ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

Re: ВВ - националист?

#1 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri
Автор темы


  • 1

Re: ВВ - националист?

#141 Бриджит » Вт, 18 марта 2014, 11:18

У нас в семье проблема, племяннику 17 лет, он в истерике, хочет воевать, кричит - Почему они пришли к нам с оружием? Вот как мне, Женечка, объяснить ему что ты типа брат и хочешь украинцам типа добра?
Ну и что? А где то проблема в Донецке, где люди в истерике : Почему Россия не вмешивается?
Вы сами разделили свою страну. За 23 года палец об палец не ударили, чтоб национальную политику в нужное русло направить.
У нас серб в городе живёт один, он к примеру считает что Россия предала сербов. "И вам с этим жить".
Тут такая ситуация, что хорошей для всех быть не получится.
Бриджит

  • 0

Re: ВВ - националист?

#142 scarly » Вт, 18 марта 2014, 11:22

Кент писал(а):моя мама тому свидетель!
"Мамой клянусь" ещё напишите.
Кент, Вы мне слюной монитор забрызгали, негоже мужчине быть таким эмоциональным.
scarly

  • -1

Re: ВВ - националист?

#143 Дежанейров » Вт, 18 марта 2014, 11:24

stalker писал(а):Это плохо. Потому что на таких истеричных подростках и делают ставки бандеровцы. У мальчишек в голове пустота, ее и заполняют тем с помощью чего их можно будет посылать куда угодно, хочешь на майдан, хочешь с "поясом шахида" в метро.
По-вашему, они должны молча наблюдать как агрессор рвет их стану на части. и испытывать при этом радость?
stalker писал(а): А объяснять ему Вы не сможете потому что для Вас русский тоже не брат.
Брат к брату в дом с оружием не ходит.
Дежанейров

  • 1

Re: ВВ - националист?

#144 Deri » Вт, 18 марта 2014, 11:25

Скарлетт писал(а):Скопирую я таки сюда пост Виктора, поскольку он реально доходчивый - если кто не понимает, что за война. Его не поняли тогда и закрыли, а он ведь предупредить хотел, чтоб одумались.
Спойлер
"Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ????? "
(с)
Все мы понимаем, только когда чувства переводят в слова, то получается сомнительная пропаганда и сомнительное психологическое воздействие.
А под спойлером - бред по нагнетанию тревожных настроений и страха войны. Виктор перепостил этот хорошо продуманный психологический текст. Такая зараза создается специально.
Deri
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#145 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 11:26

Варда-Сахара писал(а):У нас серб в городе живёт один, он к примеру считает что Россия предала сербов. "И вам с этим жить".
:pardon: передайте ему их же пословицу: "тежко тим кого Србия храни, а Русийа брани".
Народ в Сербии не считает Россию предателем. Все прекрасно понимали и видели кто был у руля страны. Но если бы был референдум, то присоединились бы как и Крым.
Есть еще пословица у них: "нас и руса триста милиона, а без руса полакамиона". (нас и русских триста миллионов, а без русских полгрузовика)
L@risa

  • 1

Re: ВВ - националист?

#146 Водолей » Вт, 18 марта 2014, 11:27

Варда-Сахара писал(а):Почему Дежанейров это глас Украины, а Солнечный лучик нет? Она живёт в Донецкой области и считает русское вмешательство благим делом.
Для России Солнечный лучик был и будет роднее.. :rose:
А еще крымчане, которые не только не ждут быстрой помощи, но и говорят," мы к вам не нахлебниками идем, а со своим придем"...
Не знаю как вам, а мне до слез было стыдно видеть, как очень старый человек, весь в орденах и медалях, шел на референдум как в последний бой...не вызвал к себе комиссию , чтобы проголосовать (хоть и имел право), а счел своим долгом самому прилюдно выразить свою волю.
Это же надо так довести людей, чтобы они в камеру на весь мир говорили "мы будем законопослушны, вы только не бросайте".
И если Дежанейров это , действительно, "глас Украины", то надо своих из этого дурдома выводить и спасать...
Последний раз редактировалось Водолей Вт, 18 марта 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: ВВ - националист?

#147 Кент » Вт, 18 марта 2014, 11:27

Дежанейров, Вот как мне, Женечка, объяснить ему что ты типа брат и хочешь украинцам типа добра?...а не нужно ничего объяснять, возраст такой, что ничего все равно не поймет...просто ,если хотите,
чтобы жил(подчеркиваю) отправьте от греха подальше в другую страну работать или учиться, но еслиДа опаздывают наши....давно надо было зачистку Крыма начать...тот тут еще проще - подарите топор, шапку с трезубцем , перекрестите и в поход, русских в Крыму зачищать...правда, итог печальный...
...а ты то сам ,чего на зачистку не поехал?...сдрейфил? ...или? :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 0

Re: ВВ - националист?

#148 Дежанейров » Вт, 18 марта 2014, 11:30

Водолей писал(а):Для России Солнечный лучик был и будет роднее..

Для России сейчас роднее предатели, типа лучиков Хеленок и Марков... Все те кто готов Украину развалить на части.
Дежанейров

  • 1

Re: ВВ - националист?

#149 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 11:32

Дежанейров писал(а):По-вашему, они должны молча наблюдать как агрессор рвет их стану на части. и испытывать при этом радость?
:wacko:
дали на растерзание западу это ок, а отказывавшиеся от западного спонсорства под залог последнего ликвидного имущества, не имеют право защиты просить? мда.
Дай друг племяшу автомат, а сам иди снайперов лови с Майдана, а то сам знаешь где их дислакация будет скоро. За спиной у твоего племяша. :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Дежанейров, ты не пьян? :dont_knou:
L@risa

  • 1

Re: ВВ - националист?

#150 scarly » Вт, 18 марта 2014, 11:35

Дежанейров писал(а):Все те кто готов Украину развалить на части.
А нету среди лидеров Украины тех, кто может её объединить, вдохновить весь народ патриотично - собственно, только "вражина Россия" и может вас объединить - "против кого дружим", называется; а де-факто Украина и так была частями. Восток, запад, центр, и далеко не теплые вроде как отношения, судя по рассказам.
И получается, что только националисты у власти и могут объединить Украину, внушив им попутно, что они украинцы, а значит, едины. Но для этого, как ни крути, нужен внешний враг, то есть русские.
Значит, приход в власти националистов закономерен.
scarly

Re: ВВ - националист?

#151 Deri » Вт, 18 марта 2014, 11:36

Дежанейров писал(а):
L@risa писал(а):тогда вши, голод, кровь, окопы... Божественная логика в действии.

По-вашему, наши деды зря в окопах сидели воюя против фашистских оккупантов?
Божественно и логично защищать свою родину от оккупантов!
Все смешалось в доме Обломова.
Кто фашисты, кто оккупанты?
:huh: :(
Deri
Автор темы

  • 1

Re: ВВ - националист?

#152 Кент » Вт, 18 марта 2014, 11:37

А зачем русской Кате посылать русского племянника воевать, когда в Российской ФЕДЕРАЦИИ для этого есть чеченцы, дагестанцы, ингуши, которые воевать любят и умеют?...извините, по крайней мере - неумно...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: ВВ - националист?

#153 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 11:38

Nadi писал(а):партия "Удар" предлагает смертную казнь для "несогласных"...
всегда говорила- ШАХМАТЫ!!!! Бокс атрофирует мозг.
L@risa

  • 1

Re: ВВ - националист?

#154 scarly » Вт, 18 марта 2014, 11:40

L@risa писал(а):Nadi писал(а):партия "Удар" предлагает смертную казнь для "несогласных"...

всегда говорила- ШАХМАТЫ!!!! Бокс атрофирует мозг.
:-D :-D :-D
scarly

  • 4

Re: ВВ - националист?

#155 Водолей » Вт, 18 марта 2014, 11:40

Дежанейров писал(а):Для России сейчас роднее предатели, типа лучиков Хеленок и Марков... Все те кто готов Украину развалить на части.
Вы не поняли, что для России предателями являетесь вы, дежайнеровы...
Те, кто предал идеалы , которые СССР воспитывал при социализме и защищал в Великой Отечественной войне...
Вы - новое поколение, эгоистическое и не способное воспринять идею "свободы, равенства и братства"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: ВВ - националист?

#156 Солнечный лучик » Вт, 18 марта 2014, 11:41

Водолей писал(а):Для России Солнечный лучик был и будет роднее.. :rose:
А еще крымчане, которые не только не ждут быстрой помощи, но и говорят," мы к вам не нахлебниками идем, а со своим придем"...
Ой, спасибо! :flowers: :wub:
И Хеленку, и Хеленку не забудьте! И Марка!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 4

Re: ВВ - националист?

#157 jack » Вт, 18 марта 2014, 11:43

Дежанейров писал(а):По-вашему, они должны молча наблюдать как агрессор рвет их стану на части. и испытывать при этом радость?

Да не агрессор Россия... Вам это внушили... Вас обманули... Вас годы и годы обманывали, попробуй представить себе такую крамольную мысль.

А теперь только Россия пытается как-то помочь исправить то, что творит ваша же внутренняя агрессия.

А что до страны на части....

Если муж и жена не могут жить вместе (как восток и запад Украины), если один подавляет другого, то лучше такой семье развестись, чтобы не было хуже.



По поводу спутниковых тарелок, которые тут советовали... похоже, уже поздно... у меня знакомый... я ему помог оформить НТВ+ для него и его семьи... несколько лет назад... ведь НТВ+ в Украине запрещен уже много лет как -- ну "НЕЛЬЗЯ украинцам знать всю Правду!"... можно знать только ту "правду", которую знать "можно"...

Так вот, знакомый из Львова... все эти годы благодарИт за помощь... говорит, что то, что в "тарелке" и то, что в теливизоре - это нечто совсем-совсем противоположное...

Так чтооо... до Северной Кореи далеко, конечно, но...

Добавлено спустя 56 секунд:
Кстати, Саша... разве хоть один российский военный хоть один хоть одного украинца убил?

Добавлено спустя 43 секунды:
...или может быть ранил?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: ВВ - националист?

#158 Deri » Вт, 18 марта 2014, 11:45

Скарлетт писал(а):
Дежанейров писал(а):Все те кто готов Украину развалить на части.
А нету среди лидеров Украины тех, кто может её объединить, вдохновить весь народ патриотично - собственно, только "вражина Россия" и может вас объединить - "против кого дружим", называется; а де-факто Украина и так была частями. Восток, запад, центр, и далеко не теплые вроде как отношения, судя по рассказам.
И получается, что только националисты у власти и могут объединить Украину, внушив им попутно, что они украинцы, а значит, едины. Но для этого, как ни крути, нужен внешний враг, то есть русские.
Значит, приход в власти националистов закономерен.
Все по американской технологиии - надо срочно найти внешнего врага и провести победоносную войну. Только если американцы вели войну на чужих территориях, то... Бедные люди даже не задумываются, что им в головы вкладывают :( :ninja:
Deri
Автор темы

  • 6

Re: ВВ - националист?

#159 stalker » Вт, 18 марта 2014, 11:46

Дежанейров писал(а):
stalker писал(а):Это плохо. Потому что на таких истеричных подростках и делают ставки бандеровцы. У мальчишек в голове пустота, ее и заполняют тем с помощью чего их можно будет посылать куда угодно, хочешь на майдан, хочешь с "поясом шахида" в метро.
По-вашему, они должны молча наблюдать как агрессор рвет их стану на части. и испытывать при этом радость?
stalker писал(а): А объяснять ему Вы не сможете потому что для Вас русский тоже не брат.
Брат к брату в дом с оружием не ходит.
Боюсь Дежанейров Ваша помощь племяннику будет только в том что Вы ему автомат в руки дадите. А насчет брат к брату. Если у соседа горит дом надо тушить помогать, иначе пожар перекинется и на твой дом. А у Вас пожар нацизма уже разгорается. Пять министров из нацистов в вашем новом правительстве. Дежанейров неужели Вам правда всеравно с кем лишьбы не с Россией? Вы сами то как видите будущее Украины?
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: ВВ - националист?

#160 Водолей » Вт, 18 марта 2014, 11:46

MiladyDeWinter писал(а):Так почему бы каждому не заниматься своим делом?
"Есть дела, которые мужчина должен делать самостоятельно"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя