, крик души о том,
чтобы хотя бы кто-нибудь их полюбил и оценил их доброту.

Эти люди крайне одиноки и поэтому чем больше их унижают, тем больше они стремятся доказать своими добрыми поступками, что они хорошие.
Во-вторых, многими движет желание заслужить своей добротой благорасположение Бога или окружающего общества,
потому что, как они считают,
заповедь делать добро и не ожидать ничего в ответ - это Библейское учение и их обязанность быть «достойными» христианами и членами общества.

И в том и другом случае мотивом «делания добра» является ЭГОИЗМ.
Поэтому итог такой жизни - разочарование в себе, в людях, и в Боге. Если я сам пустой, то что я могу предложить окружающим людям? Какое-то время я могу насиловать себя, но печальный итог увы всегда один и тот же.

Истинное добро и любовь изливается из человека только тогда, когда он им переполнен, потому что такой человек напитался от Бога Божественной любовью.

Делая добро такой человек не пытается решить свои проблемы одиночества и самореализоваться через отклик окружающих людей.
Он помогает другим потому, что заботится о благе этих людей, а не о своём.

Поэтому и не ожидает в ответ ничего, потому что делится добром и любовью и отдаёт от избытка.
А это возможно только тогда, когда человек живёт во Христе.
Пусть Господь даст вам мудрости найти ответы на все свои вопросы в Слове Божьем, открывающем человеку любящего и заботливого Отца Небесного".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#791 FlutterShy » Вт, 3 сентября 2019, 9:02

Почему у Мальвины синие волосы? И кто она такая?
https://zen.yandex.ru/media/luchik/otchego-u-malv ... lubye-5c4efb6e4d0f1e00acb94c70
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Всякая всячина...

#792 Око » Ср, 4 сентября 2019, 9:55

интересная статья https://knife.media/third-person/?utm_source=puls ... eferrer=https://pulse.mail.ru9

Я, то есть он: почему привычка говорить о себе в третьем лице делает нас мудрее
Когда мы слышим, что взрослый человек говорит о себе в третьем лице, как Голлум из «Властелина колец», нам кажется, что это одно из проявлений инфантилизма или нарциссизма. Однако ученые, взявшиеся всерьез исследовать, к чему приводит замена «я» на «он», выяснили, что на самом деле это может быть крайне полезным навыком. Читайте в нашем материале об их эксперименте и следующих из него выводах.

Добавлено спустя 42 секунды:
Обычное ворошение мыслей, процесс проговаривания про себя своих забот — точно не вариант. От такого вы, скорее всего, только завязнете в привычных убеждениях и утонете в эмоциях, от которых пытались отстраниться.

Исследования показывают, что у любителей такого самокопания часто возникают проблемы с принятием решений в стрессовых ситуациях, а еще они гораздо больше расположены к депрессии.
Альтернатива — древний риторический прием, поклонником которого были Гомер и Юлий Цезарь: говорение о себе в третьем лице. Термин «иллеизм» для него придумал в 1809 году поэт Сэмюэл Кольридж, образовав слово от латинского ille — он, оно, то есть «не-я». Если рассуждать не о своей ситуации, а о проблеме условного друга, позиция «Дэвид был расстроен тем, что…» позволяет взглянуть на проблему с другой точки зрения и рассеять сгустившийся вокруг нее туман из эмоций.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Всякая всячина...

#793 Brittany » Ср, 4 сентября 2019, 9:57

Око, да. Отстранение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#794 Existent » Чт, 5 сентября 2019, 10:38

Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, –
значит вы достигли уровня развития своей собаки.

У. Черчилль
Existent

Re: Всякая всячина...

#795 Brittany » Ср, 11 сентября 2019, 9:59

Как ни кинь,а всё клин! :ninja:

#пронауку: почему растительная диета не спасает от инсульта

Согласно новому исследованию, организм вегетарианцев и веганов, а именно сердечно-сосудистая система, находится в лучшем состоянии, чем у мясоедов.
При этом отказ от мяса чреват более высоким риском инсульта, а его употребление скорее приводит к инфаркту.


«Важно подчеркнуть, что мы рассмотрели два результата, — говорит эпидемиолог и соавтор исследования Тэмми Тонг. — Похоже, риск инсульта перевешивает низкие шансы заработать болезнь сосудов или сердца от употребления мяса».

Чтобы прийти к такому выводу, Тонг собрала данные о рационе, состоянии здоровья и возрасте 48 тыс. взрослых американцев, у которых не наблюдалось проблем с сердцем. Из них 24 400 человек употребляли в пищу мясо, 7500 предпочитали рыбу. Остальные были либо веганами, либо вегетарианцами. Исследователи наблюдали за добровольцами в течение 18 лет. К финалу эксперимента всех попросили заполнить анкету с вопросами о диете.

Спустя почти два десятилетия около 2800 участников заработали сердечные болезни
и около 1100 перенесли инсульт.

Приблизительно 96% добровольцев-мясоедов не отказались от своей пищевой привычки.
73% вегетарианцев и веганов не изменили своей диете.

Проанализировав данные об образе жизни и демографические характеристики, ученые выявили 20-процентное повышение риска инсульта среди добровольцев, предпочитающих овощную диету.
Среди вегетарианцев, которые употребляли в пищу рыбу, такой риск повысился всего на 13%.

Поскольку, по словам Тонг, «инсульт более редкое явление, чем сердечные заболевания», их низкие показатели могут оказаться важными в изучении обеих диет.

Учитывая многолетние исследования, побуждавшие людей ограничивать потребление мясных продуктов и особенно красного мяса, новые результаты могут ввести в замешательство.
Однако работа Тонг не первая, в которой обнаруживается связь между вегетарианской и веганской диетами и инсультами.

Предыдущие исследования показывали, что низкий уровень холестерина, столь благоприятный для сердца и сосудов, повышает риск инсульта.
Дефицит питательных веществ у веганов — витаминов В12 и D, аминокислот и жирных кислот — также сказывается на кровоснабжении головного мозга.

Авторы исследования подчеркивают, что никто не должен резко менять диету, ознакомившись с результатами. К тому же эффект от разных типов питания незначителен: вегетарианские и веганские диеты связаны с 10 случаями сердечно-сосудистых заболеваний и тремя инсультами на 1 тыс. человек. Однозначные выводы в данном контексте неприемлемы, предупреждают авторы исследования, поскольку медицинские последствия веганства и мясоедства предстоит изучать еще не одно десятилетие
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#796 FlutterShy » Ср, 11 сентября 2019, 11:29

Только сейчас обнаружен самый большой вид летающих животных! Вес взрослой особи достигал 250 кг с размахом крыльев до 10,5 метров!
Изображение
http://evo-rus.com/avto/exluzive/holodnyj-drakon- ... nym-letayushhim-yashherom.html

Палеонтологи описали новый род и вид птерозавров-аждархид, живших около 75 миллионов лет назад, сообщается в Journal of Vertebrate Paleontology. Новый вид назвали Cryodrakon boreas — «холодный дракон северных ветров». Он был одним из крупнейших в истории летающих животных, размах его крыльев мог достигать 10-11 метров.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Всякая всячина...

#797 обычный » Пт, 18 октября 2019, 9:33

https://weekend.rambler.ru/items/41644299-zhensch ... la-dvoynika-babushke-i-sobake/
Финская художница Лиза Хиетанен создает вязаных двойников людей и их любимцев.
Вязание очень популярно в Финляндии, но Лиза, безусловно, преуспела в этом деле больше всех. Девушка связала множество кукол в человеческий рост. Глядя на работы Лизы, можно подумать, что она может связать все, что видит перед собой. Причем вязаные копии получаются очень точными. Об этом сообщает Рамблер.
Художница вяжет предметы декора и продукты питания в натуральную величину. В одной из своих работ Хиетанен связала целую ванную комнату. Об этом сообщает Рамблер.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всякая всячина...

#798 FlutterShy » Сб, 19 октября 2019, 6:38

Почему самолеты не летают над Тихим океаном?
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Всякая всячина...

#799 CYOKK » Сб, 19 октября 2019, 18:25

Лестница раздора
Изображение

Уже почти 200 лет в Иерусалиме стоит, прислоненная к правому окну фасада Храма Гроба Господня, деревянная лестница. Не убирают её не от лени, а дабы не допустить межконфессиональных разборок. Дело в том, что лестница опирается на карниз, принадлежащий Греческой православной церкви, а приставлена к окну, находящемуся во владении Армянской апостольской церкви. Посему убрать её - значит нарушить соглашение между шестью христианскими конфессиями, владеющими храмом: не двигать, не ремонтировать и не изменять ничего в храме без согласия всех шести сторон.
Прислонил её к окну какой-то каменщик, чье имя сегодня уже никто не помнит. И главное: никто не знает, к какому вероисповеданию он принадлежал.
:scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всякая всячина...

#800 Brittany » Сб, 26 октября 2019, 11:05

:smile: про детей и собак

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей