ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

Re: ВВ - националист?

#1 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri
Автор темы


  • -1

Re: ВВ - националист?

#201 scarly » Вт, 18 марта 2014, 13:34

Эка писал(а):и есть такое ощущение, что за этим стоят Высшие Силы,
За такими вещами всегда стоят высшие силы - курируют; но выбор всё равно за людьми, ибо свобода воли.
scarly

Re: ВВ - националист?

#202 Эка » Вт, 18 марта 2014, 13:39

Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):и есть такое ощущение, что за этим стоят Высшие Силы,
За такими вещами всегда стоят высшие силы - курируют; но выбор всё равно за людьми, ибо свобода воли.
знаешь, у меня вот другие ощущения.........все-таки, человек - это очень еще слабенькое существо, и нас всех безусловно ведут, помогают, поддерживают.......но, мое, имхо, что свободный выбор это громко сказано.........представь себе маленького ребенка? много ты ему дашь выбора.........так и люди, уровень сознания у нас маленький и мы все равно развиваемся в тех пределах, которые нам заданы..........ну это мои личные ощущения и я их категорически не хочу навязывать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: ВВ - националист?

#203 ivolya » Вт, 18 марта 2014, 13:45

Кент писал(а):...нет времени на коварство, как таковое,
ой, ну не звездите, разве не коварно было зеленых человечеков в Крым ввести? Лапшу то не вешайте
Кент писал(а):никто никогда не учил этому, моя мама тому свидетель!...да ,фашисты - это одно, а немец- это другое...не собираюсь прописные истины Вам писать,
ото моя мама даже прибалтийский язык слушать не могла. Он ей фашистский напоминал. вы сами то верите что пройдя войну еще девченкой не раз попадая подартобстрелы она сильно различала немцев и фашистов. Да что далеко ходить. если вон россияне всех кто не соглашается с их мнением автоматически в фашисты записывают. Так что если Варда попрётся к нам на Юго-Восток спасать придуманых братьев. Мне точно надо или прятаться или искать кто автомат даст. ибо я не знаю других способов защиты от вооруженной российской доброты.
Водолей писал(а):Для России Солнечный лучик был и будет роднее..
и я о том же вещать надо правильно. иначе раскатать тебя танками это святое :crazy:
Путин помог :-D
Скарлетт писал(а):а де-факто Украина и так была частями. Восток, запад, центр, и далеко не теплые вроде как отношения, судя по рассказам.
Чьим рассказам? Кисель ТВ? Кста видела раскаяние Киселева. просит у украинцев прощение.А может то был вброс? Но мне не интересно по этому поводу разбиратся :scratch:
Скарлетт писал(а):нужен внешний враг, то есть русские.
Ну россияне тоже на волне внешнего врага зауважали лидера. Обидно что с этим внешним врагом вы не у себя рубитесь а на нашей территории.
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ВВ - националист?

#204 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 13:47

Дежанейров писал(а):
Скарлетт писал(а):А нету среди лидеров Украины тех, кто может её объединить, вдохновить весь народ патриотично - собственно, только "вражина Россия" и может вас объединить - "против кого дружим", называется; а де-факто Украина и так была частями. Восток, запад, центр, и далеко не теплые вроде как отношения, судя по рассказам.
И получается, что только националисты у власти и могут объединить Украину, внушив им попутно, что они украинцы, а значит, едины. Но для этого, как ни крути, нужен внешний враг, то есть русские.
Значит, приход в власти националистов закономерен.

Ты так говоришь, будто враг необходим был и альтернативы не было....

Лично для меня вся политика Путина, относительно Украины, складывается в конкретную схему, главная задача которой - раздел. И тут все до кучи, все в тему..... газ, торговые санкции, марионеточный режим..."Украина - не государство"...Какой факт не возьми - цель всего была именно та ситуация которую мы наблюдаем.
А ведь еще в середине 2000х мы могли объединится, хоть в тот же ТС. Таковые были настроения среди людей.
Кто не захотел объединятся на основе дружбы? Для того, чтобы констатировать тот факт. что Украина объединилась на фоне вражеской агрессии, надо понять. что задача объединятся на основе дружбы и сотрудничества не стояла. именно у Путина.

может там эффект 25 кадра используют ? :dont_knou:
L@risa

Re: ВВ - националист?

#205 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 13:48

Марианна писал(а):что увлекаясь действиями России, мы забываем самое главное, что именно со стороны немецкого государства, есть преступление и попустительство игнорировать тот факт, что в новом правительстве Украины сидят фашисты. И как они пришли к власти. Что не все правительство, но они там есть И что в своем государстве они никогда бы такого сейчас не допустили бы. А говоря об Украине, многие делают вид, что ничего не случилось. И что понятно почему Россия так действует, понятно что чем дальше и провокативнее себя ведет США, тем больше Россия будет предпринимать ответных шагов
:approve:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дежанейров писал(а):Ведь "зеленые человечески" во всей экипировке, блокирующие части, стреляющие украинским летчикам по верх голов...не Помогать пришли.
А провоцировать и убивать.
И только благодаря тому, что украинцы вели себя сдержано не случилось бойни. Но думаю...все еще впереди.

диагност! :-D
L@risa

  • 2

Re: ВВ - националист?

#206 Helenka » Вт, 18 марта 2014, 13:57

Тютчев

Славянам

...Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами -
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью -
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел...

Начало мая 1867
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -1

Re: ВВ - националист?

#207 ivolya » Вт, 18 марта 2014, 14:02

L@risa писал(а):
Nadi писал(а):партия "Удар" предлагает смертную казнь для "несогласных"...
всегда говорила- ШАХМАТЫ!!!! Бокс атрофирует мозг.

видишь как мозк даже очень умной леди играет с нами злые шутки :-D
Nadi писал(а):Припоминаю ремарку из интервью Виталия Кличко десятилетней давности - "жизнь - игра. не стоит к ней серьезно относиться". Ну вот, видать, руководствуясь этим принципом, партия "Удар" предлагает смертную казнь для "несогласных"...
Одна предположила к чему ведет фразам (то есть домыслила своим , не более того) а умная леди это уже как за факт взяла и дальше понесет знамя праведного гнева на отбитые мозги. :rose:
Водолей писал(а):Вы не поняли, что для России предателями являетесь вы, дежайнеровы..

а предателей танками надо раскатывать. А ты не свей автомат брать, у них ведь гнев праведный. Учись принимать свою участь
:facepalm:
jack писал(а):Да не агрессор Россия... Вам это внушили... Вас обманули... Вас годы и годы обманывали, попробуй представить себе такую крамольную мысль.
Почему старшие братья пример не покажут как представлять такую мысль, только по применению к себе.эх
Солнечный лучик писал(а):И Хеленку, и Хеленку не забудьте! И Марка!
де не забудут , не переживай, им же как то наскрести надо оправдалок для аккупаци наших территорий, а такие как вы и будут их входным билетом.
Кент писал(а):как Вы думаете, где будет граница Украины через 10 лет?...не хотите себе тарелку купить, как Джек советует?
Вы меня сейчас на что провоцируете? :unsure: В Библии написано живи днем сегодняшнем, не заботся о завтре :dont_knou: кто там у нас христианин, можете поправить, не ударю :-D
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ВВ - националист?

#208 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 14:03

Helenka, +1 :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ivolya писал(а):видишь как мозк даже очень умной леди играет с нами злые шутки :-D
:yes: мозк только так и играет, но мозг работает. И ему пофиг что мозк тормозит... :ninja:
L@risa

Re: ВВ - националист?

#209 jack » Вт, 18 марта 2014, 14:09

Слушаем Путина в прямом эфире...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3683
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ВВ - националист?

#210 Бабочка » Вт, 18 марта 2014, 14:13

jack писал(а):Слушаем Путина в прямом эфире...
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: ВВ - националист?

#211 jack » Вт, 18 марта 2014, 14:29

:approve:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3683
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ВВ - националист?

#212 ivolya » Вт, 18 марта 2014, 14:45

Водолей писал(а):И сегодня в 15:00 Путин будет говорить по этому поводу.
говорит.
Варда-Сахара писал(а):ivolya, теперь покажите мне фашистов во власти в России
только после вас, как вы ответите что будете делать с нами, не ждущими освободителей, более того считающими с недавнего времени вас агрессорами :rose:
L@risa писал(а):что русских фашистов пересчитывают и ставят на контроль, а вашим дают министерские портфели

я уже в курсе на изыски твоего ума :-D
Водолей писал(а):Давайте... И вспомните при каких обстоятельствах (а главное, для чего) Россия присоединила СВОИ территории со СВОИМИ людьми к Украине.
А так же вспомните, как подшумок в неразберихе 1991х годов, Украина эти территории захапала себе...
у вас тож с умом все хорошо. так что звыняйте, не с вами говорила :pardon:
MiladyDeWinter писал(а):ivolya,
Миледи, я очень вежливая, поэтому вежливо повторюсь. не читаю ибо вижу твою суть иди парь мозк тем кто слова читает , и той самой сути не видит.
jack писал(а):Есть.

Но есть уголовное преследование, есть моральное осуждение. Мы с этим боремся. Нам стыдно, что оно есть!
:wacko: ты чего собираешься со мной пип.... мерятся ?.э играть в игру нет, нет, наши лучше чем ваши и не спорь, а вот у нас....бла,бла,бла
jack писал(а):Вы меня слегка удивили... да, я не видел этих кадров по ТВ...
я тоже не видела до сегодня так краем уха слышала, но что мне до соседей, они взрослые сами справятся.
jack писал(а):Но посмотрите еще на такой момент: я как-то напомнил то ли Максиму, то ли Саше про то, что Бендеровцы убивали людей,
В то время все убивали, и НКВДисты и наши воины освободители все. время такое было. и что бы судить одних, нужно доказать. да я в курсе что вас сейчас завалили доказательствами , но вы сто процентов уверены в тех доказательствах
:sorry: ну все ща вызову бурю возмущений своим кощунством
jack писал(а):А то, что они были собраны в одно говорит о чем?
прости, моему мозгу сложно охватить много буков сразу, а сути там не увидела. можешь уиточнить что имел ввиду
jack писал(а):поэтому, никогда я эти вот перечисленные там события я бы не поставил в один ряд... да и много там неоднозначностей... чтобы так вот просто говорить, что это позор и предательство.
пробовала вникнуть. сложно но........
ты ведь судишь в этой ситуации из одного окопа против другого. и тогда да, они фашисты и все дела. А если подняться над ситуацией, тем более это история уже, или что правденый гнев забрало на глаза опускает?
jack писал(а):Собрал весь негатив про Россию воедино... и, судя по тому, что я читаю на форуме
:aiai: не, я весь негатив по российским каналам огребла по самое не могу. Просто когда сидишь в том информационном пространстве, то оно как то очевидно все. а когда смотришь переодически то охреневаешь.
Так же в оранжевую было. телек не смотрела, потому что сломался а ремонтировать некогда было. Только тогда негативом мы в друг друга пуляли. Так вот мне начинают рассказывать ужасы мы аж телек отремонтировали. включаю...... и понимаю что бы услышать то что слышат люди вокруг надо было сидеть на этой игле долго и тогда вся логическая цепочка сложилась. А так нестыковки со всех щелей лезут. Говорю вылезь из окопа поднимись над ситуацией. не для того что бы принять нашу точку зрения, а для того что бы хоть чуточку понимать и не записыват нас в фашисты походя. Ну и еще по поводу инета. вот когда в окопах сидишь . грамотеи и подкидывают патроны, каждый в свой окоп, что бы было чем друг с другом пуляться. А если попробовать аргументы разглядывать, то и кидаться особо нечем будет
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ВВ - националист?

#213 Helenka » Вт, 18 марта 2014, 14:47

L@risa писал(а):может там эффект 25 кадра используют ?

сейчас против россии истерят те, кто встал (даже пусть и не сознательно) на сторону зла. Поэтому боятся и агрессируют. ничего другого им больше не остется.

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ВВ - националист?

#214 ivolya » Вт, 18 марта 2014, 14:48

Nora писал(а):Оля, пока что украинцы убивали и убивают украинцев.
Нор, я понимаю что ты пробуешь поднятся над но у тебя не очень получается, прости
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ВВ - националист?

#215 Бабочка » Вт, 18 марта 2014, 14:51

Ура! Свершилось! Церемония подписания договора о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ! Через несколько минут подпишут.
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 18 марта 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: ВВ - националист?

#216 Эка » Вт, 18 марта 2014, 14:53

ура! :wub: :rose: :heart:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: ВВ - националист?

#217 monroe » Вт, 18 марта 2014, 14:53

ivolya писал(а):Сейчас многие крымчане в эйфории, и этого не видят. Но будем надеятся на лучшие прогнозы и Россия таки примет их в свое лоно через год.
какой год?
в Крыму через неделю установят передвижные пункты Центробанка РФ для выдачи рублей через обмен, выплат зарплат и пособий.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ВВ - националист?

#218 Brittany » Вт, 18 марта 2014, 14:54

ivolya писал(а):
Nora писал(а):Оля, пока что украинцы убивали и убивают украинцев.
Нор, я понимаю что ты пробуешь поднятся над но у тебя не очень получается, прости
Я ничего не пробую. Ты отрицаешь факты? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67928
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: ВВ - националист?

#219 ivolya » Вт, 18 марта 2014, 15:01

Водолей писал(а):У вас будет референдум... И вы сами будете решать свою судьбу.
сначала войска потом референдум? спасибо не стоит. :unsure:
Пока все ждут прихода Истины, святая ложь звучит всё искренней....(с)
:sun:
Мама сказала , что дурак дураку рознь (Форест Гамп)
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 460
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ВВ - националист?

#220 Авалока » Вт, 18 марта 2014, 15:01

По существу.
*Крым принимает в состав как два субьекта - Крым и Севастополь отдельно
*будет три языка, рус., укр, татарский
* Восток Украины пообещал не отбирать.
* Но намекнул что если ситуация дойдет далеко, то Россия скажет свое слово. Туманный намек сделал довольно.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя