ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

Re: ВВ - националист?

#1 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri
Автор темы


Re: ВВ - националист?

#921 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 20:45

Варда-Сахара писал(а):Глядя на череду Ливий, Сирий , Египтов и теперь вот Украины, думаю у России просто выработался пожизненный иммунитет
Это ошибка так думать. Это позиция только отдельных осведомленных людей, которые копаются в истории, которые разбираются во всех этих новостях. Да, они не выйдут революционировать. Однако золотое правило истории - она ничему не учит. Разумеется на свежих событиях не выйдет у нас майдан даже если я не знаю.. пенсии отменят. Но уже через пять лет спокойно может выйти если к примеру снова будут сильные подтасовки на выборах и упадет качество жизни в период какого нить кризиса. И вокруг и ты и я вполне могут писать - что вы делаете, не помните что было в Украине - и не поможет.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#922 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 20:48

monroe, он там менялся. И по возвращению первые дни был иным. Накачанным каким то.

А ещё много в посте Натишь, который привела Скарлетт похоже на правду. У них там преобладают животные инстинкты. Хотя деревня была православная, язычества в ней было много больше.
Там был пустырь, на котором в начале 90-х убили какого то начинающего певца с юга, который пел по русски. И они рассказывали об этом как о маркере. Типа вот что бывает тут, у нас тут патриоты
Бриджит

Re: ВВ - националист?

#923 monroe » Ср, 2 июля 2014, 20:53

Скарлетт писал(а):Для них даже государство мифологизировано - "Звёздный синий пёс спустился с неба, поднял лапу, поссал на жёлтый стог сена - и так появился флаг великих укров, которые жили ещё до Потопа".
а вот тут, кстати, мифом может явиться только слово "флаг".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#924 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 20:54

Скарлетт писал(а):Уже не те настроения, да и изначально менталитет не тот - кроме молодняка, никто не поведётся, да не поведётся и молодняк, потому что тоже слушают, впитывают, понимают - нам не надо то, что на Украине.
Точки напряженности слабо меняются. Кавказцев в Москве к примеру все больше и больше. Если идти по району на юго-востоке украины москвы, в котором я вырос, то можно заметить что вокруг одни кавказские молодые лица и русские бабушки. Проблема наркомании пока не решена. Проблема пьянства. Проблема курения. Хотя кстати подвижка в курении есть - наконец то в супермаркетах начали убирать стенды с куревом на кассах, из-за нового закона, они меня всегда вымораживали.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Накачанным каким то.

А ещё много в посте Натишь, который привела Скарлетт похоже на правду. У них там преобладают животные инстинкты. Хотя деревня была православная, язычества в ней было много больше.
Там был пустырь, на котором в начале 90-х убили какого то начинающего певца с юга, который пел по русски. И они рассказывали об этом как о маркере. Типа вот что бывает тут, у нас тут патриоты

Да, я прочитал пост Натиш, но все же майдан был в Киеве, а не в Ивано-Франковске. И столичные жители (вспоминаем Славного) вполне себе участвовали в нем. И как по мне - там те же русские что и здесь, только чуть чуть в других условиях, победнее, с более выпуклой коррупцией. И политтехнологи которые обеспечили перемогу майдана - они не стали глупее. Они только научились. Они увидели множество реакций русского человека, столичного жителя, и по максимуму улучшили свои методички. Надеюсь наши политтехнологи тоже учли эти моменты. Это такой вид войны, сделать или не сделать революцию в отдельно взятой стране...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#925 scarly » Ср, 2 июля 2014, 21:01

Авалока писал(а):Да, я прочитал пост Натиш, но все же майдан был в Киеве, а не в Ивано-Франковске. И столичные жители (вспоминаем Славного) вполне себе участвовали в нем.
Тебе ж написали - зараза. Которая отлично ложится на "пониженный иммунитет" страны.
При чём тут курево - вообще не поняла. В Украине этот закон вышел гораздо раньше, чем у нас.
Смешал всё в кучу. А сладости у кассы тебя не раздражают? Гипертония, диабет? :smile:
scarly

Re: ВВ - националист?

#926 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:02

Авалока, с кавказцами интересно работать начали. ФСБ. начали с дагестанцев. Инфа прям оттуда, т.е. из Дагестана. Приходят они к самому главному взяточнику, также к владельцу завода и по совместительству чиновнику и также взяточнику, и говорят, вот вам срок на работу со всей диаспорой по всей России, держите джигитов, ведите работу, планируйте как вы будете это делать и тп. Или будете в тюрьме за то то и то то. А завод постигнет судьба юкоса.
У них там проблема в куче народностей и куче родов. Но говорят, намёк поняли

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Авалока писал(а):Хотя кстати подвижка в курении есть - наконец то в супермаркетах начали убирать стенды с куревом на кассах, из-за нового закона, они меня всегда вымораживали.
в Госдуме было сильное пивное и сигаретное лобби всегда. Причем пивное лобби было сильнее водочного. Я знаю эту изнанку, так как столько лет варилась во всём. Я никогда не думала, что за несколько лет может всё поменяться. Я лично знаю нескольких людей, которые в буквальном смысле обнищали после новых законов и ужесточения акцизов. Конечно, на завод работать не пошли, но лексусы сменили на рено и цены в магазинах теперь читают
Бриджит

Re: ВВ - националист?

#927 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:08

Скарлетт писал(а):Смешал всё в кучу. А сладости у кассы тебя не раздражают? Гипертония, диабет?
Это я так. Вчера увидел в пятерочке, обрадовался, решил сюда в топик впихнуть))) Будет маленькое ответвление темы.
Сладости у кассы не раздражают. А вот стенды с куревом доставали. Детям рассказываешь рассказываешь о вреде курения, о последствиях, потом в магазине они видят эти стенды возле кассы разноцветные наверху аки икону (вспоминаем Лазарева). Курево падает в подсознанку. И это и есть реклама, все лекции ребенку насмарку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Я лично знаю нескольких людей, которые в буквальном смысле обнищали после новых законов и ужесточения акцизов. Конечно, на завод работать не пошли, но лексусы сменили на рено и цены в магазинах теперь читают
Очень хорошо. Я за обнищание таких людей :) (говорю с кровожадным блеском в глазах))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#928 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:10

Не, ну приучили же за 15 лет русских дезодорантами пользоваться, так и курить отучат.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#929 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:14

Авалока писал(а):Очень хорошо. Я за обнищание таких людей :) (говорю с кровожадным блеском в глазах))
ну я тоже пострадала) зарплата у меня была до 2011-го охо-хо....
я не думала, сколько у меня с собой денег в кошельке вообще, когда куда то приходила. Магазин ли, салон ли, ресторан
Зато сейчас я намного счастливее.

Добавлено спустя 56 секунд:
monroe писал(а):Не, ну приучили же за 15 лет русских дезодорантами пользоваться, так и курить отучат.
в 80-х годах моя мама пользовалась тальком вместо дезика. И брилась опасной бритвой. Но вонючкой не ходила :smile:
Бриджит

Re: ВВ - националист?

#930 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:17

Варда-Сахара, я против водки, пива и сигарет. И абсолютно не против вина которым ты торговала, наоборот было б неплохо чтоб на вино переходили люди с водки.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#931 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:17

Авалока писал(а):Очень хорошо. Я за обнищание таких людей
дурень.
я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
ща попробую найти...запощу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#932 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:19

Авалока, я стала счастливее не из-за того, что вином перестала заниматься. А от того, что сейчас у меня созидание. Реально, непередаваемое чувство.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
monroe писал(а):я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
эзотериков могут питать эгрегоры курения, вот и дают им соответствующие сущности инфу неверную (как вариант)
Бриджит

Re: ВВ - националист?

#933 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:21

monroe писал(а):дурень.
я тут читала выкладки одних эзотериков про истинную подоплёку этих законов о курении...
ща попробую найти...запощу.
Я знаю что и наркомания и курение обусловлены кармическими причинами. Это мне не мешает занимать позицию против)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#934 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:34

Во! истинные причины борьбы с курением со стороны государства:
Спойлер
) Движение человеческой праны происходит в основном вдоль кровеносных сосудов (см. также систему китайских меридианов в иглорефлесотерапии).
В сердечный же центр поступает и адаптированная прана, поглощенная из внешних источников. Она используется для строительства своих мыслеформ и иных форм, а также для энергетизации уже существующих, в том числе и чужих.
В преддверии посвящения души в энергообмен включаются верхние центры поглоще-ния и переработки (горловой, каротидный, гипофиз). (Рис.22) Здесь используется ресурс на уровне 2-го аспекта. Поглощение данного компонента осуществляется посредством дыхания - через эпителий бронхиального древа. Выделение в окружающую среду производится в ос-новном при колебании голосовых связок.
Отсюда и разница в приемах врачевания, показаниях к применению и эффективности:
- посредством рук задействуются целительные возможности тел проявления, стихийно-го симбионта;
- посредством слова работают элемент сознания и душа.
Отсюда и неожиданная забота о здоровье граждан, со стороны многих государств, вы-ражающаяся в борьбе с курением. Эгрегорам, стихиалям, глоссам требуется элемент праны души для того, чтобы иметь возможность существовать и действовать на соответствующих уровнях. А табачный дым (как и любой другой) негативно влияет на эпителий бронхов, что уменьшает количество поглощаемого ресурса. Следовательно, из курильщиков гораздо меньше можно выдоить, чем из некурящих. Правда столь беспардонное выжимание соков приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но это уже мало интересует социальных монстров

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Авалока писал(а):Это мне не мешает занимать позицию против)))
что то есть неправильное в пожелании кому то обнищать...
пусть даже это торговцы табаком.
Скарлетт правильно ехидно спросила про все эти низкокачественные сласти около касс.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#935 Авалока » Ср, 2 июля 2014, 21:48

monroe писал(а):Скарлетт правильно ехидно спросила про все эти низкокачественные сласти около касс.
Это женская логика, на неё лучше не реагировать :tongue:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#936 КИМИ09 » Ср, 2 июля 2014, 21:49

monroe, инфа под спойлером - откуда это? ...про эгрегоры и бронхи?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: ВВ - националист?

#937 Бриджит » Ср, 2 июля 2014, 21:51

monroe, я почему то вообще всерьёз не восприняла его слова об обнищании людей, уверена, что это шутка
Бриджит

Re: ВВ - националист?

#938 monroe » Ср, 2 июля 2014, 21:52

Варда-Сахара писал(а):monroe, я почему то вообще всерьёз не восприняла его слова об обнищании людей, уверена, что это шутка
всё бы ничего, если бы Вова периодически не озадачивался "что происходит с его деньгами".

Добавлено спустя 41 секунду:
КИМИ09 писал(а):monroe, инфа под спойлером - откуда это? ...про эгрегоры и бронхи?
Это отрывок из книги Артюхова "Практикум восхождения".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВВ - националист?

#939 scarly » Ср, 2 июля 2014, 23:44

Славянский полк
Изображение
Объединение в контакте.
https://vk.com/slavpolk
Славянский полк идет в наступление
06.06.2014
"Против киевских нацистов в Донбассе сражаются не просто добровольцы, там сражается настоящая элита России. Сражаются Герои! Люди, не склонившие голову перед "майданной" хунтой, захватившей власть в седом, древнем Киеве и бросившей карательный легион на русский Донбасс. И путь этой орде заступили не сломавшиеся, не струсившие, а нашедшие в себе силы сопротивляться этому нашествию люди. В Донецке и Славянске, Краматорске и Мариуполе, Луганске и Горловке отряды добровольцев мужественно и бесстрашно дерутся против многократно превосходящей их армии карателей, снаряженных Киевом".

На этот момент в сообществе "Славянский полк" уже более шести тысяч участников , причем число их растет стремительно. Один из инициаторов проекта, известный военный журналист Владислав Шурыгин таким образом решил объединить российских сторонников свободного Юго-Востока.
http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-06-2014/1211217-slavyane-0/

На данный момент 28500 человек.
В их числе много известных людей, например, Охлобыстин.
04.06.2014 14:28
Военный журналист Владислав Шурыгин создал интернет-платформу "Славянский полк", которая объединяет всех, кто хочет помочь осажденному Юго-Востоку Украины - делом, словом, деньгами, сообщает 4 июня "Комсомольская правда".
События на Украине - яркий пример информационной войны, ведущейся киевскими властями по западным рецептам, пример управления сознанием тысяч людей с помощью нужной картинки. Даже сейчас, когда на территории Юго-Востока работают десятки российских журналистов, пробравшиеся туда порой в обход контрольно-пропускных пунктов, информации из мятежного региона мало. Силы репортеров брошены на самые "горячие точки" на карте Украины - Луганск и оккупированный Славянск. Но есть еще и проблемный Донбасс, трудовой регион с крепкими и сильными мужчинами. За противостоянием рабочих и шахтеров с регулярными частями украинской армии наблюдают экономисты, политики и аналитики. Это уже страничка в учебнике новой истории. Каждый конфликт, любая стычка - это всегда чьи-то судьбы. Но об участниках этих локальных боев известно немного. А возвращаются домой не все. Организатор сообщества "Славянский полк", военный российский журналист Владислав Шурыгин считает своим гражданским долгом перечислить всех, кто погиб в боях на Донбассе - ведь в этом списке уже несколько десятков фамилий.
Страница открывается вот с такого манифеста: "Я призываю к сотрудничеству и совместной работе всех, для кого эта тема близка. Объединившись, мы сможем сделать для поддержки свободного Донбасса куда больше, чем просто разговоры на кухне и "лайки" в соцсетях. Героям Юго-Востока нужны лекарства и обмундирование, их семьи нуждаются в помощи, в средствах, в отдыхе, в еде, наконец. Вместе мы дадим им намного больше, чем все сегодняшние разрозненные и нескоординированные попытки. И пусть это будет наш общий вклад в противостояние нацистской "пятой колонне", занятой насаждением западного влияния на землях братского украинского народа".
"Как только у нас возникнет устойчивая группа, которая будет друг друга окрылять, подталкивать к работе, нужно будет создавать сайт, где аккумулировать всех тех, кому эта идея близка и понятна" - рассказал автор проекта Владислав Шурыгин в интервью "Комсомольской правде". Он подчеркнул, что кроме мемориальной работы по сбору фамилий и досье на погибших, активисты "Славянского полка" будут заниматься моральной и материальной поддержкой семей погибших и пострадавших в донбасских столкновениях.
Особая задача - выход на международную арену, трансляция европейскому сообществу и всему миру репортажей с мест событий без идеологических "фильтров" официального Киева.
Эксперты подтвердили важность инициативы Шурыгина. "Это очень важный элемент информационной работы не только с населением Украины, но и с мировым сообществом, который позволит в дальнейшем представить в международном трибунале по этим событиям - а он обязательно будет - необходимые доказательства неправомерных действий киевских властей", - сказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
"Я хочу, чтобы никто не был забыт, и ничто не было забыто в этом героическом эпосе, который каждый день пишется кровью, потом, мужеством и стойкостью защитников Донбасса", - сообщил сам Владислав Шурыгин, рассказывая о целях новой интернет-платформы.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1810304.html#ixzz36LlRgC3g
scarly

Re: ВВ - националист?

#940 scarly » Чт, 3 июля 2014, 1:11

Авалока писал(а):Точки напряженности слабо меняются. Кавказцев в Москве к примеру все больше и больше.
Спойлер
"Кавказцы на джипе" 100 лет назад.
Изображение
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя