Всякая всячина...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 4

#1 Brittany » Пн, 24 марта 2014, 21:00

:smile:
Кинетический скульптор Тео Янсен.

Тео Янсен (Theo Jansen) (родился 17 марта, 1948, Гаага, Нидерланды) — нидерландский художник и кинетический скульптор. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными» или «созданиями».

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот на русском:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты:
Так говорят в Одессе :)

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!

Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?

Спойлер
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!

Вы шо, с мозгами поссорились???

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Фима, не расчесывай мне нервы…

Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!

В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Зять — это инородное тело в доме…

У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Вы шо, спешите скорее, чем я?!

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..

— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 27 мая 2021, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Всякая всячина...

#701 Brittany » Вт, 28 марта 2017, 20:40

Страх перед жиром

Страх перед жиром, возможно, во многом страх перед женственностью

Страх перед переходом в мир женщин. Страх взросления. Когда ты женщина, мать - ты больше не объект заботы, но источник ресурса.

А как быть, если всю жизнь о тебе никто так и не позаботился?
Даже когда ты была ребенком?
Как наполнять своих детей, если твой сосуд сердца пуст и сам хочет наполнения?
Как быть, если хочется остановить время и ещё побыть
маленькой девочкой,
чьё маленькое тело должно говорить окружающим "возьми меня на ручки",
но оно все равно взрослеет
по своей собственной программе без оглядки на успехи психики по взрослению.

Девочка становится женщиной, входя в возраст фертильности, а для гипотетической беременности
жиру, как важной части гормональной системы,
необходимо откладываться на бедрах и животе - тех самых местах, с которыми сегодня усиленно предлагают бороться не только диетами,
но и хирургией.
Отрежь свой жир и стань меньше, побудь подростком в глазах окружающих.

Целая индустрия, например, фитнесс бикини проводит конкурсы,
предписывает конкурсанткам снижение процент жира любыми средствами
вплоть до угрожающих жизни цифр,
и даже летальные исходы не могут остановить жаждущих взойти на фитнесс Олимп.

И хотя всем известно, что фитнесс-бикини недолго имеют ту форму, которую демонстрируют на сцене (та самая соревновательная форма),
а за кулисами нередко цветут пышным цветом расстройства пищевого поведения,
всё равно в обществе активно присутствует идея,
что так можно выглядеть всегда,
нужно просто лучше стараться.
Они - женщины победившие жир - мечта и идеал.

Жир простым смертным если и можно иметь, то лишь незаметно - без целлюлита (который вообще не проблема, а лишь индивидуальный способ существования подкожного жира),
складок и прочих
неровностей заметных глазу.

А если его всё же видно - спрячь под одеждой и никогда никому не показывай. Девочка подросток - идеал глянца,
в реальности-лучше с силиконовой грудью,
чтобы уж не совсем образ ребенка.
И даже может быть круглая попа умеренно позволена. Но только не живот или ляжки - это табу. Это стыд.
Это страх.

Ноги только худые,
а на животе должны быть "кубики" - то есть визуальное подтверждение почти полного отсутствия жира - что долгое время было
мужским эталоном, в первую очередь ассоциируемое с силой.

Были времена, когда не было стыдно быть взрослой женщиной и не иметь при этом тело подростка.

Иметь мягкий округлый живот и никакого просвета между внутренней поверхностью бедер.
Это были не только времена Рубенса, но и времена Софи Лорен и Мэрилин Монро.

Важно помнить, что времена меняются,
а жизнь одна
и очень грустно прожить её в чувствах вины и стыда за свое абсолютно нормальное женское тело.

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#702 Brittany » Пн, 10 апреля 2017, 9:56

:grin:

Как разговоры с котом, кактусом и микроволновкой делают вас умнее

Большинство людей разговаривают со своими домашними животными, растениями или бытовой техникой.
Некоторые — когда остаются дома одни, другие — в любое время, когда им того захочется. Периодически задаетесь вопросом, нормально ли это?
Ученые уверяют, что абсолютно нормально.
Более того, если верить новым исследованиям, разговоры с питомцем могут быть признаком вашего
высокого интеллекта.

«Присваивание человекоподобных характеристик объектам и существам, которые не являются людьми (антропоморфизм),
является естественным побочным продуктом интеллекта человека», — говорит Николас Эпли (Nicholas Epley), профессор Чикагского университета (University of Chicago), в интервью Quartz.
По словам эксперта, люди — единственный вид, который антропоморфизует, и причина этого заключается в том, что интеллект позволяет нам распознавать и находить человеческое в любом объекте.

Серия экспериментов позволила экспертам предположить, что люди с сильным социальным интеллектом могут быть более склонны к антропоморфизму.

В то же время Psych Central заявляет, что в «группе риска» чаще всего находятся одинокие люди, так для них такие разговоры становятся способом социального взаимодействия в отсутствие других людей.

По мнению ученых-эволюционистов, тенденция давать имена и присваивать человеческие мысли чему угодно — одна из наших эволюционных особенностей,
связанных с умением отличать друзей от врагов.

Другие ученые полагают, что видение лиц и человеческих качеств у животных, растений и предметов
может быть способом осмысления случайной информации,
поиска красоты в хаосе.

Именно поэтому не стоит смущаться, когда вы понимаете, что стоите на кухне и уговариваете чайник закипеть побыстрее.

«Исторически антропоморфизм рассматривался как признак детскости или глупости, но на самом деле это одна из причин,
делающих людей уникальными», — заключает Николас Эпли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#703 Марк » Сб, 29 апреля 2017, 7:19

"Антино́й (греч. Ἀντίνοος, лат. Antinous) (27 ноября около 111 — перед 30 октября 130) — греческий юноша, родом из Клавдиополя, малоазийской провинции Вифиния, фаворит и постоянный спутник римского императора Адриана, обожествлённый после смерти. В Египте Антиноя отождествляли с Осирисом, который также погиб в Ниле, а затем воскрес, даровав земле новую жизнь и плодородие.

Предположительно, Адриан познакомился с Антиноем в 124 г., когда следовал через Вифинию. С 128 г. юноша неотступно находился при императоре. Антиной погиб в октябре 130 года в водах Канопского Нила при невыясненных обстоятельствах — в качестве возможной причины называли самоубийство, ритуальную жертву, убийство и несчастный случай.

Император Адриан основал город Антинополь на месте гибели своего любимца, воздвиг в его честь множество статуй и алтарей в нескольких городах, посвятил ему особый храм в Мантинее в Аркадии, отчеканил монеты, установил в Безе в честь Антиноя праздник, который и в других местах, в особенности в Афинах, долгое время справлялся под именем «Antinoeia», учредил культ Антиноя, в котором соединились религиозные воззрения древнего Египта с образами греческих богов.

Культ Антиноя получил широкое распространение, главным образом, в Греции и в Египте. Вместе с культом распространились и изображения Антиноя, как в простом портретном виде, так и в образе древнегреческих богов и героев, и в египетском обличье. Его почитали как Осириса и Адониса, Аполлона и Диониса, Гермеса и Геракла.[1]. Масштабы увековечивания его памяти были исключительными — до нас дошло больше изображений Антиноя, чем многих других знаменитых (и гораздо более выдающихся) римлян: Антиной Капитолийский, Антиной Фарнезский, Антиной Бельведерский, Антиной Дельфийский и др. После своей гибели Антиной стал почитаться как умирающий и воскресающий бог, и его культ был столь популярен, что даже порицался в трудах апологетов раннего христианства.

Придворные астрономы выделили на небе созвездие Антиной близ Млечного Пути, между Зодиаком и созвездием Орла, спорадически использовавшееся вплоть до XIX века, но ныне отменённое."
Источник: Википедия
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#704 Brittany » Чт, 18 мая 2017, 20:54

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#705 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 19:33

:grin: кот смотрит фильм ужасов

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#706 Brittany » Сб, 27 мая 2017, 11:56

Шоу талантов в Китае
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#707 Brittany » Пн, 19 июня 2017, 12:28

:dont_knou:

Признаки того, что ваша любовь умерла

Каждый, кто любил, знает, что любовь претерпевает множество стадий в своем развитии. Есть в любви и период нежной романтики, есть и этап всепоглощающей страсти, есть и время дружеской взаимопомощи.
И увы, есть и такая стадия, которую можно назвать спадом или умиранием любви.
Как понять, что ваша половинка уже не питает к вам теплых чувств?

Первое: вас и/или вашего партнера стала раздражать какая-то мелочь.
Может быть, его нос с горбинкой теперь кажется вам отвратительным.
Может, ее привычка болтать по телефону теперь выводит вас из себя.

Второе: вы не хотите смотреть на него, а он на вас. При беседе вы отводите глаза.

Третье: вы говорите только на формальные темы, никаких больше интимных тайн.

Четвертое: вы часто допускаете в речи обидные словечки или раздражаетесь без повода.

Пятое: вы часто спорите или же вообще не разговариваете неделями.

Шестое: как только вы начинаете разговор, сразу хотите как можно скорее прекратить его.

Седьмое: вы совсем перестали улыбаться друг другу.

Восьмое: вы чувствуете скуку в отношениях.

Девятое: вы не хотите делить с партнером его хобби, развлечения, не желаете общаться с его родственниками и друзьями.

Десятое: вы замечаете, что стали безразлично относится к тому, как вы выглядите перед ним или ней.

:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#708 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 12:34

Осьминог украл камеру у дайвера — и снимал подводный мир

вчера 13:53
Мужчина отдыхал в Ницце (Франция) и решил немного поснимать под водой. Он взял свою камеру для подводной съемки, нырнул и очень быстро наткнулся на невероятное создание.

Между водорослями и грудой камней, еле заметный, сидел гигантский осьминог. Красновато-оранжевое существо явно не было в восторге о того, что его снимают без разрешения.

Обычно осьминоги выбрасывают облако черных чернил, чтобы затмить поле зрения атакующему. Но вместо этого умное создание придумало лучшую месть за вторжение в свою частную жизнь — украсть единственное оружие нападающего.

Он выглядывает из места, где спрятался, и кидается на дайвера. Одним быстрым движением животное набрасывается на мужчину, засасывает «ГоуПро» своими щупальцами и скрывается с камерой.

«Я пытался снимать, а осьминог забрал мою камеру „ГоуПро“, сломал палку и сбежал», — рассказывает дайвер, который предпочел сохранить анонимность.
phpBB [media]


«Передайте этому осьминогу, что оператор из него никакой», — прокомментировали ролик на «Ютубе».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#709 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 10:40

Эмоции и конфликты

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#710 Brittany » Ср, 2 августа 2017, 10:05

М.б.кому-нибудь будет интересно... :smile:
Как живут англичане:
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#711 mimo » Пт, 18 августа 2017, 6:52

В Беларуси вратарь забил гол ударом через все поле
Опубликовано: 3 авг. 2017 г.
Спойлер
Голкипер футбольного клуба "Крумкачы" Евгений Костюкевич забил гол в ворота ФК "Витебск" ударом через все поле. Это произошло на 55-й минуте матча 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Встреча «Крумкачей» с «Витебском» завершилась ничьей (2:2).
phpBB [media]

Вратарь забил гол от своих ворот. Высшая лига Беларуси.
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Сб, 19 августа 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Всякая всячина...

#712 Brittany » Пт, 18 августа 2017, 10:52

mimo писал(а):В Беларуси вратарь забил гол ударом через все поле
:shock:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#713 arka » Сб, 16 сентября 2017, 0:52

Перенесла пост в свой форум, чтобы не потерять).
Спойлер
Не могу понять, как теперь просто удалить сообщение, может быть, такой функции больше нет на форуме)
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Всякая всячина...

#714 Brittany » Сб, 16 сентября 2017, 20:16

arka, нажимаешь в своём сообщении кнопку Правка:
Удалить сообщение:
Ставишь галочку перед: Удаленное сообщение восстановить невозможно
Нажимаешь на Отправить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Всякая всячина...

#715 Марк » Сб, 23 сентября 2017, 5:14

На вчерашней церемонии Николай Бурляев прекрасно читал сверхактуальные стихи Тютчева
"К славянам". Вот отрывок:
"...Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них — закон и равноправность,
Для нас — насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.
И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами —
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!
А между нас — позор немалый, —
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим..."
(Стихи эти стоило бы с иллюстрациями издавать, и в школе детям наизусть учить. И я с трудом не иллюстрирую здесь сам строки про наших Иуд, которых "чтят лобзанием" в Европе).
https://prilepin.livejournal.com

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Омар Хайям
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#716 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 9:23

:wub:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всякая всячина...

#717 Марк » Сб, 30 сентября 2017, 4:52

Калоша

Для резиновой калоши
Настоящая беда,
Если день – сухой, хороший,
Если высохла вода.
Ей всего на свете хуже
В чистой комнате стоять:
То ли дело шлепать в луже,
Через улицу шагать!

1930
Осип Мандельштам
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Всякая всячина...

#718 Samersen » Вс, 1 октября 2017, 0:57

Изображение
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всякая всячина...

#719 Brittany » Сб, 7 октября 2017, 18:57

Я и не знала... :smile:

В яблоке окисляется не железо

Многие даже в зрелом возрасте уверены, что разрез яблока становится коричневым, потому что в нем окисляется железо
и появляется что-то типа ржавчины. Железа в яблоке слишком мало, чтобы оно окисляясь и как-то влияло на окраску.

На самом деле окисляются полифенолы.
Это растительные пигменты, являющиеся мощными естественными антиоксидантами. Ими богаты яблоки, клубника, малина, виноград, груши, картофель и другие плоды.

Для организма приносят пользу неокисленные полифенолы - они укрепляют кровеносные сосуды, поэтому есть целое яблоко полезнее, чем разрезанное или тертое.
А чтобы предотвратить появление коричневой пленки, необходимо разрушить фермент, ускоряющий потемнение. Для этого можно просто обдать разрезанное яблоко кипятком. Полезнее оно от этого не станет, но визуально смотреться будет лучше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всякая всячина...

#720 Brittany » Сб, 7 октября 2017, 18:59

:grin:
Шведы не знакомы с понятиями «шведская семья», «шведская стол» и «шведская стенка»

В 70-е годы прошлого века у чуждого в СССР явления — сожительства более двух человек обоих полов, появился термин «Шведская семья».
Предположительно, что возникновение термина связано с докатившимися до СССР на волне сексуальной революции историями о представителях левой шведской молодежи, совместно проживающих в так называемых коммунах (коллективах), — считает автор книги «Девять мифов о Швеции» Константин Иванов.

Термин «шведская семья» неизвестен за пределами стран бывшего СССР, но существует понятие «шведский грех» (The Swedish sin), означающий сексуальную распущенность. А на сленге словацкой молодежи «шведское свидание» означает секс втроем.

Швеция — первая страна, где были признаны нудизм, права сексуальных меньшинств и женская эмансипация.
Мифу о безнравственности также способствовали фильмы шведских режиссеров, вызвавшие скандалы в США и Европе за нарушение норм приличия.
Однако миф о скандинавской половой распущенности преувеличен.

Опрошенные редакцией Neznal.ru шведы считают свои семьи консервативными, термин «шведская семья» в их понимании: «муж, жена, двое детей и собака». :grin:

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Изображение

:-D

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей