ВВ - националист?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

Re: ВВ - националист?

#1 Deri » Пн, 17 марта 2014, 13:03

Потому-что Путин - Президент России, и его поступки диктуются стратегией сохранности России, как государства. И к тому же Крым был всегда русской территорией. Стратегия - взгляд на много лет вперед.
Давайте теперь объявим Горбачева и Ельцина американскими националистами, чтобы уравновесить историю :-D
Deri
Автор темы


  • 2

Re: ВВ - националист?

#3 zoe » Пн, 17 марта 2014, 13:56

Теме нужна картинка
Скарлетт, я подобрала

Изображение
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: ВВ - националист?

#4 zoe » Пн, 17 марта 2014, 14:15

Stern писал(а):Скарлетт, мне кажется, что дело не в куске территории и каких-то ее богатствах, а в единении этноса.
Скарлетт, есть такие прогнозы, что после 2020 года братья славяне ( бывшие республики) вновь начнут объединяться в некую Общность на взаимовыгодных для себя условиях с прозрачными границами
вот как раз и наступит это время Добра, где махинации за счет слабости соседа уже не будут проходить, обман будет виден
а сейчас у каждого своя "правда" - " война - это просто такой мир"...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: ВВ - националист?

#5 Natish » Пн, 17 марта 2014, 14:18

Скарлетт писал(а):Когда твой брат БОЛЕН, беден и беспомощен, по быстрому соорентироваться и урвать у него часть имущества, причём прикрываясь красивыми лозунгами
Не согласна. Россия долго молча смотрела на "самопределения" брата...наконец ей это надоело :-D Давно уже пора было у запада выбить предмет "торгов" между братьями :dont_knou:
Natish

  • 1

Re: ВВ - националист?

#6 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:21

Zoe писал(а):Скарлетт, есть такие прогнозы, что после 2020 года братья славяне ( бывшие республики) вновь начнут объединяться в некую Общность на взаимовыгодных для себя условиях с прозрачными границами
Zoe, вы понимаете, майдан ведь начался вовсе не с конфронтации с Россией. Это как раз действия России настроили бастующих и позволили экстремистким группировкам развить тему "москалей".

Получается, что то, что сейчас происходит - это большой отход назад в смысле взаимоотношений - хороших, дружеских - с братским народом Украины.
Он братский, потому что и "братья-славяне", и у половины России там родня есть.
А теперь мы враги.
Хорошо ли это?
scarly

Re: ВВ - националист?

#7 zoe » Пн, 17 марта 2014, 14:21

quote="Скарлетт"]Они ведь спокойно жили 20 лет[/quote]
За эти годы было накручено очень много, переписана история в угоду новой политики, росла дескриминация, недовольство зрело одних по отношению к другим, сейчас все вышло наружу с огромной силой
на раз и два и не раскрутить, людям нужно дать право на самоопределение, а его не дают...в Киеве
пока это право реализовалось только в Крыму
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: ВВ - националист?

#8 MAXim » Пн, 17 марта 2014, 14:24

Скарлетт писал(а):
jack писал(а):Скарлетт, глупости говорите...
Во-первых, текст полностью на "выгоде"... никаких понятий типа "гордость за свою страну"

Ну, как сказать, jack. У меня типа "смешанные чувства", как говорил Жванецкий, "когда твоя тёща летит в пропасть на твоём любимом автомобиле".
С одной стороны, я аплодирую Путину за то, что стратегия его команды безупречна. Что Россия проявила смекалку, воспользовалась правильно ситуацией, совершила быстро нужные тактические действия и получила кусок без единой капли крови - причём тот кусок, который давно оплакивали русские, как потерянный навсегда и безвозвратно.

С другой стороны, с человеческой - не с военной, а с чисто человеческой - это всё довольно подло. Когда твой брат БОЛЕН, беден и беспомощен, по быстрому соорентироваться и урвать у него часть имущества, причём прикрываясь красивыми лозунгами и разговорами о благородстве якобы же. Это в нек.роде очень "по христиански" - я не имею в виду само учение, а именно действия христиан, действия "добра, убивающего зло, сжигающего его дома и насилующего его женщин" (интернетовский баян такой есть).

Вы понимаете, ДОБРО не может убивать, добивать, пользоваться беспомощностью и прочее - на то оно и добро. А вот для войны таких сентиментов не существует. Подлость, коварство и прочие прелести - это как раз НОРМАЛЬНЫЕ атрибуты войны.
Поэтому как бойцами я командой Путина восхищаюсь.
Но только как бойцами. Как воинами.

Добавлено Пн, 17 марта 2014, 14:00:
Zoe, :lol: :approve: :-D
Скарлетт писал(а):
Stern писал(а):Скарлетт, мне кажется, что дело не в куске территории и каких-то ее богатствах, а в единении этноса.
Да, это нормальная практика, согласна. Допустим, когда какие-то катастрофы, то каждая страна сообщает согражданам о том, сколько "своих" находится в тревожном месте и какие меры предпринимает правительство, чтоб их выручить.
Но в данном случае речь шла именно о сородичах "по крови" (и то не всех), объединённых одной территорией; то есть они являлись гражданами ДРУГОЙ страны; а это уже немного другое. Они ведь спокойно жили 20 лет , будучи гражданами Украины, а тут про Россию вспомнили - в некотором смысле тоже, я думаю, воспользовались ситуацией, поскольку о низком уровне жизни граждан Украины всем известно.
И получается, что по отношению к своим согражданам они предатели, а по отношению к России - паразиты и бедные родственники. Разве не?
а у меня вот еще такие мысли есть
вот есть цель и есть средства
о цели не будем
а вот средства - Янукович, Аксенов, Константинов, Березовский... - бывший бандит, вор и предатель, бывший бандит, бизнесмен - кидала, предатель...
неужели нельзя было без этих "бойцам" обойтись?
и даже если их и сольет Путин в ближайшее время...все равно разве нет осадка от такой компании?
MAXim

Re: ВВ - националист?

#9 Miris » Пн, 17 марта 2014, 14:26

Скарлетт писал(а):спокойно жили 20 лет , будучи гражданами Украины, а тут про Россию вспомнили - в некотором смысле тоже, я думаю, воспользовались ситуацией, поскольку о низком уровне жизни граждан Украины всем известно.
И получается, что по отношению к своим согражданам они предатели, а по отношению к России - паразиты и бедные родственники. Разве не?

не... я не воспринимаю крымчан бедными родственниками. Очень красивые места, уникальный климат.
И, как я помню (по разговорам с местными жителями), они никогда не хотели быть в составе Украины.
и в 2000-м были такие разговоры, и в 2009-м. Там же русские, в основном. Переселенческая политика Иосифа Виссарионыча.


насчет национализма ВВ
Впервые появление понятия «крови и почвы» отмечено в вышедшей в 1922 году философской работе О.Шпенглера «Закат Европы», в которой говорится о «борьбе между кровью и почвой за внутреннее сложение (форму) взращенного (на этой почве) вида животных или человека». Затем оно используется А.Виннигом в своих книгах «Освобождение» (1926) и «Рейх как республика» (1928), которые начинались с тезы: Кровь и почва — это судьба народов. Лишь в 1930-м году теория «крови и почвы» сформировалась в определённую национал-социалистскую доктрину — в сочинении Рихарда Дарре «Новая аристократия из крови и почвы». В этой работе раскрывались связи между расовыми, хозяйственными и аграрно-политическими основами в идеологии национал-социалистов.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: ВВ - националист?

#10 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:27

MAXim писал(а):и даже если их и сольет Путин в ближайшее время...все равно разве нет осадка от такой компании?
Сольёт, конечно. Так они средство - а чего по отношению к средству испытывать что-то, уважение, неуважение - как гранату - кинул и забыл. А на войне все средства хороши.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Stern писал(а):не... я не воспринимаю крымчан бедными родственниками. Очень красивые места, уникальный климат.
Деньги, Stern, ДЕНЬГИ. Россия сильно вложится в этих родственников. Я только об этом. А места, конечно, изумительные. :-D
Царские дачи там всегда хорошо смотрелись. :-D
scarly

  • -1

Re: ВВ - националист?

#11 Deri » Пн, 17 марта 2014, 14:31

Скарлетт писал(а): Они ведь спокойно жили 20 лет , будучи гражданами Украины, а тут про Россию вспомнили - в некотором смысле тоже, я думаю, воспользовались ситуацией, поскольку о низком уровне жизни граждан Украины всем известно.
И получается, что по отношению к своим согражданам они предатели, а по отношению к России - паразиты и бедные родственники. Разве не?
Так не спокойно они жили... Как говорят ждали этого 23 года.
Понимаешь, вот бывает что-то хочется, а нет для этого условий, вот нет, хоть тресни. А желание есть. И человек ждет и ждет, и когда час приходит, он не упускает такой возможности. Как в жизни.
Не могли же люди без предпосылок просто выйти и митинговать - Хотим в Россию, устраивать дебоши и прочие. За это можно было в тюрьму угодить и надолго. Но предпосылка создалась и люди ей воспользовались чтобы выразить свое мнение.
А насчет бедного родственника... Вот у тебя есть брат, которого продали в рабство, ты бы рад его вернуть, но нет у тебя возможностей. Но вот все сложилось к тому, что брат может вернуться домой. Ты откажешься от брата потому-что он бедный, подорвал свое здоровье, у него проблемы?
Поэтому и говориться о том, что русские и украинцы братья.
Есть деньги, политики и есть душа. Когда деньги и политика двигаются душой, тогда это правильный бизнес и политика.

А вот басмачи в Туркистане нам не нужны :wink: :smile:
Последний раз редактировалось Deri Пн, 17 марта 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Deri
Автор темы

  • 1

Re: ВВ - националист?

#12 MAXim » Пн, 17 марта 2014, 14:31

Скарлетт писал(а):Сольёт, конечно. Так они средство - а чего по отношению к средству испытывать что-то, уважение, неуважение - как гранату - кинул и забыл. А на войне все средства хороши.
о гранате конечно могут и забыть
но не о том что гранату взорвали
MAXim

Re: ВВ - националист?

#13 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:33

Deri, :unsure: Да, возможно, так. Надеюсь, что так.
scarly

Re: ВВ - националист?

#14 Deri » Пн, 17 марта 2014, 14:35

Скарлетт писал(а):Zoe, вы понимаете, майдан ведь начался вовсе не с конфронтации с Россией. Это как раз действия России настроили бастующих и позволили экстремистким группировкам развить тему "москалей".
Странно, уже весь мир говорит о том, что майдан готовился на 5 млрд долларов США и экстремисты проходили подготовку в спецлагерях в Польше и Литве. :huh: :smile:
Когда уже все решено, причина может быть любая. )

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Natish писал(а):Почему только русским нельзя защищать свои интересы в мире? Русские, вы чего это? :huh:
А это извечная проблема:
Что делать и кто виноват. :-D
Только раньше нам внушали, что виноваты всегда русские.
Deri
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#15 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:37

Natish писал(а):у кого крышеснос?
Я про тех обычных, нормальных и хороших людей, что поддерживали революцию. Вернее, об общем духе этих выступлений, о единении вышедших людей и двигавших ими мотивах.

Только про бабок, обпившихся там чаю с наркотиками здесь не надо, ок? :-D Проехали, как говорится, ту майданную тему. :smile:
scarly

  • 1

Re: ВВ - националист?

#16 zoe » Пн, 17 марта 2014, 14:39

Скарлетт, мне думается тут даже не две правды, а три и более...
я беседовала в Контакте с очевидцем событий, который оказывал там раненным помощь, у него другая точка зрения и другое освещение событий, но враг естественно один - Путин и Россия
Скарлетт писал(а):А то, что болен, что это "крышеснос" от невозможности больше жить так, как жили - это однозначно. Только надо ли осуждать брата, от отчаяния начавшего безумствовать и пытаться сопротивляться даже при малом наличии сил - в такой ситуации поддержать надо, если любишь его, а не дожидаться агонии и потирать руки от "приобретённого добра".
Да, я слушала и хотела понять, но далее пошло желание просто склонить на свою сторону меня, и если я не помолюсь за Небесную сотню, ну значит я вот оказывается ненавижу Украину...все и больше никаких разговоров, то есть не желание с его стороны как то держать боль сплошные цитаты из Библии в поддержку Майдана
нет Скарлетт, позволять безумствовать - увольте, я просто объяснила и написала что погибших жаль, жили бы, если бы мирным путем пошли
но нужно и трезво посмореть на ситуацию, сравнить действия незаконной власти, которая и далее продолжает потворствовать бандитизму, нагнетать рознь и усиливать антироссиское настроение даже среди школьников, повально вовлекая в это стар и млад...- Неужели не видит он?
Он сказал - у нас все нормально и тихо, вся угроза исходит только из России...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: ВВ - националист?

#17 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:39

Deri писал(а):Странно, уже весь мир говорит о том, что майдан готовился на 5 млрд долларов США и экстремисты проходили подготовку в спецлагерях в Польше и Литве. :huh: :smile:
Deri, а люди?! Там были ещё люди.....Которые выходили без денег, и их было много.

Что политика и бабло, разумеется, все в курсе. Когда ж без этого что обходится, без западных денег. У них там и сценарии написаны-отработаны, и деньги выделены. Это всё понятно и давно известно.
scarly

  • 1

Re: ВВ - националист?

#18 Авалока » Пн, 17 марта 2014, 14:40

Скарлетт писал(а):С другой стороны, с человеческой - не с военной, а с чисто человеческой - это всё довольно подло. Когда твой брат БОЛЕН, беден и беспомощен, по быстрому соорентироваться и урвать у него часть имущества, причём прикрываясь красивыми лозунгами и разговорами о благородстве якобы же. Это в нек.роде очень "по христиански" - я не имею в виду само учение, а именно действия христиан, действия "добра, убивающего зло, сжигающего его дома и насилующего его женщин" (интернетовский баян такой есть).
Нда? Украина брат а Крым имущество? Тогда давай уж доведем до конца сравнение и одушевим Крым. Третий братик был под опекой младшего больного братика, Пришлось его забрать. Со стороны Украины - зло. А со стороны Крыма? Возьми его сторону в свой расчет.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ВВ - националист?

#19 Deri » Пн, 17 марта 2014, 14:42

MAXim писал(а):а вот средства - Янукович, Аксенов, Константинов, Березовский... - бывший бандит, вор и предатель, бывший бандит, бизнесмен - кидала, предатель...
неужели нельзя было без этих "бойцам" обойтись?
и даже если их и сольет Путин в ближайшее время...все равно разве нет осадка от такой компании?
Знаешь, это как в жизни. Приходится работать с теми, кто есть. Других выбирать не от куда и нет времени.
Если у тебя есть цель, ты можешь продумать как работать с тем что есть, чтобы достичь свою цель.
А Березовский всегда в конфронтации был к Путину. Он организовывал покушения на Путина и спонсировал 2-ю Чеченскую войну и боевиков.
Deri
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#20 Deri » Пн, 17 марта 2014, 14:45

Скарлетт писал(а):
Deri писал(а):Странно, уже весь мир говорит о том, что майдан готовился на 5 млрд долларов США и экстремисты проходили подготовку в спецлагерях в Польше и Литве. :huh: :smile:
Deri, а люди?! Там были ещё люди.....Которые выходили без денег, и их было много.

Что политика и бабло, разумеется, все в курсе. Когда ж без этого что обходится, без западных денег. У них там и сценарии написаны-отработаны, и деньги выделены. Это всё понятно и давно известно.
Да. Люди вышли чтобы протестовать против разворовывания страны, против воровской власти. Но сценарий то был написан другой...(
Людей использовали как статистов.
Deri
Автор темы

Re: ВВ - националист?

#21 scarly » Пн, 17 марта 2014, 14:48

Авалока писал(а):Нда? Украина брат а Крым имущество? Тогда давай уж доведем до конца сравнение и одушевим Крым. Третий братик был под опекой младшего больного братика, Пришлось его забрать. Со стороны Украины - зло. А со стороны Крыма? Возьми его сторону в свой расчет.
Авалока, я ж не для того "одушевляю", чтоб художественные образы тут создавать.
Я, собственно, о стратегии. Вернуть Крым - гуд, вэри гуд. Напрочь порвать дружеские отношения с Украиной и настроить против русских и тех, кто к ним хорошо относился на Украине...............??!! Это обычно делают, когда не во что не ставят, собираются "сливать", мысленно поставили жирный крест.

Вот я о чём. А Крым - это хорошо, конечно. Кто ж отказался бы от такого. Природа, климат, море, говорят по русски.
scarly

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя