ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

Re: ВВ - националист?

#1 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri
Автор темы


  • -1

Re: ВВ - националист?

#941 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 5:51

Stern писал(а):ну, в общем, да. Только он сужает понимание ситуации националистическим взглядом.
И потому забывает, что дело не только в том, что если националисты выступят, то Кремлю конец и Кремль именно этого боится.
Если русские националисты выступят против Кремля, в России начнется война. И это будет война другого уровня - ядерная.
и это страшно не только кремлевцам.
Так что, задача в том, чтобы впитать в себя правильные (но не рабские ценности). и прививка эта очень нужна. только нам надо выводы сделать верные.
Я думала над этим и пришла к такому выводу: вот во всех американских фильмах, даже в мелодраммах, американцы всегда спасают Мир.
Так вот, эта их ПРО нужна именно для такого сценария - спасти Мир от уничтожения в случае ядерной войны с Россией или Китаем. То есть, как не абсурдно это на первый взгляд может звучать, но в случае ядерной войны, американцы и будут теми самыми спасителями Мира, когда собьют все российские ракеты. И Мир им за это еще спасибо скажет.
Абсурд? А вы сами подумайте, как это будет преподнесенно в СМИ разных стран . И более того, сами американские солдаты будут в этом же убежденны, что спасли Мир от глобального зла :)
Это как в "игре Эндера" с Харрисоном Фордом, если кто смотрел.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -2

Re: ВВ - националист?

#942 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 6:12

Авалока писал(а):Варда-Сахара, я против водки, пива и сигарет. И абсолютно не против вина которым ты торговала, наоборот было б неплохо чтоб на вино переходили люди с водки.
Вообще-то я не против производителей алкоголя и сигарет, но меня раздражают сами курильщики . A вообще пьяные за рулём - это потенциальные убийцы на дорогах, от которых гибнет много народа. С курильщиками та же фигня, только сигареты убивают пассивно. Поэтому, необходимо не акцизы повышать а чтобы эти % от прибыли компании тратили на организацию специальных мест для распития спиртных напитков и курильщиков, чтобы ни у кого даже в мыслях не возникало смолить там, где это могут почувствовать остальные.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: ВВ - националист?

#943 scarly » Сб, 5 июля 2014, 20:37

Там ещё и про Крым интересные зарисовки.
phpBB [media]
scarly

Re: ВВ - националист?

#944 scarly » Сб, 20 декабря 2014, 3:51

оппа
scarly

  • 2

Re: ВВ - националист?

#945 scarly » Сб, 26 сентября 2015, 18:10

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля —- "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".
А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".
А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".
От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...
А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", система активной проводной охраны «Кактус» (5 000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".
Изображение
scarly

  • 2

Re: ВВ - националист?

#946 Lavitabella » Сб, 3 октября 2015, 19:53

:-D Скарлетт, смеялась от души))
Надо статью для мужа перевести. Он очень оружием современным интересуется, в том числе российским.
Я ему фильм как то переводила "Электронные войны" про оружие в РФ, так он был в таком восторге от разработок!
По поводу названий: наши и раньше не особо комплексовали, назвали танк "Катюша". Все эти вычурные названия только высвечивают комплексы и тайные желания, как мне кажется. Надо быть проще))
Это всё равно что на эзотерических форумах можно встретить ники в русле : "Свет любви", "ученик Будды", "Аз есмь Любовь", а когда копнёшь, там тааааакое из человека вылазит, что какая там любовь....
А читаешь простой ник, типа Дядя Лёша, и диву даешься, как человек любит мир и окружающих.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: ВВ - националист?

#947 Прохор Отмотаев » Сб, 3 октября 2015, 22:22

Lavitabella писал(а):наши и раньше не особо комплексовали, назвали танк "Катюша"
Для жителей отдалённых (заброшенных) регионов соопчаю, что "Катюша" не танк, а реактивная система залпового огня (РСЗО).
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: ВВ - националист?

#948 Солнышко » Вс, 4 октября 2015, 2:16

Lavitabella писал(а):назвали танк "Катюша".
:crazy:
Солнышко

Re: ВВ - националист?

#949 FlutterShy » Вс, 4 октября 2015, 8:56

Солнышко писал(а):
Lavitabella писал(а):назвали танк "Катюша".
:crazy:
А ты в-курсе, что РСЗО и на танки устанавливали? :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: ВВ - националист?

#950 scarly » Вт, 17 ноября 2015, 11:03

16 ноября 2015 года 12:39
В Госдуме встревожены увеличением числа бедных в России

16 ноября. источник FINMARKET.RU - Численность россиян, живущих на доходы ниже прожиточного минимума достигла 22 млн человек.

"Цифра, которая нас действительно, серьезно тревожит, - это количество бедных, которая достигла 22 млн человек", - заявила на Социальном форуме России первый заместитель главы комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ Елена Николаева, являющаяся одним из основных модераторов форума. Она отметила, что эта категория населения живет на доходы ниже прожиточного минимума. "Этот минимум, напомню, на сегодняшний момент составляет 10 тыс. рублей в месяц", - сказала она.

"По данным официальной статистики, численность бедняков за последний год выросла на 3 млн человек", - сказала Е.Николаева.

"Фактически 14% населения России живут на доходы ниже прожиточного минимума", - сказала Е.Николаева.

Росстат 8 сентября сообщал, что численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума во 2- м квартале 2015 года увеличилась на 2,7 млн человек по сравнению со 2-м кварталом 2014 года и составила 20,1 млн человек.

Во 2-м квартале 2014 года доходы ниже прожиточного минимума имели 17,4 млн россиян. Уровень бедности в РФ во 2-м квартале 2015 года подскочил до 14% против 12,1% в 2-м квартале 2014 года.

Росстат уточнил, что информация как за II квартал 2015 года, так и за II квартал 2014 года дается без учета данных по республике Крым и Севастополю.

В 1-м полугодии 2015 года число малоимущих увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8 млн, составив 21,7 млн человек.

Показатель уровня бедности имеет ярко выраженный сезонный характер - максимальный в1-м квартале и минимальный в 4-м квартале (из-за выплат премий в конце года).

Существенный рост уровня бедности во 2-м квартале 2015 года по сравнению с показателем годовой давности наблюдался из-за значительного увеличения размера прожиточного минимума в результате высокой инфляции.

Прожиточный минимум в РФ, согласно данным Росстата, во 2-м квартале 2015 года увеличился до 10 тыс. 17 рублей на человека в месяц с 8 тыс. 192 рублей во 2-м квартале 2014 года (рост на 22,2%).
scarly

Re: ВВ - националист?

#951 Lora Craft » Вт, 17 ноября 2015, 11:42

Неужели их что-то встревожило...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#952 scarly » Вт, 17 ноября 2015, 13:32

Lora Craft писал(а):Неужели их что-то встревожило...
Они за это зарплату получают. :-D
scarly

  • 1

Re: ВВ - националист?

#953 jack » Ср, 18 ноября 2015, 13:20

Хе... интересно, как они считают... что-то маловато 22 млн. даже если считать только самих зарабатывающих не учитывая иждивенцев...
Потому как если учитывать, то я, например, в это число тоже вхожу, если мою з.п. поделить на пятерых (троих детей и жену, которая пока в декрете). А если средняя з.п. по региону что-то около 18 тыщ, а регионов в России немало, то... ну никак 22 млн не получается... разве что еще нолик добавить.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: ВВ - националист?

#954 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 13:25

Lavitabella писал(а):Это всё равно что на эзотерических форумах можно встретить ники в русле : "Свет любви", "ученик Будды", "Аз есмь Любовь", а когда копнёшь, там тааааакое из человека вылазит, что какая там любовь....
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#955 scarly » Чт, 19 ноября 2015, 8:40

jack писал(а):что-то маловато 22 млн.
Это официальная статистика, она всегда занижена - так же, как , например, с количеством безработных - их по факту в разы больше, чем сообщается в официальной статистике, поскольку уровень безработицы у нас считается лишь по официально оформленным на бирже.

Да, я тоже думаю, что тут совсем не 14-ю процентами "пахнет".
Особенно если смотреть по регионам, а не по крупным городам.
scarly

Re: ВВ - националист?

#956 scarly » Пн, 4 июля 2016, 10:53

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
С 30-й минуты сильно, просто мои мысли озвучивает по поводу этой .... войны, и по поводу отношений русских и украинцев.
Умеет человек говорить умные и светлые мысли....

И там же, в конце, он, собственно, ответил на вопрос этой темы....
Потому что ответить на такие элементарные вопросы может только умный и светлый....
scarly

Re: ВВ - националист?

#957 scarly » Вс, 12 февраля 2017, 23:06

11 февраля 2017, 00:03
«Лежим на дне и тихонько смотрим по сторонам»
Об особенностях восприятия действительности в России рассказывает социальный эксперт Дмитрий Рогозин.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/11/1590697.html
Спойлер
Социально-экономическое положение большинства жителей нашей страны ухудшается как минимум два последних года подряд. Как может (и может ли) измениться их поведение под давлением таких обстоятельств? Как соотносится падение жизненного уровня с лучезарной картиной, которую пытается рисовать телевизор? Об особенностях восприятия действительности российскими гражданами в интервью «Росбалту» рассказал социальный эксперт Дмитрий Рогозин.

— Данные социологов, в частности, «Левада-центра» демонстрируют явный разворот в отношении к США — число людей, хорошо относящихся к этой стране начало расти. В ноябре число россиян, заинтересованных в налаживании отношений со странами Запада, приблизилось к историческому максимуму, показали данные еще одного опроса того же «Левада-центра». Напрашивается объяснение, что причина — избрание президентом США Дональда Трампа, которого активно поддерживает российская пропаганда. Вопрос в следующем: если телевидение в такой короткий срок может поменять на 180 градусов отношение людей к «врагу номер один», возможно ли их посредством того же телевизора убедить в том, что никакого падения доходов нет (или оно не имеет значения) и что на самом деле они живут хорошо?


— Конечно, нет. Отношение наших граждан к Америке — это отношение к телевизионной картинке. А личный кошелек — он вне ее. Это повседневность. Можно говорить об изменении общественного мнения, о манипулировании им по отношению к абстрактным вещам. В данном случае, новый президент США Дональд Трамп — это вещь абстрактная. Для многих даже Крым — абстрактная вещь. И это несмотря на то, что они стали туда больше ездить.

А вот пенсии, зарплаты, медицинское обслуживание, социальные льготы — это вещи конкретные и здесь чувствительность людей очень сильна. Достаточно изменить цены на несколько рублей и какая-нибудь бабушка уже идет выяснять отношения в соответствующую службу социальной защиты.

Поэтому изменять отношение людей к их текущему социальному положению средствами исключительно медийного контента в принципе нельзя. Потому-то так сложно с этим работать. Если создавать позитивный имидж внешней политики России легко, то с внутренней все гораздо сложней.

В целом я знаю, что наши люди довольно негативно относятся к внутренней политике, но это такая общая тенденция. Уровень жизни населения падает, население не может это не чувствовать. Это тренд последних двух лет, а не двух месяцев.



— То есть бытие в данном случае все-таки определяет сознание большинства граждан?

— Нет, я бы не стал говорить этими категориями, поскольку они достаточно абстрактны. В данном случае сознание определяет то, что близко, иными словами, наша повседневность.

— Реальная жизнь, об этом и речь, собственно…

— Я бы сказал, повседневность. Потому что к бытию относится и телевизионная картинка. Телевизор же из комнаты никто не выносил.

— Вам не кажется, что возникает ситуация пресловутого когнитивного диссонанса, когда в телевизоре все прекрасно, а в реальной жизни — как-то не очень?

— А он у нас уже давно, но народ с ним как-то справляется. У нас давно все худшие «ворюги», «придурки» и прочие бранные слова связанны с местной властью, губернаторским корпусом. А все хорошее — с тем, что наверху. Поэтому единственная задача гражданина это написать письмо президенту, чтобы он разобрался в местной ситуации.



Это уже не когнитивный диссонанс, это ощущение того, что в округе все сломалось, и осталась только одна надежда — на сильную власть, на призыв «наверх» разобраться в этой ситуации, пусть даже силовыми методами.

— То есть по-прежнему царь — хороший, бояре — плохие?

— Да-да! Так всегда было, это тенденция не сегодняшнего дня. Я думаю, мы это настоящее можем продлить лет на сто назад.

— Может ли такая ситуация длиться бесконечно?

— Она пока длится, причем уже реально долгое время — отнюдь не только последние двадцать или тридцать лет.

— Получается, что мы попали в ловушку этого когнитивного диссонанса?


— А я не говорю, что это когнитивный диссонанс. Когнитивный диссонанс, это когда две разные установки конфликтуют по отношению друг к другу. А здесь никакого конфликта. Потому что есть телевизионная картинка, которая воспринимается на уровне голливудского фильма, и есть реальная жизнь. Человек смотрит в телевизор, где все хорошо. Это все равно, как если бы он смотрел какой-нибудь хороший кинофильм. Средний гражданин отдыхает, когда смотрит телевизор, а не конфликтует сам с собой.

— Все это звучит достаточно пессимистично…

— По-моему, наоборот, оптимистично. Чиновники же говорят нам, что мы достигли дна уже давно. Вот лежим на дне и тихонько смотрим по сторонам.

— Но ведь ситуация в стране, вероятно, и дальше будет ухудшаться?

— Судя по нашей истории, мы можем терпеть очень долго.

Беседовал Александр Желенин
scarly

Re: ВВ - националист?

#958 scarly » Вс, 13 октября 2019, 12:26

АП!
Скарлетт писал(а):Скопирую я таки сюда пост Виктора, поскольку он реально доходчивый - если кто не понимает, что за война. Его не поняли тогда и закрыли, а он ведь предупредить хотел, чтоб одумались.
Спойлер
"Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ????? "
(с)
scarly

Re: ВВ - националист?

#959 scarly » Вс, 13 октября 2019, 12:36

Да, текст одесского историка, тот самый.
scarly

Re: ВВ - националист?

#960 LottaMarkus » Вт, 15 октября 2019, 7:42

Когда читаешь такое, приходит в голову: А не заказуха ли это.
Но если это текст 14 года, то эмоции можно понять.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей